mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики
  • Количество положительных отзывов
    300
  • Количество нейтральных отзывов
    219
  • Количество отрицательных отзывов
    255

МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

  http://www.mesi.ru/

Государственный. Основан в 1932 году.
Лицензия, № АА 000117 рег. N 1920 от 13.07.2009 Аккредитация, № рег. N 2133 от 17.07.2009
Тел.: 8(495) 442-77-55, 411-66-33, 442-71-55, 442-61-98

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

гость

30 октября 2013 года в 13:58

Отрицательный отзыв Я так же не могу защититься уже год ,как не позвоню ,так какая та история выдумывают прям на ходу. буду подовать в суд

Алекс

4 ноября 2013 года в 12:20

Положительный отзыв Вуз отличный, преподаватели отличные, поступайте и не пожалеете)))

Антон студент

4 ноября 2013 года в 18:00

Положительный отзыв Я студент 4 курса института компьютерных технологий, специальность - прикладная информатика в экономике.
Вероятно, ещё в начале второго курса я бы согласился с отрицательными отзывами о моём ВУЗе. Но в течение двух лет моё мнение кардинальным образом изменилось. В своём отзыве я постараюсь описать максимально полно достоинства и недостатки, замеченные мной во время обучения.

Начну с преподавателей - про них можно сказать вот что, есть люди, к которым не хочется ходить вообще, настолько они скучны, но это компенсируется другой частью преподавателей, их пары посещаешь с огромным удовольствием и в процессе получения новых знаний каким-то волшебным образом ещё и отдыхаешь. Есть среди преподавателей те, которые параллельно занимаются практической деятельностью в своей сфере, что тоже является огромным плюсом - знающих и умелых студентов могут даже пригласить работать.

Структура обучения, на мой взгляд, нуждается в улучшении - многим дисциплинам уделено недостаточно внимания, часто приходится заниматься самообразованием, часто приходится вспоминать то, что преподавалось давно. Следует заметить, однако, что это не касается основных для специальности дисциплин (связанных с проектированием информационных систем).

Техническое оснащение аудиторий качественное. Хотя в рамках большой группы приходится сидеть за одним рабочим местом вдвоём, радует, что ПК (хотя и не без тормозов) тянут современное программное обеспечение.

Программное обеспечение, к слову, радует - МЭСИ сотрудничает с серьёзными организациями, такими, как 1С, НИИ "Восход", ЕС-Лизинг, SAP, Oracle, IBM и тд. Обучение работы с продуктами данных компаний происходит, конечно, не в том объёме, в котором хотелось бы, но сам факт наличия навыков работы с ними обеспечивает конкурентоспособность на рынке труда.

Тем, кто хочет больше, чем просто образование, всегда доступно участие в конференциях разного уровня с научными работами, участие в всероссийских и международных олимпиадах, а также прослушивание лекций специалистов из ведущих мировых компаний (Последнее, что запомнилось - в МЭСИ приезжал Ивар Якобсон, один из создателей UML).

Трудоустройство - как уже было сказано, ВУЗ сотрудничает с крупными компаниями. Ведётся активная работа по трудоустройству студентов и выпускников - проводятся "Ярмарки вакансий", существует, насколько я понял, отдельный отдел по трудоустройству, на сайте также существует раздел, посвящённый вакансиям. Работать можно и в самом вузе, что является компромиссным решением для людей, желающих совместить работу с учёбой.

Но не учёбой единой хорош мой ВУЗ - очень радует наличие внеучебной деятельности. Спорт, театр, КВН, музыка, танцы, аэробика, английский клуб, студсовет - вот неполный список того, чем вы можете заниматься помимо (или вместо, кому как хочется :) ) учёбы.

Вы могли подумать, что я идеализирую или же вообще "засланный казачок", но, честно сказать, я просто люблю свой ВУЗ и во время работы по специальности осознал, что то, что я получил в МЭСИ я действительно могу использовать в практической деятельности.

ВУЗ не без минусов, есть недостатки в организации определённых видов деятельности, есть слабые, странные и даже пугающие преподаватели, но, в целом, за 4 года сложилось положительное впечатление.

Имея желание учиться, в МЭСИ вы получите огромные возможности, ведущие к формированию комплексных экспертных знаний!

Гость

6 ноября 2013 года в 21:52

Нейтральный отзыв Скажите про бух. учет в МЭСИ? какое расписание, какие дисциплины и преподается там иностранный язык? Заранее спасибо!!!

Гость

12 ноября 2013 года в 08:51

Положительный отзыв Почитав пару страниц отзывов, решил оставить свой отзыв. Хороший ВУЗ, в целом. И цены в буфете нормальные, не дороже(или не намного дороже), чем в любом магазине. Уровень образования так же хороший. Могло быть и лучше, но, опять же, в целом, хороший. Правда, вижу, что большинство красных мнений утверждают обратное. В вас знания впихивать должны, или обучить всему и сразу? Если вам кажется, что вы что-то недополучаете на парах - всегда можно взять и почитать дополнительно. Вы, кажется, для себя идете учиться, и у каждого своя планка, а подстраиваться под амбиции каждого студента преподаватель не может. Очень весело читать о "зря потраченном времени". Черт возьми, ты ведь мог(ла) перевестись в любой момент! Не пожалел, что поступил. Студент 1 курса ИКТ.

Юля

13 ноября 2013 года в 14:06

Отрицательный отзыв Вы пишете,почти все что год ждали госов?! Я жду три года!!!!!!!!!!!!!! Это грёбанный Тульский филлиал,что б сгорели они! Сил нет на работе повышение не дают диплома-то нет всё ещё,родственники смеются уже думают,что и не училась сейчас 10 ноября 2013года,а до сих пор без диплома,хотя какой там диплом я до госов не доехала ещё и 200 человек 3 года ждут абсурд,как можно им вообще давать лицензии?! И говорят,что бучу поднимать не надо а то не сдадите! МЭСИ ГОРИ ОГНЁМ!!!!!!!

Юля

13 ноября 2013 года в 19:35

Нейтральный отзыв Люди, кто учился в МЭСИ!
Подскажите, плиз, как сдать Смирновой?!!!

Екатерина

14 ноября 2013 года в 10:00

Положительный отзыв Предлагаю обратить внимание на следующий факт:
Все отрицательные и негативные отзывы написаны с орфографическими ошибки, молчу про пунктуацию. Печально в этой ситуации лишь одно - неграмотные люди каким-то чудом умудряются поступать в лидирующие экономические ВУЗы России и при этом еще и высказывают свои недовольства, постыдились бы... ВУЗ тут ни при чем, еще в школе надо было задуматься о своем будущем. Лично я МЭСИ довольна!

Наталья

15 ноября 2013 года в 08:44

Отрицательный отзыв Ужжжасный ВУЗ. После предзащиты прошло 5 месяцев. Есть допуск к защите, а даты не говорят (не знают) т.к нет по моей специальности (юриспруденция экстернат) людей допущенных до защиты. Бред. Прочитала, отзывы и со всеми кто писал отрицательный отзыв, согласно полностью. Поступать в МЭСИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

мама

19 ноября 2013 года в 21:49

Нейтральный отзыв Господа руководители МЭСИ, наведите наконец порядок с очень дорогими общагами и пофигистскими деканатами !!!

Вот такие дела

30 ноября 2013 года в 02:54

Нейтральный отзыв Тем кто поступил на Лингвистику сочувствую. Со вторым языком полная неразбериха, преподы сменяются, что на немецком, что на испанском, учите франц - там вроде все спокойно. Универ все же экономический и это заметно. Лингвистике уделяют очень мало внимания.
С другой стороны, если обладаешь усидчивостью и дисциплиной освоить языки не сложно. Все же это такой предмет, который "учится попой" - сидишь и зубришь. Но практических часову универе все равно мало(((
Еще огорчает бально-рейтинговая система. Пару раз были случаи, что на экзамен отвечаешь на 5, но по баллам у тебя выходит 4 или даже 3. В последнем случаее благо баллы подрисовывали, но все равно обидно, учишь, знаешь - а толку ноль. Хотя это вроде как общая тенденция Российских вузов.
А так если не забывать про капмус и не забивать на учебу (тут больше самостоятельности надо проявить) специалистом вы станите))) Только вот замучаетесь объяснять окружающим + работодателям, что вы лингвист-переводчик, а не экономист "Да в этом универе есть и гуманитарное направление"

лолол

4 декабря 2013 года в 09:18

Отрицательный отзыв Что можно говорить, если преподаватель по истории, не знает, что Польша и Финлядия были автономиями у России. Забрал документы, поступил в плешку. Всем советую

тролл

8 декабря 2013 года в 21:55

Отрицательный отзыв ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШИЙ ИНСТИТУТ !!!!! ЛЮДИ ЕСТЬ КТО С ПЕНЗЕНСКОГО ФИЛИАЛА ?!! ПОСТУПИВШИЕ В ГОДУ ЭДАК НЕ ДАЛЕКОМ 2007 !!!! У НАС ДО СИХ ПОР НЕ НАЗНАЧИЛИ НИ ГОСЫ НИ сдачу самого ДИПЛОМА ! ОБЕЩАЛИ СНАЧАЛА В НОЯБРЕ , ПОТОМ В ДЕКАБРЕ !! ! ОХОТА УЖЕ ПРИВЕСТИ ТУДА ОМОН , ПРОКУРАТУРУ И ЧТОБ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИНСТИТУТА ПРИ НИХ ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРДИЛИ ДАТУ !!!!! И ВРЕМЯ СДАЧИ ЭТОГО ГРЕБАННОГО ДИПЛОМА!!!

SVS

12 декабря 2013 года в 10:13

Положительный отзыв Учусь на 3 курсе на заочном в Красноярском филиале ,пока все устраивает :)

Студент

13 декабря 2013 года в 22:47

Отрицательный отзыв Ужасное дно. Мусолим одни и те же темы постоянно!!! Преподав хороших очень мало, требования отвратительны, отношение мерзкое. Ни какой организованности, порядочности. Один из самых коорумпированных институтов.
За прохождение пробного теста просит по 600 на предмет где тест всего час занимает и весь в ошибках от грамматических до фактических в цифрах!
Ни чеков ничего !!!!
Убирать надо ректора нафиг
Огромная благодарность хоть тем преподам, которые объяснили чему то. Если бы не они, то уже давно ушел.

Маруся

16 декабря 2013 года в 22:54

Нейтральный отзыв Подскажииите кто-нибудь плз!!! Возможно ли перевестись с академическими долгами с очно-заочного,и на заочку??

Марина

18 декабря 2013 года в 11:33

Отрицательный отзыв Учусь сейчас в МЭСИ,но планирую бросать. Преподавание на самом низком уровне,всем на тебя плевать..так ..кол-во часов просто отсиживают за компом и всё. единственное что в нем хорошего, так это вне учебная жизнь. Вот пожалуй и всё

PAVELLL

20 декабря 2013 года в 18:46

Отрицательный отзыв Конкретно преподаватели Орехов Сергей и Морева Евгения даром получают свои деньги, т.к. их работа ни куда не годится, не смотря на их "ученые степени". Если удалить этих паразитов из МЭСИ, дормоедов станет меньше. Уровень профессионализма и желания работать у всех преподавателей разный, но у этой парочки он самый низкий. Не советую поступать на магистрские программы МЭСИ. Они не дают знаний. Не стоит платить и тратить свое время на это бездарное преподавание. Кампус, кстати, выполняет только 2 функции: тесты и форумы. Больше ни чего там нет.

Страница 16 из 43 | Первая ... 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: