mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    317
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    279

МГГУ. Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова

  Приёмная комиссия: 109444, Москва, Ташкентская улица, дом 18 корпус 4 www.mgopu.ru

Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова – ведущий вуз России в сфере гуманитарных технологий и прикладного гуманитарного знания.

Университет основан как Московский государственный заочный педагогический институт (МГЗПИ) распоряжением Совета Министров СССР от 28 апреля 1951 г

Автор: Диана
Добавлено 7 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

.

11 декабря 2014 года в 17:30

Отрицательный отзыв не очень...

а

11 декабря 2014 года в 17:30

Отрицательный отзыв общаги нет,как так?)

Гвоздик

11 декабря 2014 года в 17:36

Отрицательный отзыв Имела печальный опыт с этим универом, ну ка печальный, диплом получила, но каких нервов это стояло! Организация нулевая, приезжаешь на зачет, в официальную дату, и узнаешь, что он будет тогда, когда этого пожелает преподаватель. Есть хорошие преподаватели, ответственные, на лекциях у которых интересно, но их "съедают" "сливки" кафедры или деканата. Даже обидно за таких. Или другой пример- ты сидишь, готовишься к экзамену, вопросы на который ты получил упорно бегая за преподавателем, и за день до его проведения, а может даже и в ночь! ты получаешь посылку от препода, мол вопросы поменялись. Вот, ребятки, врагу такого беспорядка не пожелаю. Преподов набирают на ярмарке под названием Селигер, приезжают они все такие на понтах, мол снизошли, мол стоит перед вами не абы кто, а профессор Тульского Университета! Общаются с вами, как с тюремщиками, быдлом, реально, в школе уважения больше было. Главное в МГГУ- твое посещение, причем не важно, что ты делаешь на паре, выполняешь ли задания, если ты ходишь- будет уважение и почет от препода, причем даже если ты даже не знаешь, как называется его предмет и ты вообще ничего не знаешь. Собственно у нас так и было, не особо умные получили алые корочки
В сухом остатке, если вдруг, не дай Бог, вы раздумываете поступать в сие учреждение, подумайте 10000 раз.
Из плюсов- вуз государственный, пожалуй единственный и сомнительный плюс.

Витек

11 декабря 2014 года в 17:44

Отрицательный отзыв Учусь на политолога, народ, не вздумайте. Все и решает тут одна женщина, она же и зав.кафедрой. Живем,как во времена крепостного права. Она не плохой организатор, но как преподаватель- нет.Сидишь и не понимаешь не слова, либо говорит много и не по делу, либо мычит, либо просто задает все на зачет. Что бы допуститься к ней на зачет надо пройти 7 кругов ада: принести 3 тыщи заданий, если принес, то тебя возможно допустят до теоретической части, потом до практической. Декан Шаповалов мужик золотой, но вышесказанная дама его затмевает, она везде. может на место ректора метит,хз

Илья

12 декабря 2014 года в 08:43

Отрицательный отзыв Задолбался бездельничать в этом "университете". Еще и переезд. Как результат опять пол года не будем учиться! Чувствую наши дипломы никому не будут нужны. Задумался, почему выпускники факультета (отличники, магистры) "работают" в деканатах обслуживающим персоналом за 5000 р. в месяц а не в крутых юридических фирмах или органах власти! Из за любви к родному университету наверное

Котофей

12 декабря 2014 года в 16:19

Отрицательный отзыв В новейших экономических условиях России с дипломом этого вуза можно только в туалет сходить!!!!! Учился на политолога. Супер выпуск. Уникальные преподаватели. Специальный отбор. Перспективы. В результате пшик. Если буду работать 5 лет то и то не смогу вернуть деньги вложенные в "обучение" а ещё и квартиру в москве снимать призодилось. Обидно до слез!!!!! Зав.кафедрой политологии строит из себя звезду и умную!!!!! Вымотала нами все нервы перед защитой. Все мы переделывали ночами. В результате всеравно выставила нас идиотами на защите. Хотелось плюнуть ей в лицо. Такие вот воспоминания!!!!!

Юля

14 декабря 2014 года в 14:25

Отрицательный отзыв Учусь на факультете культуры и музыкального искусства, эстрадный вокал. Здесь не учат! Только считают денежки, а стоит это не дешево, 120000 в год. Занятий с преподавателем в зале не было два месяца, пары отменяют без предупреждения, при этом твердят о том, что наш ВУЗ самый лучший и передовой! Зал постоянно занят то волонтерами, то конференциями по какой-нибудь толерантности, на учебный процесс просто забили! Сейчас вообще будут объединять с факультетом дизайна, мы не знаем, какой диплом получим в итоге и что там будет написано. Информации никакой не дают, в деканате стандартный ответ: "мы сами ничего не знаем". А кто тогда знает??? На днях открытых дверей такие дифирамбы пели, мол, мы эффективные, мы лучшие, у нас такой профессорский состав! А зачем этот состав, если мы его не видим даже? В почетных профессорах на факультете Сюткин и Басков, появляются раз в год на левых мастер-классах. Их, видимо, для понта профессорами сделали. Короче, если есть возможность поступить в другой ВУЗ - поступайте, в МГГУ Шолохова делать нечего, во всяком случае, на КИМИ.

Иришка

15 декабря 2014 года в 09:28

Отрицательный отзыв Перешла в РУДН и не жалею. Совсем другая публика, толковые преподаватели, хорошая материально-техническая база, порядок в деканате. Отличная база для практики. За то отсутствует глупая реклама, амбиции и пустой треп на занятиях и лозунги от руководства. Жаль бывших сокурсников.

Выпускник 2014

15 декабря 2014 года в 09:51

Отрицательный отзыв Случайно зашел на этот сайт и настроение мое испортилось. Соглашусь с негативными отзывами. МГГУ имени М А Шолохова - это иллюзия твоего успеха. С июля ищу работу, найти не могу, придется уезжать из Москвы. Я выучилился на красный диплом. Максимум что подлогают 11 тысяч рублей в месяц. Работать каждый день с 9:00 до 17:30. С полученными в МГГУ знаниями боюсь не справиться. Зато все время на факультете твердили что мы супер пупер все дела. Преподаватели говорили на парах что нас с руками возьмут в любое учреждение с радостью как только узнают что мы из МГГУ оклад будет не меньше 100 тысяч рублей. Только сейчас стал понимать что к чему. В МГГУ действительно учут жизни. Не повторяйте чужих ошибок, бегите пока есть возможность

Мурзик

17 декабря 2014 года в 20:49

Отрицательный отзыв Стипуха платится не регулярно (учусь на бюджете). В корпусе Перово прорвало трубу. Вода текла с парадного, горячая. Корпус в условно аварийном состоянии. В стенах реальные трещины, в подвале вода, краша течет. Абитурьенты и их родители! Приезжайте к нам к 9"00 реально удостовериться что никто не работает и не учится. Из группы максимум 3-5 студентов, преподавателей и тех нет!

Иннокентий

18 декабря 2014 года в 11:47

Отрицательный отзыв Прочел ветку. Видимо в нашем вузе вообще полный швах, раз деканаты перестали строчить хвалебные отзывы сами на себя. Что происходит, товарищи?

Александр

18 декабря 2014 года в 18:03

Отрицательный отзыв В этом т.н. "Университете" как то все сами по себе, начиная от ректора и до самых простых тружеников деканата. Выяснить что-либо по учебным делам ,например, ознакомиться с учебным планом,выяснить какие дисциплины обязательно или факультативно изучаются, сколько часов отводится и кто преподает и т.д. Просто невозможно. Много говорилось на Днях открытых дверей да и на сайте можно прочесть про то какие здесь замечательные современные образовательные , гуманитарные, мультимедийные, компьютерные и неведомо какие еще технологии тут есть. Реальность учебного процесса дико отличается от рекламных заявлений.

Сергей

21 декабря 2014 года в 16:24

Отрицательный отзыв Отзыв о "родном" МГГУ им. Шолохова один - не учитесь здесь!

Студенты

2 января 2015 года в 12:46

Отрицательный отзыв Вот это заведение под названием МГГУ им.Шолохова - засиженное мухами место, и не надо обманывать Министерство образования и науки и его министра Д. Ливанова.

Читатель позора студентов

7 января 2015 года в 20:08

Положительный отзыв Да, и поэтому ступай, и убей себя об стену. Не вынеси позора, умри, как мужчина;)

Ирина

13 января 2015 года в 12:50

Нейтральный отзыв уфф... читаешь некоторые посты и радуешься, что человек не поступил или не сдал... с таким знанием русского, с такой орфографией!!! Мама родная, бедные преподаватели!!!

Елена Геннадьевна

13 января 2015 года в 15:08

Отрицательный отзыв Что верно, то верно. Здесь самые бедные преподаватели ( и зарплаты самые низкие по сравнению с другими вузами Москвы, и условия работы очень плохие). Ну очень все бедненько!

***

15 января 2015 года в 17:23

Положительный отзыв Для того, чтобы судить о бедности преподавателей, достаточно взглянуть на автопарк педагогов на стоянках вуза и гаджеты в руках. Не надо ля-ля.

Страница 45 из 50 | Первая ... 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: