mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    92
  • Количество нейтральных отзывов
    71
  • Количество отрицательных отзывов
    66

НИЯУ МИФИ. Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

  http://www.mephi.ru/

Государственный. Основан в 1942 году.
Лицензия, № АА 002162 рег. N 2152 от 31.08.2009 Аккредитация, № АА 002256 рег. N 2216 от 31.08.2009
Тел.: 8(495) 324-84-17, 324-84-00, 324-324-87-66

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

109

10 марта 2015 года в 00:29

Положительный отзыв Люблю МИФИ.

Иван

10 марта 2015 года в 22:06

Нейтральный отзыв Закончил МИФИ в этом году, учиться просто, не очень интересно. Можно делать вид, что ты умный, постоянно списывая, либо как-то по-другому и будешь учиться на 5. Никому ничего от тебя не надо. Однако могу заметить тот факт, что те, кому нравилось учиться и хотят работать по специальности, сейчас очень даже хорошо устроились. Выбор за вами. Фундаментальное техническое образование очень хорошее, за это и спасибо.

Марго

2 мая 2015 года в 16:37

Нейтральный отзыв что скажите, МИФИ или ТПУ? судя по отзывам, уровень обучения в мифи не самый лучший. стоит ли вообще тогда ехать в москву? как никак столица, перспектив больше.. или нет разницы? а что насчет Бауманки или МФТИ?

вика

7 мая 2015 года в 18:48

Положительный отзыв насколько сложно учиться после обычной образовательной школы?

Макино

12 мая 2015 года в 16:37

Положительный отзыв Вика, все зависит от полученных в школе знаний, да и от студента тоже многое зависит. Я училась в обычной школе. В школе любила математику, с программированием мало была знакома. Поступила на К (сейчас К и Б объединились в КИБ), здесь же меня и научили программировать. Сейчас выпускница. МИФИ я люблю, своих преподавателей тоже и конечно же свою группу. Главное - знать чего хотеть и идти к цели, не лениться) Успехов вам!

Вика

14 мая 2015 года в 21:59

Положительный отзыв Макино!спасибо большое за ответ,у нас в школе информатики практически не было.Но я хотела бы на экономическую безопасность.Не подскажете,как там?

Татьяна

21 июня 2015 года в 14:04

Положительный отзыв Очень хотелось бы узнать о факультете экономической безопасности поподробнее. Откликнитесь, пожалуйста кто-нибудь!

Вадим

21 июня 2015 года в 16:10

Нейтральный отзыв Расскажите о специальности физика...

Как бы поступаю

24 июня 2015 года в 00:25

Нейтральный отзыв Здравствуйте! Так много отзывов и почти ничего об экономическом факультете. Интересно было бы узнать: там не как в IT?

жук

3 июля 2015 года в 10:05

Положительный отзыв Сын закончил второй курс КиБ. Закончил здорово! Я им горжусь. До этого был физматлицей. Примечательно, что когда поступали, что поступили и в Бауманку и в Физтех, но по итогу выбрали МИФИ. После второго курса, встречая его на вокзале прямо с вагона услышал. "Пап, как всегда все сам, "жопа" - это дословно (прошу прощения - мой перевод - трудно), все на самообучении, много приходится "гуглить" (а "гуглить" информацию для обучения можно только на иностранном языке)". Но Я, как отец, горд, что у него получается. Трудно, да. А по-другому как? Такое образование - это счастье и хлеб в жизни, а счастье нужно заслужить. С уважением.

Андрей

3 июля 2015 года в 22:49

Положительный отзыв Заканчиваю 3 курс. Работаю по специальности уже сейчас, доходом на данном этапе доволен, помогли устроиться люди с кафедры (и я не один такой). Знания дают, точнее учат правильно и быстро их находить, это гораздо важнее. Фундаментальная подготовка сильная, иногда в ущерб специальности, но это само постигается. Атмосфера в ВУЗе неоднозначная, очень много вечно недовольных людей, которые ждут что все им принесут на блюдечке с голубой каемочкой, ан нет, но есть огромное количество интереснейших людей, преподавателей, и доброжелательных и строгих одновременно.
Однозначно советую

Владимир

9 июля 2015 года в 23:18

Положительный отзыв Закончил 1 курс, Т факультет, поступил на кафедру 32(теоретическая ядерная физика). По порядку:
1. Социальный аспект. Насчет москвичей не в курсе, но общажники очень дружны, друг другу всегда помогаем, реально создается ощущение студенческого братства. Что касается всяких организаций, праздников, мероприятий - они есть, но почти все унылы донельзя (только День Физика был ок), да и особо не поучаствуешь - много учебы.
2. Уровень образование (говорю за Т факультет только). Математика на очень и очень высоком уровне, конечно как повезет с преподавателями, но многие заканчивали еще тот "советский" мехмат и вышмат дают такой же, как и им в свое время. Несколько преподов (если пойдете, узнаете их фамилии) буквально выжимают все со студентов, от них очень многие улетают на пересдачи. И у потока хотя бы один, но такой препод будет. Так что по итогам математику вы будете знать очень хорошо. (Если сравнивать с другими ВУЗами - лучше Бауманки, чуть хуже мехмата, примерно одинаково с средними факультетами МФТИ, но похуже чем топ-факультеты физтеха (типа ФОПФа, ФИВТа, ФРТК и ФУПМа, и хуже чем матфак ВШЭ. Разумеется, лучше всех остальных). Насчет физики - физика инженерная, т.е. задачи решать научат хорошо, но глубокого понимания вряд ли привьют. Лабы по физике - жесть, одним словом. Со второго курса будет теор.физика, там уже все интереснее и сложнее. Программирование - если хотите научиться, то вам дадут такую возможность. Если желания нет - то можно и халявить. Профильные предметы зависят от кафдры (на Т есть реально 5 очень хороших кафедр, после которых у вас будет великолепные фундаментальные знания, действительно очень крутое образование. Остальные кафедры - тоже ок, но не настолько мощная база). Учиться, если реально учиться - сложно, на красный диплом - почти невозможно, если только вы не робот или гений. В любом случае, будет очень трудно.
3. Отношение к студентам. Вот тут все плохое - правда. Отношение мерзкое, на вас всем плевать, придется все вопросы решать самому. Конечно это неплохая школа жизни, но сильно раздражает.

Гость

16 июля 2015 года в 23:39

Отрицательный отзыв Ребята, никогда не поступайте на кафедру 60 т факультета Мифи. Отношение людей к тебе на этой кафедре мягко говоря оставляет желать лучшего, при этом никаких знаний не дают. Кафедра давно умерла, а они строят из себя непонятно что. Кафедру давно пора закрыть в силу своей невостребованности. Люди работающие на кафедре занимаются только лишь отмыванием денег.

вечер

27 июля 2015 года в 09:27

Нейтральный отзыв Кто сможет рассказать про направление "Системный анализ и управление?

Гость

11 сентября 2015 года в 16:15

Отрицательный отзыв иваненко Виталий Григорьевич. отзывы-1 скрытый садист.

Марина

13 ноября 2015 года в 13:03

Нейтральный отзыв (на Т есть реально 5 очень хороших кафедр, после которых у вас будет великолепные фундаментальные знания, действительно очень крутое образование. Остальные кафедры - тоже ок, но не настолько мощная база).
Владимир, пожалуйста, поясните какие. Думается сюда входят 32-ТЯФ, 40-ФЭЧ, а какие еще?

Грув

23 ноября 2015 года в 10:48

Положительный отзыв Отличный вуз. Хорошо учат.

Михалыч

23 ноября 2015 года в 18:46

Отрицательный отзыв Согласен, что много совка, мерзкое, хамское и высокомерное отношение к студентам, качество преподавания среднее, в области информационных технологий ВУЗ крайне отсталый

Страница 8 из 13 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: