mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    317
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    279

МГГУ. Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова

  Приёмная комиссия: 109444, Москва, Ташкентская улица, дом 18 корпус 4 www.mgopu.ru

Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова – ведущий вуз России в сфере гуманитарных технологий и прикладного гуманитарного знания.

Университет основан как Московский государственный заочный педагогический институт (МГЗПИ) распоряжением Совета Министров СССР от 28 апреля 1951 г

Автор: Диана
Добавлено 7 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Эзиз

21 марта 2014 года в 15:28

Положительный отзыв Этот университет один из немногих,который развивает личность во всех направлениях.я учусь на юридическом факультете. преподы и на самом деле денег и подарков не берут, требования очень жесткие.Что бы закончить этот МГГУ надо иметь мозги и желание до конца дойти, здесь халявы нет.я хочу получить качественные диплом.

Суннет

21 марта 2014 года в 15:40

Положительный отзыв Здравствуйте, пацаны! Такое чувства что мы учимся в разных вузах.Я учусь В МГГУ им. М.А. ШОЛОХОВА на юридическом факультете мне очень нравится учиться. педагогический очень сильный, программа разнообразная и обширная.Учат думать, анализировать,смотреть со всех сторон на общественные, политические и жизненные ситуации. После Бакалавриата решил поступить сюда в магистратуру!!!

Ларец

25 марта 2014 года в 17:12

Отрицательный отзыв Учусь на факультете дизайна. ну как учусь, точнее нас вообще нифига не учат. Вечные срывы занятий. Смена преподавателей. И на все претензии вечно один ответ "Вы же взрослые! Ходите на курсы и изучайте сами!!!"
Интересно, а за что платить тогда?! Не поступайте сюда. Пустая трата времени, денег и нервов.

FuckYa

25 марта 2014 года в 17:17

Отрицательный отзыв С творческими факультетами тут просто ЖОПА! Только юристам и журналистам хорошо

Люба

25 марта 2014 года в 21:51

Положительный отзыв Учут хорошо, качественно! Нам всем очень нравится. Преподаватели стараются. Они очень внимательные. Чувствуем что специально подобраны для нас. Учут нас хорошо. Мы тоже стараемся.

Лена

26 марта 2014 года в 12:13

Отрицательный отзыв Сайт и реклама красивые. Остальное не очень. Нормальные преподаватели один на 10 ненормальных. Аудитории и условия учебы, общежитие ужасно. Достаточно зайти в корпус м Перово. Посмотрите столовую в которой нечего есть. Посмотрите аудитории на 4 этаже где постоянно течет крыша. Потолки все в разводах. Посмотрите спортзал весь в ужасной плесени. Не смотрите один новый класс для журналистов на 2 этаже и несколько отремонтированных кабинетов. Это показуха. В остальных нет проектов, нет электронных досок, нет даже штор. Обидно за место где я учусь

Мария

26 марта 2014 года в 14:53

Положительный отзыв Анастасия, про наших преподавателей могу сказать только хорошее. У нас на нейробиологии читают преподаватели из ИВНД РАН, НЦН РАН и др. Вчера была очень интересная лекция С.В. Дробышевского по эволюции мозга. Мне нравится.

Мэри

26 марта 2014 года в 18:20

Отрицательный отзыв опять отзывы от 21 марта 4 подряд пишет один даунито из этой шараги

Олег

26 марта 2014 года в 23:06

Нейтральный отзыв Мария, странно. Разве стоит гордиться преподавателями совместителями. Отчитали и сбежали. И все. Своих то специалистов нет, чтобы учебный процесс на должном уровне обеспечить. Была лекция... А наш 1 курс больше 4 студентов не ходит, большинство преподов поэтому занятия отменяют. В пером семестре 15 студентов отсутствовало. А сейчас продолжают числиться и не посещать пары. Все сессию якобы сдали. Наверное с ними тов. Дробышевский индивидуально по всем предметам пары проводит вне факультете. У нас есть сомнения в правильности выбора такого факультета в ГУМАНИТАРНОМ вузе

Аня

27 марта 2014 года в 23:30

Положительный отзыв у нас была лекция Дробышевского?! круто! жаль, объявление не до всех дошло. послушала бы с удовольствием.

Олег, Вы просто не в курсе, наверное, что все ведущие ВУЗы (и МГУ в том числе) регулярно проводят лекция, семинары, куда приглашают ведущих специалистов в конкретных областях

Мария

28 марта 2014 года в 11:34

Положительный отзыв Олег, а я и не горжусь! Меня спросили про магистратуру... Я пишу свое мнение. Я не знаю как у Вас, но у нас что-то ничего не отменяют (а иногда так хочется :))Мне нравится, что у нас есть возможность заниматься с лучшими в своей области, да и потом, они никуда не сбегают, мы и магистерский диплом выполняем у них, постоянно с ними общаемся.

саша

5 апреля 2014 года в 18:44

Нейтральный отзыв На дизайн бюджет есть? легко ли поступить? Посоветуйте ВУЗ, где можно легко поступить на дизайн на бюджет! При том,что заканчивала учебное заведение в 2007г. те ЕГЭ нужно здавать или внутренний экзамен? меня интересует только бюджет! нет у меня денег на обучение-вешаться теперь?

Саше

5 апреля 2014 года в 21:24

Положительный отзыв Вешайся, без мозгов и денег ты - отброс цивилизации, и больше не пиши, не весели народ.

Ник

7 апреля 2014 года в 13:17

Положительный отзыв Я студент 4 курса юридического факультета МГГУ им. Шолохова. Не очень понимаю плохие отзывы, которые льются на наш универ. От себя хочу сказать, что учебой очень доволен, радуют такие аспекты, как:
1) Профессионализм и опыт преподавателей, материал подается интересно и качество. Часто весело, не в ущерб знаниям, а даже наоборот!
2) Работой деканата доволен, все организационные моменты выполняются качественно и в срок. Это радует.
3) Часто проходят открытые лекции с интересными людьми, рассматриваются повседневные вопросы и решаются насущные проблемы с которыми рано или поздно придется столкнуться в жизни, тем самым оказывается некая помощь.
4) Подрабатываю в ООО “Эколис”, наша компания активно сотрудничает с университетом, сама проводит открытые лекции, считает наш университет хорошим партнером.
Вцелом очень доволен университетом и не жалею о поступлении. Узнал много нового и интересного. Точно буду получать второе высшое образование в Шолоховке!

Михаэль Баллак

7 апреля 2014 года в 13:26

Положительный отзыв Пишу, потому что был очень удивлен, когда прочел негативные отзывы о нашем универе. В МГГУ им. Шолохова учусь уже четыре года, одной ногой выпускник, а сказать могу лишь о положительных сторонах; Больше всего меня порадовали преподаватели: у каждого свой подход к учебному процессу, а теория всегда подкрепляется интересными практическими примерами из профессиональной деятельности преподавателя. При этом, обучение не ограничивается лишь лекциями, а познавательный диалог возможно провести и на перемене и просто обратившись с вопросом. Просыпаясь,не думаешь, блин, опять шарага, а идешь с желанием, потому что будут не просто монотонные лекции, а реальное обогащение знаний. Также институт предоставляет место прохождения практики в юридической клинике на базе университета, что мне очень понравилось: есть возможность ощутить себя в роли реального юриста. Правда вай-фай, который так ждали, работает не в каждой аудитории, но не думаю, что это так отразится на ваших знаниях))

Юлия

7 апреля 2014 года в 13:39

Положительный отзыв Ребят, не знаю как там с другими факультетами, а на юрфаке все отлично! Мне нравится) Уже 4й курс заканчиваю. Всего один год осталось, и у меня будет долгожданный диплом, планирую поступать в магистратуру.Естественно, сюда же) Очень даже неплохо обстоят дела с практикой. В прошлом году проходила ее в мировом суде, в этом - в юридической клинике. Вообще вариантов было очень много) А вообще, больше всего меня радует моя любимая группа и позитивные преподы, с чувством юмора!)))

Юлия

7 апреля 2014 года в 13:50

Положительный отзыв После прочтения некоторых отзывов в интернете пришла в ужас! Создается впечатление, что такие отзывы пишут те, кто не смог поступить в наш ВУЗ. Сама учусь на 4 курсе ИППиСР, и за все 4 года обучения ни разу не пожалела о выборе университета. Благодаря теплой, дружеской обстановке в университете 4 года пролетели незаметно. Рада, что уже через год получу диплом, который будет котироваться по всей России. Среди выпускников МГГУ им. Шолохова очень много знакомых, которые сейчас работают в Правительстве и во многих других гос. органах. Почти половина одногруппников планирует поступать в магистратуру, я тоже не хочу от них отставать, так как обучение проходит очень интересно: регулярно проводятся конференции, встречи с участием известных политиков, например в ВУЗ недавно приезжали депутаты Н.Валуев, А. Хинштейн; часто проходя по коридору можно увидеть преподавателей нашего ВУЗа Н.Баскова, В.Сюткина и даже олимпийских чемпионов! А , чуть не забыла, хочу отметить очень удобное расположение университета: всего за 5 минут (!) можно добраться с центра Москвы. В общем, выпускникам советую не сомневаться и поступать к нам! Качественное образование и интересная студенческая жизнь гарантированы!

Анастасия

7 апреля 2014 года в 23:37

Нейтральный отзыв Сложно ли поступить на бюджет на дизайн,и как там обучают?!кто нибудь отзовитесь!

Страница 38 из 50 | Первая ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: