mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России
  • Количество положительных отзывов
    497
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    69

МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России

  http://www.mgimo.ru/

Государственный. Основан в 1944 году.
Лицензия, № АА 003377 рег. N 3374 от 07.05.2010 Аккредитация, № рег. N 1928 от 24.06.2005
Тел.: 8(495) 434-92-71, 434-00-89 Факс: 8(495) 434-90-66

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ирина

23 июня 2016 года в 09:06

Нейтральный отзыв В Правилах приема в 2016 году в перечне вступительных испытаний указаны по 3 ЕГЭ + ДВИ (например МО-МО: Русский язык, История, Иностранный язык + ДВИ Ин. яз). А в информации о подавших заявление на тоже МО-МО в таблице: ин. яз., истрия, русский и еще география. Кто-нибудь знает, откуда взялась география, и что это означает?

управляющий лесом

23 июня 2016 года в 21:46

Нейтральный отзыв Ирина,это для людей , которые имеют право на внутренние экзамены вместо ЕГЭ.География вместо егэ-иностранный язык-не писать же ин.яз. 2 раза!

Лана

24 июня 2016 года в 04:34

Положительный отзыв Добрый день! Собираюсь поступать в МГИМО на МЭО или МП через год. Подскажите, пожалуйста, кто ходил на курсы в МГИМО по математике, обществознанию или по испанскому, действительно ли они эффективны и стоят ли своих денег?

Оксана

28 июня 2016 года в 17:25

Нейтральный отзыв Существует ли возможность поступить на МО, сдавая как иностранный язык только сербский? И если я сдавала ЕГЭ в 2008 году, в 2017 мне нужно будет сдавать ЕГЭ снова или проходить внутренние втупительные испытания?

sch-ig

29 июня 2016 года в 12:18

Нейтральный отзыв Оксана.
В соответствии с "ПРАВИЛА ПРИЕМА В МГИМО МИД РОССИИ в 2016 году"
п.2.2 "Для участия в конкурсе на все направления и программы бакалавриата МГИМО принимаются результаты ЕГЭ, полученные абитуриентами в 2016, 2015, 2014, 2013 и 2012 гг."
Касаемо языка:
"Абитуриенты допускаются к дополнительному испытанию по тому иностранному языку, который сдан в форме ЕГЭ. В случае если у абитуриента имеются результаты ЕГЭ по двум и более языкам, то он вправе выбирать один из них для прохождения дополнительного испытания МГИМО. При этом результаты ЕГЭ засчитываются по выбранному иностранному языку".
Единый портал ЕГЭ:
Предметы ЕГЭ, в том числе:Иностранные языки: английский, немецкий, французский и испанский языки.

Лолита

30 июня 2016 года в 02:32

Положительный отзыв Я мечтаю поступить в МГИМО и вот пару дней назад наткнулась на прекрасный "дневник", если можно так назвать, одной студентки МО МГИМО, правда пятилетней давности. Однако, я всё равно сочла их интересными и информативными. Так что если хотите почитать о МГИМО, узнать что-то новое, вот http://catherinesmir.l...ournal.com

sch-ig

4 июля 2016 года в 10:30

Положительный отзыв Лолита. Мечты сбываются.
Дочь закончила третий курс. Почти закончила. Весь последний семестр - стажировка в Южной Корее. Вернулись 24-го июня. В августе практика при МИД. Затем семестр четвертого со сдачей сессии за третий курс (тогда только закончит))). Пять лет учебы: два года курсы КРЯ + три студенческих - одни сплошной труд. Возможно, так во всех уважающих себя ВУЗах.
Как написала студентка: "Я ждала от университета чего-то грандиозного. А ничего грандиозного не произошло." Именно так, ничего грандиозного. Постоянный труд.
Но...
Мое личное мнение. Так как в МГИМО великолепная языковая подготовка, то на специальность количество часов отведено меньше, чем в спец.вузах, к примеру Вышке.
Никто никогда не посадит выпускника самого крутого ВУЗа управлять процессами. Для начала в этих процессах надо пожить. Касаемо экономики: от простейшего чем отличаются))) счет-фактура от ТОРГ-12 (бухгалтерия) до коммерческого общения и заключения договоров (гражданский кодекс).
Нужно стремится не к учебе в ВУЗе, а к специальности, которая будет востребована.
Удачи Вам.
ЗЫ. Старшая дочь закончила ГУУ и на его базе второе высшее РУДН. Довольна. Очень достойно работает.

поступающая

5 июля 2016 года в 17:51

Положительный отзыв Опять очень прошу:Напишите,пожалуйста, о Рекламе и СО на МЖ, интересует процесс обучения-впечатления, практика, обстановка, распределение в группы иностр яз.Зарубежные стажировки ??? Спасибо

Лолита

7 июля 2016 года в 02:12

Положительный отзыв Sch-ig, меня волнует один вопрос, т.к. Поступать собираюсь в следующем году. Скажите, как распределялись языки, когда поступала ваша дочь? Просто слышала, что поступающих распределяют в языковые группы, не учитывая их пожелания. Так, например, большинство из тех, кого распределили в группу английский-украинский, остались выбором недовольны (ну сами понимаете), однако поменять это уже не могут.. Все-таки очень интересно узнать как же на самом деле происходит распределение языков.
Лично я поступать собираюсь с испанским. Даже не знаю, есть ли вероятность, что я попаду в группу Испанский-английский...

sch-ig

7 июля 2016 года в 11:52

Положительный отзыв Лолита. Где-то здесь ранее я и Дара писали: считается, что сдать ДВИ с языком, отличным от английского, проще. Англичан вал, немцев чуть меньше и т.д.))) Но это условно, не расслабляйтесь.
Касаемо распределения языков. Именно так как Вы пишите. Никто из простых смертных не знает. Все пишут свои пожелания, а далее как МГИМО решит. Но. Так как Вы поступите с испанским, то испанский будет первым. Какой дадут второй - вопрос, но навряд ли украинский.)))
Анализируйте компанию этого года. К примеру на бюджет МЭО на 7.07 из 863 подавших заявление испанцев лишь 9, а с вменяемым баллом, который можно поднять за счет ДВИ - первая тройка. Смотрите до ДВИ, затем как сдали ДВИ и как прошло перераспределение мест. Абитуриенты с первых десяток падают на пару сотен вниз и наоборот. Проанализируйте прошлые года (есть до 2010 года если не ошибаюсь) Сколько подало испанцев и соответственно кто как сдал ДВИ.
Ваша задача на этот год- получить как можно более высокий балл ЕГЭ и натаскивать испанский. Опять же задания по ДВИ есть (должны быть) на сайте.
Не зацикливайтесь. Доки подавайте в несколько ВУЗов. Сдадите ДВИ, поступите - дай Бог, нет - остаются варианты.
Удачи.

Оксана

8 июля 2016 года в 00:02

Нейтральный отзыв sch-ig,
В тех же правилах указано :"В группы восточных или редких языков предусмотрен набор на основе результатов дополнительного испытания МГИМО по соответствующему иностранному языку* и результатов ЕГЭ по другим общеобразовательным предметам" и дальше : "* Абитуриенты допускаются к дополнительному вступительному испытанию по соответствующему восточному (редкому) языку при поступлении только в группы, продолжающие изучение этого языка на факультетах Международных отношений и Международных экономических отношений" .Если я предоставлю результаты ЕГЭ по англ., меня ведь не допустят к ДВИ по сербскому? Получается, в моём случае, я должна предоставить результаты ЕГЭ по истории и русскому языку и сдать ДВИ по сербскому?

sch-ig

8 июля 2016 года в 11:24

Положительный отзыв Оксана. Восточные и редкие языки - это отдельное подразделение МГИМО. В эти группы поступают окончившие двухгодичные курсы редких языков (КРЯ) Ранее здесь о них много написано. Поступление осуществляется в марте-апреле 9-го класса будущего абитуриента. Языки утверждаются МГИМО. В основном это корейский, китайский, арабский. Были и другие (финский к примеру), но не сталкивался. Соответственно данные группы КРЯ, отучившись два года, сдают ДВИ по языку, который изучали на курсах, (а ЕГЭ из школы с обычныq, допустим английским). Соответственно возможна подача доков абитуриентами окончившими спец.школы с китайским языком, и сдавшие ЕГЭ по китайскому языку. Они предоставляют результаты ЕГЭ по китайскому, допускаются к ДВИ по китайскому наравне с КРЯшниками.
Это касаемо восточных и редких языков.
Касаемо Вашего случая. Предоставив ЕГЭ по английскому и двум другим, Вы будете сдавать ДВИ по английскому. Дай Бог поступив, вы на первом курсе напишите пожелание учить сербский. И возможно, учитывая Ваши знания, Вам повезет и Вы будете вторым учить сербский - Кафедра языков стран Центральной и Юго-Восточной Европы.
Удачи.

sch-ig

26 июля 2016 года в 10:11

Положительный отзыв Опубликованы списки успешно сдавших ДВИ. У КРЯшников МЭО результат хуже прошлогоднего: из 24-х один выбыл, 8 человек рекомендованы на бюджет (в прошлом году 14 из 30).ЕГЭ сильно подкашивает (особенно математика), ну и ДВИ как минимум необходимо писать под 90 и выше.
Ждем итоговый результат.
Поздравляю всех, кто успешно сдал и рекомендован.

Внимательный

26 июля 2016 года в 22:28

Положительный отзыв У корейцев с КРЯ МЭО выбыли 3 человека еще полтора года назад, сразу после первой сессии.

sch-ig

27 июля 2016 года в 09:44

Положительный отзыв Внимательный.
В наше время тоже вылетали))). Тем более после первой сессии. Человек поступил, родители оплатили, но в течении полугода года становиться понятно: или "не то" или не тянет. Это нормально.
Из результатов КРЯшников видно, что рекомендованные 8 чел.(на сегодняшнее число) к поступлению на бюджет сдали ДВИ выше 90 + хорошие баллы ЕГЭ.
11 сдали ДВИ ниже 90 и у всех у них очень низкий балл ЕГЭ по математике.
Вообще 15 человек сдали ЕГЭ по математике значительно ниже 80. И это проблема.

Дара

27 июля 2016 года в 12:01

Нейтральный отзыв Минимальная сумма баллов абитуриента,рекомендованного к зачислению в одинцовский филиал МГИМО(!) -146. На ЭКОНОМИЧЕСКИЙ факультет "информатика" нужно сдать ЕГЭ по математике на 27 баллов. На 27. Баллов. Математика. На экономический факультет. В филиал МГИМО.
У меня всё.

sch-ig

28 июля 2016 года в 09:41

Положительный отзыв Дара.
Деньги. Понты. Диплом ничем отличатся не будет.
Но.
Не берите в голову.
У каждого своя дорога.
С уважением.

Дара

28 июля 2016 года в 11:34

Отрицательный отзыв sch-ig,здравствуйте.
Деньги? Ну,не сказала бы.250 т.р. стоит год обучения (с 2016) на КРЯ.Умножаем на 2= 500 т.р. Репетиторы - 2 года,такси после КРЯ в осенне-зимний период,когда уже не было сил добраться до дома (у меня было) - это все денег стоило. Не маленьких.
Понты? Это что? Я тоже хотела учиться в лучшем универе страны.За хотелки надо платить,думала я и в итоге имела: сон по 2-3-4 часа в сутки,потому как после КРЯ уроки еще на завтра в школу надо было сделать,нервы на КРЯшных сессиях,на ЕГЭ,параллельное поступление в другие универы,тоже с внутренним...Перечислять можно до бесконечности. А смысл в этом во всем какой? Нет никакой гарантии,что ты,пройдя весь этот ад,будешь учиться на бюджете. Ни-ка-кой!!!

1) МЭО МИЭП - 346(max)334(min) баллов = договор.
- Внутренний+нервы на ЕГЭ+наверняка репетиторы= договор!
2) ЭКОНОМИКА МИЭП Одинцово - 156(!!!) баллов = договор!!! 156,Карл!!!
- Ни в чем себе не отказывай+сдай математику на 27 +не сдавай внутренний+ развлекайся как можешь = договор...
3) Итог один - диплом МГИМО.
Это ПОЗОР МГИМО!!! Вчера я пожалела,что не пошла В ИСАА. Как-то так...
А Вы говорите математика меньше 80...

Страница 27 из 48 | Первая ... 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: