mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России
  • Количество положительных отзывов
    497
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    69

МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России

  http://www.mgimo.ru/

Государственный. Основан в 1944 году.
Лицензия, № АА 003377 рег. N 3374 от 07.05.2010 Аккредитация, № рег. N 1928 от 24.06.2005
Тел.: 8(495) 434-92-71, 434-00-89 Факс: 8(495) 434-90-66

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Aleks 68

29 августа 2018 года в 20:04

Нейтральный отзыв Добрый день!
Хотелось бы получить информацию о МЭО. С языками всё понятно. Пять пар первого и три пары второго и огромные задания на дом. В сумме два дня в неделю только на языки.А если военная кафедра, ещё минус один день. Итого три дня учебы. Когда заниматься экономическими дисциплинами? А математикой? Экономика очень хорошо ложится на твёрдую математическую базу. Посмотрел расписания с первого по четвёртый курс. Всё в крайне усечённом виде. Всё кроме языков. Получается, что МЭО это факультет иностранных языков со знанием общих представлений об экономических дисциплинах. Или всё достаточно достойно? Но тогда где победы на студенческих экономических конкурсах и олимпиадах. Кто ,когда и как часто получает приглашение продолжить обучение в лучших зарубежных университетах и бизнес школах с предоставлением приличной стипендии ,покрывающей обучение и проживание?Есть ли выпускники , кого пригласили после магистратуры МЭО преподавать в зарубежные экономические школы? . Про получение таких приглашений выпускниками эконом факультета МГУ читал, ВШЭ читал, МИЭФ читал, ФУ читал, МЭО МГИМО не видел. Или сюда идут не за дипломом экономиста? Тогда как МЭО входит в рейтинг лучших экономических образований Последние несколько лет , до этого года, на МЭО всегда поступал хотя бы один призёр Всероса по экономике из более чем ста человек , про победителей не слышал .В этом году нет ни одного ,в чём дело??? Боятся плохого знания иностранного? Но идут же в МИЭФ при ВШЭ ,где все предметы на английском. Около семидесяти победителей и призёров пошли в ВШЭ и шесть призёров в МГУ .Почитал отзывы работодателей. МГУ, ВШЭ да, МГИМО нет. Что не так на МЭО Кормить будет не корка диплома.
Почему спросил? Ребёнок переходит в выпускной класс. Почти два года штудировал английский по учебникам МГИМО, предлоги,глаголы, перевод и т.д. Нравится заниматься как языком ,так и экономикой с математикой Занимает призовые места на олимпиадах по экономике и английскому, поэтому МЭО МГИМО был в большом приоритете. Теперь задумались.
Что скажут недавние выпускники МЭО или студенты последних курсов ?

sch-ig

30 августа 2018 года в 09:29

Положительный отзыв Aleks 68. Вопрос был адресован "выпускникам или студентам". Но позвольте ответить и родителю выпускника 2017 МЭО))). Рассуждаете Вы верно и главное - широко. Необходимо просчитывать все, до нюансов. У меня девочка, то есть минус военная кафедра. Все остальное аналогично.
Очень крупным, условным штрихом: если в любом другом ВУЗе основа это экономика+базовый ин.яз, то в МГИМО: экономика+первый ин.яз+ базовый ин.яз. Т.е. Ваш английский станет вторым, а первый... какой и насколько востребованный - большой большой вопрос. Но в итоге при всех равных, если в любом другом ВУЗе время распределяется 50% экономика + 50% базовый ин.яз, то в МГИМО 30+30+40 новый, еще не известный ин.яз.
Именно по этому, на этом сайте где-то ранее я писал, что если подросток заточен на некую конкретику, а тем более мальчик, я рекомендовал бы рассматривать не МГИМО (при всей моей преданности МГИМО).
Но ко всему выше сказанному добавлю. Вроде как не отменяли возможность подачи доков в несколько ВУЗов (не отслеживаю, выросли мы))). Мы отправляли доки и в Вышку на всякий случай. По баллам проходили, хотя система поступления была какая-то сложная, многоуровневая. Как я понял, требует определенной заточенности под себя.

sch-ig

31 августа 2018 года в 09:41

Положительный отзыв Aleks 68. Вы "вывалили" сюда весь "головняк" любого заботливого родителя выпускника школы))): от сравнительного анализа ВУЗов до востребованности после них. Уверен, даже получив исчерпывающие ответы на каждый вопрос, и более того, конкретную рекомендацию: идите туда, делайте так и получите вот это, Вы (и я сколько-то лет назад) так же будете находится в смятении и в поисках. Поисках чего? Лучшего. Для кого? Ну конечно не для себя, а для него - своего ребенка. Писал, повторюсь. У меня две дочери с разницей в семь лет. Первая закончила "мою экономическую хотелку": колледж (жена до сих пор меня пилит о потерянном детстве ребенка)+ГУУ(очно-заочно уже работая), и "свою хотелку", так же работая: РУДН и класс МИТРО. Т.е. ребенок начал работать в 18 лет. К 26 у нее сложилась неплохая карьера на работе с очень неплохим доходом. Как говорила, пригодилось все, чему училась: и мое и ее))). В 26 вышла замуж, сейчас по уходу за ребенком и на этот момент времени о работе речи нет и в помине и, как я понимаю и надеюсь, где-то в перспективе второй внук(внучка). Младшая опять же пошла по моим хотелкам: только МГИМО и, чтобы гарантировано (как я не просто думал,а был уверен) поступить, через КРЯ. Повезло, что мода тогда была на разные корейские поп.группки, дочь занималась увлеченно. И в Вышку мы подали доки в последний момент из осторожности. У дочери (не у нас, а именно у дочери) все получилось.
Я писал здесь и о стажировках (2-х), и о знаниях, и трудоустройстве. Для года работы у нее все складывается достаточно хорошо. Но. Этим летом вышла замуж. С той стороны (мы очень дружим) сын один, поздний. Песни о внуках уже во всю.
К чему я? У меня была однозначная позиция по отношению к обоим: ты должна уметь все и в любой момент времени не зависеть от обстоятельств, в том числе и от мужа. Так и сложилось, но каких усилий, нерв и прочее со стороны дочерей? Оправдано ли все это?
Старшая с внучкой все лето у нас, зять весь отпуск у нас, сейчас, работая, на выходные и по средам. Младшие, живут недалеко, как минимум просто заезжают, а иной раз и переночуют (тут проблема - и у сватов тоже надо))).
Приезжая с работы домой, глядя на все и "кувыркаясь" в этой суете, я точно знаю ВУЗы для девочек не на первом месте.
У Вас главная задача на этот момент времени - ЕГЭ. С дочерью определись со специальностью - экономика. Значит одни ЕГЭ, в них и бейте. Чтобы увеличить варианты добавьте еще один (два) ЕГЭ. Разошлете в возможное количество ВУЗов. Промониторьте средневзвешенный проходной балл в ВУЗы за прошлые года. Уже на промежуточных ЕГЭ будете понимать: складывается не складывается. И если завалит допник, к примеру в МГИМО, да и наплевать. Уверен, с Вашим подходом в другие точно примут. И как всегда: не голова к ВУЗу, а ВУЗ к голове.
Все, о чем пишу, мое личное мнение. Однозначно не касается обучения мальчиков. С ними (и у них) все значительно сложнее. Как я думаю, опыта нет))).
С уважением

Aleks 68

31 августа 2018 года в 14:12

Нейтральный отзыв Добрый день.
Sch-ig. Спасибо за ответы. Рад, что у Вас всё хорошо сложилось с дочками.
Всего Вам хорошего!

Мама дочки

2 сентября 2018 года в 00:25

Нейтральный отзыв sch-ig Извините за вопрос, а дочки своих мужей в ВУЗе встретили или же уже после окончания учебы?

sch-ig

3 сентября 2018 года в 11:03

Положительный отзыв Aleks 68.
Я не о дочерях рассказывал, а о том, чтобы "необходимое для жизни" не повлияло "на ценное в этой жизни", причем критично. Особенно важно для гиперактивных родителей. Нас (меня) пронесло, буквально скользнуло, но лично видел проблемы у других.
Касаемо учебы. ЕГЭ! Не будет баллов, ничего не будет.
У младшей была проблема с математикой. Причем в школе доп.часы по математике, на КРЯшных курсах тоже математика. И никак, промежуточные под 70 и не выше. Где-то с осени сама перестала ходить на математику на курсах (меня достали предупреждать о проблемах), через подруг нашла какого-то репетитора и сдала ЕГЭ за 80, точно уж не помню. Помню, что при всех равных с 70-ю баллами - не прошли. ЕГЭ!
Удачи Вам и ребенку.

лора

28 октября 2018 года в 18:59

Положительный отзыв есть варианты ДВИ 2018 года. три варианта (англ яз) - 1000р. заинтересованы?
пишите вашу почту, с вами свяжутся

мама

7 января 2019 года в 13:32

Положительный отзыв Добрый день!Может ли кто-нибудь рассказать что-то по существу об обучении в филиале Одинцово?Действительно ли разница колоссальная в сравнении с главным корпусом?Интересует качество обучения на факультете международного права:состав преподавательский,уровень преподавания языка(языков) и студенческий контингент.Спасибо.

Папа

14 января 2019 года в 13:34

Положительный отзыв Мой сын учится в Одинцовском филиале. Совершенно никакой разницы в процессе обучения не вижу. Требования к обучению те же, что в основном кампусе. Так же как и на Вернадского регулярно отчисляют неуспевающих. Учиться очень тяжело.

абитуриент

16 марта 2019 года в 13:20

Положительный отзыв Обязательно ли прохождение курса КРЯ, чтобы выбрать восточный язык? Можно ли на МО изучать корейский язык с нуля?

вандаммчик

17 марта 2019 года в 22:06

Нейтральный отзыв Абитуриент, ну есть разные ситуации.Бывают группы восточных языков с нуля, а бывают и продолжающие.Вот что касается корейского языка - то да,его можно получить на факультете мо в этом году с нуля,так как с курсов редких языков пойдут группы с языками - турецкий, японский,китайский,арабский.Другое дело,что дадут ли вам его? Могут дать даже испанский,никто не знает алгоритма распределения языков на мо-регион.

абитуриент

21 марта 2019 года в 20:17

Нейтральный отзыв Вандаммчик, вот это и настораживает. Будет совсем не весело прийти за корейским и уйти с норвежским. Заставляет задуматься о дипакадемии.

sch-ig

22 марта 2019 года в 08:24

Нейтральный отзыв Так называемый редкий язык, изучаемый будущим абитуриентом два года на КРЯ, а затем, уже студентом в течении четырех лет, является первым, основным для студента. Т.е. в общей сложности его изучают шесть лет по единой программе, созданной МГИМО.
Возможно правила изменились. Но ранее, в прошлые годы, в группу с языком, который начинали изучать на КРЯ, если и можно было попасть, то лишь тогда, когда выпускники-кряшники валили допник. Недобор кряшников компенсировали склонными к языку абитуриентами. Насколько я знаю, это не лучший вариант для студента, да и для МГИМО.
Не каждый год набирается тот или иной язык. Если в данном году набора в группу с конкретным редким языком нет, то получить его при распределении языков было невозможно по одной причине - его не было в перечне. Так было раньше.

Ольга

10 апреля 2019 года в 17:37

Положительный отзыв Сколько надо баллов набрать на ЕГЭ чтоб поступить ?

мамамама

15 апреля 2019 года в 10:15

Нейтральный отзыв Всех ли желающих из Одинцовского филиала берут на военную кафедру?Или есть лимит,квота на определенное количество человек из Одинцово?

папа

22 апреля 2019 года в 13:18

Нейтральный отзыв Одинцово,отзовитесь!
Есть ли сложности с поступлением на военную кафедру?

Папа

30 апреля 2019 года в 11:32

Положительный отзыв В Одинцово на военную кафедру нет отдельной квоты. Требования те же, что и к студентам с основного кампуса. Военная кафедра территориально расположена на Вернадского.

Гость

19 июня 2019 года в 21:21

Положительный отзыв Пожалуйста, расскажите, сколько баллов должны получить за ЕГЭ те дети, которые закончили КРЯ, чтобы гарантированно поступить?

Страница 46 из 48 | Первая ... 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: