mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    317
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    279

МГГУ. Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова

  Приёмная комиссия: 109444, Москва, Ташкентская улица, дом 18 корпус 4 www.mgopu.ru

Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова – ведущий вуз России в сфере гуманитарных технологий и прикладного гуманитарного знания.

Университет основан как Московский государственный заочный педагогический институт (МГЗПИ) распоряжением Совета Министров СССР от 28 апреля 1951 г

Автор: Диана
Добавлено 7 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ольга

14 марта 2013 года в 09:40

Отрицательный отзыв Не очень хорошее состояние корпусов университета (только несколько аудиторий "отремонтировано", общее состояние слабое). Администрация этот вопрос конечно решает, но видимо не достаточно.
У З Н А В А Й Т Е где Вы будите учиться! Факультеты НЕ на Таганской, НЕ на Марксисткой (как написано на сайте университета).
Нас перевели в середине года в корпус Рязанка, на дорогу тратим теперь по 3-4 часа.
О Б Щ Е Ж И Т И Е - количество мест примерно 50 (!!!) на ВСЕ факультеты. В основном для магистрантов. 90 % желающих остаются без общежития.
Знайте это заранее!

валентина

14 марта 2013 года в 16:14

Нейтральный отзыв что вы все про вуз,давайте поговарим про любимую столовую,и наших замечательных поваров.

Светлана

16 марта 2013 года в 11:46

Отрицательный отзыв В нашем вузе все внимание и деньги уходят на рекламу - складывается такое впечатление. Про обучение совсем забыли. В основном постоянные мероприятия, студенческая жизнь, тусовки. Преподаватели стараются, но знаний реальных не дают. Почему? Не знаю. В тетради записывать нечего. Одни истории из жизни, или прописные истины. Еще два года доучиваться, куда пойду работать совершенно не представляю. Скорее всего придется опять учиться.
Столовая на Рязанке приличная. Когда занятия срываются или отменяются тк пришло 2-3 одногрупника мы там классно зависаем!

Светлана

16 марта 2013 года в 11:46

Отрицательный отзыв В нашем вузе все внимание и деньги уходят на рекламу - складывается такое впечатление. Про обучение совсем забыли. В основном постоянные мероприятия, студенческая жизнь, тусовки. Преподаватели стараются, но знаний реальных не дают. Почему? Не знаю. В тетради записывать нечего. Одни истории из жизни, или прописные истины. Еще два года доучиваться, куда пойду работать совершенно не представляю. Скорее всего придется опять учиться.
Столовая на Рязанке приличная. Когда занятия срываются или отменяются тк пришло 2-3 одногрупника мы там классно зависаем!

Ольга М.

17 марта 2013 года в 15:12

Отрицательный отзыв Я учусь в МГГУ им Шолохова факультет психологии.
Я ненавижу этот институт. Оплата растет, лекций нет, преподаватели много хотят. А я поступала на группу выходного дня, перевели на сессию не спроси меня. В деканате одн тетка работает, которую тока мои деньги интересуют и больше ничего.

василий

17 марта 2013 года в 20:12

Положительный отзыв зато можно учиться дать взятки и закончить

ЮККА

21 марта 2013 года в 10:54

Нейтральный отзыв Как учат на очно-заочной или заочной магистратуре графического дизайна, какой уровень подготовки и знаний, стоит ли поступать? Откликнитесь студенты!!!

Настя

22 марта 2013 года в 13:35

Нейтральный отзыв подскажите, как обстоят дела с лингвистикой? дают ли там знания? какие там преподаватели? сложно учиться?

Илона

22 марта 2013 года в 20:10

Нейтральный отзыв Люди,скажите пожалуйста,если я хочу поступить на лингвиста. и уже выбрала историю и англ для сдач. а на сайте мггу прочла,что вместо истории надо литу сдавать. меня не примут с историей?(

А

22 марта 2013 года в 20:46

Нейтральный отзыв Преподаватели замечательные, но организация учебного процесса оставляет желать лучшего. В порядке вещей , к примеру, приехать в универ ,а тебе скажут "Ой, а пар сегодня не будет ..." . Или можете приезжать на одну, на две пары весь семестр, а потом ближе к сессии , когда в принципе надо уже готовятся к экзаменам вам голопом по европам буду зачитывать то, что не прочли до этого. Также могут выслать экзаменационные вопросы за пару дней до экзамена, и еще есть целая масса анекдотических примеров. Кажется , сейчас в стране везде такой бардак с образованием ..не знаю. Взяток не берут --это плюс. Не знаю , как на других факультетах,я говорю про факультет филологический. Там это не в чести . Но опять же организация...И такое впечатление, что руководству ничего не надо..как-то идет уж как идет.:тухло, однообразно.Проблемы никакие решать не хотят даже самые элеменатарные, к примеру, разобраться с 10-метровыми очередями в столовой, когда всю перемену стоишь в очереди, а потом вынуждены опаздывать на пару.А еще завхоз , которого рассердишь, будет угрожать тем, что скоро сессия и вот зря вы так...Какой уж экзамен надо будет сдавать завхозу --не понятно и какое она имеет отношение к сесии --тоже не ясно...НЕ бей лежачего --политика руководства. Отсидели уж свое время и все, а что-то менять, улучшать --нет, зачем , это же так напряжно.И нормально ли это, учась на пятом курсе, продолжать слушать лекции, готовиться к семинарам и делать всю текущую работу ВПЛОТЬ ДО МАЯ , когда на носу ГОСы и диплом!. Все -таки дают определенное время на написание диплома..как бы...и даже я слышала где-то --три месяца. А от нас хотят хорошего диплома, хорошей сдачи экзаменов ,а подготовиться времени не дают. Просто это очень странно...:на предыдущих курсах расписание было такое , что мы наверное 50% времени сидели дома --не было пар и все. А сейчас? Опомнились что ли..?

Мария

24 марта 2013 года в 20:30

Нейтральный отзыв ни одного конструктивного отзыва не нашла о факультете ин.языков. Сплошная абстракция. Люди с ин.яза, пожалуйста скажите, как обстановка на факультете?

Инка

24 марта 2013 года в 20:54

Нейтральный отзыв а перевод как там? Ф-т перевод и переводоведение... Как там дела обстоят???

незнакомка

26 марта 2013 года в 16:48

Нейтральный отзыв реально на педагога туда поступить ,если средненько учишся ?

Будущий студент

26 марта 2013 года в 20:29

Нейтральный отзыв Здравствуйте. Какая обстановка на истфаке? Реально вообще туда поступить? Интересно ли проходит обучение?

Анна

30 марта 2013 года в 10:25

Положительный отзыв Приглашаем к нам на педагогический факультет МГГУ им М.А.Шолохова. Учиться на профиле " Начальное образование " очень интересно, узнаете много нового.Преподаватели проводят консультации для студентов. Приходите на День открытых дверей.

Анна

30 марта 2013 года в 10:33

Положительный отзыв Уважаемый гость! С Вами мы не согласны. Нельзя судить обо всех, если Вы недовольны чем-то. Те , кто регулярно посещает занятия, всегда все знает,имеет возможность задать вопрос преподавателю. Вы учились на заочном, а это значит , что к старшему курсу нужно работать в школе, чтобы не было проблем на практике или зачем тогда получать образование на педагогическом факульете

Татьяна

31 марта 2013 года в 23:26

Положительный отзыв Была на мастер -классах педфака в субботу.Это классно, когда дошколята работают на интерактивной доске.Спасибо за интересную встречу. Я работаю в доу.

Ася

3 апреля 2013 года в 10:49

Положительный отзыв Про "сольют" это все глупость! Вуз вошел в список эффективных вузов страны.
Если Вы не хотите учиться Вас нигде не научат,а МГГУ выиграл олимпиаду Сочи 2014 (наши волонтеры едут туда), стратегия развития до 2025 года.
Преподаватели профессора, доценты, есть конечно и аспиранты. я лично учусь на фил факе и никогда мне ни отказал ни один преподаватель.
Если Вы хотите сказать, что вуз "Дерьмо" ..я считаю, что Вы не правы, если министерство образование разваливает наше образование в стране, это не значит что какой-то вуз плохой.
Назовите мне тогда пожалуйста хороший вуз в Москве. Жду очень Вашего ответа.

Страница 22 из 50 | Первая ... 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: