mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики
  • Количество положительных отзывов
    300
  • Количество нейтральных отзывов
    219
  • Количество отрицательных отзывов
    255

МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

  http://www.mesi.ru/

Государственный. Основан в 1932 году.
Лицензия, № АА 000117 рег. N 1920 от 13.07.2009 Аккредитация, № рег. N 2133 от 17.07.2009
Тел.: 8(495) 442-77-55, 411-66-33, 442-71-55, 442-61-98

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Евгения

27 июня 2014 года в 16:12

Отрицательный отзыв Это не университет!!!!!! Если у вас есть лишние деньги, время и нервы, а еще для вас важен просто статус "СТУДЕНТ", то прошу в этот "Прекрасный "ВУЗ". Этот университет даже не подходит, для того, что бы просто получить "корочку". Не скрою, что все работы были куплены, да и после первой сессии не видела смысла в написании их.Наверное, максимум прочитанных слов преподавателями за все годы обучения (а их было 5) составило 100-150. Нет, я не скрою, мне это понравилась. А чего напрягается- балдей на сессии, получай свои заслуженные 3, 4, 5, плати вовремя денежки ...и носи гордое звание студент МЭСИ!!! Пока не пришла защита дипломов...Методисты у них работают отменно: бумажки, как заполнять дипломный проект, как проходит защита и т.д. дали достаточно. Вот только, как дело дошло до сдачи, понеслось. Нам сразу сказали, что первую защиту (бесплатную) сдадут гении, а потом все остальные(за деньги). В группе оказался только 1 счастливчик, все остальные пошли на пересдачу (вот это выполнение бизнес-плана, аплодисменты руководству). Вообщем, на 3 раз повезло. Хочу отметить, что комиссия все время менялась, и замечание к моей работе вместе с ней. И это только предзащита. Что будет дальше?!?.. А дальше будет чувствую весело.

rivet

28 июня 2014 года в 20:30

Положительный отзыв Учусь на 4м курсе ИКТ МЭСИ "Прикладная информатика в экономике", сейчас это уже переименовано в бизнес-информатику. В ИКТ никакой коррупции я за 4ре года не заметила: никто денег не требовал. Все мои одногруппники, даже те, кто не семи пядей во лбу, с третьего-четвертого раза сдают самые трудные предметы. Сессия сдается легко, если во время семестра не бить баклуши и выполнять все контрольные мероприятия вовремя. В принципе, если каждому преподу писать по статье в семестр с вероятностью процентов 90 вы получите автомат. Преподавательский состав разный. Где-то везет и препод - золото, где-то заставляешь себя ходить чисто для галочки. Насчет качества образования - при желании вы уйдете из МЭСИ не только с корочкой, но и с немалым опытом.
Насчет других институтов (менеджмента и прочих) не могу судить, однако мне они кажутся значительно слабее. Видела пару курсовых студентов 4го курса по специальности менеджмент - такую воду я постеснялась бы использовать даже для мелкого реферата в школе. ЖЕСТЬ. Все-таки у нас(ИКТ) с курсачами и прочим дело обстоит посерьезнее.
Дистанционно и вечерне обучаться никому не советую - все это фикция. Я вам откровенно скажу - студент и на очной форме со всеми лекциями и практическими занятиями недополучает нужную ему инфу. Так что не стройте особых надежд насчет дистанционки и заочки. А вот вечерка у нас хорошая, велкам.

Батон

8 июля 2014 года в 17:36

Отрицательный отзыв Вы поступите туда,если:вы дочь-сын родителей с деньгами,у которых нету средств на мгу-плешку-вшэ-бауманку.МЭСИ-же считается престижным и "илитным",правда сам миф об "илитности" придумали сами студенты,дабы чем-то оправдать свою ущербность.
Если вы технарь,который рассматривает сие место для учебы,то я этого вам не рекомендую.так как именно "техническое" преподавание там ой как сильно страдает.Нет,как в пабликах или на сайте все правильно написано:есть современные компьютеры и тд,НО вас будут учить тупо создавать презентации и оформлять доклады тупо 3 года колледжа и остальные 4 года вечернего обучения.Вот эта часть там отсутствует,если "экономист" или "специалист банковского дела" хоть и выйдет с дипломом зеленого цвета и знанениями небходимым даже кассуру пятерочки,то "инженер программист" или "годный айти спец" нет.Ну,не заточен мэси на фундаментальную подготовку,ибо контингет мэси это люди с денежками,а они вряд ли будут учиться(ботанить по их фени).Поэтому специальности:"мировая эконимика","юриспруденция" более легко преподоваемые чем математико-физические дисциплины.

Александр

9 июля 2014 года в 11:06

Положительный отзыв Отличный Университет, отличное образование, а главное диплом визде катируется в отличие от других ВУЗОВ.

АНАСТАСИЯ

10 июля 2014 года в 12:16

Нейтральный отзыв Хотела бы поступить на лингвиста в этом университете . СТОИТ ЛИ ИДТИ В ЭТОТ УНИВЕРСИТЕТ ????? ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ

Андрей

10 июля 2014 года в 18:35

Отрицательный отзыв Перевелся после второго курса, когда понял, что друзья, которые учатся в ГУ-ВШЭ получают совсем другое по качеству образование.
Не советую сюда поступать, если хотите быть специалистом в областе экономики

Алексей

13 июля 2014 года в 18:00

Нейтральный отзыв Хотел бы узнать как учиться на юр.факе. Стоит ли вообще поступать в МЭСИ на Юриспруденцию?

Катя

15 июля 2014 года в 01:49

Положительный отзыв Стоит ли поступать на менеджмент?

Олег

15 июля 2014 года в 10:43

Нейтральный отзыв Обращаюсь к старосте К_Светлана.
Сейчас некоторые ВУЗы предлагают дистанционное обучение. На каком уровне дистанционное обучение здесь в МЭСИ

Студент ипиго

21 июля 2014 года в 00:21

Отрицательный отзыв Ради всего, что есть на этой Земле, подумайте трижды, стоит ли подавать в мэси, если вы планируете в институт права - подумайте еще четырежды!!!! Просто неадекватная администрация! Никакой учебы, деградация и еще раз деградация! Молю Господа, чтобы я прошла хоть куда нибудь на бюджет, чтобы забрать скорее документы из этой помойки, готова потерять деньги, год, два, лишь бы только этот кошмар закончился!!!
Если это сообщение натолкнет на мысль хоть одну душу и избавит ее от дальнейших подобных мучений, буду счастлива, ибо пишу только с этой целью.

Маша

23 июля 2014 года в 11:28

Нейтральный отзыв Первая волна. Сколько человек, конечно приблизительно, из рекомендованных обычно приносят подлинники (в процентном отношении)?

Выпускник

24 июля 2014 года в 12:02

Отрицательный отзыв Не ведитесь на обертку.

То, что МЭСИ - это крутой современный и продвинутый ВУЗ с отличной мультимедиасоставляющей - это фальш.

Все красиво только на этапе приемной комиссии. Она действительно работает хорошо, слаженно, быстро и с применением так называемых технологий.
А вот потом в процессе обучения вам будут монотонно начитывать лекции со слайдов. Все, это и есть продвинутое преподнесение материала студентам на лекциях.

Виртуальный кампус МЭСИ:
От него вы не отвертитесь. Это система дистанционного обучения. Вам на протяжении всего срока обучения нужна будет там работать. На самом деле кампус нужен для того, чтобы уменьшить количество аудиторных часов у студентов, таким образом снизить расходы. При этом стоимость обучения не скромная. Студент тупеет и все несет и несет деньги в МЭСИ.
Но кампус - "хорошая вещь" для тех, кто хочет учиться и подзаработать. Просто на 1-2 курсе вы будете выполнять там тесты сами, а затем появится студент, у которого будет монополия на знания, он будет учиться. А вы слишком будете заняты всякими выездами студ. совета и мастерскими лидерства или просто будете лентяем, поэтому будете отдавать этому человеку деньги за выполнение тестов. В периоды сессий он будет навариваться примерно на 20-30 тысяч рублей в зависимости от степени дегенеративных изменений мозга его одногруппников. Не все группы такие, есть которые учатся и участвуют в научной деятельности. Но вся эта деятельность сводится к копированию какой-нибудь статьи и выдаче ее за свою. Если заниматься такой деятельностью, то перевестись на бюджет элементарно.

У мэси есть еще свое представление о форумах. "Форум" - это задание, которое нужно выполнить в кампусе. Его суть: препод задает вопрос, после чего 30 человек копируют ответ первого ответившего и вы получаете свои баллы. Но не все преподаватели такие. Есть несколько преподавателей, которые в форуме реально общаются со студентами. Спасибо им.

В целом.
За весь срок обучения у меня было 2 преподавателя, которые достойны так называться. Остальные - преподы. Был случай, когда препод сказал студентам "спуститесь вниз и купите в книжном мою книгу - будет вам зачет". Дегенераты обрадовались, купили и получили зачет. Все счастливы.

В целом ВУЗ для тех, кто не заморачивается. Если хотите тусовок, студенческих выездов, всяких мастерских лидерства и при этом вам плевать сколько родители будут платить за ваше обучение, то добро пожаловать. Пойдете в банк, как все, кредиты впихивать или продавцом-консультантом и будете откликаться на "а принесите эмочку, пожалуйста". Без хлеба не останетесь. На крайняк родители забашляют еще за вас еще разок и пристроят куда-нибудь.

Если у вас нет богатых родителей или есть, но вы не хотите быть дегенератом, который транжирит их деньги, и при этом у вас есть голова на плечах и вы хотите не только "тусни", а еще как бы и специалистом стать, достичь определенного уровня квалификации, чтобы затем строить карьеру по специальности, семью, то МЭСИ не для вас.

P.S.: сам поступил сейчас на заочку в технический ВУЗ на инженера. Обучение в МЭСИ мне только открыло глаза на всю тяжесть ситуации. Хотя бы за это ему спасибо, а то так бы и оставался олухом до конца жизни. Теперь у меня есть шанс и поверьте после всего увиденного в МЭСИ я этот шанс не упущу

Выпускник

25 июля 2014 года в 12:07

Отрицательный отзыв А еще забыл, в деканате ЭиС сидит одно хамло. Я один раз позвонил, чтобы спросить где я могу забрать оригинал своего аттестата, на меня сначала наорали, потом сказали куда пойти. Попросил подсказать мне телефон, на что мне ответили, что ничего мне давать не будут

Антон

29 июля 2014 года в 17:11

Нейтральный отзыв Подал документы на бюджет. Сейчас вижу, что в первую волну не попадаю, да и во вторую мало шансов. До какого числа можно подать документы на платное обучение?

Выпускник

30 июля 2014 года в 16:36

Отрицательный отзыв Антон, деньги на ветер. Пожалей себя или родителей

Университет МЭСИ

1 августа 2014 года в 11:42

Положительный отзыв Дорогие друзья, всегда очень приятно слышать добрые слова от студентов и выпускников. Спасибо большое!
Но и критика полезна и необходима. Она позволяет нам расти и делать нашу работу лучше. Спасибо за ваши замечания.
Со своей стороны, мы хотим напомнить, что процесс обучения в вузе отличается от школьного. Вместе со статусом студента каждый получает возможность самостоятельно принимать решения. Например, выполнять ли заданную работу самому или просить, чтобы друг сделал ее вместо вас. И не стоит надеяться, что за вами будут гоняться с требованием выполнить ту или иную задачу — это решение остается тоже за вами. Вам же решать, в итоге, с какими знаниями вы покинете стены университета.

Помимо учебной деятельности, студенты нашего университета могут принимать участие в семинарах, конкурсах, круглых столах и других мероприятиях, что позволяет получить новые знания и умения и проверить уже имеющиеся.

Что касается уровня образования, то МЭСИ традиционно занимает лидирующие позиции в рейтингах вузов Москвы и России. Весной 2014 года университет стал одним из девяти российских вузов, вошедших в крупнейший мировой рейтинг U-Multirank.

С уважением,
Юля Иванова,
специалист по связям с общественностью университета МЭСИ

Университет МЭСИ

1 августа 2014 года в 11:43

Положительный отзыв Большое спасибо за ваши вопросы. К сожалению, мы не смогли вовремя ответить на все. Постараемся исправить оплошность и в дальнейшем реагировать оперативнее.
По поводу подачи документов:
1. При поступлении подлинники приносят примерно 80% абитуриентов.
2. Подать документы на платное отделение в бакалавриат можно до 8 августа, в магистратуру — до 11 сентября.
Подробнее — на нашем сайте http://www.mesi.ru/edu...documents/
Кроме того, задать любые вопросы можно в нашей группе ВК «Абитуриенты МЭСИ» https://vk.com/pkmesi.

Немного о наших специальностях и программах:
1. Дистанционное обучение в МЭСИ — удобная и доступная форма обучения. Выдается диплом государственного образца. Мы создаем все условия для получения знаний, но передать через интернет желание учиться у нас вряд ли получится, тут все зависит от вас.
Подробнее о программе на нашем сайте: http://www.mesi.ru/edu...oe-on-lin/
2. Менеджмент и юриспруденция — одни из сильнейших направлений нашего университета; достаточно взглянуть на конкурс и на наших выпускников. Но, конечно, проходной балл на эти специальности один из самых высоких в нашем ВУЗе.
3. Лингвистика — у нас отличный преподавательский состав. Сейчас на кафедре работают 3 доктора филологических наук, профессора; 2 профессора, кандидата наук; 12 кандидатов наук; 2 кандидата наук, имеющие ученое звание доцента; 3 доцента без ученой степени; 3 старших преподавателя.
По поводу уровня изучения английского: работа в электронном кампусе МЭСИ — составная участь учебного процесса — помогает индивидуализации в обучении иностранным языкам, благодаря этому увеличивается количество часов, отводимых на изучение иностранных языков.
Что касается совмещения учебы и работы — да, это возможно при очно-заочной форме обучения, но довольно непросто, не скроем.

С уважением,
Юля Иванова,
специалист по связям с общественностью университета МЭСИ.

Абитуриентка- 2014

1 августа 2014 года в 12:41

Нейтральный отзыв ЕГЭ 253,есть ли шансы поступить во второй волне на экономику?В списках рекомендованных меня нет.

Страница 19 из 43 | Первая ... 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: