mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    317
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    279

МГГУ. Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова

  Приёмная комиссия: 109444, Москва, Ташкентская улица, дом 18 корпус 4 www.mgopu.ru

Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова – ведущий вуз России в сфере гуманитарных технологий и прикладного гуманитарного знания.

Университет основан как Московский государственный заочный педагогический институт (МГЗПИ) распоряжением Совета Министров СССР от 28 апреля 1951 г

Автор: Диана
Добавлено 7 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Нинка

10 апреля 2015 года в 14:07

Отрицательный отзыв Из-за соединения с МПГУ в деканате перестали просить писать хвалебные отзывы!Ура!

Ученый муж

11 апреля 2015 года в 07:18

Отрицательный отзыв Хороший был Вуз. С приходом Нечаева он упал и не поднялся.

Л.А.

14 апреля 2015 года в 20:32

Положительный отзыв Ученый муж... с приходом Семенова (МПГУ) "подниметесь": на заседаниях поспите, отдохнете, в почте поковыряетесь. это будет имитация бурной деятельности, очень академической, так сказать, с традициями высшей школы. А на деле, вами будет управлять 20-летний сыночек ректора.

Макс

18 апреля 2015 года в 13:53

Отрицательный отзыв ГОРИ В АДУ ММГУ ШОЛОХОВА! Это просто нереальный бардак творится! Не дают времени на подготовку к диплому, при этом орут что "ваши проекты должны быть идеальны". Сами НАВЯЗЯЛИ каждому дипломный проект, на благо универа, лишь бы самим нифига не делать, а еще шантажируют другими дебильными проектами "Если не выполните то-то, то экзамен вам не поставим" Хотя у учебному процессу ЭТО ВООБЩЕ НЕ ОТНОСИТСЯ!!!

Дизайнер

20 апреля 2015 года в 17:27

Отрицательный отзыв Полностью согласен с комментарием выше. Про шантаж это чистая правда. Заставляют заниматься не пойми чем, куда-то ездить за свои деньги, волонтерить, при этом не давая времени на дипломную работу...ГОСЫ и простая сессия-все в кучу в одну неделю. Не знаю как мы все это сдадим и где возьмем деньги на эти совершенно не относящиеся к учебе проекты.
Маразм на факультете дизайна крепчал. Видимо приезд рос надзора не помог. жаль.

Марина

29 апреля 2015 года в 17:27

Нейтральный отзыв Обращаюсь к студентам журфака, как у вас с практикой и с дальнейшим трудоустройством? Охотно ли берут на работу после Мггу?

ФЕНИКС

1 мая 2015 года в 19:25

Нейтральный отзыв Уважаемый Владимир Дмитриевич! Огромная человеческая просьба! Остановите заведующего кафедры психолого -педагогического образования в его действиях ничего интересного, современного и актуального нету!!! Нормой его работы является оскорбление, унижение и угрозы, слышать и вести диалог не хочет и не желает! В Ваших полномочиях отстранить его!!! Спасите, такого ужаса нет на мой взгляд нигде! Страх, ужас и полное сожаление!

Художник самоучка

3 мая 2015 года в 14:39

Отрицательный отзыв В МГГУ им.М.А. Шолохова пишут хорошие отзывы только те, кто там работает или является шестеркой Деканов, про Ректоров и т.д. Тот ВУЗ, что был 10-20 лет назад просто не существует. Теперь там сплошная коррупция, вымогательство и шантаж. Вуз выкладывается на пиаре и везде пихает свою рекламу и деканов для визуальных презентаций, на самом то деле все получается наоборот. Отдельный физкульт привет бывшему факультету ДИВИ, дизайн стал полной шляпой - всех преподавателей со стажем и опытом послали к едрене фени и теперь там преподают молодые студентки у которых опыта столько же сколько у самих студентов!!!! Платят огромные бабки, больше чем в других Вузах за фикцию.. Просидеть 4 года отдав куча денег и в итоге иметь только тот опыт, что Вы сами дома будете скрупулезно нарабатывать! Еже ли Вы действительно творческая личность и умеете держать карандаш в руке, то учитесь самостоятельно, а деньги на бучение вкладывайте в качественный диплом, а не выбрасывайте на ветер!!!!!!!!!!!!!!!!! С наилучшем пожеланиями))))

Татьяна

13 мая 2015 года в 01:13

Отрицательный отзыв На факультете дизайна какой-то ужас, знаний на парах не дают,все делаю дома.Смысл такого обучения за которое в итоге я отдаю 500 тыс за все 4 года?!??!?!! Зато постоянные ненужные поездки "по нашему желанию". Преподаватели СЛАБЫЕ!!!! Декан Фазылзянова занимается только раздачей команд для распиаривания факультета да и вузА вообще --не поедешь-будут проблемы.Сама с этим сталкивалась.НЕ ПОСТУПАЙТЕ!!!!!

Жора

19 мая 2015 года в 00:22

Положительный отзыв Аккредитация есть до 2020 года или нет?

Стоит ли сюда поступать, если сливают с педагогическим?

Художник самоучка

24 мая 2015 года в 14:33

Отрицательный отзыв Жора, каждый факультет получает свою аккредитацию..Вуз давно не педагогический подумай еще над выбором и оставь этот вуз на самый крайний и запасной случай!!! С Татьяной полностью солидарна!!!

Света

2 июня 2015 года в 13:48

Нейтральный отзыв Добрый день. Собираюсь поступать на Дефектологический факультет (сурдопедагогика). Стоит идти ? И если да, то возьмут ли после пед. колледжа (СПО) без ЕГЭ ? Заранее спасибо за ответ.

Зам

2 июня 2015 года в 21:31

Положительный отзыв Да, Света, стоит. По сурдо сейчас практически никто не готовит. Преподы достойные: Малхасьян, Жигорева - профессора, авторы учебников и другие. Очка - есть бюджетные места, заочка - только платно, но продъемно. В этом году пока, поступление после СПО по внутренним вступительным испытаниям (без ЕГИ).

Мари

3 июня 2015 года в 15:22

Нейтральный отзыв Подскажите пожалуйста, как на рекламе дела обстоят? Больно уж интересно

Лана

3 июня 2015 года в 17:55

Отрицательный отзыв Всем кто собирается сюда поступать будет и больно и неинтересно.

Кир

7 июня 2015 года в 04:10

Отрицательный отзыв До защиты диплома осталось чуть больше недели, методичку так и не выслали. Сам придумывай и оформлялй как хочешь. Хоть что-то могли бы за 4 года сделать. ВУЗ отвратительный, преподаватели с очень низкими знаниями, про зав. кафедры молчу. БЕГИТЕ!!!

Люда

9 июня 2015 года в 20:41

Отрицательный отзыв Произвол и словоблудие. Буду жаловаться на результаты сессии в минобр.

ТТ

19 июня 2015 года в 20:33

Нейтральный отзыв Планирую поступать на биологический. Подскажите,пожалуйста, как там обстоят дела с учебным процессом, преподавателями, практикой?
Почитала отзывы, ужаснулась...

Страница 47 из 50 | Первая ... 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: