mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России
  • Количество положительных отзывов
    497
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    69

МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России

  http://www.mgimo.ru/

Государственный. Основан в 1944 году.
Лицензия, № АА 003377 рег. N 3374 от 07.05.2010 Аккредитация, № рег. N 1928 от 24.06.2005
Тел.: 8(495) 434-92-71, 434-00-89 Факс: 8(495) 434-90-66

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

КРЯ 2016

26 июля 2017 года в 11:54

Положительный отзыв Нам поздно уже менять что-то! Тоже идём на МО регион. Сессии сдаём без хвостов, вовремя. Будем пытаться.
Спасибо!

789

26 июля 2017 года в 14:27

Нейтральный отзыв По истории лучше поспрашивать 11 класс , кто успешно сдал при помощи репетитора . У нас в школе есть такие выпускники , я узнаю , передам Вам , Вы также поспрашивайте в своей школе . Хорошо , что перешли в спец школу, мой сын отказался , был привязан к своей.
Мы слишком понадеялись на подготовку в МГИМО , также считали , что в школе сильный преподаватель , он же и привил любовь к истории, но ЕГЭ по истории совсем не то , чему учат в школе(
Собственно и по другим предметам получить 98 баллов очень сложно , поэтому 70 баллов по истории не критично , если по остальным 90. Так что сосредоточитесь на ДВИ . Сами оцените , если идёте на бюджет , то и истории убелите бОльшее внимание . Удачи!

КРЯ 2016

26 июля 2017 года в 16:34

Положительный отзыв У нас не спецшкола, а школа с более свободным графиком что-ли, т.е. перед сессией сын может спокойно пропустить день-два и всё. Обычная дворовая школа в пяти минутах от МГИМО)))
Сегодняшняя ситуация конкурсная показала, что 70-80 это неконкурентноспособные баллы((
В МГИМО нам сразу сказали, что это не подготовка к ЕГЭ, поэтому мы и не рассчитывали особо.
Паники нет, есть легкий мандраж))))

789

26 июля 2017 года в 21:17

Нейтральный отзыв Помню , нам тоже предлагали перейти и название у школы интересное "жар/птица " ...хорошо, что сын отказался , сейчас бы ни МГИМО ни одноклассников ...теперь СЕМЬЯ есть , так он свой класс называет 🙂
Но у Вас всё будет по-другому! Удачи 🍀

КРЯ 2016

26 июля 2017 года в 22:11

Положительный отзыв Спасибо! Вообще, каждый случай уникальный)))

Гость

4 августа 2017 года в 08:35

Нейтральный отзыв 789,В ИСАА прошли? Какие баллы у вашего ребенка?

789

6 августа 2017 года в 21:19

Нейтральный отзыв Да, прошли !
пообщались со студентами , интересные и общительные дети , никаких сомнений не осталось в правильности выбора . Узнали про такие языки , как кхемерский, амхарский, африкаанс, индонезийский , сингальский и др. Очень интересная студенческая жизнь в ИСАА. От факультета политологии в МГИМО сын отказался категорически . Затянуло ИСАА , похоже будет вторая семья у нас :)

Всем удачни !

Andr2601

9 августа 2017 года в 13:24

Нейтральный отзыв В этом году поступили на кря мо ( китайский) . Подскажите есть ли возможность в дальнейшем при поступлении в мгимо поступать на мэо ( китайский) . Наслушались в этом году о плохих результатах ЕГЭ по истории.

Лолита

12 августа 2017 года в 00:54

Положительный отзыв Всем доброго времени суток! В конце лета того года я писала сюда и говорила что собираюсь поступать в МГИМО и о чудо! Я поступила, теперь я студентка лучшего вуза страны и, если честно, уже с нетерпение жду начала учебного года! Поступила я на факультет Международного права. В качестве подготовки ходила на вечерние одногодичные курсы по проф. математике и обществознанию и если бы оценивала уровень подготовки, то курсам по математике дала бы 4/10, а по обществознанию 7/10. Если нужна более подробная рецензия, обращайтесь! Но на курсы, честно, ходить не советую, лучше готовиться с репетитором, особенно если он эксперт ЕГЭ (это важно). Всем удачи, все получится!;)

Светлана

12 августа 2017 года в 10:04

Положительный отзыв Лолита, молодец! Успешной учебы Вам!
И спасибо ещё раз за Вашу информацию по ЦО Коалиция. Мы с сыном надеемся на победу или приверство во Всероссийской олимпиаде. В 9 классе к сожалению не хватило 4 балла. Но после поражения ещё активней стали готовиться, в лагере от ЦО коалиция почти все лето. Увидел ошибки свои первоначальные при подготовке в том году, нашёл новых более успешных друзей, обрастает знаниями по-тихоньку. Надеемся.
Спасибо за отзыв по вечерним курсам. А есть ли у Вас информация по одногодичным курсам к ДВИ (англ)? Хорошая подготовка?

sch-ig

14 августа 2017 года в 12:56

Положительный отзыв Добрый день.
От всей души поздравляю всех поступивших, отдельно - КРЯшников, лично "КРЯ МЭО КИТАЙСКИЙ 2015-2017".
Дочь прошла весь путь: Поступление на КРЯ корейский 2011, переход в другую школу, поступление бюджет МЭО, учеба, стажировки, выпуск 2017. Все хорошо. В общем довольна.
Много здесь написано и копий сломано. Рискну дать три совета:
1. Родителям: берегите детей. Нагрузка огромная, на них, не на нас (даже если вы думаете иначе). Чувство ответственности, мысль что не смогут, не получится, подведут нас, родителей, которые для них "сделали все" выжигают психику.
2. Абитуриентам, студентам: ВУЗ не является ключом от ворот счастливой жизни. Базисные знания полученные в ВУЗе лишь любительский инструмент для начала строительства этой жизни. Постоянное развитие - вот ключ к успеху.
3. Всем: ВУЗ не трудоустраивает. Думайте о том, чем займетесь по окончанию с первого курса, а лучше до первого куса.
Пожелание: учится на того, кем мечтали быть и стать им: востребованным специалистом - профессионалом.
P.S. ДАРА. Удачи и счастья.

Лолита

14 августа 2017 года в 16:11

Положительный отзыв Светлана, очень рада что смогла вам помочь, надеюсь все получится! По поводу одногодичных вечерних курсов по английскому, к сожалению, ничего не знаю, но некоторые мои новые знакомые (будущие сокурсники) говорят что из тех, кто там занимался, порог по ДВИ (60 баллов) прошли всего несколько человек. Я лично судить не могу, ведь кто знает, может те, кто не прошёл, не прилагали усилий, а преподаватель с курсов дал им все что нужно... В общем, желаю удачи Вам и вашему сыну! Успехов!

Игорь

15 августа 2017 года в 09:32

Положительный отзыв Sch-ig. Что дальше? Работа? (Экономика или Корейский язык?) Магистратура? ( МГИМО, Корея или Европа?) Замужество и материнство?

Ирина

16 августа 2017 года в 07:52

Положительный отзыв Sch-ig. Присоединяюсь к вопросу Игоря. Какие планы на будущее у Вашей дочери? Какой путь выбирают однокурсники?
Ездили ли на стажировки парни, параллельно обучающиеся на военной кафедре? Обязательная практика после какого курса? Летом? Ее продолжительность? Организовывает МГИМО или самостоятельно сам студент?
Sch-ig, спасибо за годы информационной поддержки))) читала Вас на протяжении более 4-х лет (2+2). Сейчас сын на 3-м курсе.

sch-ig

17 августа 2017 года в 11:45

Положительный отзыв Игорь, Ирина.
Последний год дочь была на распутье: магистратура или работа.
Мое мнение (очень обобщенное): магистратура возможна лишь при четком понимании дальнейшей специализации. Если этого понимания нет - какая магистратура? Просто отсрочка самостоятельной жизни. Аргумент: если сейчас не поступить, то потом некогда будет, для меня не аргумент. Но свое мнение не навязывал, более того, поддержал бы любое решение.
Дочь приняла решение идти работать. Сейчас проходит этапы тестирования приема на работу в одну из неплохих компаний. Что меня радует - по специальности. Все самостоятельно.
Не готов рассуждать по вопросу востребованности корейского. Есть у меня "подозрение"))), что в МГИМО он и закончился. Но в общем если откинуть некие иллюзии прошлого о возможности востребованности, то считал и считаю КРЯ лишь инструментом поступления, не более. Но! Никакая учеба во вред не бывает!
Ирина.
Рад, что был полезен. Спасибо Вам). Простите, но я ничего не знаю о военной кафедре. У нас девочка (и девочка старшая и девочка внучка два месяца))). Мальчики конечно ездили на стажировку. Стажировки были две: в СК кажется месяц после второго. В ЮК весь второй семестр третьего курса. На четвертом до конца осени сдавала зачеты, контрольные, экзамены за третий. Не мед, я скажу. Организовывает МГИМО, частично оплачивает. Едут по желанию. Ездили не все. Обязательная практика в МИД - две недели летом перед четвертым. Главный вывод, который она вынесла из этой практики: "не боги горшки обжигают".
С уважением.

Репетитор

18 августа 2017 года в 08:09

Положительный отзыв Приглашаю на занятия по подготовке к ДВИ в МГИМО и ЕГЭ на 90+.
Мои ученика сдают ЕГЭ в среднем на 95 баллов и поступают в МГИМО на МП, МЭО, МИРПОЛ, ПЭК, Мжур.
8 909 644 8218
Наталья Александровна

КРЯ 2015

19 сентября 2017 года в 13:09

Положительный отзыв Доброе время суток! Поступили на МЭО, бюджет. Полностью согласна с Лолитой по поводу курсов. Я уже писала об этом ранее. Тут, как говорится повезет, не повезет. Мы закончили школу 1262 (она была при МГИМО, как сейчас не знаю). Школьного преподавателя было достаточно, чтобы сдать ЕГЭ по русскому языку на 96. Она так же работает на КРЯ и думаю так же хорошо. Но у нас на курсах был другой педагог, к которому мы перестали ходить во втором семестре, второго года обучения т.к. жалко было терять время.
Для Andr2601: У нас в группе учится мальчик, который закончил КРЯ МО китайский. Он поступил на бюджет МО и МЭО, выбрал МЭО. Удачи!

КРЯ2015

19 сентября 2017 года в 14:52

Положительный отзыв Ещё раз огромное спасибо, sch-ig! Вы были нашим путеводителем в эти трудные два года. Надеюсь и дальше опираться на Ваш опыт. И Даре тоже спасибо! Весь прошлый год вспоминала Вашу фразу, точно не процитирую, но смысл такой, что КРЯшнику поступить на договор - равносильно не поступить. На меня эти слова наводили ужас целый год, т.к. действительно это так, как бы не было обидно! Но сейчас могу сказать, что все дети, которые дошли до конца второго года обучения КРЯ, поступили - МОЛОДЦЫ!

Страница 43 из 48 | Первая ... 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: