mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    317
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    279

МГГУ. Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова

  Приёмная комиссия: 109444, Москва, Ташкентская улица, дом 18 корпус 4 www.mgopu.ru

Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова – ведущий вуз России в сфере гуманитарных технологий и прикладного гуманитарного знания.

Университет основан как Московский государственный заочный педагогический институт (МГЗПИ) распоряжением Совета Министров СССР от 28 апреля 1951 г

Автор: Диана
Добавлено 7 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Счастлива-Ушла!

28 июля 2015 года в 19:51

Отрицательный отзыв Ушла с последнего курса... У меня большое ЧСВ для это ВУЗА , всегда считала что студент пед ВУЗА - умный , грамотный , уважаемый человек . Я из семьи педагогов . Я не смогла находиться там , мне снились кошмары , что получив диплом я стану окончательным "пнём с ушами" , а денег на хорошие клиники у меня нет , ибо когда чувствуешь себя полным неудачником и ничтожеством , сложно найти хорошего специалиста что бы вывести из этого состояния! Поступила по просьбе моих родителей педагогов , которые считают что ВУЗ -достойный и к учащимся относятся с уважением. Поступила на бюджет , не платила ..Но я оказывается , гордый и циничный человек , переполненный самоуважением , что бы ко мне относились как к учащимся детского сада! Наши детские сады я не уважаю как педагогические заведения - Шолоховский боюсь , вдруг из меня сделают такого специалиста , что я не смогу отойти?! Да лучше я буду сидеть дома - чем разочаруюсь в Достойной ПРОФЕССИИ -УЧИТЕЛЬ!Мне корочка принципиально не нужна! У меня дома большой запас туалетной бумаги , думаю её дефицит не застанет меня врасплох . И тратить свое время (ушла из-за родителей аж на последнем курсе , из-за их иллюзий на счет данного заведения) я не думаю что стоит , что бы получить бумажку...Бумагу можно найти в любом хозяйственном!Факультеты плохие все ... Конечно , корочка это хорошо , (пишу я уже раздавленная реалиями это мира), но НАДО ИТИ НА ЗАОЧНЫЙ!МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ -ЛУЧШЕ СПИШЬ! присутствуя минимум времени в ВУЗЕ , вы сможете представить что его не существует , и тогда никто не сможет сломать Вам психику данной разрухой!Помните что просмотр вещей носящий в себе упадочничество , разруху , деградацию - вредно для психики! А МОЗГ важнейший орган в организме , поэтому лучше представить , что Шолоховского не существует (ЛОЖКИ НЕТ,НЕО!), и тогда у ВАС появиться незапятнанная образованием корочка и Вы сможете стать СПЕЦИАЛИСТОМ !Вдумайтесь только в это слово !Я не могу учиться даже на заочном , у меня ЧСВ , боюсь подпортить!

Счастлива-Ушла!

28 июля 2015 года в 20:15

Отрицательный отзыв ЗАКОНЧИЛА худшую школу в Москве , не посчастливилось жить в Текстильщиках .Там не учат . Всю жизнь мечтала попробовать , а что это такое-то -учиться?! Только в фильмах видела . Поступив в Шолоховский , поняла , что стану в этом специалистом , закончу свои дни преподавателем в своей школе , где не учат и не когда мне не познать ..А учат...Это как?! Хочется разорвать порочный круг , говорят что многое меняется в школах к лучшему ..это как?!Может, я не понимаю что такое , "лучшее ". Хотя мы вот поговорили с мамой , решили что в Америке хуже. В Америке студенты разгильдяи наркоманы ..Я бы не поверила что данная утопия существует...Но , ШОЛОХОВСКИЙ , он есть, я ЭТО видела? Почему бы и не предположить , что в Америке похуже ..В Шолоховской там культурно, чистенько .... Да же насмотревшись Задорнова, поняв что все тупые, Дом 2 , я не смогла настолько морально опуститься что бы закончить ВУЗ , надоело учиться в "школе дураков" , "Шолоховке" и пойти работать в ГПТУ ...... Хотя я задавалась вопросом , смогу ли я работать в ГПТУ ?...А правда могу или нет, ВУЗ то педагогический , где работать-то? Помню в школе английский вела учительница знающая только немецкий ...Математику педагог имеющая дошкольное образования . Ладно пусть не учат , но почему создают такой "эгрегор" , типо ,поступил -дурак .. я конечно ,что поступила совершила не самый умный поступок..Но !!!! НО!!!!НЕ НАДО МНЕ ОБ ЭТОМ НАПОМИНАТЬ!

Счастлива-Ушла!

28 июля 2015 года в 20:57

Отрицательный отзыв Во многих отзывам к ВУЗам пишут...Учитесь сами! Хорошо. Дайте мне гос аккредитацию, что бы я сама себя учила, ставила оценки , выписала диплом. Я знаю что там напишу -"Президент Галактики", а почему бы и нет?!САМА ЖЕ УЧУСЬ! Про работодателей молчу , они берут и с дипломом "Президент Галактики", у нас математичку старших классов взяли же со среднем дошкольным образованием работать в школу?!Взяли?! Сама училась, сама работала ......Все у нас такие самостоятельные .Так зачем мне поступать если раздайте всем печати - пусть сами выписывают себе бумажки! Это логично , люди должны быть самостоятельными .Самостоятельность превыше всего! А то идут в ВУЗЫ ...ха!!! Бесхребетные !Сам родился? Сам растешь, сам учишься, сам выбираешь работу.. АНАРХИЯ !и тотальная самостоятельность народа! Ура ,товарищи! Общество создало Ницшевского сверх-человека , полного самостоятельности и свободы воли, захотел - учиться учится! Не захотел , - плохая карма рождения в бедной семье , надо отрабатывать желания , возможно отрабатывая свои "хотелки" в следующий жизни посадят в дума!ТАК ЗАХОТЕЛ ЖЕ!!!ДРУГИЕ МАЛО ХОТЯТ!!!НАДО БОЛЬШЕ , БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ ХОТЕТЬ!" .Я например хочу яхту , кто -то больше, я получается меньше хочу , у меня всего -то желание - яхта , и то не реализовывается... А кто-то вон захотел и приехал на Лексусе в МГУ забирать диплом... Я вот даже не хочу , плохо развита "хотелка" , а кто-то взял и как захотел учиться !
П,С. В Шолоховском даже не поняла что хотеть, там всё скромно.Тупиковая ветвь эволюции ....

Моськин

29 июля 2015 года в 15:32

Отрицательный отзыв Вставлю свои 5 копеек, волей судьбы получал образование в МГГУ в институте пол-ки, права и еще чего-то там.Название, собственно, это единственное над созданием которого еще что-то думали. Все! что касаемо процесса обучения- ужас. Лестные слова заслуживают лишь парочка преподавателей, которые надо отметить из других вызов приезжают, и декан, тот который Шаповалов, не знаю сейчас он у руля или нет. Последний к слову и как преподаватель очень силен. Остальные приходят с таким видом, будто сделали одолжение огромное неучам окаянным, а зачастую и вовсе объявляются лишь к сессии с массой претензий. А что касается дамы, которая собственно заведующая некогда созданной кафедрой политологии, ребята, бегите пока не поздно. знаний ноль, одни лишь испорченные нервы, от нее много непорядка пошло кстати.
При возможности поступайте в нормальные вузы))))

P300

1 августа 2015 года в 14:55

Нейтральный отзыв Несколько человек за последнее время спрашивали про нейробиологию в МГГУ - напишу отзыв здесь, поскольку идет прием.
Если вы за корочкой (зачем она ? - в толк не возьму), то поступайте, корочка будет.
Если за наукой, имейте ввиду, что эта магистратура - скорее "клуб по интересам", чем академическое образование. Если у вас непрофильное образование, то на нейробиологию в СПбГУ или МГУ можете не рассчитывать - вам сюда.
На курсе есть, как правило, несколько действительно интересующихся человек, остальные ... Встречаться с одногруппниками придется нечасто - лекций и занятий мало, качество их среднее.
Единственный плюс учебы тут, это повод придти в хорошую лабораторию и сказать - я учусь на нейробиолога, ничего не знаю, но очень хочу работать. Вас возьмут. Проверено. Дальше все на вашей совести - используйте знание английского и практическую работу в лаборатории для повышения своего уровня. В конце обучения спрячьте диплом и никому не показывайте, и продолжайте работать, если нравится.

зав.кафедрой

6 августа 2015 года в 17:30

Положительный отзыв Уважаемый Р300, студент - магистрант! Я уверен, что знаю, кто написал этот отзыв. Хотел бы обратить внимание всех абитуриентов, на особенности обучения в магистратуре, в том числе и по программе "Нейробиология". Учебный процесс построен следующим образом: 14 часов в неделю отводится на лекционные и практические занятия (в бакалавриате - это порядка 27 часов), все остальное время - самостоятельная работа студентов. Из 77 учебных недель (за исключением каникул, сессий) 30 недель отводится на практику и научно-исследовательскую работу. Принимая во внимание все вышесказанное, лекций и практических занятий, конечно, мало в Вашем понимании, как и встреч с одногруппниками.Поскольку научно-исследовательская работа организована в разных научно-исследовательских лабораториях и институтах. Но такова особенность магистратуры! Аудиторные занятия нацелены на то, чтобы организовать Вашу самостоятельную работу и самообразование. На это же направлена и исследовательская работа в рамках магистерской диссертации. Программа реализуется базовой кафедрой когнитивной нейробиологии в ИВНД и НФ РАН.
Мой Вам совет, научитесь организовывать свое самообучение и у Вас все получится!
А вот двухлетним результатом обучения мы можем уже похвалится: двое ребят из выпуска 2015 года поступили в Японию на PhD, трое по окончании магистратуры стали работать биологами в клинических лабораториях. Нам есть кем гордится!
Поэтому, ставьте цели и они будут достигнуты!

ответ

30 августа 2015 года в 12:26

Отрицательный отзыв Какая разница кто программу реализует. Это просто смешно, тк написать можно все что угодно. За копейки которые платят в шолоховском ни один адекват работать не будет. Вывеску можно сделать любую. Наврать об успехах и уникальности тоже легко. По факту две встречи в год со знающим преподавателем. И не надо ля ля, что к 9 утра РАН в полном составе в облупленном детском садике на окраине Люблино сопли жует в очереди за студентами.
Да! Япония это хорошо. Расскажите о своих студентах на бирже труда в Москве!

злой препод

20 сентября 2015 года в 23:09

Нейтральный отзыв для "ответа"
Друг мой (если вы действиетельно магистрант нейробиолог)! Коли дело в деньгах - принесите плату за семестр, какую считаете достаточной для достойного преподавания. Вы взрослый человек и сами выбрали эту шарагу для своего образования. Я обещаю вам привести на эту сумму (не взяв себе ни копейки) максимально знающего и осведомленного преподавателя. Мне ни ваши, ни шолоховские рубли не уперлись. А раз такое отношение к преподам - то и вы тоже.

Ольга

8 октября 2015 года в 17:57

Нейтральный отзыв Здравствуйте! Хочу поступать в магистратуру по нейробиологии. Подскажите, список баз, с которыми сотрудничает программа, актуален? Просто не хочу, чтобы возникла ситуация, какая у меня была при обучении в другом вузе - список исследовательских и практических баз на сайте внушительный, а на деле половина уже расторгнула контракты, оставшиеся базы либо работают неофициально и в любой момент могут кинуть (что за пять лет случалось при мне четырежды), остальные базы - одно название. Так что, сотрудничество с указанными учреждениями реально имеется и на них действительно может заниматься магистрант?

С уважением, Ольга.

Шолохов заканчивает свою образовательную деятельность свидетельство до 25 апреля 2016г.

7 декабря 2015 года в 15:49

Нейтральный отзыв ВНИМАНИЕ Шолохов заканчивает свою образовательную деятельность свидетельство до 25 апреля 2016г. Не каких филиалов реорганизованных МПГУ нет. Вас обманывают, если говорят что мы реорганизовались в МПГУ. Спросите у них свидетельство на филиал МПГУ.
Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам.

При этом вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву. При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Прием в образовательную организацию запрещается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора. Запрет на прием обучающихся не налагает иных ограничений на образовательную деятельность вуза.

Делюсь опытом

17 января 2016 года в 02:47

Отрицательный отзыв Всё правда:
1. про неудобно составленное расписание: вуз кичится своим сайтом, так почему на нём же не предоставлять студентам актуальную информацию об отмене/переносе лекций? "кнопку тревожную" вы же сообразили сделать!;

2. про беду с преподавателями: есть те, которым будешь благодарен за полученые знания всю жизнь, а есть такие, кто из себя ничего не представляет, но уж гонору у них не отнять. и хамства;

3. про оплату: при наличии освободившихся бюджетных мест в течении полутора лет не переводили хорошо учившегося студента-платника на бюджет (причем ректор была в курсе событий);

4. про безалаберных работников деканата: несколько раз терялись справки, с большими трудностями тобою добытые, или приходили по нескольку раз письма на электронку с просьбой сообщить различные персональные данные: но так дела не делаются, друзья, это ваша работа, а вы её портите или не хотите ею заниматься!;

5. про то, что тем, кто пришел сюда за знаниями, скорее всего придется заниматься "художественно-волонтерской самодеятельностью". Да, наверно "вчерашним школьникам" это нравиться: участия во флеш-мобах и т.д., но тем кто заботиться о своём будущем карьерном росте уже с первого курса на это время тратить вообще не стоит.
Могу представить, что тем, кто сейчас там учиться и работает, будет неприятно читать этот отзыв. Не хотела никого обижать. Высказалась все лишь по некоторым фактам.
Ради объективности скажу, что взятки здесь за зачёт или экзамен с вас требовать не будут - здесь это не принято.

Кому нужен диплом за минимум усилий - добро пожаловать сюда!

PS Несмотря на то,что училась на бюджете, приняла решение сменить ВУЗ.

Спасибо тем немногочисленым педагогам, что с радостью делились своими знаниями и добросовестно обучали студентов - благодаря вам этот ВУЗ держиться!

Анна Лукина

27 мая 2016 года в 18:50

Отрицательный отзыв тотошка

Выпускники деффак МГГУ

23 июня 2016 года в 14:02

Положительный отзыв Спасибо большое, уважаемая и дорогая Тамара Михайловна за теплые слова и за помощь в подготовке нашего выпускного вечера!
Спасибо за великолепный концерт, который Вы, Илья Владимирович и Ваши коллеги для нас подготовили!
Нам было очень приятно, что в такое сложное и нерадостное время для Вашей кафедры, Вы думали не о своём отдыхе в конце учебного года, а о том,чтобы подарить нам прекрасное настроение и передать своё всегда ответственное и душевное отношение к Делу, которому служите.
Вы смогли подарить нам этот чудесный преподавательский концерт, в котором всё было проникнуто уважением и любовью к студентам! Мы плакали, гордились и светились улыбками одновременно!!!
Как нам повезло с преподавателями!!!
Когда ещё в жизни специально для нас будут писать песни профессора и так искренне именно для нас будет петь профессорский хор??????!!!!!!! Такого нет ни в одном ВУЗе мира!!!!!

Это, действительно, было достойное завершение учебы в нашем Шолоховском университете, которому мы благодарны и преданы!
Спасибо от всех-всех-всех студентов за образец отношения к делу и людям!
Доброго Вам здоровья, дорогая Тамара Михайловна, удачи и хорошего отдыха летом со своей семьей!
Мы Вас любим! И будем помнить всегда! Выпускники. 4ССО курс. Олигофренопедагогика, заочная форма.

Тамара Михайловна

23 июня 2016 года в 14:04

Положительный отзыв Дорогие мои дипломницы!
Большое спасибо всем вам за теплый вечер и хорошие слова.
Вы -молодцы! Умницы и красавицы!
Сегодняшним выпускным вечером вы поставили
своим студенческим годам достойную точку,
вернее восклициательный знак !!!!

Желаю всем вам любви,тепла,доброго здоровья , только светлых воспоминаний об учёбе на деффаке и хорошего летнего отдыха!
Нежно всех обнимаю,Тамара Михайловна Лифанова

Бакалавриат Логопедия

23 июня 2016 года в 23:29

Положительный отзыв Уважаемый Илья Владимирович!

Искренне благодарим Вас за неиссякаемый педагогический талант, высокий профессионализм, целеустремленность, душевную щедрость, кропотливый труд. Ваше терпение, отзывчивость, доверительное отношение и способность вести за собой студентов, открывая им неизведанное и непознанное, вдохновляют на покорение новых высот.

Спасибо за индивидуальность, творческий подход, неповторимые методики по организации и обучению. Пусть преумножается Ваш удивительный талант, а мы в свою очередь не обещаем, что оправдаем все ваши ожидания относительно каждого из нас, но сделаем все возможное, чтобы Вам не было за нас стыдно! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!!!

С уважением, выпускники бакалавр лого, заочное отделение.

Маргарита

29 сентября 2016 года в 22:43

Положительный отзыв Друзья, собираюсь поступать на филологический факультет, пока не могу определиться на какую форму обучения, но все же хотелось бы узнать об этом факультете: качество обучения каков, преподавательский состав и т.п. Прошу ответьте, уж очень интересно, а то ни одного отзыва не нашла об этом факультете, заранее спасибо)

Мамка твоя

18 декабря 2016 года в 12:42

Отрицательный отзыв Димка. Ты бы помалкивал. Никто тут никому не платит. Вуз г****! Благодаря дебильному руководству. Все говорили какой Нечаев - нехороший. Его - сняли.
Говорили про Гузалию Фазылзянову, что та безалаберный и наглый человек? Разжаловали в рядовые педагоги (думаю это связанно с полным провалом магистратской программы и нажитыми врагами) . И не надо тут чирикать, что негатив за деньги.
Вуз был прекрасным, но это было лет 10-15 назад при Круглове (кстати именно Круглову ВУЗ получил имя Шолохова). А самое главное, что вуз был чётко направленный на подготовку ПЕДАГОГОв. В бытность моего обучения там уже такой маразм творился, что было даже смешно смотреть на это.

"
-Где теоретическая часть диплома?
- Нам не выслали пример по оформлению.
- На сайте всё есть.
- На сайте ничего нет.
- Это ложь! Ты в списке на отчисление!"

Вот так издевалась госпожа Татенашвили (верная собака декана) над дизайнерами. Не редко педагоги (Такие как Тетенашвили), сводили счёты с дипломниками прямо на защите. Это что за ВУЗ и что за педагоги, если там не способны создать нормальные условия обучения и в открытую издеваются.

А уж сколько было финансовых скандалов с деньгами, бухгалтерией, невыплатой стипендий, задержки.

Были известны случаи и отмывания денег отдельными преподавателями через студентов.

(Думаю такой бардак на всех факультетах)

Короче там всё дело на посадку должно было идти. Но пока только разгоняют.

Итог:

Один из лучших ВУЗов уничтожен. Мин. обр. - браво!

Анастейша

20 января 2017 года в 05:41

Нейтральный отзыв Здравствуйте, подскажите стоит ли поступать сюда на "Рекламу и связи с общественностью"? Получу ли я знания, чтобы стать профессионалом в этой сфере???

Страница 49 из 50 | Первая ... 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: