mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    317
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    279

МГГУ. Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова

  Приёмная комиссия: 109444, Москва, Ташкентская улица, дом 18 корпус 4 www.mgopu.ru

Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова – ведущий вуз России в сфере гуманитарных технологий и прикладного гуманитарного знания.

Университет основан как Московский государственный заочный педагогический институт (МГЗПИ) распоряжением Совета Министров СССР от 28 апреля 1951 г

Автор: Диана
Добавлено 7 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

сотрудник

31 октября 2012 года в 15:28

Нейтральный отзыв ПРАВДИВОЕ СООБЩЕНИЕ. ВСЕ ИМЕННО ТАК.

Санечка

2 ноября 2012 года в 02:04

Положительный отзыв а по поводу сурдопедагогики можете рассказать?

ачëачë

2 ноября 2012 года в 10:38

Нейтральный отзыв а че там с физ-рой? предпод строгий? прогуливать получается?

ачëачë

2 ноября 2012 года в 10:39

Нейтральный отзыв а че там с физ-рой? предпод строгий? прогуливать получается?

Vi

7 ноября 2012 года в 21:59

Отрицательный отзыв Вот у меня только один вопрос:когда начнут давать знания, а не зарабатывать на студентах?(это относится и к платникам и к бюджетникам)При всем желании получить вышку-учиться невозможно! Многие преподаватели просто не приходят на занятия, а если приходят, то оттарабанивают бестолковые лекции.К экзаменам по таким лекциям подготовиться нереально.

Кельт

8 ноября 2012 года в 12:14

Нейтральный отзыв Как тут с фак-ом дизайна? Есть ли смысл поступать? Много ли дают, насколько сложно потом найти работу, ценится ли работодателем диплом дизайнера именно этого ВУЗа?

выпускники 2012 г.

8 ноября 2012 года в 18:59

Отрицательный отзыв У шолоховского дизайна очень плохая репутация..... Дизайна здесь нет и видимо никогда и не было. Идут сюда те кому либо податься больше некуда либо расчитывают получить диплом по дешевке. Посмотрев на этот дизайн и наевшись фитодизайна, студенты перестают платить за такое обучение. Преподаватели...Декан тоже самое. Один обман и вранье. Защита диплома была в июне до сих пор не можем получить диплом!!!! Ректору на нас наплевать.

SOS!!!!!

9 ноября 2012 года в 00:44

Отрицательный отзыв У шолоховского дизайна очень плохая репутация..... Дизайна здесь нет и видимо никогда и не было. Идут сюда те кому либо податься больше некуда либо расчитывают получить диплом по дешевке. Посмотрев на этот дизайн и наевшись фитодизайна, студенты перестают платить за такое обучение. Преподаватели...Декан тоже самое. Один обман и вранье. Защита диплома была в июне до сих пор не можем получить диплом!!!! Ректору на нас наплевать.

Сашка. обращение ко всем ))

12 ноября 2012 года в 21:48

Положительный отзыв ребятки!!!!)
нечего сидеть на этих форумах и читать отзывы. сколько людей-столько и мнений!
пишут в основном те,кому некуда слить негатив(а этот негатив у них либо от собственной тупости,что они ничего не могут сами самостоятельно сделать или понять и привыкли как в школе надеяться на учителей и родителей, либо они просто негативисты)
Спросите почему пишу я? просто потому что полгода назад также парилась куда поступать,лазила по интернету,спрашивала знакомых и меня это ещё больше сбивало(
подавала в 5 вузов,по проходным прошлого года проходила в вуза 3. но получилось что в 1 волне прошла на бюджет в МГГУ и РГУТиС(который был совсем на запас).выбрала МГГУ. не стала рисковать на2 волну,плохо понимала свои шансы. но о своём выборе не жалею)
да,здесь нету огромных аудиторий,супертехники,навороченных тачек во дворах корпусов,зато обстановка действительно добрая.хорошие люди.адекватные люди (а не напыщенные курицы как в РАНХиГС или даже ГУУ, и не хачики,которые все зачёты покупают, как в ВГНА например и опять же в ГУУ)
если хочешь учиться то и препод не будет гнобить.нагрузки нормально.можно было бы дальше побольше,но зато есть время на вневузовскую жизнь и сон,что тоже не маловажно.правда да,проблемы с деканатом-но не зря на сайте вуза написано что вуз учит САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ)) что необходимо знать-узнать можно)
если хочешь участвовать в студенческой жизни-участвуй,площадки для этого развития есть,не хочешь-не надо.поагитирубт и перестанут)

так что прежде чем задавать вопросы,просто заходите на сайт и приезжайте на дни открытых дверей и слушайте только себя=)

студенты

13 ноября 2012 года в 11:04

Отрицательный отзыв Мы рады за вас,Сашка, что вы себя нашли.Да здесь действительно можно самостоятельно выписать себе диплом с любыми оценками и расписаться за всех. Кому нужны фальшивые дипломы то вам сюда прямиком на дизайн!!!!!!

пй3

15 ноября 2012 года в 11:53

Отрицательный отзыв неорганизованно жутко

экс-студент

16 ноября 2012 года в 00:15

Нейтральный отзыв Училась на филфаке с 2007 по 2010, вечернее отделение, бюджет. После 3го курса ушла по личным причинам.
Впечатления от учебы двойственные. Хорошо то, что факультет НЕ ХАЛЯВНЫЙ, надо реально учиться, чтобы получить оценки. Конечно, иногда и автоматом поставят зачёт по какой-нибудь дисциплине типа ОБЖ или математики, но основные предметы, связанные с лит-рой и РЯ надо знать и учить. Преподы в большинстве своем мне нравились, адекватные, компетентные в своём предмете. Оценки ставят за знания, никто никаких взяток не клянчил никогда. Есть несколько особо строгих, но справедливых.
Один только был неприятный случай с экономкой, когда она нам предлагала купить по 100 руб. какие-то книжки, а потом кто не купил - больше тройки на экзамене не получил, как ни старался.
Еще есть пара преподов, которые на свои лекции ходят через, либо приходят через полчаса и больше, короче, халтуря, хотя предмет один из основных. У нас вообще довольно часто лекции отменяли, так что без предварительного звонка в деканат ехать в вуз было рискованно.
А вот работа деканата мне не нравится, к ним соваться с вопросами более сложными чем "Когда у нас занятия?" - себе дороже. Отговариваются стандартно - "Не знаем, это не к нам". Чтобы чего-то добиться по своему вопросу, надо знать, что делать, чего требовать, и регулярно напоминать о себе. Не знаю, чего им надо, чтоб они лучше работали - подарков что ли? Одно время хотела перевестись на другой факультет, а у меня даже заяву не взяли, и ничем не помогли, а потом я просто плюнула и решила пойти работать, а потом уже разбираться с образованием.
В целом, считаю, даже за три года багаж знаний неплохо пополнился у меня, да и вообще моё отношение к литературе и языку навсегда изменилось.
Я училась на бюджете, поступила легко, однако на платное в этот вуз не пошла бы. Не стоит оно того, как мне кажется... Но если хотите получить настоящее, не халявное, высшее бесплатно - идите смело в Шолоховский на филфак.

M

16 ноября 2012 года в 17:44

Нейтральный отзыв Ребят!расскажите сколько на самом деле стоит обучаться на заочном(юридический ф-т)??на сайте написано 20000рублей в год!!!это как-то подазрительно дешево в сравнении с другими ВУЗами деже негос-ми.КТО ТАМ УЧИТСЯ СКАЖИТЕ СКОЛЬКО РЕАЛЬНО УХОДИТ ДЕНЕГ В ГОД1!!берут там взятки?

Екатерина

18 ноября 2012 года в 00:02

Положительный отзыв самый лучший университет в мире, самые квалифицированные преподаватели, отзывчивые и участливые...

Николаишна

23 ноября 2012 года в 12:35

Положительный отзыв Хотелось бы написать комментарий на заявление от 21.05.2012 21:34 Кими. Уважаемые друзья, качество учебы зависит не только от преподавателя (и не столько), но и от желания студента получать знания. Нельзя "впихнуть" науку в голову отсутствующего студента.... От группы ходит, в лучшем случае, 30%. Да и те с опозданием на 30-60 минут....Скажите, как можно учить кого-то в условиях "вокзала", когда все время кто-то приходит "здоровкается" и "чмокается"? Студенты "забывают" дома предметы первой необходимости (краски, кисти и т.д.). О каком отношении речь? Вы проявляете неуважение к педагогу!!! Скажу словами классика: "Чисто не там где убирают, а там где не сорят". Надеюсь метафору вы поняли?

енот

23 ноября 2012 года в 12:57

Положительный отзыв Я учусь на факультете ДИВИ,те кто жалуются на невнимательность педагогов,на отсутствие расписания обычно сами либо не ходят на занятия,либо кто ходит, то сидят в столовой совершенно не посещая их т.е. занятия.те кто хочет тот получает знания, тот ходит, то им и преподаватели идут на встречу даже если что-то не успевают, то проводят дополнительные часы занятий. Помню даже наш курс попросил препода прийти на дополнительную лекцию. В итоге пришел препод в свой выходной и я. И после этого Вы тут говорите о пофигизме педагога?Знаю педагогов которые часами ждут студентов, а в итоге читают лекцию вообще для одного, трех студентов, который пришли на занятия. Так что я обратила внимание, что написанные отрицательные коменты тех людей, которые видят вуз либо в день сессии или уже на дипломе.

Анна

25 ноября 2012 года в 00:39

Нейтральный отзыв Очень интересно мнение тех, кто обучается/обучался на факультете журналистики заочно!
Особенно любопытно узнать, получили ли вы соответствующие знания, которые помогли вам в вашей работе?
На практику направляют или студент сам ее ищет?
Какова реальность устроиться по специальности, закончив этот университет? Довольны ли вы информацией и знаниями, обретенными в нем?

и пс: цена за год фиксированная?

Анна

25 ноября 2012 года в 00:45

Нейтральный отзыв Просто я тоже немного усомнилась в правдивости информации на сайте... 20000 за год!

Страница 18 из 50 | Первая ... 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: