mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    317
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    279

МГГУ. Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова

  Приёмная комиссия: 109444, Москва, Ташкентская улица, дом 18 корпус 4 www.mgopu.ru

Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова – ведущий вуз России в сфере гуманитарных технологий и прикладного гуманитарного знания.

Университет основан как Московский государственный заочный педагогический институт (МГЗПИ) распоряжением Совета Министров СССР от 28 апреля 1951 г

Автор: Диана
Добавлено 7 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Студент

20 августа 2014 года в 19:52

Положительный отзыв Если на факультете ДИВИ все так плохо почему бы вам просто не уйти в другой вуз? где вас всему научат высококвалифицированные специалисты.

У меня много знакомых проходят обучение в британке и могу сказать, что их уровень не дотягивает даже до моего. Хотя я учусь на факультете ДИВИ где «уровень подготовки преподавателей нулевой» как пишут тут в отзывах.
Тут мне кажется проблема не в уровне преподавателей, а в отношении самих студентов к учебе, если человек действительно хочет получить знания он всегда их получит. 90% знаний студента зависит только от самого студента.
«Самый важное последствие образования это помощь студентам стать независимыми от стандартов образования» Пол Э. Грэй, 1996.

В отрицательных отзывах, ясно ощущается личная обида или заинтересованность в негативном отношении к факультету и лично к декану.
Если вы думайте что в других ВУЗах дела обстоят лучше, то вы заблуждайтесь. И в самом захудалом ВУЗе, и в самом элитарном и именитом ВУЗе страны, везде одни и те же проблемы что с деканатом, что с преподавателями.

Хорошо там где нас нет.

ВыпускничОК

20 августа 2014 года в 21:46

Положительный отзыв Я выпускник-бакалавр кафедры дизайна 2014 года. Хотелось бы сказать свое мнение по поводу факультета Дизайна и визуальных искусств. Минусы можно найти везде, но мне бы хотелось обратиться именно к плюсам. Главным плюсом является творческая атмосфера, царящая на факультете. К любому педагогу всегда можно обратиться за помощью и советом, даже во внеурочное время. Декан нашего факультета, Гузалия Ильгизовна (которая, кстати, практически всегда на связи, и готова проконсультировать по любому вопросу), сама предложила нам, если есть желание, посещать лекции параллельных групп и старших курсов. В любое время можно пользоваться аудиториями рисунка и живописи, компьютерным классом также можно пользоваться в присутствии любого преподавателя. Так что, тот, кто хочет учиться, он учится.

А насчет «нулевой подготовки преподавателей» я категорически не согласна! У нас очень хорошая школа рисунка и живописи, замечательные педагоги по компьютерной графике и типографике.

Хотелось бы отдельно сказать про изучение программ. Что дают программы без базовых знаний? Вы считаете, что в вузе должны указать на волшебную кнопку «сделать все круто»? Так вот, хотелось бы всех расстроить – такой кнопки нет. Программу можно изучить за месяц с помощью интернета и сайта demiart.ru (основным программам, используемым в дизайне, там уделен целый форум), хотя, постойте, Photoshop и Illustrator мы изучаем со второго курса. Моя одноклассница учится во ВГИКе. Что вы думаете, там кто-то сидит и разжевывает им программы? Ничего подобного.

И о дипломе: не знаю про других, но лично мой дипломный руководитель – замечательный и компетентный педагог, разбирающийся в дизайне, и готовый отстаивать нашу точку зрения до конца (а ведь дизайн, по большому счету, штука субъективная). Защита диплома прошла не так, как мы ожидали, не в строгой и официальной обстановке, а с элементами арт-перформанса… Но зато каждый увидел дизайн-проект другого и смог его оценить.

Мы – первые участники программы бакалавриата, новой экспериментальной, на тот момент, для нашего вуза системы, так что недочеты могли быть. И это естественно, ведь даже новая компьютерная программа (вспомним, как все ругались на iOS 7) требует отладки, а здесь речь идет не о машинах, а о людях.

Штиль

20 августа 2014 года в 22:59

Положительный отзыв Что бы там ни говорили, но на факультете ДИВИ действительно есть прекрасные педагоги. Компетентные и образованные люди, всегда готовые помочь и защитить своего студента. Педагоги, кто вразрез с программами обучения даёт материал,превышающий положенную "норму на тройку". Педагоги , кто выслушает и поддержит тебя. Эти люди идут навстречу своим студентам, заинтересовывают их в своём деле, не давая утонуть в омуте непонимания.
Вот этим людям я благодарна за все свои 4 года)
За годы обучения было многое, о чём страшно вспоминать, но что глубоко отпечаталось в памяти и так или иначе оставило за собой определённый опыт.
Благодарна факультету за лекции с замечательными педагогами (увы, с другого факультета и корпуса вообще), кои оставили за собой несгладимое впечатление)и крайне интересную психологию понимания бытия.
Отдельное спасибо педагогам-аспирантам, кто поднимал настроение в нудные будни, кто принял нас с нашими бредовыми идеями и не бросил в нужную минуту, за шкирку подтащил сопротивляющихся нас к яркому концу обучения! хD

А декан...она старается, правда) и надо отдать должное - действительно пытается быть всегда на связи. Идти в ногу со временем и улучшать факультет.

Манюня

21 августа 2014 года в 10:18

Нейтральный отзыв Что за бред тут несут про неэффективность!!!Неэффективными стали Московский педагогический государственный университет(бывший МПИ Ленина)и РОССИЙСКИЙ государственный гуманитарный университет.Не путайте .Вот,кстати,список неэффективных вузов:
1. Государственный музыкально-педагогический институт имени М.М. Ипполитова-Иванова
2. Государственный специализированный институт искусств
3. Государственный университет по землеустройству
4. Государственный университет управления
5. Литературный институт им.А.М.Горького
6. Московская государственная академия водного транспорта
7. Московский архитектурный институт (государственная академия)
8. Московский государственный агроинженерный университет имени В.П.Горячкина
9. Московский государственный вечерний металлургический институт
10. Московский государственный гуманитарно-экономический институт
11. Московский государственный открытый университет
12. Московский государственный технический университет "МАМИ"
13. Московский государственный университет дизайна и технологии
14. Московский государственный университет природообустройства
15. Московский государственный университет технологий и управления
16. Московский педагогический государственный университет
17. Российский государственный гуманитарный университет
18. Российский государственный социальный университет
19. Российский государственный торгово-экономический университет
20. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования
«Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова»

Манюня

21 августа 2014 года в 10:26

Нейтральный отзыв Неэффективным принят ПОКРОВСКИЙ ФИЛИАЛ МГГУ,а не МГГУ

Манюня

21 августа 2014 года в 10:36

Нейтральный отзыв Это опять я :D.Не согласна с некоторыми предыдущими отзывами .МГГУ хуже МПГУ,да ,конечно :D.
Особенно учитывая,что МПГУ-то как раз приняли в список неэффективных,а эта история с липовыми диссертациями и дипломами,а то что МПГУ открыл подпольный вуз,где каждому встречному-поперечному за денежку выдавали оригинал диплома МПГУ,да и ситуация с новым ректором не улучшилась.
Почитайте поподробнее в интернете,какой ВУЗ сейчас считается ведущим педагогическим?

Креветыч

22 августа 2014 года в 01:16

Положительный отзыв "Такое впечатление, что они специально пишут такие отзывы, чтобы никто туда не шел поступать, а самим спокойненько поступить на бюджет."
Уважаемый "Абитуриент", а Вы как думали? Каждый вертится как может) В этот раз даже выпускникам Шолоховского было не просто попасть в магистратуру на бюджет, конкурс был действительно жесткий! Мы знали не больше, чем все остальные абитуриенты о том, как будет проходить экзамен, а, как вы помните, экзамен был открытым и все видели кто на что способен. Так что "спокойненько поступать на бюджет" - это не в этом случае, было действительно сложно.

Так что, обращусь к тем, кто считает, что здесь легко учиться - вы попробуйте поступите в начале.

Некто

22 августа 2014 года в 23:01

Нейтральный отзыв Да все уже поняли что дизайн тут плохой,пишите про другие факультеты

некто

22 августа 2014 года в 23:02

Нейтральный отзыв Да все уже поняли ЗАПЯТАЯ ,простите

Ирина

29 августа 2014 года в 14:42

Отрицательный отзыв Возмущены политикой университета по поводу общежития. Просто безобразие. Бороться бесполезно. Мой поступивший ребенок на улице! Ирина
Первое впечатление от МГГУ им Шолохова не самое лучшее. Что будет дальше?

Перебежчик

30 августа 2014 года в 12:03

Нейтральный отзыв А как обстоят дела на лингвистике? Языки "сильно" преподают? Очень нужно узнать, я хочу перевестись сюда... Стоит ли?

Кирилл

30 августа 2014 года в 14:29

Отрицательный отзыв Расписания на сайте опять нет! По моему курсу страница не найдена. По другим преподаватели и пары не обозначения, только таблицы. Привычное начало

Машка

3 сентября 2014 года в 01:01

Нейтральный отзыв Хочу поступить на заочку или перепрофилирование, на вокал.
Стоит ли???
Расскажите, что там происходит?

Дарья

13 сентября 2014 года в 19:09

Нейтральный отзыв Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли поступить к вам на факультет ЛОГОПЕДИИ или ДЕФЕКТОЛОГИИ после окончания медицинского училища, не сдавая ЕГЭ?
Спасибо

Председатель отборочной комиссии дефектологического факультета

14 сентября 2014 года в 10:18

Положительный отзыв Да, можно. В этом году правом поступления на основе вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, могут воспользоваться все выпускники колледжей (организаций СПО), независимо от специальности. Приходите, будем рады.
При поступлении сдают:
русский язык - тест
биология - тест (профильный предмет), т.е. при равенстве баллов, обращается внимание на оценку по биологии
обществознание - тест

Анастасия

23 сентября 2014 года в 15:39

Нейтральный отзыв Хочу поступать в МГГУ на истфак.Стоит ли?

Марина

30 сентября 2014 года в 19:54

Нейтральный отзыв Хочу поступить на эстрадный вокал, заочно. Подскажите, стоит ли?) просто я не оканчивала музыкальной школы, и нашла этот вуз единственный где нужен во вступительных только вокал..было бы бюджетное отделение там, вопросов бы не возникало, а так как теперь только платно, меня и интересует, стоит ли туда идти.. Благодарю заранее, если кто подскажет)

Ксения

8 октября 2014 года в 20:38

Положительный отзыв Добрый вечер)
Хочу поступать сюда на педагога ин.языков) Стоит? Хорошо учат?

Страница 43 из 50 | Первая ... 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: