mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики
  • Количество положительных отзывов
    300
  • Количество нейтральных отзывов
    219
  • Количество отрицательных отзывов
    255

МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

  http://www.mesi.ru/

Государственный. Основан в 1932 году.
Лицензия, № АА 000117 рег. N 1920 от 13.07.2009 Аккредитация, № рег. N 2133 от 17.07.2009
Тел.: 8(495) 442-77-55, 411-66-33, 442-71-55, 442-61-98

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

гостья

20 декабря 2013 года в 21:43

Нейтральный отзыв сильно ли требуют иностранный язык? Вообще ложно учиться на экономике?

уохо дохуо

23 декабря 2013 года в 01:27

Отрицательный отзыв Отзыв удален за разжигание национальной неприязни и ксенофобии.

Студентка

8 января 2014 года в 16:38

Нейтральный отзыв В прошлом году была абитуриентом и выбирала ВУЗ для поступления. Выбирала между двумя ВУЗами. Съездила на ДОД в МЭСИ и мне безумно понравился этот институт, все подробно рассказали-объяснили. Решила точно поступать сюда. Пришла подавать документы и тут меня ждало разочарование. Члены приемной комиссии хамили, грубили и своим поведением абсолютно убили мое желание поступать в МЭСИ. Я считаю, что в ВУЗ, где учатся студенты без знания этики поведения, не может выпустить специалистов высокого уровня. Так что я поступила в другой ВУЗ и безумно счастлива. Спасибо студентам из приемной комиссии МЭСИ за мой правильный выбор.

kukla

8 января 2014 года в 19:48

Положительный отзыв учусь уже 3 года в мэси в москве на экономике! конечно есть свои недостатки, особенно с общагой (знаю, что места получить очень сложно, но стоимость сейчас понизилась намного). английский язык есть у всех 2 года! самые сильные факультеты, как я поняла информатика и экономика. на информатике очень требовательные и строгие преподаватели, дают знания. на экономике более либеральные, но все равно дают хорошие знания тому, кто хочет учиться!! хотя иногда и не хотят ставить автоматы, вредные бывают. но если реально хотите учиться, то сможете. первые 2 года были предметы хорошие (микро-, макроэкономики, матан, теория вероятностей, мат.методы исследования операций в экономике, статистика у всех, риторика/логика, страхование, финансы и прочее). когда появился профиль (бух.учет) - предметов по специализации стало мало, но все равно хорошие предметы! со взятками сейчас все серьезно, проверки! в марте будет аккредитация ВУЗа. и вообще здесь еще и весело! так что, если пройдет ее и ты собираешься поступать, чтобы получить знания - то поступай! даже можно попробовать работать вместе с учебой! только сложновато будет. проблемки есть во всех универах.

kukla

8 января 2014 года в 19:51

Положительный отзыв с расписанием бывает конечно кошмар, но в настоящее время вроде налаживается и кампус редко тупит, только под конец семестров. да и многие преподаватели не читают там ничего, только для галочки.

Евгений

14 января 2014 года в 14:58

Нейтральный отзыв Приветствую всех уважаемых дам и господ! Планирую в этом году поступить на очно-заочное обучение по сокр. программе на фак. "Экономика". Интересуют след. моменты:
1)На очно-заоч. форме по сокр. программе есть ли бюджет. места?
2)По какому направлению будет больше финансовых дисциплин: "Финансовый менеджмент" или "Финансы и банковское дело"?
3)Из двух направлений, указанных в предыдущем вопросе, на каком лучше уровень обучения и, вообще, готов послушать мнения уважаемых студентов по поводу обучения, преподавателях и дальнейших жизненных перспективах после окончания этих направлений.

Марина

14 января 2014 года в 23:22

Нейтральный отзыв Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу нескольких вузов: ШЭ, МЭСИ, ВАВТ и РЭУ. В какой из этих вузов лучше поступать на факультет экономики? Почему? Всем заранее спасибо!

Ответ

19 января 2014 года в 01:44

Положительный отзыв Если реально готовы учиться, то выбирайте ВШЭ или ВАВТ. В этих вузах учиться сложно, но, если не вылетите, выйдете хорошими специалистами.

незнайка

20 января 2014 года в 03:35

Нейтральный отзыв а кто-нибудь знает сколько стоит оплатить экзамен у преподов

Маруся

21 января 2014 года в 10:42

Нейтральный отзыв Марина, я напротив не советую учиться в ВШЭ. Очень много вопросов как туда поступают студенты.

Алексей

30 января 2014 года в 17:00

Нейтральный отзыв Мой коммент стёрли, эх :) Хотя истинная правда была написана.

Студенточка

31 января 2014 года в 15:56

Нейтральный отзыв Являюсь студенткой 3 курса. Учиться очень трудно и сложно (заочка). Честно, не знаю что нужно сделать , что бы получить хотя бы одну четверку за семестр. У преподов слишком большие запросы. Опять же что бы заработать тройку, нужно: ответить по билету(как правило 3 вопроса), защитить работу, 10 презентаций, еще и преподавателю понравиться. По поводу денег. Да, если лица , которые проплачивают (90% из них-нерусские лентяи, которые мало того языка то толком не знают, так еще и выпендриваются). Остальные платят только потому что учиться, блин, тяжело! Опять же читаем выше про трояки! Такие дела.

Нарина

31 января 2014 года в 20:37

Отрицательный отзыв Никому не советую поступать в данный вуз,если хотите получить знания от преподавателей. Если же вы хотите программу "Help Yourself"(помоги себе сам),то двери этого вуза всегда открыты для вас. Это я для тех,кто собирается больше работать,а не учиться. Можете вообще не посещать,но прийти и сдать всё потом. Даже заядлым тупицам это удаётся.Я так предполагаю,что не без помощи финансовых средств,так как сами преподы,через которые эти студенты не проходили(а должны были), удивляются каким образом это было сдано. Преподы опаздывают на пол часа-час.Принимают зачёты у должников на наших парах. Некоторые преподы-госдумники вообще не приходят,а потом нам устраивали дополнительные занятия(по целых 3 пары в субботу,которая считалась у нас выходным днём). Об отменах или изменениях в расписании предупреждают в последний момент,т.е. при фактическом появлении в вузе. Срывают у нас занятия для того,чтобы привести на какие-то конференции. Так же приводят на них гнусным методом т.е.пугают всячески(недопустим к сессии,не поставлю зачёт)Или же специально не сообщают нам об отмене занятия,мы приходим и нас на конференцию.Причём пристально следят,чтобы мы не убежали. Последняя конференция была о пользе магистратуры-замануха на бабки. Для того,чтобы охарактеризовать данный вуз просто прочтите мой случай.
Я написала заявление на практику,указала конкретное метро. Мне позвонили,сказали,чтобы явилось с однокурсником и вместе отвезли направление в суд. Мы приехали в суд,а нас там никто не ждал.Объясню. Из вуза должны были позвонить и сообщить о нашем визите,заказать временный пропуск,а так же сообщить о нашем адресе проживания,указанным в заявлении. И только потом в суде составляют списки о судах в данном районе и сами студенты выбирают для практики удобное место своей "работы". Всего этого сделано не было.Т.е. весь потраченный день(который являлся каникулярным днём отдыха,был впустую потрачен.Направление нам не выдали и назначили прийти через день. Когда я,злая, позвонила в деканат,чтобы выяснить причину,мне стали нагло врать,что ,мол, так и должно быть(хотя на 3 курсе,когда я проходила 1 практику, в этом же суде всё было сделано за 1 день и заняло 5 минут). Я платный студент и естественно уважаю себя,свои деньги и родителей,которые их зарабатывают и отчисляют во время в вуз. Я попросила,чтобы сотрудники деканата из-за которых произошёл сей инцидент поехали и забрали моё заявление.Привезли его в деканат, а я бы уже потом забрала.На что они возмутились, сказав"я не могу на целый день их отпустить-у них работа".Т.е. что я целый день зря потратила это нормально.Я написала жалобу в дирекцию. Можете её прочесть,а так же ответ(вышлю на почту кому надо)сказать могу лишь одно: фамилия директора ИПиГО полностью оправдала себя.Хочу провести судебное разбирательство, с привлечением СМИ. Получится или нет не знаю.Нынче все трусливые стали. Как что,так сразу в кусты,но кого не спросишь, все гордо заявляют - Я ЮРИСТ!

Танюшка

15 февраля 2014 года в 12:49

Положительный отзыв Здравствуйте!
Хочу поступить на "банковское дело" Не подскажите как там с преподавателями и с общагой? Сложно ли поступить?

Денис

16 февраля 2014 года в 14:26

Отрицательный отзыв Ребята, я учусь на 5 курсе, Институт менеджмента. Если вам нужны знания, то вам явно не в МЭСИ, если вы учитесь ради диплома, то тогда вам по адресу. В целом, не советую поступать, уровень бюрократии на высочайшем уровне!! Отношение к вам, как студенту и даже как к человеку просто ужасное! Но если вы все таки поступили, то устраивайтесь на работу с 1 курса!!! Всем удачи!

Оксана

18 марта 2014 года в 20:24

Нейтральный отзыв Сложно ли поступить в Ваш ВУЗ после колледжа? На платное обучение экономика заочка. Сложны ли вступительные экзамены? Пожалуйста поделитесь информацией

Елена

27 марта 2014 года в 13:58

Отрицательный отзыв Пишу конкретно про представительство МЭСИ в г.Бузулук Оренбургская обл.несколько знакомых там "учатся" дистанционно.Сессия длится 3 дня с первого дня сдают экзамены, сажают за компьютеры дают тесты и ответы к ним вот такая учеба.А ведь там учат на бухгалтера,экономиста и даже юриста.не хотела бы я попасть к такому юристу который не знает не одной статьи. или при общении с девушкой учащийся на экономиста я задала ей вопрос.-что такое экономика? кто такие К.Маркс и Ф.Энгельс? теория денег? ответа не услышала.знаний нуль и куда смотрит министерство образования. потом и попадаются такие умники в организациях которые в грудь бьют что у них высшее образование.а как дело касается знаний оказывается это просто пенек с глазами с дипломом.если конечно он его получил.забрать диплом еще одна проблема этого заведения....

Гость

28 марта 2014 года в 10:46

Отрицательный отзыв Самообразование, коррупция, некотируемость, в общем, шарага. Не идите сюда, не повторяйте моих ошибок.

Страница 17 из 43 | Первая ... 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: