mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    92
  • Количество нейтральных отзывов
    71
  • Количество отрицательных отзывов
    66

НИЯУ МИФИ. Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

  http://www.mephi.ru/

Государственный. Основан в 1942 году.
Лицензия, № АА 002162 рег. N 2152 от 31.08.2009 Аккредитация, № АА 002256 рег. N 2216 от 31.08.2009
Тел.: 8(495) 324-84-17, 324-84-00, 324-324-87-66

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Иван

26 ноября 2013 года в 20:32

Положительный отзыв Некогда легендарный Инжерно-физический... Лучшая школа жизни, которую только возможно придумать. Тут вам придется научиться всему, чего вы не умели, иначе выживание ваше на первых двух курсах под большим вопросом. Только тут лекции по общей физике могут проходить под запах церковных свечей из подвального храма, только тут вы,что бы получить какую нибудь бумажку, посетите десяток кабинетов, в каждом из которых вас встретят крайне недружелюбные люди, только здесь возможны чудеса в учебных планах и спасения после пересдач по приказу свыше...Только здесь столовые в высшей степени совкового стиля..Здесь вы будете заниматься вещами, которыми нигде и никто не занимается и здесь получите тот опыт и те знания, которые не получить нигде. Тут возможно все, мифическое место, которое никого не оставит равнодушным.

Эльвира

26 ноября 2013 года в 21:03

Отрицательный отзыв Хамский вуз! Не пускайте туда талантливых детей из регионов! Убедилась на собственном опыте!

Илья

21 декабря 2013 года в 15:23

Положительный отзыв Смотрю тут оставляют отрицательные отзывы про А, КИБ, У... учусь на Т (теоретическая и экспериментальная физика). Сказать что сложно, ничего не сказать. Преподают на Т , по карайней мере у нас в группе, отлично. Да , есть пару косячков с информатикой, но что касается физики то все норм. Если вы какой-нибудь экономист, то чесное слово, идите лесом. В МИФИ хоть действительно инженеры-физики останутся. Теперь по поводу кафедры теологии. Как студенту она мне не мешает, да и в прочем вряд ли кому мешает, серьезно. Есть она, нет её даже и незаметно как то. Так что ребята, хватит поносить вуз. Если вы действительно в душе физик и думаете , что у вас стальные нервы, двери открыты. Выйдете специалистом экстра класса. И я вас предупредил: если захотитей пойти на Т, тщательно обдумывайте свое решение, этот факультет образующая университета, и контроль тут действительно жесткий, но и знаний у вас будет горааааздо больше чем у остальных факультетов.

ВПО - оно такое

27 декабря 2013 года в 14:52

Отрицательный отзыв Все бы ничего, но сам образовательный процесс...Как же так? Что это за преподаватели такие обнаглевшие, которые позволяют себе вообще не объяснять ничего. Непонятно ничего, все просто отвратительно. Шла по интересам, заниматься техникой и науками, а тут одни нервотрепки и никаких знаний и понимания вообще. Набирают людей, чтобы их потом отчислять. Преподаватели: либо старые маразматики, либо какие-то студентики-выпускники, может они и знают кое-как предмет, но ПРЕПОДАВАТЬ его не умеют напрочь. Позор!!! Зря только время тут потеряла и теряю дальше.Глупый ВУЗ. Не знаю, из кого тут может получиться физик и тем более инженер.Преподы вообще не работают. Кто-то пьяный приходит, кто-то просто не приходит занятие за занятием, оценивают несправедливо, относятся к каждому так как хочется им, а не одинаково ко всем. Кого-то могут дрючить, придираясь к каждой мелочи, а кому-то, зная и видя как он покупает все работы и все списывает с телефона поставить даже А без всяких вопросов.

Сейчас...чтобы учиться в НИЯУ надо просто иметь телефон с безлимитным интернетом, рассчитывать на немаленькие траты на репетиторов во время учебы, на покупку работ: сопромат, программирование, инженерка, контрольные. Тут не объясняют ничего, максимум - создают видимость, им вообще пофиг. Преподавательский состав убивает. Как так удается ВУЗу быть на такой планке высокой, неужели в остальных еще и еще хуже? Но в других хотя бы так не отчисляют. Вот и представьте в какую копеечку выйдет тех.образование, да еще и если не поступить на бюджет. Поражаюсь уже какой год: отчисляют нормальных ребят, а оставляют либо совсем уж ботаников, либо самых убогих и тупых.

Я крайне сожалею о том, что так лоханулась. Потраченное зря время.

Мой совет абитуре, которым тоже интересна физика, науки - смотрите на жизнь реально, практично, учитывайте весь бардак в стране и тем более с образованием. Нравится изучать что-то - изучайте для себя самостоятельно. МИФИ не даст ни знаний, ни работы, все равно придется развиваться самостоятельно, зато нервы трепать с отчислениями и пересдачами вам будут каждый семестр, спрашивая то, чего не объясняли и не давали. Непонятно даже по какой конкретно литературе готовиться. Короче это все чушь.

Даяна

4 января 2014 года в 17:57

Положительный отзыв Подскажите пожалуйста,а что нужно сдать,чтобы поступить в МИФИ после 9 класса на менеджмент?И сколько баллов нужно набрать?

Гость

30 января 2014 года в 11:25

Нейтральный отзыв низкие проходные баллы на многие направления привлекабют сюда абитуриентов но где работать дальше будете и за какую зарплату

мальвина

31 января 2014 года в 10:29

Нейтральный отзыв что за направление киб

Катрин Морис

13 марта 2014 года в 00:14

Нейтральный отзыв А у нас в Волгодонске тоже есть филиал МИФИ. Директор женщина,очень умная и пробивная, много сделал хорошего для развития вуза,постоянные ремонты, много нового оборудования. Набирают молодых сотрудников, которые не со степенями и пулей в голове,а которые могу преподнести предмет интересно! Я люблю наш вуз и против всех этих сплетен по поводу гнилых вузов ректоров итп, так говорят завистники! Хотя именно мне не очень повезло, у нас заведующий кафедры коррупционный - преподает так непонятно, что ты просто записаться к нему на под курсы (платные). И весь такой подлючный и мерзкий, не могу понять как такие вообще в МИФИ задерживаются. Радует то,что он только на первом курсе. А вообще даже и не знаем кому жаловаться, ребята у кого был подобный опыт, как бороться с подобными негодяями?

Виктория

20 марта 2014 года в 22:36

Положительный отзыв не учусь в данном вузе, но всегда слышу, что из МИФИ выпускаются одни умнички))

кибовец

2 апреля 2014 года в 00:02

Отрицательный отзыв Поступал на програмиста ( прикладная математика и информатика)...еще в приемной комиссии бегал по всему вузу в поисках учебных планов, но так ничего не нашел, в мифи это просто военная тайна, и вот почему... по специальности не учат совершенно, по часам у нас информатики столько же скоько какойнибудь там социологии или истории, до и по приоритету инфа тоже на этом же уровне..учат впервую очередь физике и матану, так же доставляют из предметов черчение и химия ( по которой кстати экзамен...угадайте, есть ли при этом экзамен по инфе?...конечно нет)...из плюсов это хорошие общаги рядом с вузом и метро, физиков я думаю неплохо учат...Вобщем вывод таков, что если вы хотите стать неплохим инженером, который навыходе будет хорошо знать фундаментальную физику уровня 80х годов, но напрактике мало что уметь - то этот вуз для вас...остальные мимо...на програмиста лучше идти в вышку, возможно еще бауманку или мгу, там по крайней мере учебные планы человеческие без физики химии и черчения

Володя

23 апреля 2014 года в 21:17

Отрицательный отзыв Подтверждаю, что мифяга - хамский ВУЗ с совковой дедовщинкой. Для работников деканата студент это что то типа грязи под ногтями. Отчислить могут без особых разбирательств просто "наехав" на студента. Так что по возможности не конфликтуйте с преподами и администрацией, даже если вы оказались правы.

П.С.
МИФИ я окончил

Татьяна

5 мая 2014 года в 13:04

Положительный отзыв Закончила МОПКу в 2013 году,а именно экономику и бухгалтерский учет)преподаватели хорошие,с любыми можно найти общий язык,не говоря уже об Орлове С.А)он офигенный мужик)Сейчас работаю по своей специальности и знаете,мне даже скучно становится,ведь когда я там училась 3 года,я так привыкла к этой шумной и несколько проблемной атмосфере)скучаю по всем преподам и по своим одногруппникам(если кто-то из вас решил поступить в МОПК НИЯУ МИФИ-не сомневайтесь ни в чем)обязательно понравится учиться там)

estrella

10 июня 2014 года в 11:49

Нейтральный отзыв в прошлом году читала отзывы о вузах на этом сайте. Не знала, куда лучше поступить. Рискнула и выбрала МИФИ факультет Ф. По баллам проходила впритык. поступила на бюджет в первой волне, заселили в высотку(общага). Соседи попались очень хорошие(только за это благодарна МИФИ-за людей, с которыми там познакомилась. Практически все необычайно умные и интеллигентные. Вот только учёба напрягала. первый месяц сидела на матане с глазами по пять рублей. Просто записывала с доски, ничего не понимая. После ничего не изменилось-я также ничего не понимала.Физика мне показалась сложной, моей школьной базы было явно недостаточно. Тем более физика в МИФИ опережает математику!после 2-х месяцев учёбы я чувствовала только постоянное желание спать, часто засыпала а столом. Ужасали постоянные контрольные, каждые 2 недели по матану, физике, линалу. Сначала я держалась, училась, как могла,но потом в мою жизнь бесцеремонно ворвались чувства, и я стала забивать на учёбу, перестала переписывать контрольные, ходить на некоторые лекции. Потом наступила сессия, потом пересдачи, потом псж. Но я переживала не по этому поводу, а потому, что меня бросили( В заключение хочу сказать, что вуз очень крутой. Я гордилась тем, что являюсь студенткой ядерного. если вы знаете, что осилите программу, что у вас достаточно базовых знаний, что вы способны ботать днями и ночами, идите, вы получите бесценный опыт, школу жизни, а самое главное-общение с интересными людьми, каждый и которых уникален. Таких в обычной жизни вы точно не встретите. Но подумайте, серьёзно подумайте!!! и не повторяйте моих ошибок - учитесь, а не забивайте голову ерундой, оно того не стоит!!! Поговорите со студентами о преподавателях, которые будут вести в этот год, почитайте отзывы о них, в общем - подготовьтесь. Я очень надеюсь, что у вас всё будет хорошо)))
мой сертификат ЕГЭ ещё в силе, и я снова стою пред выбором...

Гость

11 июня 2014 года в 12:40

Положительный отзыв У меня сокурсник знакомый на Ф много начпокал)))... Но это было лет 7 назад. А по поводу работы не парьтесь, найдете без труда, в Росатоме за 100 точно будете получать.

Макс

24 июня 2014 года в 09:36

Положительный отзыв Классное заведение. У меня два друга учатся в МИФИ. По их отзывам все классно. ВУЗ находится в центре Москвы, общежития рядом, от общежития до аудиторий 10-15 минут лениво пешком, отличная столовка. Место великолепное, рядом Коломенский парк. Преподаватели очень толковые, много молодых и продвинутых, все изучаемые курсы современные, учиться интересно, отношение к студентам очень дружелюбное, никаких взяток никто, в отличии от многих других ВУЗОВ не вымогает.

Никита

25 июня 2014 года в 14:10

Положительный отзыв Замечательный вуз. При желании можно не только учиться, но и заниматься чем-либо интересным дополнительно (есть секция олимпиадного программирования, кружок робототехники, академический хор и т. д. - подробнее на сайте).
По собственному опыту скажу, что большинство студентов забивают на учебу. Некоторые при этом исправно ходят на семинары и иногда на лекции, списывают друг у друга дз, получают свои "честно заработанные" четверки и тройки (кому не повезло). Есть также категория тех, кто мало посещает: это либо откровенные раздолбаи, либо люди подрабатывающие где-либо. Ну и оставшееся меньшинство - это ботаны и люди, которым интересно и нужно то, что им преподают.
За годы учёбы общался с каждыми из этих групп. И что могу сказать. Люди из меньшинства обычно заканчивают вуз и легко находят работу. Раздолбаи и подрабатывающие могут не дожить до выпуска, либо до ближайшей сессии. Большинство же может скооперировавшись и опираясь на меньшинство прожить до выпуска вполне сносно.
А теперь самое главное - примерно на 3-4 курсе (у каждого по разному) у "большинства" возникает когнитивный диссонанс по поводу того, что надо определяться с работой, дальнейшей жизнью и т. д. А тут выясняется, что они практически ничего не знают и учатся они лишь для того, чтобы их не взяли в армию, чтобы жить подальше от родителей и т. п. Такие люди обычно и оставляют нелестные комментарии о преподавателях и вузах.
Вот такая ситуация в НИЯУ МИФИ, конечно, немного утрированная (ибо писать об этом можно много). Если Вам действительно интересна выбранная специальность и Вы поступили для того, чтобы УЧИТЬСЯ, то здесь созданы все условия. Если в Вашей группе собрались люди, которые часто списывают, не определились с жизнью, то советую найти друзей по интересам с других групп, потоков, а найти их можно в различных кружках, коих в МИФИ множество, и будет Вам счастье.

Алексей

26 июня 2014 года в 20:09

Положительный отзыв Я Закончил ВУЗ в 2004 г. Факультет Ф (Матметоды).
У меня есть с чем сравнивать МИФИ, т.к. с тех пор был на кафедрах в Многих ВУЗах. Скажу правду(+ советы).
1. Взятки преподы тогда принципиально не брали( и сейчас по отзывам не берут и не вымогают). У нас некоторые студенты подсовывали деньги в билет, так их не брали, ставили 2 и после чего студентов сразу отчисляли.
2. Из первоначальной группы в 32 человек, закончили ВУЗ только 13. И это без счета студентов которые к нам переводились, или восстанавливались.
3. Преподы реально не учат, но спрашивают очень строго(есть исключения). На этом принципе стоит и стоять будет МИФИ. Учится и познавать предмет приходиться только самому. В принципе в практике(МАТАН, Статистика, физика и прочее) ничего сложного нет. Сложности всегда в теории, т.к. она обширна и сложна в понимании. Заучить её невозможно и лучше не пытайтесь. Если практику сдал на Отлично(Контрольные Лабы, Задачи в билете) и прочее), то Преподы обычно снисходительны при сдаче теории. Так что упор на практику. Практика развивает мышление и потом учиться становиться легко, т.к. любой теоретический вопрос легко свести к практике.
4. Если ты не раздолбай и не тупой, то учиться достаточно легко. Ни в коем случае нельзя пропускать Лабы и Контрольные. Неинтересные Лекции и Семинары, можно смело пропускать, и в это время отдыхать или заниматься( предварительно готовиться к лабам или контрольным).
5. Администрации МИФИ на Вас наплевать. От них ни поддержки, ни информации не дождаться. Так было, есть и будет всегда. В этом плюс т.к. это реальная практика и готовившийся к Российским реалиям после ВУЗа. Более самостоятельных и готовых к Российским реалиям Выпускников Я не видел нигде.
6. Мифисткое братство это не миф а реальность. Без друзей и взаимовыручки почти невозможно закончить ВУЗ. Даже ботаны вылетают, если держаться особняком. Более веселых и коммуникативных студентов чем Мифисты не бывает.

Теперь по фактам после МИФИ
1. Работу найти легко, если ты реально учился в МИФИ.
2. Мифистов очень любят работодатели, и Всегда уважают коллеги(даже если они из МГУ или МФТИ).
3. МИФИ знают в мире. Был на отдыхе в Италии, даже там знают про МИФИ(или делают вид что знают? но все равно приятно).
4.Был очень зол на МИФИ, и ругал преподов последними словами. После Выпуска было ощущение что ничему не научили. Это ощущение прошло само собой когда начал работать. Понял что Я на голову выше коллег, как по работоспособности так и по решению нестандартных(новых) задач.
Сейчас я руководитель ИТ проектов.(Это не реклама это факт).
Ещё раз скажу что все ДЗ, ЛАБЫ, УИРы, Диплом делал сам. Диплом вообще с нуля сам написал, ни у кого ничего не брал. Так что те кто заказывают всё на стороне, а потом приходят на работу и не могут выполнить простейшую работу - ругайте не МИФИ,а ругайте себя.

Недостатки МИФИ(МИФИстов)
1. Невозможно учится и параллельно работать. Сам попробовал на 3 курсе, в результате хвосты и чуть не вылетел. Входить в положение(работа по специальности) ни Администрация ни Преподы Не хотят. В результате в первоначальном стаже(опыте) проигрываем другим Выпускникам.
2. МИФИ приучает людей к лени, и к поиску своего решения задачи(часто неверному). Отсюда часто брак в работе и невыполнения в срок. С однокурсниками говорил у всех так, почему не знаю. Насчет лени тоже неясно, то ли усталость от МИФИ, то ли самоуверенность что всё сделаю быстро и потом, т.к Я же МИФИст. Плохое качество и сильно вредит работе.
3. Когда Я учился 20% преподов полностью неадекватных. Сейчас их стало видимо больше.
4. Мало остается времени для личной жизни. 50% предметов можно было бы убрать без вреда образования.

Иван

13 июля 2014 года в 02:33

Отрицательный отзыв Отвратительный вуз во всех отношениях. Даже когда отчислялся, тогда старушка в деканате Т факультета сказала на просьбу о выдаче заявления для отчисления "Вы мне не указывайте что делать, я вам ничем не обязана!". Вы представляете какое хамство! Жаль, конечно, что я не высказал ей напоследок всё, что думаю о ней и этом, с позволенья сказать, институте. Отношение к студентам просто хамское со стороны всех: других студентов, деканата, преподов. Что касается последних, как уже говорилось, они не утруждают себя объяснением материала, да что там, они не утруждают себя вообще никакими обязанностями. Сидят в аудитории и сторожат нас, как будто мы – скотина. Но иногда выходят - даже с этим справиться не могут. Но даже если вы плевали на учёбу и учитесь здесь ради корочки (что вероятнее всего, ибо другого мотива я не вижу), то и тут вас ожидают приятные сюрпризы: В столовой километровые очереди. Перерыв на обед - 40 минут. Если встать в самый конец, то минут через 70 доберётесь до начала. А почему так? А потому, что наглые студенты этого быдло-института целыми толпами лезут в обход, просто находя знакомых в этом месиве. И столовые работают так, как им вздумается. Бесполезно улавливать какую - либо периодичность в их открытии и закрытии. На сайте радостно хвалятся количеством мест для первокурсников. Но вот всех платников, даже 5-курсников, попросту выгнали на улицу - это нормальная практика для этого говно-вуза. Абитуриенты! Прошу, подумайте 1000 раз прежде чем выбирать место учёбы (если, конечно, вы стремитесь за качественным образованием), ведь это место, где вы будете учиться 5 лет. Поменьше верьте лозунгам и рекламе. Что же касается меня, то я уже как год учусь в СПБГУ и рад своему выбору. Такого вуза, как НИЯУ МИФИ нет больше. Он развалился.

Страница 6 из 13 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: