mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    317
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    279

МГГУ. Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова

  Приёмная комиссия: 109444, Москва, Ташкентская улица, дом 18 корпус 4 www.mgopu.ru

Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова – ведущий вуз России в сфере гуманитарных технологий и прикладного гуманитарного знания.

Университет основан как Московский государственный заочный педагогический институт (МГЗПИ) распоряжением Совета Министров СССР от 28 апреля 1951 г

Автор: Диана
Добавлено 7 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Татьяна

17 января 2014 года в 11:14

Положительный отзыв Владлена, русский язык (ЕГЭ), литература (ЕГЭ), творческое сочинение ( внутренний экзамен, который проводится вузом). Удачи!

анон

17 января 2014 года в 19:50

Отрицательный отзыв Смешно читать положительные отзывы об этом унверситете, особенно если учесть тот факт, что пишутся они кучей в один и тот же день с разницей в пять минут - ну например отзывы за 11 января, на пару постов выше. Не удивлюсь, если их вообще писал один и тот же человек, слишком уж похожи по стилю.
Неужели все так плохо, что руководство уже заказывает липовые отзывы на сайт, лишь бы чуть-чуть обелить свое имя? Думаю, это и так свидетельствует о реальной картине положения дел в МГГУ. Не понаслышке знаю о хамстве преподавателей и о ужасном положении дел в этом заведении, врагу бы не посоветовала там учиться.

Андреев

17 января 2014 года в 23:47

Положительный отзыв Действительно-дайте людям правду! А то как жить то? Вчера лично общался с выпускником МГУ - психологом - она рассказывала, как там плохо - это что ли правда? Лично я окончил этот ВУЗ - И НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ!

Я

18 января 2014 года в 00:30

Положительный отзыв http://ru.m.wikipedia....5%EE%E2%E0

Дмитрий

18 января 2014 года в 21:42

Нейтральный отзыв Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с историческим факультетом?

Денис

19 января 2014 года в 18:29

Положительный отзыв как говорится, сколько людей столько и мнений. Лично по мне - все хорошо. Поступить при знаниях не сложно. Учиться - если не дебил - нормально. А если туп как дерево - родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь )

Жанна Владимировна

29 января 2014 года в 23:09

Нейтральный отзыв Скажите, это правда, что с этого семестра в МГГУ им Шолохова отменена помесячная оплата за обучение? мне дочка говорит, что требуют сразу всю сумму за семестр!

Карина

31 января 2014 года в 22:27

Нейтральный отзыв Дорогие товарищи!Зачем же Вы учитесь в этом "ужасном вузе".Если там так ужасно учат,то что мешает переводом перейти? А сидеть и грязью поливать это мы все крутые. А я например очень много плохого слышала о Ленинском. Если что-то не устраивает,то забирайте документы и валите там где лучше.

Карина

31 января 2014 года в 22:30

Нейтральный отзыв Всегда платили за семестр,а не за месяц! За месяц никогда не платили.

Аня

1 февраля 2014 года в 11:09

Отрицательный отзыв Не хочется обижать тех, кто здесь учится. Для кого-то это институт шаговой доступности да еще и по дешевке можно диплом получить. С МПГУ его нельзя сравнивать. Шолоховский нельзя даже сравнивать с московскими средними спец. Учебными заведениями. Это не ВУЗ.

2284

4 февраля 2014 года в 21:42

Положительный отзыв А что там с диссертацией ректора МПГУ?

Лёлик

5 февраля 2014 года в 14:37

Положительный отзыв А мне хочется написать положительный отзыв о факультете иностранных языков. Учиться мне здесь нравится, факультет хороший. Все преподаватели высококвалифицированные специалисты, готовые всегда объяснить материал если что-то сложно усвоить с первого раза. Преподаватели идут на встречу если что-то нужно досдать для допуска к сессии и даже тратят на это свое личное время. Анатолий Серафимович Калякин всегда очень внимательно относится к просьбам и жалобам студентов, но в тоже время очень объективен. Девушки-работницы деканата тоже всегда идут на встречу и почти ко всему относятся с пониманием. Бывает, конечно, что они могут резко ответить, но я лично никогда на это не реагирую, потому что со студентами и их родителями бывает очень сложно общаться, особенно во время сессии. На факультете всегда предупреждают о переносе занятий и дате пересдачи. Жизнь факультета очень насыщенная. Регулярно проходят конференции и встречи с иностранцами. Были даже обучающие семинары с иностранными профессорами. Некоторые счастливчики поехали в Сочи. В целом, меня все более чем устраивает, хотя может мне в чем - то повезло больше, чем остальным.

Анна

6 февраля 2014 года в 16:43

Нейтральный отзыв Скажите пожалуйста стоит ли поступать в факультет менеджмента? управление персоналом (магистратура)

Анастасия

6 февраля 2014 года в 22:40

Нейтральный отзыв Нынешние студенты-юристы,SOS! Help me! В 2014 году заканчиваю волгоградский государственный университет по направлению "юриспруденция" и собираюсь поступать в магистратуру на заочку. Рассматриваю ваш ВУЗ. Подскажите:
1. Действительно ли заочное обучение в магистратуре по направлению "юриспруденция" стоит 46 000 руб в год? Если нет, то сколько?
2. Качественно ли в вашем вузе обучение?
3. Престижен ли диплом МГГУ в Москве?
4. А что насчет педагогов? Много ли квалифицированных и отзывчивых преподавателей?
И т.д...
Просто.. Прежде чем уезжать из своей провинции так далеко от дома хотелось бы хорошенько подготовить почву и не пожалеть о выборе, поэтому подхожу к вопросу ответственно.

Мария

9 февраля 2014 года в 00:35

Нейтральный отзыв А есть кто-нибудь с "связи с общественностью" второе высшее заочка? Выбираю вуз и хотелось бы услышать людей,уже учащихся там!

Анастасия

10 февраля 2014 года в 12:51

Нейтральный отзыв Добрый день.

Да, МПГУ им. Ленина сильно хвалили - решилась и поступила на дефектологический. В результате: те же самые прогулы преподавателей, неорганизованность некоторых членов педагогического состава, халатное отношение к ведению лекций и прочее. Убедилась, что все зависит от личной мотивации и готовности к самообразованию.
Это мое слово на тему ваших дебатов.
А есть и вопрос.
Если кто-то учился на биологическом факультете - поделитесь, пожалуйста, впечатлением о нем. Хочу поступать в магистратуру. Заранее спасибо.

Мэри

11 февраля 2014 года в 00:58

Нейтральный отзыв отзывы от 11 января в 13 36- 17 17
сколько заплатили чтобы писать по 5 отзывов такую ересь да еще и с ошибками?)))) посоветуйте-я тоже хочу деньги,а то после МГГУшки-шарашки никуда не берут работать

Мария

11 февраля 2014 года в 16:16

Положительный отзыв Учусь в магистратуре на нейробиологии, подруга - заканчивает общую биологию. Учиться интересно, много практики, получается совмещать с работой, возможно выбрать тему магистерской диссертации в соответствии с научными интересами. Всем советую поступать.

Страница 36 из 50 | Первая ... 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: