mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГУ нефти и газа. Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина
  • Количество положительных отзывов
    402
  • Количество нейтральных отзывов
    494
  • Количество отрицательных отзывов
    89

РГУ нефти и газа. Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина

  gubkin.ru

Государственный. Основан в 1930 году.
Лицензия, № АА 000030 рег. № 0030 от 22.07.2008 Аккредитация, № АА 001690 рег. № 1655 от 29.12.2008
Тел.: 8(499)135-74-06, 135-74-06, 233-92-73, 137-30-42, 135-83-06

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

МЕДИНИЛА

10 мая 2013 года в 19:36

Нейтральный отзыв Вопрос к Вадиму. Может быть Вы знаете для чего в приемной комиссии "Предварительная запись" Вопрос еще: Самый тяжелый факультет, в смысле учебы....СПАСИБО!!!......

МЕДИНИЛА

10 мая 2013 года в 19:39

Нейтральный отзыв "Какой-то идиот" Вы студент?

Аслан

12 мая 2013 года в 16:53

Положительный отзыв Пенсионерка,здравствуй!Расскажи по подробней об учебе на факультете химической технологии и экологии,а в частности о кафеде переработки нефти.

Аслан

12 мая 2013 года в 16:53

Положительный отзыв Пенсионерка,здравствуй!Расскажи по подробней об учебе на факультете химической технологии и экологии,а в частности о кафеде переработки нефти.

Алина

13 мая 2013 года в 15:41

Положительный отзыв Скажите плиз, какие предметы нужно сдавать, что бы поступить в РГУ Нефти и Газа на факультет "международного энергетического бизнеса" и "химической технологии и экологии"? ответьте плиз, очень срочно надо:) Заранее спасибо:)

Пенсионерка

13 мая 2013 года в 20:02

Нейтральный отзыв Уважаемый Аслан. В ответах на вопросы мамы абитуриентки я попыталась охарактеризовать специфику этого факультета. Могу сказать, что если поступите на ХТФ, то Вам будут завидовать молодые люди, обучающиеся на других факультетах,так как окажетесь в "цветнике". В 60,70,80 годы иногда на всю студенческую группу был один мальчик, которого все девочки любили и уважали, холили и лелеяли. Что касается кафедры, которой Вы интересуетесь, то могу очень коротко сказать следующее: у заведующего Капустина В.М. десятилетиями наработанные связи в столичных министерских, правительственных,бизнес кругах, так как в советское время он достиг определённых вершин в партийных структурах (о чём вы в его официальной биографии не прочитаете), а сейчас возглавляет ВНИПИнефть. Материальная база кафедры развитая,преподаватели (штатные) долго работают в вузе, есть и относительно молодые. Думаю что там сохраняются хорошие условия для научной работы. Это в общих чертах. Успехов Вам.

Ирина

14 мая 2013 года в 01:29

Нейтральный отзыв Уважаемая пенсионерка,огромное спасибо за Ваше внимание к моим вопросам и за такие подробные ответы.Надеюсь,что у нас все получится,не смотря даже на не любовь к математике и физике.Главное,надеюсь,дружба с химией.А вот по поводу *цветника* какие то сомнения-по крайней мере на Дне открытых дверей процентов 70 составляли молодые люди.Но это и не столь важно.Еще раз огромное Вам спасибо.С уважением Ирина.

Незнакомка90

14 мая 2013 года в 13:00

Отрицательный отзыв ужасный ВУЗ! Одна коррупция! С появлением нового ректора все изменилось, стало все еще хуже! Я столько сил и здоровья потратила на этот ВУЗ! Противно было доучиваться там! Ценят только блат и деньги!

Алина

14 мая 2013 года в 17:12

Положительный отзыв Скажите плиз, какие предметы нужно сдавать, что бы поступить в РГУ Нефти и Газа на факультет "международного энергетического бизнеса" и "химической технологии и экологии"? ответьте плиз, очень срочно надо:) Заранее спасибо:)

Пенстонерка

14 мая 2013 года в 18:52

Нейтральный отзыв Уважаемая Алина! Для того, чтобы поступить на факультет "международного энергетического бизнеса" нужны прежде всего ну оооочень большие деньги, поскольку все места там платные, бюджетных нет. А сдавать нужно русский язык, математику, и профилирующий - обществознание. "На химическую технологию и экологию" - русский язык, математику и профилирующий химия. А вообще, мой Вам совет, берите пример с Надежды (стр.7) спрашивавшей, как проехать на метро до РГУ нефти и газа от Белорусского вокзала, а в итоге изучившей карту Москвы. У Вас ведь есть возможность ответы на все свои вопросы получить на официальном сайте РГУ. Успехов!

ириночка

15 мая 2013 года в 02:11

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

просто написал на ночь

15 мая 2013 года в 03:18

Нейтральный отзыв Всё-таки обиженные прикалывают.Можно подумать в нашей стране есть идеальные вузы.Нету,везде свои недостатки.

Пенсионерка

15 мая 2013 года в 10:03

Нейтральный отзыв Уважаемый "просто написал на ночь"! Вероятнее всего, Вы - мужчина,и поэтому проблема, поднятая ириночкой, кажется простым недостатком. На самом деле в любом вузе она существует, как и проблема взяток, и по моим наблюдениям по частоте упоминания среди жалоб студентов, находится на 2 месте. А здесь она появилась только сейчас скорее всего потому, что по контингенту обучающихся это "мужской" вуз. Так что если отбросить специфику стиля гиви и ириночки проблема существует! Хотя как и при даче и получении взятки и здесь две стороны. И не всегда виноват преподаватель. Не впадая в тупое морализаторство могу посоветовать студенткам (и студентам), попавшим в ситуацию, когда им прямо или косвенно предлагают такой способ "оплаты" зачётов или экзаменов следующее:1) такого не будет НИКОГДА, если вы нормально учитесь, посещаете занятия, а не сидите на "сачке", 24 часа в сутки играете в КВН, поёте и пляшете, как крыловская стрекоза, короче ведёте себя как его же муравей; 2)дорогие девушки, не провоцируйте такую реакцию, одевайтесь на занятия и во время сессии сдержано, в соответствии с определённым стандартами (никаких микроюбок,декольте до пупка, прячьте также и ваши пупки, пастельные тона косметики и т.п).3) если преподаватель продолжает настаивать, не вижу ничего зазорного в том, чтобы сделать ауди, видео запись (при современном развитии техники это не составит труда; как в 50, 60, 70, 80 годы, когда ничего практически невозможно было доказать)и сходите с этими материалами сначала к заведующему кафедрой, или женщине зам.декану, просто спокойно изложите проблему, продемонстрируйте свои материалы и мягко сообщите, что следующей инстанцией, куда вы обратитесь в случае непринятия мер с заявлением,будет местное отделение полиции (даже если вы и не пойдёте туда). Поверьте, бояться того, что вас после этого подведут под отчисление не надо, даже если вы не трудились как муравей, скандалы такого рода никакой кафедре или факультету не нужны, с "ходоком" обязательно проведут разъяснительную работу, тем более, что все эти "любители" молодёжи, как правило, "рецидивисты" и занимаются этим многие десятилетия, только поймать их сложно, так как дальше разговоров студенты не идут, боятся.
А что касается упомянутых преподавателей, то одна "ещё Николая Кровавого помнит" и, скорее всего гиви неудачно пошутил,а второй в 65 лет видимо пользуется чудесами современной фармацевтической промышленности (хотя вряд ли), так что фраза "спит со студентками" вероятнее всего гипербола, хотя конечно по косвенным признакам (строение тела, рост, "южный" тип) можно сделать вывод о ещё сохранившейся остаточной потенции. Успехов.

МЕДИНИЛА

15 мая 2013 года в 10:16

Нейтральный отзыв Уважаемая пенсионерка! Может быть Вы знаете для чего в приемной комиссии "Предварительная запись" Вопрос еще: Самый тяжелый факультет, в смысле учебы....СПАСИБО!!!......

Пенсионерка

15 мая 2013 года в 10:48

Нейтральный отзыв Уважаемая МЕДИНИЛА! Что касается самого тяжёлого в смысле учёбы факультета, то для меня, наверное, это был бы тот, где много математики и физики на младших курсах (А и ВТ, ФИМ),я бы сказала, что все факультеты тяжелы на 1-2 курсе, особенно 1 сессия, как впрочем и 2 (многие успешно прошедшие испытание 1-ой, расслабляются и "горят" на второй,а этого делать ни в коем случае нельзя, так как все чётные сессии переводные, т.е. по их результатам переводят на следующий курс, издавая соответствующие приказы по деканатам). И конечно же надо, чтобы вас перевели на следующий курс приказом именно по итогам весенних сессий. Девочке тяжело учиться на факультете разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, в силу определённого мужского шовинизма и студентов и преподавателей, считающих, что женщине в этой профессии делать нечего, хотя, например, у меня на 4 курсе училась девушка в группе РБ, дававшая 100 очков форы мальчикам. Так что лучше выбирать факультет не по сложности учёбы, а по Вашим склонностям.
Полагаю, что "предварительная запись" на сайте приёмной комиссии, это своего рода "социологический опрос", который позволяет, в общих чертах, понять, что из себя представляет абитуриент 2013 и примерно спрогнозировать конкурс, а следовательно и проходной балл на разные специальности. Ведь, например, от того, сколько заявлений подадут лица, имеющие право поступать вне конкурса на бюджетные места, зависит сколько этих мест останется для конкурсного набора, или, от того, сколько заявлений будет от иногородних, зависит, сможет ли вуз обеспечить всех их местами в общежитии и т.п. Мне надо подробнее ознакомиться с этим на сайте приёмной комиссии, тогда может быть ещё что нибудь напишу, сейчас, к сожалению, на это нет времени, дела. Успехов!

Александр

15 мая 2013 года в 14:43

Нейтральный отзыв Уже писал отзыв год назад, вот случайно забрел опять!..
Народ!Самый главный совет!Не слушайте никого!Думайте и живите своей головой!Поймите следующее:
1.Научить нельзя-можно научиться!Практически любой преподаватель,
за исключением уж совсем "тяжелых случаев", если видит инетерес студента, всегда и поможет и вытянет!
2.Могу однозначно сказать, что каждый факультет по-своему сложен!Да и вообще, в университете нет понятия сложный предмет, есть понятие жесткий(строгий) преподаватель, иногда даже самодур)!На моем опыте привожу пример: у нас на кафедре был по факту сложный предмет, который боялись все(студенты с других факультетов), но из-за того, что у нас был препод добряк, мы все автоматом получили хор. и отл., толком не готовясь и не запариваясь в семестре!!
И в то же время был такой предмет, как Горное право, прости Господи!Который к факультету А и ВТ имеет более чем далекое отношение, и вот тут как раз таки наоборот, мы всё учили и зубрили, так что до сих пор многие определения в голове, потому что принимала зав.кафедры Василевская!Её многие боялись и даже ругали, а по сути мировая и справедливая тетка, которой абсолютно пофиг на балллы в семестре,блат и бабло, а спрашивает реально по факту!)
3.Специально для ириночки, тут уж, как говорится на что ловите!))
4.Короче ребят будьте хитрее!мудрее!старайтесь не лезть на рожон!Универ не школа, тут уже все взрослые люди и каждый для себя выбирает, можно в потолок плевать весь семестр и потом в конце бегать по всем трем корпусам протирая кеды и вымаливая зачет, проклиная себя "почему я не пришел на то-то или вот тот семинар"!А можно тихим сапом(если не обладаете ярко выраженным складом ума) посещать семинары и консультации и уж свою уд.-хор. в зачетку точно получите!
5.Старайтесь уж хотя бы на курсе 5, а на самом деле, чем раньше, тем лучше устроиться на работу!пусть даже "пыльную"!!

МЕДИНИЛА

15 мая 2013 года в 18:29

Нейтральный отзыв Уважаемая пенсионерка! Спасибо за отзыв... Буду ждать следующих Ваших отзывов и рекомендаций, хотя я просто мама будущего губкинца (если сын поступит)

Алина

15 мая 2013 года в 20:00

Положительный отзыв А в Москве можно поступить в какой престижный ВУЗ бесплатно? Если я учусь хорошо в школе. И хочу перспективу в жизни:)Спасибо за ответ:)

Страница 10 из 55 | Первая ... 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: