mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    317
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    279

МГГУ. Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова

  Приёмная комиссия: 109444, Москва, Ташкентская улица, дом 18 корпус 4 www.mgopu.ru

Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова – ведущий вуз России в сфере гуманитарных технологий и прикладного гуманитарного знания.

Университет основан как Московский государственный заочный педагогический институт (МГЗПИ) распоряжением Совета Министров СССР от 28 апреля 1951 г

Автор: Диана
Добавлено 7 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Дмитрий

11 февраля 2014 года в 22:17

Положительный отзыв Анастасия, здравствуйте.Я нынешний студент-юрист (магистратура институт политики, права и соц. развития). Очень рекомендую наш ВУЗ. По деньгам - именно в пределах 25-30 тыс. руб. за семестр. Преподавали нормальные практики. Диплом и котируется

Дмитрий

11 февраля 2014 года в 22:21

Положительный отзыв Мария, Вам тоже рекомендую поступать по данному направлению в институт политики, права и соц. развития МГГУ им. М.А. Шолохова

Анастасия

12 февраля 2014 года в 13:34

Нейтральный отзыв Ох, люди. Спрашиваешь о биологии - они советуют тебе политику.

Мария (16:16), как обстоят дела с теорией? Хорошо ли читают лекции по программе нейробиологии? Как подготовлены педагоги?

МАРИям,ДМИТРИям и иже с ними

12 февраля 2014 года в 14:40

Отрицательный отзыв Нет, ребята, все не так, все не так, ребята!

Анастасия

16 февраля 2014 года в 02:52

Нейтральный отзыв МАРИям,ДМИТРИям и иже с ними, а расскажите тогда, как на самом деле.

анастасие

16 февраля 2014 года в 21:12

Нейтральный отзыв все очень плохо
здесь нравятся только тем, кому хочется легко учиться или тем,кто и до этого учился не очень

ВСЕМ

20 февраля 2014 года в 01:49

Положительный отзыв Дайте людям правду, а лучше сразу истину!

Человек-Человек

24 февраля 2014 года в 13:20

Отрицательный отзыв Закончила эту шарагу этим летом (один из художественных факультетов)
Преподаватели в основном средненькие. Хотя конечно есть и хорошие и отличившиеся человеческим отношением. Но их очень мало.Однако если очень не хочется прилагать хоть какие-то усилия в учебе, тогда этот вариант в принципе подойдет.
Только учитывайте тот факт, что в деканате и на кафедре работать не умеют вообще. Если вы идете туда учиться, будте готовы быть выброшены на произвол судьбы. Дела/фотографии/дипломы/зачетные книжки/студенческие будут пропадать как по волшебству. Чтобы получить справку в деканате приходится бегать весь день по корпусу в поисках хоть кого-нибудь из сотрудников. И это, прошу заметить, в единственный приемный день.
При этом что бы ни произошло ВСЕГДА виноваты будете ВЫ!
Причем там такое отношение не только к студентам, но и к преподавателям.
Про дипломную работу я вообще молчу!!! Страшно даже представить. А ведь это был не первый мой диплом.
Главный совет: не ведитесь на болтовню. Они всегда обещают с три короба (проверено и не раз) а на деле абсолютный ноль.

ЮЯЯ

24 февраля 2014 года в 13:33

Нейтральный отзыв Как обстоят дела с заочной магистратурой дизайна?

ПМСМ

14 марта 2014 года в 20:47

Положительный отзыв по моему все ок

A

16 марта 2014 года в 18:37

Нейтральный отзыв 1 курс. Ин.яз. Еще не совсем понятно, какие в нас вкладывают знания.. В плане обучения, в целом и заморачиваться не надо. Не сильно нагружают. Если Вы хотите учиться и работать одновременно, то сможете. В плане языков - никаких претензий, отличные, сильные преподаватели, но другие предметы - половина, неизвестно зачем. Если Вам нужны реальные, устойчивые знания по ВСЕМ предметам Вашей специальности, а не только языки, то выбирайте другой вуз.

Преподаватель МГГУ

16 марта 2014 года в 18:47

Положительный отзыв Прочитал отзывы о нашем ВУЗе на этом сайте... Ругают какие-то структуры, преподавателей, "проколы" с расписанием и т.п. Почему никто не думает, к КЕМ он учится или хочет учиться? Я работал в многих ВУЗах и считаю, что главное наше достоинство - СТУДЕНТЫ!! То, что происходит на занятиях, от студентов зависит не меньше, чем от преподавателей. Бывало, приходишь в аудиторию, смотришь людям в глаза, и рот открывать не хочется... А в МГГУ - НЕ ТАК!!! Чаще всего на занятиях интересно, и едешь на работу с хорошим настроением. Пользуясь случаем, передаю привет студентам очного отделения факультета журналистики (1 курс), филологического факультета (1 курс), и исторического факультета! А еще - педагогам-заочникам и дефектологам-заочникам. Спасибо, друзья!!!

Недовольный

16 марта 2014 года в 18:47

Отрицательный отзыв Хочется сказать об общежитии в МГГУ) Это бывшее общежитие колледжа, в котором теперь живут студенты вуза, но это никого не волнует. Отношение как к детям, вышедшим после 9-го класса в колледж. Т.е. старые порядки до сих пор здесь остались. Оценки за порядок в комнате - это вообще абсурд, и неважно, хочешь ли ты открывать дверь или нет - они сделают это своим ключом! После 11 (закрытие общаги) этажи мальчиков закрываются от этажей девочек. Днем тоже высказывают претензии, когда парень и девушка находятся в одной комнате. Общажной жизни как таковой нет, все сидят по своим комнатам и занимаются своими делами. чуть стоит включить громкую музыку, не студенты - а охранники наезжают. А, и главное - расположение. Добираться до вуза вам придется два часа, потому что вы будете жить в Люберцах.

Родитель

16 марта 2014 года в 18:55

Нейтральный отзыв Общежитие - это проблема, конечно, особенно для тех, кто мечтает об "общажной" жизни как в сериале "универ"...
Хочется бухать и трахаться под громкую музыку - снимайте гостиницу или квартиры) А я своих детей если отправляю в ВУЗ, то должен быть спокоен за их жизнь в общаге

Dimj

20 марта 2014 года в 20:23

Отрицательный отзыв Не понравился вуз.... В 2013 году поступал на факультет "Эстрадно-джазового пения". В приемной комиссии сидели не очень "компетентные" женщины. Хамства с их стороны не было. Но при подаче документов они с ходу твердили, чтобы мы поступали на ПЛАТНОЕ обучение. Так как к ним постоянно поступают студенты из училища им. Гнесиных. Типа мы не конкуренты Им. Я отказался. Они приняли документы, направили меня в зал, где столпилась ОГРОМНЕЙШАЯ очередь абитуриентов. Нас по номеркам вызывали. Пришла моя очередь, я поднялся. Помню подсел к девушке (студентка видимо). Начала заполнять что то, и тут посмотрела мои баллы ЕГЭ. По литературе у меня было 43 балла, всего лишь... Преодолел только порог. Поэтому надеялся, что смогу набрать баллов по творческим экзаменам. И тут она мне заявляет, что абитуриентов, у которых меньше 45 баллов, не смогу поступить к нам. БЛИН!!! А ранее те женщины, которые сидели в приемной, не могли мне этого сказать???? Простоял пол дня и тут на тебе! Да и почему 45???? Где это написано? На сайте такой информации НЕТ И НЕ БЫЛО!! Если бы я поступал на платную основу, то мне бы, наверное, хватило и 20 баллов! Вышел из этого "университета" в полном недоумении! Делайте выводы, Господа)))

Метилбутиратович

21 марта 2014 года в 14:41

Положительный отзыв Товарищ маргинал Dimj! Нечо на зеркало пенять, коль рожа крива! Если бы Вы имели более приемлемые баллы по ЕГЭ, проблем бы не возникло! А коль Вы не озаботили себя учебой в течении 11 лет, то никакой ВУЗ Вам не поможет!
Я учусь на первом курсе юр. фака МГГУ, не имел и не имею подобных претензий ни к приемной комиссии, ни к учебному процессу. Хотя после таких отзывов, как Ваш, я чуть было не переметнулся в другой ВУЗ. Слава Б-гу, хватило ума не поверить злостным бредням таких маргиналов как Вы.

Метилбутиратович

21 марта 2014 года в 15:25

Положительный отзыв Хочу сказать несколько слов о МГГУ им. М.А.Шолохова. Я являюсь студентом первого курса ИППиСР юр.фака. Учеба в это чудесном месте – лучшее что случалось со мной в жизни. Преподаватели распрекрасные, обстановка строгая, но тем не менее теплая и душевная. Отдельного упоминания достойна столовая. Это мое любимое место во всем университете. Котлетка де-Воляй богоподобна! Ну а теперь серьезно:
Преподаватели обладают огромным профессиональным опытом. Всегда поддержат и помогут. До поступления мне казалось что преподаватель – это нечто аморфное. Человек который отчитает свою лекцию и забудет. Все оказалось не так! Это добрейшие люди, которые самоотверженно помогают каждому, без исключения, студенту. Никогда не оставят ни одного учащегося с вопросами без ответа.
Деканат - просто золото! В любой момент готовы ответить на, возникающие в ходе обучения, вопросы.
Все люди закончившие этот ВУЗ выходят наполненные профессиональными знаниями и богатым жизненным опытом.

Эзиз

21 марта 2014 года в 15:27

Положительный отзыв Этот университет один из немногих,который развивает личность во всех направлениях.я учусь на юридическом факультете. преподы и на самом деле денег и подарков не берут, требования очень жесткие.Что бы закончить этот МГГУ надо иметь мозги и желание до конца дойти, здесь халявы нет.я хочу получить качественные диплом.

Страница 37 из 50 | Первая ... 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: