mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1289
  • Количество нейтральных отзывов
    2134
  • Количество отрицательных отзывов
    352

Финансовый университет при Правительстве РФ

  Тел.: 8 (499) 943-98-55, 8 (499) 943-98-55, www.fa.ru

Государственный. Основан в 1919 году.

Лицензия № 385 от 8 октября 2012 г. Свид. о госаккр. №0274 от 24 октября 2012 г.

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Культурный шок!!!

24 февраля 2013 года в 05:22

Нейтральный отзыв Да-а-а... переехали мы с Алексеевской на Рязанку в бывший ВГНА- местные студенты и работники это что-то... Одно хамство, быдлячество, полно кавказа в трениках (кавказ финашки прилизанный и ухоженный).. Даже студентов ГУМФ, чтобы про них здесь не писали, при виде все этого был настоящий культурный шок, не говоря о работниках и студентах Финуниверситета, имеющих честь туда переехать!!!!! Все-таки между студентами и работниками Финуниверситета и ВНГА- качественная разница и огромная социальная пропасть.. А их методисты и заместитель декана- чистейшее быдло, позволяют себе при разговоре со студентами мягко говоря повышать голос, при этом подчеркнуто тыкая и использовать неформальную, отчасти ненормативную лексику, как в общении с коллегами, так и со студентами!! Если для студентов ВГНА такое общение их сотрудником с ними-норма, то правы те, кто пишет здесь, что это одно быдло! Иначе бы они так распустились бы!!!!

ваня

2 марта 2013 года в 18:58

Положительный отзыв Норм универ

ddc

4 марта 2013 года в 04:24

Нейтральный отзыв А как обстоят дела на факультете Прикладной математики и информационных технологий? А то много негативных отзывов про экономические фак-теты.

Эмма

11 марта 2013 года в 20:01

Отрицательный отзыв Скажите,пожалуйста,я с колледжа собираюсь поступать в Финуниверситет,сколько лет я буду учиться,какова стоимость общежития и вообще много ли выкачивают денег?

alexandra1111

18 марта 2013 года в 19:53

Положительный отзыв Здравствуйте,собираюсь поступать в ФУ филиала г.Новороссийск.Хотела узнать,при обучении в филиале на ЗО Госы,Защита диплома проходит в Москве или там же,в филиале?Заранее спасибо за ответ

мама кавказца

18 марта 2013 года в 22:17

Отрицательный отзыв Мой старший сын учится в МГУ (ВМК бюджет). Скоро средний сын заканчивает школу, вот сижу выбираю ВУЗ по рейтингу. Очень приглянулась ФУ, высокий рейтинг, высокие проходные баллы, но как только начала читать отзывы у меня пропала всякое желание отправить туда сына учиться. Правда может завистники, но как говориться дыма без огня не бывает.

Е.Н.

20 марта 2013 года в 14:57

Положительный отзыв Я мама студентки ФУ факультета ПМиИТ. Очень рада, что моя дочь учится здесь.Учиться, конечно, сложно и много времени уходит на занятия,но времени хватает и на чтение книг, и занятия спортом ,и болтовню с подругами. Учится отлично. В группе много приезжих, но все очень умные и воспитанные ребята и девочки.Мне кажется, что ругают ВУЗ те, кто по каким-то причинам не смог поступить или удержаться в ФУ.Тем, кто выбрал этот университет, советую не обращать внимание на злобные высказывания в адрес преподавателей и учащихся, плохих людей везде и во все времена достаточно.

К.

20 марта 2013 года в 17:42

Положительный отзыв Поддерживаю Е.Н. Безусловно, недостатки можно найти везде, и есть масса любителей, готовых смаковать подробности с целью выплеснуть негативные эмоции. Крайне неприятно читать грубые, некомпетентные, не подкрепленные фактами негативные комментарии. Некоторые высказывания содержат сведения, не имеющие никакого отношения к реальному положению вещей. Складывается впечатление, что гадости о вузе пишут посторонние люди. Обидно, что на этом сайте оставляет свои комментарии в большинстве своем негативно настроенная публика. Поверьте, что людей, объективно довольных обучением, в десятки раз больше. Работодатели охотно берут выпускников Финуниверситета на практику и постоянную работу. И многие считают, что их уровень чаще всего оказывается выше, чем у выпускников многих уважаемых вузов, упомянутых некоторыми критиканами в предыдущей переписке. А тех, кто недоволен обучением в Финуниверситете, кажется, никто силой здесь не держит. Не нравится, не способен, не хочешь - уходи туда, где кажется лучше. Но не нужно писать откровенные гадости и неправду - она может посеять ненужные сомнения среди людей, которые хотят и могут учиться.

скептик-реалист

21 марта 2013 года в 15:13

Отрицательный отзыв Никому не рекомендую учится в ФА, сам заканчивал в свое время этот ВУЗ, качество образования, мягко говоря, оставляет желать лучшего, образование не носит практической направленности (а образования финансово-экономического профиля должно иметь исключительно такую направленность), то сеть когда Вы закончите ВУЗ и начнете искать работу, Вы столкнетесь с массой трудностей, связанных с тем, что все, чему Вас научили в ФА, Вам совершенно не нужно (ну, может быть, за исключением, факультетов, вроде бухучта, финменеджмента и т.п.), и Вас самим придется "переучиваться", приобретая практические навыки "на ходу". А вообще всем мой совет: "экономистов-финансистов" сейчас на рынке труда полно, очень много с хорошим опытом и резюме, поищите себе другие специальности, с трудоустройством могут быть большие проблемы, например, я человека без опыта, только что закончившего ВУЗ по финансов-экономической специальности, если и возьму к себе, то или помощником или кем-то таким, постоять у ксерокса, сканеры, документы систематизировать. Удачи!

абитуриент

24 марта 2013 года в 10:34

Нейтральный отзыв а про мэо и мфф можете рассказать?

ххх

25 марта 2013 года в 13:43

Отрицательный отзыв Ужасное место!!!Требований очень много, только для выполнения этих требований не дают абсолютно никаких знаний! из 100% преподавателей 15% практикующие и из них 3-5 % реально говорят правильные вещи...
в связи с некой реорганизации, которая была придумала лишь для отмывки денег ,начал твориться настоящий дурдом! Всем удачи, кто решил закончить этот ВУЗ...

Оксаночка

26 марта 2013 года в 17:38

Положительный отзыв Странно критиковать вуз по тому, что в нем нельзя получить практических навыков. Хочешь получить практические навыки, иди сразу в ПТУ, после него слесарем сразу можно устроиться, и навыков практических хватит. Мне кажется, что высшее образование формирует скорее теоретическую базу, общую эрудицию, подход к восприятию знаний, образ мышления. А хочешь практических навыков сразу после окончания вуза, так надо было идти работать курсе на 3-м, и начинать с ксерокса и систематизации документов, а по окончании уже перешагнуть эту ступень и нормально устроиться, и, кстати, возможностей стажироваться в самых именитых консалтинговых и финансовых компаниях во время обучения в Финашке - полно! Покажешь себя на стажировке, возьмут работать! Среди преподавателей много практикующих руководителей банков, страховых компаний, крупных финансовых структур. И есть отдельные кафедры, открытые совместно с такими влиятельными компаниями, как PwC и KPMG.

Финансовый Университет

27 марта 2013 года в 17:04

Положительный отзыв dds, лучше всего о факультете Прикладной математики и информационных технологий могуг говорить данные о трудоустройстве выпускников факультета. Наши выпускники пользуются повышенным спросом на ИТ-рынке. Практически все они работают в банковских структурах (Росбанк, Сбербанк, ВТБ) или в организациях разработчиках ИТ-продуктов. Как правило, они начинают с должности бизнес-аналитика, специалиста по внедрению и сопровождению ERP-системы, разработчика ИТ-систем.

Финансовый Университет

28 марта 2013 года в 18:55

Положительный отзыв Эмма, Абитуриент!
Приходите к нам на День открытых дверей 21 апреля 2013 года, 11:00 – 13:00, по адресу Комплекс 1, Ленинградский пр-т, 49.
Представители Приемной комиссии ответят на все вопросы!
Информацию можно найти на сайте Приемной комиссии: fa.ru/priemka.

Финансовый университет предлагает обучение бакалавров и магистров.
Обучение на бюджетной основе - бесплатное!

ма

30 марта 2013 года в 12:39

Положительный отзыв буду поступать в этот университет

Хочу поступить

30 марта 2013 года в 23:44

Положительный отзыв Как в ФУ дела с англйиским? У меня с ним плохо, честно сказать...(( и боюсь высшой математики. Я, конечно, готова заниматься, учить математику. Для чего еще поступать? Но а вдруг там реально творится просто ужас?? Помогите, пожалуйста, очень нужен ответ) и про английский. Реально ли мне будет продержаться на управлении с плохим английским, а если нет, то на какой факультет посоветуете?) и еще, насколько я поняла, туда трудно поступить на бюджет. как обстоят дела с платними местами? берут ли с низкими баллами? спасибо большое)

Мария

31 марта 2013 года в 14:47

Нейтральный отзыв Ребят , имеет смысл идти на подготовительные курсы?? Хочу поступать в ФА в следующем году. Спасибо)))

Анна

3 апреля 2013 года в 22:45

Отрицательный отзыв Вопрос к финансовому университету. Почему при пересдаче экзамена Мировая экономика применяется понижающий коэффициент 0,7. Тоесть, если вы набрали 60 баллов из 100, экзамен считается несданым (проходной балл 51).
В положении университета, о 100 бальной системе оценки нет никаких коэффициентов.

Страница 26 из 210 | Первая ... 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: