mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ю

14 августа 2016 года в 16:09

Нейтральный отзыв "Сомнительные индивидуальные достижения" в списках расшифрованы: это баллы за красный диплом, статьи и участие в конференциях и всероссийских совернованиях. Все очень просто проверить.

Я

18 августа 2016 года в 11:37

Отрицательный отзыв НЕ ПРОСТО!
В МПГУ ЕСТЬ "ПОЛОЖЕНИЕ О СПАРТАКИАДАХ СРЕДИ АБИТУРИЕНТОВ", В КОТОРОМ СКАЗАНО, ЧТО СРОКИ И МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ БУДУТ НА САЙТЕ НЕ ПОЗДНЕЕ 7 ДНЕЙ ДО НАЧАЛА.
ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ БЫЛО!!! Это признали сотрудники института.
НО БЫЛИ "ПРИЗЕРЫ".
В ТОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ: ЗА ССА ПРИ УЧАСТИИ В НЕСКОЛЬКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ДОБАВЛЯЕТСЯ В СУММЕ НЕ БОЛЕЕ 3 БАЛЛОВ.

ЧЕЛОВЕКУ [С 57 БАЛЛАМИ (ИЗ 100) ЗА ЭКЗАМЕН ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ ]
ДОБАВИЛИ 5 БАЛЛОВ ЗА ССА, И ПО СОВПАДЕНИЮ, ЕМУ ЖЕ ЕЩЕ 5 БАЛЛОВ ЗА ОЛИМПИАДУ ШКОЛЬНИКОВ В МПГУ. 10 БАЛЛОВ!!! НЕ ХИЛО?
У ЭТИХ "ПРИЗЕРОВ"-"СПОРТСМЕНОВ" НЕТ ДАЖЕ ЗНАЧКА ГТО!!!

Анна

21 августа 2016 года в 18:17

Положительный отзыв Всем доброго времени суток. Расскажите, реально ли выучить в этом вузе китайский язык? Какие преподы? Хочу поступить на преподавателя китайского. Вот почта: annan.1999@mail.ru
Поделитесь, пожалуйста, информацией

арсен

21 августа 2016 года в 18:32

Положительный отзыв Всем доброго времени суток. Расскажите, про геофак....

Мелисента

23 августа 2016 года в 00:26

Отрицательный отзыв К вузу в целом или историческому факультету, на котором я учусь, у меня претензий нет, если, конечно, не считать нуждающийся в срочном ремонте корпус гуманитарных факультетов(то самое здание на проспекте Вернадского), - есть претензии к конкретным преподавателям. Не понятно, зачем лекции по истории России с древнейших времён до начала XVII века(между прочим, очень важному периоду) поручили вести людям, не входящим в число штатных сотрудников кафедры истории России, - ГЕРМАНУ АНАТОЛЬЕВИЧУ АРТАМОНОВУ и НИКОЛАЮ МИХАЙЛОВИЧУ РОГОЖИНУ. Зачем приглашать из другого учебного заведения тех, кто не даёт студентам почти никаких знаний, а только забирает свои деньги и возвращается туда, откуда пришёл? Я ещё могу понять, если бы на кафедре не хватало сотрудников, так она,наоборот, имеет самый многочисленный на истфаке преподавательский состав, и специалисты по вышеупомянутому периоду есть.
Чтобы суть моих претензий была предельно ясна, я дам небольшую характеристику каждому из этих двух учёных мужей:
1. Г.А.АРТАМОНОВ. Его лекции больше похожи на театр одного актёра: резкая смена интонаций,обилие риторических вопросов, паузы, восклицания, громкие заявления... Не хватает только одного: материала. К сожалению, большая часть лекции уходит на всевозможные "лирические отступления", и в результате студенты почти никаких знаний не получают. О чём он нам только не рассказывал! И о воспитании детей, и о Сталине, и о том, как он "собирал клубничку" и "выворачивал у тёщи берёзовый корень" - одним словом, о чём угодно, но только не о теме лекции. Была, правда, одна хорошая лекция, но она вряд ли склонит чашу весов в пользу Германа Анатольевича.
2. Н.М.РОГОЖИН. Я была несказанно рада, когда узнала, что после Германа Анатольевича у нас будет читать лекции профессор и доктор исторических наук. Тогда я думала, что уж теперь-то у нас будут нормальные, серьёзные лекции, наполненные полезной информацией. Мои ожидания, к сожалению, не оправдались. Каждая лекция Николая Михайловича представляла собой опять же разговор на отвлечённые темы. Правда, иногда он(очевидно для того, чтобы не мучили угрызения совести) диктовал нам список различных монографий, но, согласитесь, лекции проводятся не для этого. После того, как Николай Михайлович сменил Германа Анатольевича, уровень посещаемости лекций резко снизился, и те, кто не перестал ходить на лекции, ходили только ради забавы(хотя самому Николаю Михайловичу очень не нравится, что многие студенты считают его Петрушкой).
Возникает вопрос: как при таких лекциях сдавать экзамен? Да, я понимаю, что учёба в вузе - это прежде всего самообразование, но это же не значит, что преподаватель может не выполнять своих прямых обязанностей. Давайте тогда вообще упраздним лекции! А что? Пусть студенты сами ищут всю необходимую информацию и тратят своё время зря! А заодно и лишние деньги появятся. Будет на что ремонтировать аудитории и туалеты.

Мелисента

23 августа 2016 года в 00:32

Нейтральный отзыв Прошу прощения, допустила небольшую опечатку в одном предложении. Исправляю: "Пусть студенты сами ищут всю необходимую информацию и НЕ тратят своё время зря!"

МГПИ

23 августа 2016 года в 05:47

Нейтральный отзыв Училась, когда вуз назывался МГПИ им. Ленина. Гордились тем, что мы студенты второго Мгу... Учеба была незабываемая... Ответственность, серьезность, требовательность в сочетании с высоким уровнем преподавания дисциплин. Все было интересно, занятия не пропускали, если кто-то болел писали под копирку лекции. Все практики, в том числе и педпрактика проходили под постоянным контролем факультетского преподавателя, который посещал наши занятия со школьниками и обязательно все обсуждалось, подводили итоги. Во время педпрактики добросовестно с нами работали и школьные учителя и методисты. После окончания института мы были профессионально подготовлены к трудовой, творческой преподавательской деятельности. Были любимые преподаватели и не очень, но уважение вызывали все за свой высокий профессионализм.

Динара

1 сентября 2016 года в 14:08

Отрицательный отзыв Что угодно только не ин.яз.
*Хамское отношение
*Отсутствие материально-технической базы
*Потеря документов
*Несвоевременное заполнение подотчетных документов
*Никто не хочет нести ни за что ответственность

Мелисента

5 сентября 2016 года в 20:46

Отрицательный отзыв Меня очень обрадовало известие о том, что декан исторического факультета(ой, простите, директор Института истории и политики) недавно посоветовал первокурсникам не верить отзывам о вузе и преподавателях, оставленным в интернете. Как же всё-таки забавно выглядят эти отчаянные попытки скрыть правду! Я уже давно подозревала, что руководство истфака внимательно следит за теми сайтами, где можно оставлять отзывы.
Господа! Неужели вы не понимаете, что шило в мешке не утаишь, что все всё равно рано или поздно узнают правду? Мы живём в век высоких технологий, и любая информация о ваших деяниях обязательно окажется за стенами вуза, хотите вы того или нет.
Подумайте над тем, что я здесь написала. Всего вам наилучшего.

Краб

8 сентября 2016 года в 19:52

Отрицательный отзыв В институт физкультуры на бюджет поступили люди, которые не могли сдать экзамен по общей физической подготовке!!!

Каким образом?

Краб

8 сентября 2016 года в 20:20

Отрицательный отзыв Должен появиться в конце концов хвалебный отзыв о физкультурном институте!!!
Расскажите, как "честно" вы туда поступили и как замечательно там учиться.
Институт хвастается тем, что у них учились известные спортсмены!
Смешно!
А вы не забыли, что вы должны подготовить УЧИТЕЛЕЙ физкультуры?
Это же педагогический вуз!

Гость

17 сентября 2016 года в 22:14

Нейтральный отзыв Неужели все настолько ужасно там на факультете "Лингвистика"? Расскажите пожалуйста,что там сейчас происходит

Анна

19 сентября 2016 года в 17:20

Положительный отзыв Здравствуйте!) Кто-нибудь учится на факультете "Культурология"? Скажите сколько баллов у людей, прошедших на бюджет? Как в целом факультет?

Миля

19 сентября 2016 года в 22:00

Нейтральный отзыв Доброго времени суток, уважаемые. Я - будущая выпускница 11 класса. Всю свою осознанную жизнь мечтала учиться и жить в Москве. Мои мечты укрепились сильнее после того, как я отыскала нужную себе специальность в данном университете. Ведь это же Москва! Государственный институт! Прочитав огромное количество отзывов об этом институте, моё желания поступить в данное учебное заведение немного покосилось. Но хотелось бы всё-таки узнать, как дела обстоят на факультете Начального образования? Будьте добры, товарищи, расскажите, как там, всё ли вас устраивает? Буду очень благодарна.

Автор

27 сентября 2016 года в 02:15

Отрицательный отзыв Миля, начальное образование в МПГУ ни о чем! От вуза осталось только имя, на котором далеко не уедешь. Советую поискать направление начальное образование в других вузах, из МПГУ с данного факультета очень много людей перевелись, в том числе и я!

Юлия

5 октября 2016 года в 22:37

Отрицательный отзыв Вуз отвратительный. Никакой науки и теории.. Очень жалею, что пошла сюда учиться, хоть и на бюджет. Баллы были высокие( 252 б), поступила всюду, куда подала( МГУ психфак, МГППУ клин псих, 1 и 2 мед), однако предпочла мпгу "практическая психология детства" ФНО, в надежде на активную жизнь, заинтересованный коллектив и экспедии. Студенты, как оказалось, получили очень низкие баллы и пошли сюда, так как не поступили в другие места, абсолютно примитивные люди. В общем, я ошиблась в выборе вуза и сейчас мечтаю отсюда уйти.

корина

12 октября 2016 года в 17:28

Отрицательный отзыв ужасно! че ваще я пришла суда? заставляют хадить на пары читать книги и здовать на ним зачоты!!!! какбуто не на филафак прешла а тепаграею! еслебы предке ни зоставили преижать вмаскву то нипаехала бы! па клубам нипах одеш типо учится нада ужас! падскожити куда можна пайти с 291 бал по еге 99 общиства 96 летиратуры 96 руский

корина 18 лет догестан

Ольга DrZdoFF

12 октября 2016 года в 17:31

Положительный отзыв Ни знаю, я там, преподаю, "Язык школьнаво образования", очень сильные студенты, на модуле у меня, все умные.

Страница 27 из 37 | Первая ... 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: