mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    317
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    279

МГГУ. Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова

  Приёмная комиссия: 109444, Москва, Ташкентская улица, дом 18 корпус 4 www.mgopu.ru

Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова – ведущий вуз России в сфере гуманитарных технологий и прикладного гуманитарного знания.

Университет основан как Московский государственный заочный педагогический институт (МГЗПИ) распоряжением Совета Министров СССР от 28 апреля 1951 г

Автор: Диана
Добавлено 7 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

бывший

22 июня 2015 года в 11:24

Отрицательный отзыв Жаль,что уничтожен когда-то не самый плохой ВУЗ. Самозванец (Нечаев)камня на камне не оставил: развал и ликвидация кафедр,уничтожение методической базы,увольнение стоящих сотрудников и проч. Взамен - раздувание бюрократического аппарата, создание всевозможных департаментов с громкими названиями,имитация деятельности учебного заведения, выдвижение некомпетентных лиц на руководящие должности, направленность студентов отнюдь не на академическую деятельность. С благодарностью и ностальгией вспоминаются времена вуза под руководством бывшего ректора,настоящего академика Круглова.

Маша

23 июня 2015 года в 12:05

Положительный отзыв Правда ли, что институт объединили с бывшим МГПИ им.В.И.Ленина, котроый сейчас зовется Московским государственным педагогическим университетом и расположен на Юго-Западе?

артем

23 июня 2015 года в 14:52

Отрицательный отзыв О Московском институте, поступать туда не стоит, потому что преподавательский состав крайне слабый и меркантильный, вымогательства имеют очень частый характер, знания не оцениваются по достоинству, к студентам отношение не самое плохое, но помощи конструктивной не дождётесь от преподавателей, для которых важнее всего отчитать лекцию, поставить трояки на сессии за то, что цитата: " никто из вас не может знать предмет лучше меня, поэтому на оценку выше тройки не расчитывайте".

студент

24 июня 2015 года в 13:47

Отрицательный отзыв Скоро напишу большое сочинение о своём обучении в "Университете". За все 4 года ада. Особенно за последние полгода. По фамильно перечислю, всех педагогов, должностных лиц и руководителей, чтобы их запомнили и остерегались. Эти люди мошенники, будьте бдительны!

Кактус

24 июня 2015 года в 15:39

Отрицательный отзыв СТУДЕНТ не томи, пиши быстрей ...

Магомед

25 июня 2015 года в 22:03

Нейтральный отзыв Здравствуйте, хочу поступить на Государственное Муниципальное управление в МГГУ, как там, стоит ли?

Elen (mother)

2 июля 2015 года в 16:31

Нейтральный отзыв Так противно это всё читать!
Видимо высшее образование утрачено на данном этапе.
Какой отзыв о ВУЗе ни прочитаешь(говорю о любом ВУЗе),всё одно и то же. Коррупция, взятки, наглость, неорганизованность работы ВУЗов и ПЕДАГОГОВ. Как можно получить знания и повысить уровень образования?
Как учились мы? Система образования была другая, экзамены были другими, ПЕДАГОГИ были другими.
ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС: КАКОЙ ТЕПЕРЬ СМЫСЛ В ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ? Многие платят за такое образование большие деньги.....
А может быть это вообще всё спланировано где-то на высшем уровне. Слишком много специалистов, не хватает рабочего класса и т. д.
Кто может ответить?

Светлана

8 июля 2015 года в 03:16

Отрицательный отзыв Отучилась в МГГУ им.Шолохова на истфаке год и сбежала оттуда.Организация на факультете ужасная!Деканат ничего никогда не знал!Единственный нормальный преподаватель была Ерохина О.В.
На факультете истории уделялось крайне мало времени,зато английскому-огого!

Спасение

8 июля 2015 года в 15:06

Нейтральный отзыв Уважаемый Владимир Дмитриевич! Огромная человеческая просьба! УБЕРИТЕ ЩЕРБАКОВА Ю.И. ИЗ УНИВЕРСИТЕТА. На мой взгляд в Университете происходят очень позитивные изменения в развитии: открываются новые уникальные образовательные программы, проходят интересные семинары, конференции и встречи. НО Щербаков все перечеркивает и портит ..........я очень сожалею что поступил на программу Управление в образовании.........кроме оскорблений, хамства, отсутствия нового и интересного материала и это можно перечислять в огромном количестве.
Не портите себе и университету репутацию и все то хорошее что происходит в нашем замечательном университете.
Спасибо!

Anti-Спас

9 июля 2015 года в 07:05

Нейтральный отзыв Для Спасения, возражу. Щербаков наиболее порядочный и грамотный специалист из многих, кого Вы считаете инновационными. Но это не мешает им быть такими же циничными, как и автору поста. А МГГУ повезло, одним негодяем меньше!!! Не приходите к нам, у нас таким не место.

Ps

9 июля 2015 года в 08:11

Отрицательный отзыв И почему все г***но лезет управлять образованием?

Димка

9 июля 2015 года в 19:01

Нейтральный отзыв Народ не обращайте внимания на негативные комментарии данного сайта. Здесь сидят и пишут негативные комментарии люди, которым платят, проверенно лично!

Димка

9 июля 2015 года в 19:02

Нейтральный отзыв Народ не обращайте внимания на негативные комментарии данного сайта. Здесь сидят и пишут негативные комментарии люди, которым платят, проверенно лично!

ЛИВАНОВ А.Д.

9 июля 2015 года в 23:49

Нейтральный отзыв ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЩЕРБАКОВ Ю.И. И КОРОТКОВ И.В. СУПЕРР, ПРОСТО НЕТ СЛОВ ...У ОДНОГО ЗАКРОЙТЕ "ПАСТИ" И МОЛЧИТЕ, А ДРУГОЙ РАССКАЖЕТ ПРО РОЗОВЫХ СЛОНОВ И ГОЛУБЫХ ЗАЙЦЕВ.......
ВОТ ТОЛЬКО ПОТОМ С ТАКИМ "ГОЛУБЫМ" ДИПЛОМОМ (СЛАВА О КОТОРОМ УЖЕ ИДЕТ И ЕСТЬ НЕГЛАСНОЕ УКАЗАНИЕ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ ОТСЕКАТЬ ПРЕТЕНДЕНТОВ С ДИПЛОМОМ ИМЕНИ ЩЕРБАКОВА) ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!! БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!

***

10 июля 2015 года в 08:31

Положительный отзыв Завидуешь, или ревнуешь, третьим не берут? И не гони, в дипломе только одна фамилия - ректора;)

888

10 июля 2015 года в 10:01

Положительный отзыв Что же переживать ....сподвижники есть во многих местах пропихнули типа 1411....

Вопрос

15 июля 2015 года в 03:33

Нейтральный отзыв Как обстоят дела в прикладной информатике?

ульяна

20 июля 2015 года в 18:51

Нейтральный отзыв норм

Страница 48 из 50 | Первая ... 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: