mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России
  • Количество положительных отзывов
    497
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    69

МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России

  http://www.mgimo.ru/

Государственный. Основан в 1944 году.
Лицензия, № АА 003377 рег. N 3374 от 07.05.2010 Аккредитация, № рег. N 1928 от 24.06.2005
Тел.: 8(495) 434-92-71, 434-00-89 Факс: 8(495) 434-90-66

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

КРЯ 2015

23 сентября 2016 года в 23:55

Положительный отзыв Аххаха! Хорошая шутка!

Лолита

24 сентября 2016 года в 01:06

Положительный отзыв Анна, не рано ли с детского сада ребенка к поступлению готовить? Я, конечно, не эксперт, но думаю в таком возрасте пока что стоит заботиться о развитии ребенка в целом. Развивайте его всесторонне. Отдайте в музыкальную школу (кстати, развивает интеллект, благодаря во многом тому, что ребенок учится понимать ноты), на рисование, на хореографию, не знаю. Множество вариантов. Чем больше ребенок в детстве занимается в разных кружках, Тем меньше времени останется у него на разную ерунду. Все положительные и отрицательные качества, все наше воспитание и жизненные ценности закладываются в детстве. Ну и конечно учите его читать книги, без этого не может развиться хороший вкус и правильная речь. Если вы приучите ребенка к собранности и дисциплинированности с раннего возраста, это поможет ему в школе, в его будущей жизни. Ну и в поступлении и обучении в ВУЗе, соответственно. Ну а о подробных деталях поступления говорить, конечно, рано, если ребенок еще в детском саду, к тому времени многое может измениться, стоит задумываться об этом класса с 7-8. Может со мной кто-то не согласен, это лично мое мнение)

Светлана

24 сентября 2016 года в 10:39

Положительный отзыв Лолита, перечитала Ваши сообщения , поняла , что Вы собираетесь поступать в следующем году. Если не затруднит скажите какие курсы Вы выбрали. Я очень нервничаю по поводу правильного выбора. Сначала хотели взять двухгодичные , но теперь склоняюсь только к модулю по англ. ( исхожу пока из того , что вернуть дви). По истории у нас репетитор, хотя в этом году посмотрим как сдадим гиа (((( а то может и не столь сильный уровень. И по англ репетитор. и тоже будем смотреть на результаты.
Буду признательна за Ваш ответ.

Ксения

24 сентября 2016 года в 11:37

Положительный отзыв Анна,
Для английского языка с детского сада лучше всего) именно тогда дети учатся говорить.

Просто мама

24 сентября 2016 года в 15:56

Положительный отзыв Ксения, какие учебники покупали, когда готовились? Можно ссылку?

Ксения

24 сентября 2016 года в 16:50

Положительный отзыв Макмиллан, Дроздова, Murphy, Томас и Мартине, Зверховская. На сайте МГИМО не нашла ссылки, на память написала. есть еще пособия по ДВИ, написанные инициативной группой МГИМО. Но в свете отмены внутреннего они могут быть не актуальны.

Лолита

25 сентября 2016 года в 01:36

Положительный отзыв Светлана, я собираюсь поступать на МЭО (международная экономика). На курсы хожу в МГИМО по обществознанию и испанскому, а в МГУ на математику. Мы решили, математика в мгу сильнее, всё-таки мгимо больше гуманитарный, поэтому туда лучше идти на языки или историю с обществом. На самом деле, хоть я и учусь в гимназии, сильно здесь преподают только языки, а такие предметы как история и обществознание почему-то считаются не особенно важными, хотя на самом деле много кому в итоге они нужны для ЕГЭ. Если честно, я жалею что по обществознанию не пошла на двухгодичные курсы, думаю было бы больше толку, всё-таки 2 года углубленной предунивурситетской подготовки были бы куда эффективнее одногодичных ускоренных курсов. Но на самом деле, на курсах по обществознанию мне нравится. Преподаватель ответственный, к тому же, эксперт ЕГЭ, на занятии (3 часа) многое успеваем пройти и домашнего задания тоже достаточно. Сумма за курсы немаленькая, но они того стоят. Вообще мне кажется, лучше готовиться на курсах в вузе, чем с репетитором (просто был неприятный опыт, после этого я не очень доверяю репетиторам) все-таки в вузе есть определенная программа, преподаватели подходят ответственно, к тому же, если собираетесь туда поступать, может быть какая-то информация по поступлению, какие-то нюансы, сами понимаете). На счёт английского и истории не могу ничего сказать, вообще не моя тема)) но если вы собираетесь на МО, то там вроде как оставят ДВИ (ну в октябре узнаем, по крайней мере) поэтому наверно стоит готовиться к английскому, на ДВИ очень жестко валят. Кстати, как вариант затащить в 11 классе всерос по истории. У меня знакомая, она ездила в лагерь для подготовки к олимпиаде Всероссийской по истории (ЦПМ проводит) 2 раза, летом с 9 на 10 класс и потом с 10 на 11, и в итоге, стала призером или победителем, могла пойти в мгимо, но выбрала мгу. Не могу уверенно что-то утверждать по поводу этого лагеря, но от многих слышала что это эффективно. К тому же, так как занятия там проводят высокого уровня профессоры, очень многие подыскивают там себе репетитора. В общем, об эффективности моей подготовки можно будет судить летом, когда узнаю результаты поступления, оно в этом году обещает быть напряженным, если отменят ДВИ. Боюсь, проходной балл очень поднимется. Наверно получилось слишком объемно и скомкано, но я старалась обо всем сказать))

Светлана

25 сентября 2016 года в 08:04

Положительный отзыв Лолита, спасибо Вам огромное! Информация Ваша очень ценна. Про лагерь особенно.
Успехов Вам.

Лолита

27 сентября 2016 года в 11:58

Положительный отзыв Светлана, не за что)
И вам удачи

sch-ig

29 сентября 2016 года в 01:05

Нейтральный отзыв Серьезным мамочкам.
Дочь (младшая) начала учить английский в стандартной школе в 4-м классе. Ныне студентка 4-го МЭО бюджет. Стажировка в КНДР, ЮК, МИД. Собственно как у многих студентов МГИМО. Готовится в магистратуру. Знание языков , скажем так, очень хорошее. Как достигали и чего стоило писал здесь ранее.
Да, школа должна быть сильной. И если в данной школе ребенок будет достойно успевать, то до окончания 9-го можно просто жить. Если где чуть отстанет, всяко бывает, ну доп.позанимались, подтянули. Само собой возможно доп.образование (музыка) или развитие (спорт.секции). А вот 10-11 необходимо направить на ЕГЭ и специализацию, стараясь отмести все лишнее ( к примеру химию, биологию, физику в случае МГИМО и других гум.вузов).
Для сравнения, дочь (старшая):
- после девятого поступила и закончила колледж (а? не всем нравится?))), бух учет и прочее. (настоял я, жена считает, что лишил дочь юности.)
- после колледжа устроилась на работу (по собственной инициативе), поступила и закончила заочно ГУУ, финансы и кредит (в продолжение колледжа и моих желаний).
- одновременно с ГУУ поступила на вечерку (по собственной инициативе и за свои деньги, я был против)училась полтора года и закончила МИТРО, режиссерские. Класс ну очень серьезного и крутого...
- продолжая работать, закончив все выше перечисленное, поступила, училась два года и закончила вечерку РУДН "по связям с общественностью и прочее"
- само собой знает английский (и не только) в совершенстве, начитана, эрудированна.
- как результат и работает "ну очень хорошо", и есть предложения "на еще лучше"))).
К чему я.
Пишу касаемо девочек (у меня девочка и .... девочка))).
Не мучайте детей. Если тянет, то вытянет. Если нет, вытянет на другое. Не надо соревноваться детьми с подругами по классу. Главное - СЕМЬЯ. Дети помнят все.
З.Ы. Тьфу тьфу. "Пуля рядом пролетела". Тоже пытался вундеркиндов сделать. Возможно, к счастью, понял вовремя: они (дети) рядом - это есть ЖИЗНЬ.
Чего и вам желаю.

Светлана

30 сентября 2016 года в 12:00

Положительный отзыв Добрый день!
Нет новостей по дви ?

Заинтересованный

1 октября 2016 года в 22:26

Отрицательный отзыв Уж полночь близится, а "Правил приема" все нет...

Иван

3 октября 2016 года в 08:29

Нейтральный отзыв Sch-ig. Спасибо, что поделились опытом карьерного роста старшей дочери. Впечатляет мотивированность и трудоспособность. Но как Вы пишите: «Главное – СЕМЬЯ». Задам , может быть, не совсем корректный вопрос (извините). Как у старшей дочери со СВОЕЙ семьей и детьми? Зачастую, у мотивированных на успех в карьере девочек, личная жизнь и вопрос создания своей семьи откладывается и осознание упущенного момента, возможностей приходит поздно. У родственников есть дочь. 30 лет. Умница, красавица. Есть ВСЕ. Своей семьи нет. У меня тоже дочь, готовится поступать в МГИМО. Все каникулы проводит в предметных лагерях. Одноклассники скучны. Что дальше? Может быть не все так страшно, но меня это беспокоит.

Гость

3 октября 2016 года в 09:35

Нейтральный отзыв Решение об отмене дви останется в этом году неизменным

Уже не сомневающаяся мама :)

3 октября 2016 года в 14:15

Положительный отзыв Васильева предложила вернуть письменные вступительные экзамены в вузы

Москва. 3 октября. INTERFAX.RU — Министр образования и науки РФ Ольга Васильева считает необходимым вернуть в вузы письменные вступительные экзамены.
«Нужно подумать и внести поправки о том, чтобы в вузы, особенно вузы сложные, серьезные, социально значимые вузы, вернуть входящие письменные экзамены», — сказала она на круглом столе образовательных политиков, который проводится в рамках конкурса «Учитель года-2016».
Думаю, это после разговора Лаврова с Васильвеой. Все же вернется ДВИ :)
Вопрос когда?

Абитура

3 октября 2016 года в 14:29

Нейтральный отзыв Гость, откуда такая инфа? Правил приема еще нет

КРЯ МЭО КИТАЙСКИЙ 2015-2017

3 октября 2016 года в 14:45

Нейтральный отзыв Уважаемые коллеги!
Для кого-то к радости, для кого-то к огорчению, но ни ДВИ (кроме МО-РЕГИОН и МЖ), ни 4 ЕГЭ в 2017 г. не будет.
Для сведения - Правила приема 2017:
http://abiturient.mgim...ila-priema

Абитура

3 октября 2016 года в 18:22

Нейтральный отзыв Кажется, вы ошибаетесь, кря:

"В соответствии с Уставом Университета, утверждённым приказом МИД России от 01.07.2015 № 11500 (в ред. приказов МИД России от 24.12.2015 №23877 и от 20.07.2016 № 13434), при приёме на отдельные программы направлений бакалавриата могут вводиться дополнительные испытания по иностранному языку [1].

[1] Программы «Международные отношения», «Международные отношения и энергетическая дипломатия» и «Мировая политика» по направлению «Международные отношения», программы «Международные экономические отношения» и «Мировая экономика и международное энергетическое сотрудничество» по направлению «Экономика», а также программы «Междунаролно-правовая» и «Международное право и юридическое обеспечение международного энергетического сотрудничества» по направлению «Юриспруденция»."

На многие факультеты ДВИ оставили

Страница 35 из 48 | Первая ... 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: