mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    317
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    279

МГГУ. Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова

  Приёмная комиссия: 109444, Москва, Ташкентская улица, дом 18 корпус 4 www.mgopu.ru

Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова – ведущий вуз России в сфере гуманитарных технологий и прикладного гуманитарного знания.

Университет основан как Московский государственный заочный педагогический институт (МГЗПИ) распоряжением Совета Министров СССР от 28 апреля 1951 г

Автор: Диана
Добавлено 7 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Владимир Дмитриевич

9 октября 2014 года в 10:23

Отрицательный отзыв ЗДЕСЬ УЖЕ ДАВНО НИКОГО НЕ УЧАТ.... Осталась только вывеска - воспоминания о прошлом...

Мария

12 октября 2014 года в 10:12

Отрицательный отзыв В 2010 году поступала в этот ВУЗ, на дефектологический факультет, на заочное отделение. На 3 курсе ушла и не жалею. Полный бардак, полная неорганизованность. В группу набрали 60 человек, в аудитории элементарно сидеть было негде... девочки лекции писали на стульях, на подоконниках... В деканате творится полный хаос. Хотела перевестись их этого ВУЗа в другой ВУЗ, так мне не дали переводную справку, ссылаясь, что якобы кто-то в отпуске... ага конечно 2 месяца в отпуске, хотя такую справку обязаны выдать в течение 10 рабочих дней... В общем так ничего и не дали. Сейчас конечно очень жалею, что не написала жалобу на них в министерство образования. Вроде государственный ВУЗ, а шаражка шаражкой.

Гость

12 октября 2014 года в 11:42

Положительный отзыв Да, Мария, таким тормозам, как ты, если полтора года соображала, что отчислили, на деффаке делать и нечего. Наверное, оставшиеся учиться однокурсницы и не заметили твоего отсутствия. Все приходят за знаниями, а не за комфортом, его получают в других местах.

Мария

12 октября 2014 года в 12:49

Положительный отзыв Гость, не говори того чего не знаешь))).

Гость

12 октября 2014 года в 13:21

Отрицательный отзыв Обиженных у нас и впрямь любят, только доверия к ним нет: you’re a loser;)

Гость

12 октября 2014 года в 13:33

Отрицательный отзыв Мария в мин образования нет смысла писать, все там за одно. Раша какая есть

Ло

12 ноября 2014 года в 14:59

Положительный отзыв По поводу истфака. Вот был сверху вопрос. Учусь там на очке. И ни о чем не жалею. Преподы у нас от Бога. Не хочу выделять никого, беру в сумме всех. И отношение хорошее, и знания качественные. И подойти можно после пары, вопрос какой задать, и во время пары дискуссии интересные возникают. Ни разу еще не пожалела, что поступила сюда. Все нормально взаимодействуют друг с другой, старшие не обижают младших, деканат работает, лекции проводятся.
И вот не берусь за весь ВУЗ отвечать, но все-таки. А так же, что немаловажно, есть, где себя реализовать, спектр сфер общественной жизни довольно широк - бери не хочу. Так что. Не знаю, от чего такие гневливые комментарии появляются.

зубрилка

12 ноября 2014 года в 23:18

Нейтральный отзыв Подскажите стои ли поступать на ин.яз ?
Высокие ли там пребования для поступающих?

Дневники

24 ноября 2014 года в 18:03

Отрицательный отзыв Очередной раз не соблюдается расписание на нашем факультете экологии и естественных наук. Некоторые преподы как будто видят свой предмет первый раз как будто ничего не знают по нему. Но не все.

Васисуалий

24 ноября 2014 года в 20:52

Отрицательный отзыв Косоглазие и умственная недальновидность поражает преподавателей этого университета. (Но не всех). Студенты занимайтесь самообразованием!

Яся

26 ноября 2014 года в 02:02

Отрицательный отзыв Педагогический факультет (начальные классы) уже не тот. Я училась на заочке, второе высшее. Обучение рассчитано на уже работающих учителей. Прошу это принять к сведению тем, кто собирается получать второе высшее по специальности "Начальные классы". Учиться будет тяжело! Много будете добирать своим умом.
Не понятно, зачем они совместили нас, получающих второе высшее образование, не знакомых с педагогикой (т.к. по первому образованию мы все экономисты, инженеры, технари) со средне-специальным, которые пришли из педагогического колледжа, где получили превосходную практику и подготовку. В результате всё образование было заточено под них. Методики читались поверхностно, для уже понимающих в этом. Мы порой просто не понимали, о чем говорит средне-специальное с преподавателями на занятиях.
Идти в школу работать с такой подготовкой мне было просто страшно.
Хорошо читает свой курс Величкина. Но готовиться надо заранее, потому что осилить труды великих педагогов прошлого за неделю до экзамена просто нереально)) На это надо потратить летние каникулы. Требовательно к своему предмету относится Лаврова (математика). Советую тоже её занятия не прогуливать. У неё феноменальная память на прогульщиков. Про остальных не могу сказать ничего хорошего.
С темой дипломной работы мы тоже набегались. Пару раз место для прохождения практики тоже пришлось самим искать. Поэтому советую уже на втором курсе института подыскивать работу в школе, хотя бы воспитателем ГПД. Не рекомендую этот Вуз. Для получения первого высшего - возможно. Для получения второго высшего - однозначно НЕТ!

Леша

26 ноября 2014 года в 17:20

Отрицательный отзыв Не рекомендую этот вуз. Мы на втором курсе и нас учат всему ненужному. Примитивные вещи разбираем. Например как составить свое резюме изучаем больше месяца. А его как составляй не составляй лучше не становится так как мы ничего не умеем и учить нас ничему не собираются. Приходится учиться составлять резюме (а в нем пусто).
Кто реально на пары ходит меня поймут а кто не учится подумают я пишу глупости

глафира

11 декабря 2014 года в 15:26

Отрицательный отзыв Закончила этот "университет" летом 2014 года, до сих пор не могу найти работу. А теперь поподробнее.
1 сентября мы всей группой приехали к назначенному времени,просидели еще 4 часа, чтобы поприсутствовать на "линейке" 1 курса,получить свои студенческие билеты и пойти со спокойной душой обратно, но не тут-то было. У большей половины группы потеряли фотографии, а потом еще месяца три не могли приклеить новые фотографии к студенческому билету, - обошлись и без этого.
Про вечные отмены пар уже говорилось здесь. Есть такие преподаватели, как Бродовская Е.В. и ее "компания". В 12 часов ночи могли позвонить и сказать о том, что пары не будет, в 4 часа утра могли кидать вопросы к занятию, а потом отчитывать за отсутствие выполненного дз. Та же Бродовская Е.В., до жути вредная женщина, которая взялась вести 120 предметов, начиная от Теории политики, заканчивая каким-то Брендингом, а по сути дела, на всех предметах говорила одно и тоже. Вообще, намучились мы с ней:вечные отмены пар, переносы зачетов/экзаменов, вечные оскорбления и унижения. Была у нее привычка проводить две пары за семестр, но для получения зачета нужно было пройти 4 стадии (тонны домашнего задания и т.д.), в итоге зачет длился у нас по 6 часов (без перерыва!).
Отвратительная организация!На 1 курсе были на Таганке, был предоставлен кабинет ( один).Потом перевезли нас в корпус на Рязанке - и стали мы как бомжи, без кабинета, а если и появлялся свободный - кабинет, где не было даже парт и писали мы на коленках. Зато каждый день проводились конференции и т.д. "Явка строго обязательно" , - иначе вас завалят на сессии. Мы послушно,кстати,выполняли это на 1 курсе, а потом послали все к чертям, кто устроился на работу, а кто сам занимался дома.
С госами и дипломом вообще катастрофа! Первые два курса мы сидели без практики, зато в последний год прошли 3!Вымаливали вопросы к госам, в итоге получили их в феврале ( ужасно составленные, кстати. На отвали, так сказать). На написание диплома времени не дали, на подготовку к этим вопросам времени не дали. В апреле сдавали сессию, в мае проходили практику, писали диплом и пытались подготовиться к вопросам. Зато за неделю "избавились" от всего. Чтобы получить подпись представителя комиссии некоторым из группы пришлось ехать в ТУЛУ.Самим!Сказали, либо сами едите, либо получите диплом в сентябре или даже позже.
Общая масса преподавателей - приезжие "профессионалы" с коронами на головах, а нормальных так терроризируют, что через год они забирают документами. Хочется отметить только декана - Шаповалова, таких преподавателей как Самохин и Грачев (последний,кстати,кажется ушел).
В общем, не хватает слов, чтобы описать то, как я ненавижу этот университет.За 4 года,кажется,деградировала и нервы себе изрядно расшатала, теперь буду переучиваться. Ребята, милые, ни в коем случае не идите, если хотите потом найти работу, если вам не жаль собственных нервов и знаний, полученных в школе. Вам задолбают конференциями и своим волонтерством, уже молчу про то, что просто принуждали ехать на Селигер летом.

P.S.:еди

глафира

11 декабря 2014 года в 15:31

Отрицательный отзыв Кстати,из всех группы НИКТО не подал документы на магистратуру.
Это на будущее.Если кто-то вдруг додумается назвать меня обиженной

истфак

11 декабря 2014 года в 17:16

Отрицательный отзыв На истфак не стоит,серьезно.Есть,конечно,неплохие преподаватели,а есть такие,как Ерохина О.В.......Не хочу никого обидеть,но знаний ты не получишь,если нужен тупо диплом,чтобы в школу устроиться ,например,ну да,получишь.А во всем остальном-самообразование.И помни,наш главный предмет-жизненная навигация.

студент

11 декабря 2014 года в 17:19

Отрицательный отзыв Поступайте,если хотите получать стипуху 1400 раз в два месяца,а жить в общаге за 6 тысяч с душем в подвале,милости просим.

Взрослый

11 декабря 2014 года в 17:24

Отрицательный отзыв Правда-совет ,ВЫСЛУШАТЕ!ДОРОГИЕ ДЕТИ,ЕСЛИ ЕСТЬ ШАНС,ХОТЬ МИЛИЛИПУТНЫЙ ПРОЙТИ В ДРУГОЙ ВУЗ-БЕГИТЕ туда сломя голову,лишь бы не сюда.

Отзыв

11 декабря 2014 года в 17:27

Отрицательный отзыв Не рекомендую.Обливать грязью не собираюсь,все недочеты указаны выше,в отзывах.Вуз плохой,это факт.

Страница 44 из 50 | Первая ... 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: