mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    92
  • Количество нейтральных отзывов
    71
  • Количество отрицательных отзывов
    66

НИЯУ МИФИ. Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

  http://www.mephi.ru/

Государственный. Основан в 1942 году.
Лицензия, № АА 002162 рег. N 2152 от 31.08.2009 Аккредитация, № АА 002256 рег. N 2216 от 31.08.2009
Тел.: 8(495) 324-84-17, 324-84-00, 324-324-87-66

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

кот

5 февраля 2013 года в 18:34

Положительный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Коту

5 февраля 2013 года в 18:43

Положительный отзыв Кот, разочарую Вас, экономика - это токой же гуманитарный предмет, как и математика)

кот

5 февраля 2013 года в 18:56

Положительный отзыв большего бреда слышать не доводилось ;)

Александр

22 марта 2013 года в 02:39

Нейтральный отзыв А я вообще не понимаю что я тут забыл

Владислав

24 марта 2013 года в 15:16

Положительный отзыв К сожалению, ни экономика, ни дипломы экономических ВУЗов, даже самого главного как НИУ ВШЭ или ФЭ МГУ так не востребованы и не ценятся как ценится диплом технаря! Ведь, имея диплом технаря, выбор работы очень большой, и устроиться тем же экономистом с дипломом физика-инженера ВООБЩЕ НЕ ПРОБЛЕМА, только при перспективах работы программистом или инженером ты сам не пойдешь в экономисты/бухгалтера/менеджеры/маркетологи. Я работаю и мне смешно над их зарплатами и важностью их работы, серьезно)))) Не хочу никого оскорбить, но это факт. Учиться на технарей гораздо сложнее! У меня ассоциации с лабораторными по физике до сих пор жуткие, как фильм ужасов с кровью, тяжелым психологическим давлением и насилием, хотя я уже как год работаю, закончил, чему очень рад!
Стоит ли идти в МИФИ - о, да, стоит! Еще как!
МИФИ - очень хороший ВУЗ! А когда слушаешь рассказы коллег с работы про их ВУЗы, где учились они, передергивает. Такое везде безобразие! В МИФИ этого нет! Месторасположение, я считаю, нормальное. Развиты кружки и секции, преподаватели в основном тактичные, но очень требовательные. Каких-то алкоголиков и наркоманов, как на океанологии в МГУ (с комментариев студентов МГУ) нет))) Ребята все интересные, нормальные, пафосных практически нет. Учиться очень интересно и адски тяжело.
Даже немного скучаю по любимому ВУЗу. Однозначно, детей отправлю туда))

Палкой в муравейник

19 апреля 2013 года в 17:12

Нейтральный отзыв Фак КИБ. Если вы идете за знаниями - идите в другую сторону, здесь вас научат Фортрану и Паскалю, С и языку Ассемблера. (первые два ИМХО морально устарели, С можно изучить самому, а последний изучается вообще буквально за месяц) ничего сверхкрутого не покажут, все есть в интернете, в гайдах и обучающих роликах/книгах совершенно сидя на жопе дома без напряга и беготни со сдачами лабораторных и пустого растрачивания времени на дорогу. Если вы идете за дипломом - тогда добро пожаловать, но готовьтесь к скучнейшим лекциям, на которые желание ходить будет вообще никакое. Расписание через задницу (но это везде так, грех жаловаться) изучение того, что не нужно (но придется тратить время, что бы сдать зачеты и экзамены). Кстати говоря цена вполне приемлема, 70000р в год.

Палкой в муравейник

19 апреля 2013 года в 17:22

Нейтральный отзыв Ах да, положительные стороны. Если препод злодей - то на комиссии можете сдать другому, я лично на 1 курсе сдавал мат.анализ другому преподавателю, долгая история получилась, одногруппник нагрубил преподу и он наточил зуб на меня тоже, но ничего. Учитель кстати очень хороший был, но так получилось. Лояльно относятся к бездельникам, можно договориться, досдать, пересдать, долг за вами будет висеть некоторое время (я растягивал на 3 месяца) и с успехом сдавал. Будут пугать конечно, что воот завтра отчислят, тебя наверное проглядели и т.д. В общем валять дурака можно, но осторожно. Удобная система оплаты, можно разбить оплату и оплачивать в течении всего семестра, допустимс по 5-7 тысяч в месяц и т.д. Как вам будет удобно. Всегда можно договориться, найти компромисс, вам пойдут на встречу.

Преподаватель

26 апреля 2013 года в 12:21

Положительный отзыв Много знакомых и Бауманке, и в МГУ, и в МФТИ. Ничем МИФИ не хуже, а даже во многом лучше. А Т-факультет (Экспериментальной и Теоретической Физики)- это во многом выше физтеха МГУ. Кроме того, там есть элитный Высший Физитческий Колледж, а также Специальный Факультет Физики (или Высшая Школа Физиков). Это вообще ребята, собранные штучно. После окончания практически все идут в науку, защищают диссертации, едут за границу.
Учиться тяжело, преподаватели спуску не дают. О взятках (по крайней мере на Т) я не слышал. После диплома практически все устраиваются в научные учреждения, нет проблем у студентов.
Так что всем советую. На моей памяти повзрослевшие бывшие Мифисты отправляют своих детей (а сейчас и внуков!!!) опять учиться в МИФИ, и не жалеют об этом.

Настоятель

1 мая 2013 года в 13:18

Отрицательный отзыв Преподаватель, и ты думаешь здесь кто-то поверит в эти сказки? Ведущий технический вуз страны - МГУ. Это признано всеми рейтингами. Мехмат МГУ и особенно физфак МГУ в 100 раз круче Бауманки, МФТИ и естественно МИФИ. Только из МГУ выходят ученые с мировыми именами. А МИФИ - даже звучит по-дурацки.

читательница

9 июня 2013 года в 21:40

Отрицательный отзыв Антон Буслов, преподаватель: Уважаемые абиттуриенты, сейчас вы будете решать куда поступать. Не надо поступать в МИФИ. Я закончил этот ВУЗ, я закончил в нем аспирантуру, я выпустил в нем многих дипломников. И я знаю, что говорю. МИФИ пало жертвой политики, ректор МИФИ Стриханов относится ко всем студентам и сотрудникам, как к своим марионеткам. Это подлый и безнравственный человек. Ученый совет МИФИ очень недоволен его политикой, но седовласые профессора боятся высказываться об этом иначе, чем в кулуарных беседах. Это трусы. А ученый не может быть трусом. Ни трусы, ни политики не способны открывать новые знания - они способны только на работу флюгера. Вы могли бы у них этому поучиться, но честное слово - не стоит. Без этого знания ваша жизнь не будет очень простой, но зато она будет интересной. Не тратьте свою молодость на неинтересные вещи, не превращайте процесс обучения, в формальность. Не поступайте в МИФИ. Такого ВУЗа в стране больше нет.

Смотрите в его блоге в жж полный рассказ.

Python

19 июня 2013 года в 15:42

Положительный отзыв Да вы что? Классный ВУЗ! Мне никогда еще так не было интересно учиться! Такие сильные преподаватели и программы обучения, такое образование, такие перспективы и открытые рты как реакция, когда говоришь, что учишься там, да еще и не первый год)) Уже закончить МИФИ - это такое достижение, при котором даже не станут смотреть на оценки) Пока учился там, МИФИ уж поднялся на 3 место среди университетов России по данным Национального рейтинга 20 лучших, уступив МГУ и СПбГУ. Помню, многие студенты с завистью отзывались о нечестности МИФИ, из-за того, что он вышел на мировой уровень. Ну вот... Сами теперь видите. ВУЗ действительно дает много чего полезного для жизни и очень хорошую подготовку. МИФИ - это путь, который стоит пройти, чтобы считаться достойным человеком) Всем спасибо, кто там работает!!! После МИФИ никакое второе высшее не нужно, а уж тем более какой-то там красный диплом экономиста. А еще в университете этом замечательно то, что там можно реально найти умных и интересных друзей, с которыми было бы приятно общаться, таков уж уровень студентов МИФИ, дураков там теоретически не может быть, ну или их столь мало, что это незначительно. Среда приятная, все радует!

Python

19 июня 2013 года в 16:01

Положительный отзыв Читаю отзывы негативные и поражаюсь, как критикуют какие-то пешки ректора такого Университета. Благодаря этому Ректору ВУЗ наоборот стал лучше развиваться, меня кстати радует, как дают дорогу молодым преподавателям. А Антон Буслов,который выклянчивает деньги на свою жизнь, наверное забыл, что дало ему все, что он имел, о чем он написал в своем блоге. Когда не с чем сравнить, очень легко можно придираться и критиковать, но больше всего меня радуют отзывы каких-то людей, которые не имеют никакого отношения к МИФИ, которые ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО МГУ - это ТИПА ВЕДУЩИЙ КЛАССИЧЕСКИЙ ВУЗ, а НЕ технический, вашу налево). МЕХМАТ никак не лучше Физ-Тех-а и МИФИ, а ФИЗФАК подавно. И что же, если так настаивать, не перечислить другие факультеты МГУ, которые можно было бы сравнить с МИФИ, неужели знаний так мало? Не стройте из себя жалкого настоятеля, когда не удалось поступить ни в МГУ, ни в МИФИ, ни в Физ-Тех и даже ни в МГТУ. Это просто жалко смотрится.

По поводу "палкой в муравейник" скажу следующее: программа обучения зависит не от преподавателя, не от даже руководства университета, обратитесь в министерство образования, там вам обязательно объяснят, почему вас учили сначала фортрану, паскалю и си. Сверх_крутое вы будете изучать, когда будете настолько круты, что осилите математический анализ, а не будете бегать к другому преподавателю, чтобы лишь бы сдать. Вот тогда можно будет поговорить о вашей крутости и изучении других языков программирования. К тому же факультет Кибернетики не ориентирован на индивидуальное обучения каждого студента в группе.

удивленный

21 июня 2013 года в 13:47

Отрицательный отзыв Димитровгрдский филиал МИФИ. Как можно было создавать филиал МИФИ на базе текстильного института? В итоге загубили и "тряпочный вуз" и новый ВУЗ на грани умирания... Нет преподавателей, нет лабораторий... Кафедры состоят из завкафедрой и лаборанта...Какие специалисты выйдут из стен данного учреждения? остается надеяться, что город будет жив (ведь выпускники распределяются на объекты НИИАР)
Кстати, тут говорилось, что Стриханов здоровается со студентами. Это вам счастье. Директор нашего филиала с преподавателями и студентами не здоровается, в кабинет к нему не попасть, а у студентов принимает зачеты в коридоре. Это нормально?

Лиза

21 июня 2013 года в 14:20

Положительный отзыв "С можно изучить самому, а последний изучается вообще буквально за месяц" - так шли бы на Вечерний факультет! Увы, образование - вообще такая вещь, на которую почти 50% времени тратится впустую (гуманитарные предметы, языки, которые можно изучать самостоятельно, языки программирования, предметы, которые вообще не нужны) + бессмысленно потраченное время на дорогу. Можно выучить больше, чем доктор наук, но у него будет корочки, а у тебя - нет, а у нас в России только и смотрят на корочки. Критикуете и осуждаете МИФИ - посмотри на другие, ступайте в МЭИ, где ректора уволили за взятки, идите в МИРЭА, который фактически уже ничего не дает, который у черта на рогах, идите в МФТИ, где достаточно выучить 1 билет, а не более 30 как в МИФИ, где придется жить в отвратительном общежитии с живностью, где дадут больше теории, которая тем более 80% студентов не будет нужна, в МГТУ, где все покупается, где физика, по сравнению с МИФИ вообще убогая, конечно...МГУ - поступите сначала, но и он вам не даст столько практики, сколько дает МИФИ, его пару факультетов меньше развивают, чем МИФИ. МГУ всегда будет "лучше", потому что такова история, опускать его не станут, но вот на деле там просто нужно оказаться и поучиться хотя бы пару месяцев, чтобы понять, что: глупо рваться туда, куда идут наивысшие баллы (чаще нечестно заработанные), потому что это только стереотипное мышление. Не все золото, что блестит! А вот я пожалуй довольна МИФИ, хотя мне приходилось изучать инженерную графику тоже фактически самостоятельно, либо покупать, языками программирования я довольна, я напротив считаю, что МИФИ дает прекрасную базовую подготовку по бакалавриату, затрагивает все самое важное, а ВОТ ДАЛЬШЕ уже твое дело - что выбирать и какой дорогой идти, как себя усовершенствовать! Чудесные учебники и методички, которые ОЧЕНЬ помогают, написаны они действительно лучше, чем в другими преподами из других ВУЗов! МИФИ же дает возможность быть не только теоретиком, каким-то там примерным студентом с хорошими оценками при особом старании, но реально практиком в различных сферах, не только в атомной и космической. ВУЗ очень сильный, очень перспективный, в тысячи раз лучше остальных других, если подумать как следует. Для меня лучше МИФИ ВУЗов нет)В МИФИ заставляют учиться самостоятельно, разбираться самому, чтобы понимать и запоминать, чтобы уметь потом объяснить, никто конечно не будет ни с кем сюсюкаться, а вот про халяву тут кто-то написал, будто бы не надо особо стараться, и так не отчислят. Вы в своем уме? У нас за 3 курса 15 человек выкинули!!! Нужно очень стараться и быть только в нормальных адекватных отношениях с преподавателем, чтобы доучиться до диплома, над которым потом работодатели будут трястись больше, чем над дипломом МГУ. МГУ и МФТИ ты закончишь, а вот попробуй закончить МИФИ сразу после школы, особенно если средней образовательной!

Юлия

24 июня 2013 года в 23:49

Нейтральный отзыв Расскажите, пожалуйста, о факультете управление персоналом. стоит подавать туда документы? вообще,как, интересно в МИФИ учиться? и правда, что большинство ботанов учится?

9,81м/с2

26 июня 2013 года в 15:43

Положительный отзыв Вот они менеджеры и экономисты будущие...Нет такого факультета УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ в МИФИ, научитесь читать сначала названия факультетов, есть официальный сайт и вся информация.
Ступайте лучше в ГУУ или РЭУ - там вам самое место по уму, там и ботанов нет и халява на высшем уровне.
А вот на физика учиться очень интересно, конечно это даже не сравнить с какой-то экономикой, хотя факультет управления и экономики высоких технологий готовит неплохих экономистов, на экзаменах им приходится порой тоже непросто, дрючат, хотя и не сравнить с требованием на остальных факультетах, где готовят сугубо технарей. Еще в МИФИ на факультете У подготовка международников лучше, чем во всех остальных ВУЗах, за исключением МГИМО. Посмотрите сотрудничество и статистики, рейтинги. Факультет У не так плох и пока на него не все рванули, потому что больше придерживаются мнению 100 летней давности, поэтому пока еще поступать реально, даже на бюджет.

студент

1 июля 2013 года в 14:09

Отрицательный отзыв хочу довести до ректора
МИФИ и директора МОПКа
в г. Электросталь о таком преподавателе ЖУКОВОЙ ТАТЬЯНЕ БОРИСОВНЕ которая развернула целый свой бизнес в МОПКе.Как она зарабатывает деньги, купила себе новую машину и сколько имеет со всех студентов на экстернате.Могу сделать ясные подсчеты и назвать фамилии людей которые не учась и не разу не бывая на занятиях закончили колледж. Горько и обидно за наш колледж. Я надеюсь люди войдут ум.

Rusik555

2 июля 2013 года в 15:39

Нейтральный отзыв Что можете сказать по поводу экономического факультета и жилья в мифи?

Страница 3 из 13 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: