mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    317
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    279

МГГУ. Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова

  Приёмная комиссия: 109444, Москва, Ташкентская улица, дом 18 корпус 4 www.mgopu.ru

Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова – ведущий вуз России в сфере гуманитарных технологий и прикладного гуманитарного знания.

Университет основан как Московский государственный заочный педагогический институт (МГЗПИ) распоряжением Совета Министров СССР от 28 апреля 1951 г

Автор: Диана
Добавлено 7 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Выпускник

17 июля 2014 года в 14:21

Отрицательный отзыв Факультет дизайна, ныне именуемый ДИВИ.
Хуже придумать нельзя. Я выпускиник 14-о года. 4 года моей жизни ушли впустую. Прежде всего, на факультете нет никакой дисциплины, даже педагоги не являются на пары. Отдельного внимания заслуживает скорость передачи какой-либо важной информации, обо всём ты узнаёшь, благо, если в ночь перед событием. Но такого почти не бывает, чаще всего тебе орочат голову разные представителя деканата разной информацией и, как правило, никогда верной. И декан, который обладает талантом работы с публикой, не более. Не верьте всем прекрасам, что она вам втирает. Единственное, что она умеет, это врать. А ну и ещё театрально кидать вещи.

Сочувствую тем, кто побывал на дне открытых дверей и посмотрел на презентацию проектов.
Во-первых это была наша "защита дипломов" нас гоняли несколько дней в университет, говорили разное время, что-нибудь вроде "если вы не запишите проект на диск, ваш диплом оценку не получит" или "как я могу вам поставить положительную оценку, если вы не знаете как обосабливается причастный оборот", не давали выступить с защитой, и то выступление перед абитуриентами в итоге посчитали защитой дипломов.

С одной стороны, великолепно, легко отделались, но выступили далеко не все, оценки поставили как попало и наобум. Мы готовились полгода, а об нас вытерли ноги не дав никому защититься.
Во-вторых, всё, что вы видели каждыйсделал и изучил сам. Особенность программы обучения университета заключается в её отсутствии. Вас не научат практически ничему, учитывая то, что с каждым годом толковых педагогов старой школы всё меньше, их увольняют.

Плюсы вуза в том, что вы можеле работать, устраивать свою личную жизнь и заниматься тем, что любите, раз в пару недель появляясь в универе. Но отдавать за это большие деньги как-то не слишком привлекательно. Реально устроить свою жизнь за это время, что у меня, например, получилось. И развить навыки самообразования, что позволило мне получить хоть какую-то пользу.

Ещё отмечу, что нашу работу оценивали люди, не совсем понимающими как это вообще делалось. Например, программирование на флеше, создание видео ролика-перзентации и проч.

А теперь мы не можем поступить на магистратуру даже в свой вуз, потому, что нам не выдают дипломы. Ректор отдыхает, есму некогда расписываться на наших бумажках.

Анна

24 июля 2014 года в 11:23

Нейтральный отзыв Поделитесь пожалуйста если кто нибудь учился на логопеда-дефектолога

Лена

28 июля 2014 года в 11:11

Отрицательный отзыв Этот вуз - неэффективный. Изучайте документы прежде чем поступать

АБВГД

29 июля 2014 года в 17:55

Отрицательный отзыв Здравствуйте, хочу написать отзыв на факультет ДИВИ (дизайна и визуальных искусств). Я закончила этот факультет в этом году и за все время обучения у меня скопилось огромное количество претензий. Последней каплей стала задержка выдачи дипломов. Я уже не говорю о том, как проходила защита этих дипломов. ПРОСРОЧИЛИ все сроки! Выдача дипломов состоялась только 28 июля и факультету совершенно не важно, что из-за этого многие ребята не смогли поступить в магистратуру. Их совсем не интересует, что во всем университете, включая филиал Анапы выдали в ближайшие 10 дней после защиты. Отношение к своим студентам отвратительное. полное неуважение! Не знаю совпадение ли или нет, но дипломы выдали через пару дней после того, как перенаправили несколько жалоб из министерства образования. Я очень не советую абитуриентам идти учиться на этот факультет.

Евгения

31 июля 2014 года в 10:48

Положительный отзыв Подскажите,факультет управления менеджмент.Живу в Ставропольском крае 1 высшее есть, хочу 2 заочно, работаю.Есть ли места на бюджет.Если нет то коммерческие.Дистанционное обучение присутствует,или как?И оплата если можно узнать здесь.Не могу дозвониться.

Виктория

31 июля 2014 года в 15:03

Нейтральный отзыв Лена,откуда такая информация? чем можете подтвердить?

Наталья

1 августа 2014 года в 13:35

Положительный отзыв Про неэффективность - негодующие бы сначала статьи почитали, прежде чем красные отзывы ставить.
Неэффективными признаны три филиала МГГУ в Балабаново, Дербенте и Уфе.
Вот полный список "неэффективных" ВУЗов - http://fedpress.ru/new...-regionakh (ссылки тут проходят?)
К самому понятию "эффективности" ВУЗов, придуманному Минобразования, сейчас много претензий. Посмотрите на список: МАДИ, МАМИ, МЭСИ, РГСУ... Тоже претензии к филиалам, но сам факт попадания в "черный список". Похоже, скоро один МГУ останется незапятнанным.

Саша

6 августа 2014 года в 14:13

Нейтральный отзыв Подскажите пожалуйста! Стоит ли поступать в этот вуз? Качественное ли в нем обучение? Хочется учиться, а не терять время! Собираюсь подать документы на туризм или юриспруденцию.

Дмитрий

8 августа 2014 года в 13:15

Положительный отзыв нормальный вуз и учиться интересно. у нас практики суперские, можно реализовать себя в волонтерстве, вожатстве.

гоша

9 августа 2014 года в 00:25

Нейтральный отзыв Расскажите о вузе подробнее

Некто

14 августа 2014 года в 10:25

Отрицательный отзыв Мне не нравится этот ВУЗ. Студенческой жизни я не ощущаю, неорганизованность универа зашкаливает, а еще это ВУЗ волонтеров. Даже если ты не состоишь в волонтерском центре, тебя будут пихать на всякие дурацкие задания. Ты не обязан из выполнять, особенно если ты учишься на комерции (ибо в договоре НЕ УКАЗАНО, что ты Должен всю эту ерунду!). Твое мнение в данном случае просто не учитывается.

Таня

16 августа 2014 года в 11:18

Положительный отзыв Волонтерство - это добровольно!!!! никто никого не неволит!!!!!! С огромным уважением отношусь к этой категории ГЕРОЕВ. спасибо, ребята, что вы делаете))

родитель

17 августа 2014 года в 23:27

Отрицательный отзыв На протяжении четырех лет наблюдала за образованием своего ребенка.Уважаемые родители внимательно читайте отзывы студентов. Все вышеперечисленное -абсолютная правда. Люди оплачивают образование, которое не соответствует заявленной саморекламе. Очень жалею,что поступили и потратили время на пустоту и унижение.Не советую и не рекомендую это учебное заведение.

родитель

18 августа 2014 года в 20:53

Отрицательный отзыв На протяжении четырех лет наблюдала за образованием своего ребенка.Уважаемые родители внимательно читайте отзывы студентов. Все вышеперечисленное -абсолютная правда. Люди оплачивают образование, которое не соответствует заявленной саморекламе. Очень жалею,что поступили и потратили время на пустоту и унижение.Не советую и не рекомендую это учебное заведение.

Абитуриент

18 августа 2014 года в 21:48

Положительный отзыв Начиталась отзывов про Дизайн, так забавно читать, особенно от выпускников факультета Дизайна. Сегодня пришла на экзамен в магистратуру на дизайн, а там большинство поступающих- это выпускники факультета Дизайна. Такое впечатление, что они специально пишут такие отзывы, чтобы никто туда не шел поступать, а самим спокойненько поступить на бюджет.

Макс

19 августа 2014 года в 17:44

Нейтральный отзыв Что скажите про журфак?

Анна

20 августа 2014 года в 16:02

Положительный отзыв Я закончила факультет Дизайна и визуальных искусств. Хочу сказать - у нас нормальный факультет! И препы у нас нормальные, адекватные люди! Если ты пришел учиться, набираться знаний и практических навыков, то здесь ты можешь все это получить! Ну, а если хочется пинать балду и ничего не делать, то естественно, ничего хорошего не выйдет, и в результате будут только обиды...

А еще у нас отличный студенческий коллектив, где большинство хочет учиться и заинтересован в профессии. Это очень важно и очень помогает в процессе учебы, потому что ты находишься в среде единомышленников! А что может быть важнее?

Выпускник Дизайна

20 августа 2014 года в 19:22

Отрицательный отзыв БРЕДОВЫЙ ПИАР

Страница 42 из 50 | Первая ... 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: