mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1289
  • Количество нейтральных отзывов
    2134
  • Количество отрицательных отзывов
    352

Финансовый университет при Правительстве РФ

  Тел.: 8 (499) 943-98-55, 8 (499) 943-98-55, www.fa.ru

Государственный. Основан в 1919 году.

Лицензия № 385 от 8 октября 2012 г. Свид. о госаккр. №0274 от 24 октября 2012 г.

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

NN

18 апреля 2013 года в 10:36

Положительный отзыв Уважаемый посетитель под именем "Официально"! Хотелось бы получить ссылку на источник информации о якобы поглощении РАНХиГС Финансового университета. Раз Вы и точную дату называете - 21 апреля (это, кажется, воскресенье?), то и источник, наверное, надежный?

Мария

18 апреля 2013 года в 11:07

Положительный отзыв А вообще есть тут кто-нибудь кто ходил на подготовительные курсы ?)))

Местный

18 апреля 2013 года в 12:10

Нейтральный отзыв А где сейчас мало приезжих, все хотят учиться в Москве. Москва - город многонациональный. А комменты некоторые попахивают нетерпимостью или чем похуже…

добрый студент

19 апреля 2013 года в 00:23

Нейтральный отзыв Вуз хороший, а многие преподаватели которые ведут семинарские занятия совсем не требовательные,лекции проходят довольно однообразно(в 90% включают слайды и начинают читать по ним),увы есть и лекции и семинары на которых мягко говоря много информации не получишь(( Я боюсь того что если полностью не окунусь в учебники некоторые предметы сдать будет очень проблематично! Раньше я учился в ВГНА поэтому о том как в финашке проходит сессия совсем ничего не знаю.Скажите правда, что в финашке не ставят автоматы? А для того чтобы был шанс сдать зачет или экзамен нужно набрать до сессии идеальное количество баллов(40 баллов)? Правда ли все экзамены и зачеты в письменной форме?(теоретические вопросы,тест и задачи) Возможно ли сдать сессию полностью не посвящая себя самообучению и зубрежке???

лилия

20 апреля 2013 года в 14:36

Отрицательный отзыв На второе высшее в ФУ не поступайте, не советую. Процесс обучения организован отвратно. За преподами надо гоняться по всей Москве, чтобы они просто расписались в зачетке.
О смене науч.рука не предупреждают и еще куча минусов. Первое высшее у меня МГУ, так я только поступив в ФУ, поняла, насколько в МГУ было все граммотно организовано и люди действительно обеспокоены тем, какое качество образования они предлагают, а тут только бабло рубят. За 3 года я почти 450 тысяч отдала, а качество образования кдручающее... Может, это только на втором, конечно...

Анечка

20 апреля 2013 года в 16:14

Положительный отзыв МадамСправедливость, судя по Вашему говору, из деревни Вы недавно уехали)
Я студентка 2 курса Финансово-экономического факультета. НИКОГДА не проплачивала экзамены и зачеты, слышала сплетни, что кто-то вроде проплачивает, но лично я с ними не знакома. И говорить, как мне кажется, не о том, кто там учится, а о том, КАК там учат. А учат тут нормально. Не скажу, что очень сложно учиться, в 11 классе работать приходилось и побольше.
Что еще? Очень важно общаться со старшими курсами, так гораздо легче учиться.
Кстати отзыв мой не проплачен и я не ректор)) кому надо подтверждений пишите сюда: waystart.ru

Дарья

21 апреля 2013 года в 16:42

Положительный отзыв Анечка, сколько стоит обучение в год?

Магистр

22 апреля 2013 года в 18:55

Отрицательный отзыв Хочу написать про обучение в магистратуре. Учиться приходится по вечерам.
Лекций мало. Знаний дают мало. Программа построена так, что основным предметам, ради которых собственно и поступали, часов мало. Много лишних, никому не нужных предметов. Занимают время. Но в этом конечно винить ВУЗ нельзя. Это программа обучения не ими придумана. На лекциях начитывают ровно половину. А выдают экзаменационные билеты, вторая половина вопросов вообще не рассматривается ни на семинарах , ни на лекциях. И билеты выдают за неделю до экзамена. Ну как тут можно выучить такие объемы? За неделю? Причем на просьбу преподавателя выдать вопросы у экзамену в самом начале обучения , ответ - пока что билеты не готовы.. Ну что тут можно сказать? Как заключение - учиться в магистратуре Финансового университета не стоит. Зря потраченной время. А кто платит за обучение - еще и выброшенные на ветер деньги.

Оксана

23 апреля 2013 года в 21:05

Положительный отзыв Поражаюсь людям, которые свое мнение выдают как аксиому, если у вас не сложилось что-то при обучении, это совершенно не значит, что это правило или так происходит сплошь и рядом. Хороший вуз, хочешь получать знания, возможностей миллион. И вообще, мне всегда казалось, что вуз это место для тех, кто хочет чему-то научиться. И для того, чтобы получить знания не достаточно ходить на лекции и семинары, нужно еще самостоятельно заниматься, получать знания из других источников.

Михаил

24 апреля 2013 года в 15:27

Нейтральный отзыв Не знаю, откуда столько негатива у людей, такой ощущение, что просто не отзыв реальный пишут, а свой негатив выливают. Мне кажется, чтобы так категорично говорить, нужно тогда какие-то реальные вещи озвучивать, а это, по моему мнению, просто эмоции, о последствиях из размещения в интернете никто не задумывается, и конечно люди более восприимчивы к негативу, но основывать свое мнение о вузе на таких отзывах, я бы не советовал, тем более когда реально этих людей никто не знает. Испортить мнение можно быстро, а исправить гораздо сложнее. Надеюсь, что у каждого своя голова на плечах и способов получить реальную информацию много: СМИ, рейтинги, сходить в сам универ и поговорить со студентами. Я не буду свое мнения о вузе тут писать, все равно обвинят в заказухе или еще чем, просто призываю быть объективными.

Александр

24 апреля 2013 года в 21:23

Нейтральный отзыв Доброе время суток,в этом году поступаю,можете рассказать что нибудь о финансо-экономическом факультете ,буду очень признателен,заранее спасибо

G1lg1a

24 апреля 2013 года в 21:34

Положительный отзыв Как и александру,тоже бы хотелось узнать об этом факультете,расскажите пожалуйста об нем ,и факультете финансы и кредит ,заранее спасибо)

Гаага

24 апреля 2013 года в 21:35

Положительный отзыв Людиии!!!

Поэт из РАНХиГС

25 апреля 2013 года в 00:30

Положительный отзыв Все как один мы встанем дружно Под стяг РАНХиГСа в небе голубом, К РАНХиГСу присоединиться нужно Всем вузам! Чтоб был общий дом. Сначала мы ГУУ присоединим, А потом и Финку, и ВШЭ присоединим, РАНХиГС всем сердцем мы давно уж полюбили И никому его не отдадим. А если кто не любит наш РАНХиГС, То ты предатель, враг своей отчизны, Страшись, ничтожный, трепещи и берегись, На меч РАНХиГСа будешь ты нанизан. РАНХиГС - вот лучший в мире вуз! Все патриоты твёрдо знают это, Чтобы крепить студенческий союз, В РАНХиГС все поступайте этим летом! Абитуриент, поверь В страну любую даст РАНХиГС наш визу! В РАНХиГСе вся элита собралась, И учит будущую русскую элиту РАНХиГС наш знаменитый! Я рассказал историю свою, Уверен, многим было интересно... Ах, до чего же я РАНХиГС люблю, Сильнее чем себя, скажу вам честно! Так поступайте ж летом в наш РАНХиГС! Двери комиссии приёмной всем открыты, И вскоре все вы вознетесь ввысь По лестнице карьерной - вы, элита!

Анастасия

25 апреля 2013 года в 00:34

Положительный отзыв Ребят,подскажите пожалуйста,в этом году будет проводится набор без английского языка,так? Хотела подавать документы в этом году на факультет экономики,но не знаю справлюсь ли, будет ли английский язык на экономическом и сложно ли учиться,так как мой английский нулевой,просто в школе учитель часто болел и ничему толком нас не учил! И ещё вопрос:занятия на факультете экономики проходят в главном здании? И общежитие рядом с ним или нужно далеко ехать?

Магистр

25 апреля 2013 года в 11:25

Нейтральный отзыв G1lg1a и Александр . Отвеча. на ваш вопрос про факультет финансы и кредит.
Поступать туда не стоит. Все, чему там вас будут учить - так называемая помесь "носорога " с "бульдогом". Специальность будет общая, все дисциплины общие. Выйдите оттуда и не будете знать, каким же вы специалистом на самом деле являетесь.

Едиственна специальность, которую можно засчитать - это "Банки и Банковское дело". Она по-моему отностися как-то к факультете Финансы и кредит. Остальное не иммет смысла.
Если уж и идти, то на факультет бухгалтерского учета и аудита. Еще не плох факультет налогов. Все остальное не понятно для кого и зачем делают.

Просто этот Вуз Финка, для практиков будущих. Сюда люди идут не для того, чтобы стать теоретиками в своей массе и заниматься наукой, а практиками и специалистами. Поэтому и специалности должны быть практичными и должны быть востребованы на рынке труда.

NN

25 апреля 2013 года в 15:49

Положительный отзыв Господин Магистр дает комментарии и советы, но при этом совершенно не в курсе, что специальности с названием "Банки и банковское дело" в природе не существует, факультета "Финансы и кредит" в Финуниверситете нет уже несколько месяцев, в январе от был разделен на финансово-экономический факультет и кредитно-экономический факультет. На обоих факультетах студенты получают образование по профилю "Финансы и кредит", но специфика каждого факультета определяется профессиональной направленностью выпускающих кафедр. На ФЭФе это "Государственные и муниципальные финансы", "Корпоративные финансы", "Страховое дело", и т.д.(кстати, декан факультета - министр финансов А.Г.Силуанов). На КЭФе - "Банки и банковский менеджмент", "Финансовые рынки и финансовый инжиниринг", и т.д. Оба факультета - из самых востребованных, проходные баллы - высокие. Учиться интересно (тому, кто действительно приходит учиться, а не тусоваться), работу по специальности найти - без проблем: в банке, инвестиционной компании, на бирже. Самых талантливых забирают себе в начале как стажеров, а потом для постоянного трудоустройства партнеры-работодатели уже на старших курсах. Кстати, чтобы стать настоящим специалистом, только практических навыков недостаточно. Можно закончить бухгалтерские курсы, и Вас возьмут на работу, но Вы будете заниматься однообразными операциями с одними и теми же бухгалтерскими проводками, не рассчитывайте, что Вам удастся подняться по карьерной лестнице. А вот чтобы стать в итоге финансовым директором, нужно понимать многое, и помимо названий счетов и нескольких ежедневно совершаемых проводок знать глобальные, теоретические вещи. А без высшего образования, которое представляет собой симбиоз теоретических и практических знаний, это невозможно.

Поэт

25 апреля 2013 года в 20:10

Положительный отзыв Стих выше написан неверно, ниже вы увидите его таким, каким он был написан мной изначально.

Страница 28 из 210 | Первая ... 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: