mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России
  • Количество положительных отзывов
    497
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    69

МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России

  http://www.mgimo.ru/

Государственный. Основан в 1944 году.
Лицензия, № АА 003377 рег. N 3374 от 07.05.2010 Аккредитация, № рег. N 1928 от 24.06.2005
Тел.: 8(495) 434-92-71, 434-00-89 Факс: 8(495) 434-90-66

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

КРЯ2015

25 августа 2016 года в 22:54

Положительный отзыв И еще по поводу поступления на договор. ЕГЭ это все равно лотерея. Говорят в этом году по русскому был один неудачный вариант и результат у некоторых детей 84-86. Я не говорю про математику! Стресс так же может сыграть свою роль. Всего не предвидеть. А как следствие договор или другой ВУЗ.

Конь

25 августа 2016 года в 23:08

Положительный отзыв КРЯ2015, у вас есть математика! Она хоть как-то сдерживает баллы от неприлично высоких, как, например, на МО. Готовьтесь всеми силами к ЕГЭ. На китайский не забивайте, конечно, но ЕГЭ должны быть в приоритете. Если сдадите ЕГЭ хорошо, считайте, что поступили.

Лолита

27 августа 2016 года в 03:18

Положительный отзыв Sch-ig, спасибо за развернутый ответ по поводу языков. Я вот как раз в этом году уже звонила, записалась на курсы по испанскому (дви и ЕГЭ) и по проф математике. Тестирование 6.09 надеюсь возьмут, очень хочется готовиться именно в мгимо)) Знаете я бы очень хотела на МЭО поступить, я думала еще готовиться к обществознанию (чтобы МП в запасе был) да и к тому же, если не удастся в мгимо, то с обществознанием и проф математикой можно много куда поступить. Но вот совсем недавно решила что лучше все силы брошу на испанский и математику без обществознания. Немного рискованный шаг, т.к. Если в мгимо или мгу на экономику не поступлю, то с одной математикой и испанским вряд ли куда еще возьмут. А обществознание у меня не очень. В школе до 10 класса его преподавали "на отвали" занималась им только в 10 классе. Эх боюсь сделать неправильный выбор... Готовиться ли к обществознанию или нет... Это и силы и деньги. Не знаю потяну ли...

Katara

28 августа 2016 года в 23:52

Положительный отзыв Здравствуйте! Я сейчас перехожу в 11-ый класс , но до сих пор не решила куда поступать. Мне очень нравится учить иностранные языки. Мне советуют МГИМО. Скажите, пожалуйста, какие предметы на ЕГЭ надо сдать, чтоб ы поступить на лингвистический факультет? Достаточно ли знать только один иностранный язык?

вася

29 августа 2016 года в 02:01

Нейтральный отзыв Katara Такого факультета нет.http://mgimo.ru/study/faculty/

sch-ig

29 августа 2016 года в 09:58

Положительный отзыв Katara.
Если просто языки, то рискну посоветовать Московский Институт Иностранных Языков. Во время стажировки дочери в ЮК студенты из МИИЯ так же были там на стажировке. Т.е. все серьезно.
Есть и Московский государственный лингвистический университет.

sch-ig

29 августа 2016 года в 10:19

Положительный отзыв Лолита.
Мыслите в верном направлении: нельзя все яйца класть в одну корзину.
Ничего не бойтесь. Только вперед. Какое-то направление да выстрелит.
Касаемо математики. Насколько я знаю на сегодняшний день с точки зрения ЕГЭ ничего с нашего 2013 не изменилось. Могу уверенно сказать, что если с глубинным пониманием "не очень" (в нашем случае так и было))), значит на нее надо натаскиваться. Количество перерастет в качество. Мы где-то с 60 на начало уч.года поднялись до 84.
Удачи Вам и терпения.

Fate

29 августа 2016 года в 17:20

Положительный отзыв Здравствуйте.
Через несколько дней я буду уже учиться в 10 классе. Я хожу на занятия по японскому языку (не КРЯ) и думаю, что под конец 11 класса уровень языка очень продвинется (ну, надеюсь). Я думаю поступить в МГИМО. На сайте я прочитала, что нужно учить 2 языка и английский один из них. Я хочу учить японский как основной. Я прочитала все комментарии до 12 страницы и кажется после поступления меня могут отправить учить не японский, а какой-нибудь хинди или урду, так? Тогда как мне сделать, чтобы учить именно японский?

Fate

29 августа 2016 года в 17:55

Отрицательный отзыв Мда, прочитала еще несколько комментариев с разных страниц и судя по ним без КРЯ мне попасть на японский почти никак (

Masha

29 августа 2016 года в 21:04

Положительный отзыв Добрый вечер, не могли бы вы подсказать факультеты для гуманитариев? Что сдавать? На сайте может и написано, но я вообще ничего не понимаю.

гладиолус

29 августа 2016 года в 21:39

Нейтральный отзыв Маша, все факультеты в мгимо для гуманитариев.МЭО-инфотех несколько выделяется разве что.Что сдавать? Заходите на сайт в раздел АБИТУРИЕНТАМ(правая сторона,красным выделено).Читать всё

Вика

29 августа 2016 года в 22:38

Положительный отзыв Здравствуйте, помогите мне определиться с факультетом, умоляю! Те, кто учатся или учились, скажите, куда советуете пойти, в чём плюсы этого факультета? И советуете ли вы МГИМО?

sch-ig

31 августа 2016 года в 09:46

Положительный отзыв Вика.
Совет прост: не надо думать о ВУЗе как панацее. Надо думать о трудоустройстве, о востребованности специальностей, о своем желании получить данную специальность (о своем интересе к данной специальности - что очень важно) и в итоге стать СПЕЦИАЛИСТОМ своего дела. И когда работодатель увидит в Вас СПЕЦИАЛИСТА, Вы станете востребованы. Поверьте мне, в таком случае "...уже не Вас будут выбирать, а Вы будете..." (А.И. Куприн. Яма.)
Подходя к вопросу именно так, выбор ВУЗа переходит в более понятную и "техническую" плоскость: от своих желаний и склонностей к специальностям (возможно нескольким) и только затем к ВУЗу.
Касаемо МГИМО. Я фанат МГИМО. Соответственно я многое ему прощаю))). И как один из вариантов подачи доков однозначно рекомендую подавать. Но... МГИМО очень специфичен. К примеру МЭО: два языка - да, экономика -да. Но если сравнить и именитыми лингвистическими и экономическими ВУЗами Москвы, то можно уверено сказать что по количеству часов на специальность МГИМО проиграет просто из-за специфики. К примеру, язык будет один, а часы второго языка МГИМО будут в экономике. Какой студент более экономику будет знать? Конечно берем условно одного и того же студента. А отношение работодателя к выпускнику-экономисту из МГИМО и из той же Вышки?))). МГИМО для многих - "темная лошадка".
Удачи Вам.

Sv

31 августа 2016 года в 10:27

Положительный отзыв Fate.
Если Вы действительно очень хотите изучать японский в МГИМО, нужно закончить КРЯ. В этом году был объявлен дополнительный набор на КРЯ(МО) на несколько языков , в том числе на японский. Последние экзамены были в конце августа. Позвоните на ФДП. Может быть ещё не опоздали.

Конь

2 сентября 2016 года в 10:51

Отрицательный отзыв Итак, ДВИ отменили с этого года на всех факультетах, кроме МО-региона. Для МЭО КРЯ - это конец, по-моему.

Гость

2 сентября 2016 года в 12:13

Положительный отзыв Конь, откуда инфо?

Конь

2 сентября 2016 года в 12:31

Положительный отзыв Точная инфа((( В Подсушке МГИМО дали даже ссылку на участника заседания. М-да.

Дара

2 сентября 2016 года в 14:58

Нейтральный отзыв кидала ссылку - удалили. Копирую текст:

Андрей Силантьев
Вчера в 13:53 ·
Побывал на общем собрании коллектива МГИМО, которое традиционно проводится перед началом нового учебного года. Зал был даже немного переполнен, что не наблюдалось в последние годы. Увидел много незнакомых лиц. То ли преподаватели языковых кафедр пришли, то ли сотрудники одинцовского филиала. С сожалением узнал, что в МГИМО больше не будет дополнительного вступительного испытания по иностранному языку. Только на программе «регионоведение» допэкзамен сохранится. То есть практически все абитуриенты в следующем году будут поступать по результатам ЕГЭ. Это сильно изменит гендерную, да и качественную структуру студенчества нашего университета. Особое оживление в зале вызвало сообщение, что средняя зарплата профессорско-преподавательского состава МГИМО составляет 91 тыс. рублей. Это – выполнение майских указов. Методика вычисления мне в принципе понятна, но хотелось бы знать тех героев научного и преподавательского труда, которые обеспечивают такие показатели всему институту. А у вас какие впечатления? О текущих задачах МГИМО можно прочитать в сообщении на сайте.

Страница 31 из 48 | Первая ... 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: