mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    5490
  • Количество нейтральных отзывов
    754
  • Количество отрицательных отзывов
    152

Московское хореографическое училище Гжель

  125430, г. Москва, ул. Митинская, д. 40, корп. 2 (ст.метро Митино)

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального
образования города Москвы колледж «Московское хореографическое училище при Московском государственном академическом театре танца «Гжель»
Московское хореографическое училище при Московском государственном академическом театре танца «Гжель» создано Комитетом по культуре города Москвы в 2003 году, на основании распоряжения Правительства Москвы от 24 октября 2002 г. №1612-РП, зарегистрировано решением ИФНС России №33 по СЗАО г. Москвы от 25 февраля 2003 года №1037733012723.
Прием обучающихся осуществляется на базе начального общего образования в возрасте 9-10 лет.
Срок обучения в училище - 7 лет 10 месяцев.

Автор: telen
Добавлено 5 октября 2016 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

22 апреля 2018 года в 22:47

Положительный отзыв Это да,трудяги они редкостные,мотивированные и упертые. Плакать не будут,если педагог учит и исправляет,они,наоборот,за преподавателем бегать будут,чтобы знания ,которые им были обещаны,получить все,ничего не потерять.

Гость

23 апреля 2018 года в 00:32

Положительный отзыв 21:50 С внуками, как со своими детьми, будете обожать любых!

Гость

23 апреля 2018 года в 06:17

Положительный отзыв 20:42 ваша Катя очень хорошенькая, хрустальная, но уж слишком все аккуратненько, стерильно, хочется большей амплитуды в движениях, балеринского шика и железных нервов) Но это все придет, я думаю. Маша из самодеятельности с хорошим природным вращением, которое они эксплуатируют в хвост и в гриву, и с жесткой дрессировкой, что видно, но с фактурой, выученностью и выворотностью беда. Видимо, у жюри к ней особое отношение, иначе ее прохождение в третий тур никак не понять. Там руководителя, похоже, заели амбиции, что студия не хуже профессиональных школ. Создали прецедент - сейчас попрутся кружки и дворцы пионеров. А Катя пусть не огорчается, не бывает, чтобы все гладко, главное - здоровье и без травм.

Справедливый критик

23 апреля 2018 года в 06:27

Нейтральный отзыв 06:17, правильно! Все эти конкурсы посреди учебного года и должны проводиться только для любителей! А для учащихся проф.заведений приоритеты должны быть программа и практика в ученических постановках и театрах.

Гость

23 апреля 2018 года в 07:27

Положительный отзыв 6:27 от 6:17 для любителей есть свои конкурсы, а учащиеся, которые участвуют в конкурсах, обычно сильно опережают своих одноклассников в плане программы, поэтому, не думаю, что для них это проблема. Конкурсы такого масштаба, обычно, хорошая школа и большое испытание, кто ж от такого откажется?

Гость

23 апреля 2018 года в 07:28

Положительный отзыв 06:27 Вас, Олеся, не спросили когда конкурсы проводить, завидуйте молча уже.

Справедливый критик

23 апреля 2018 года в 08:42

Нейтральный отзыв 07:27, А почему это они опережают одноклассников? Какое право педагог имеет брать одну из класса и усиливать это различие? В классической системе образования опережающие программу имеют право сдать хоть несколько учебных лет экстерном и перейти сразу в старшие классы. Может, вашим конкурсантам уже пора и следует выдать гос.диплом и трудоустроиться незамедлительно? А педагог должен заниматься больше всего отстающими класса, а не опережающими.

Гость

23 апреля 2018 года в 08:44

Положительный отзыв 07:27, кто откажется? Да АРБ и МГАХ отказались! И еще многие сильные ХУ страны.

Справедливый критик

23 апреля 2018 года в 08:47

Нейтральный отзыв 07:28, леди, что за странное хамство?! Какая я вам "Олеся"?! И почему надо спрашивать ее? Вы Леонову с Цискаридзе и Мединским спросИте, почему они в который раз игнорируют даже "Арабеск"! Или, действительно, думаете, что их учащиеся послабее гжельских подготовлены?

Гость

23 апреля 2018 года в 08:59

Положительный отзыв В АРБ по плану экзамены в это время, так что нечего лишних причин искать.

Справедливый критик

23 апреля 2018 года в 09:09

Нейтральный отзыв 08:59, ваша манера общения тоже не самая приятная, но так и быть, отвечу и вам.

В это время в АРБ по плану экзамены, а после этого времени - что? Правильно, выпускные спектакли и гастроли в Москву, например! И в этих постановках занята не единственная катя, а большинство учащихся ХУ. Подскажите, когда можно ожидать гастроли "Гжели" в Питер? Никогда?! Понятно, у педагогов же нет времени.

И, конечно, намного приятнее взять одну посильнее и разъезжать с нею на дополнительные отпуска по городам и странам под видом конкурсов, да потом еще и гордо назвать себя педагогом лауреата. Гораздо интереснее посмотреть конкурсную программу из зала, вальяжно развалившись в кресле с бокалом шампани в руке и перешептываясь с иногородними коллегами, чем кропотливо и безвестно годами в тусклой комнате отесывать десяток-полтора созданий, в педагогических кругах называемых "котами в мешке" не правда ли?

Гость

23 апреля 2018 года в 09:12

Положительный отзыв "А педагог должен заниматься больше всего отстающими класса, а не опережающими."

А смысл с ними заниматься, если они отстающие?

Справедливый критик

23 апреля 2018 года в 09:15

Нейтральный отзыв 09:12, а почему они отстающие? В балете это возможно по двум причинам: либо им не уделяется должного внимания и, как правило, дается мало сценической практики, либо их данные не позволяют нагнать программу - и таких учащихся следует отчислить по профнепригодности.

Справедливый критик

23 апреля 2018 года в 09:19

Нейтральный отзыв Вы в корне неправильно ставите вопрос "Зачем?". Лучше ответьте какой смысл большую часть времени заниматься с лучшей ученицей-курсницей, которую давно можно трудоустроить туда, где с нею будет заниматься уже балетмейстер театра? И какой смысл и стимул в сложившейся системе числиться и посещать класс с подменным педагогом для остальных учениц в вашем ХУ?

Гость

23 апреля 2018 года в 09:23

Положительный отзыв 06.47 спасибо за Ваше мнение о Кате. А девочка из студии мне, кстати, понравилась, но на мой взгляд, если ставить на профессиональный танец нужно срочно идти в профессиональное учебное заведение. Но, опять таки, на мой взгляд, она не лучше Лазаревой, которая не прошла в третий тур.
Азиатским танцовщицам нам скоро нечего будет противопоставить. Парни еще какие-то результаты имеют, а девушки уступают.Интересно, они работают намного больше или понимают лучше? Просто для "работать больше" есть физические пределы -все из "мяса и костей" нужно успевать восстанавливаться, иначе до травм недалеко.

Справедливый критик

23 апреля 2018 года в 09:23

Нейтральный отзыв Когда ученик становится лучшим в своем классе обычной средней школы, то родители обычно переводят его в более сильную гимназию или организуют экстернат, чтобы он смог поскорее перейти на следующую ступень образования и очутиться в конкурентной среде своего уровня. В чем проблема аналогично действовать в балетных ХУ? Ах да, в тщеславии и амбициях педагогов.

Гость

23 апреля 2018 года в 09:28

Положительный отзыв Зачеи убирать лучших? Работа на отстающих -это путь в никуда, только к падению общего уровня. Балетное образование у нас не обязательное, поэтому можно и даже следует, не успешных убирать, а отстающих. И это только во благо им, все дети талантливы, просто далеко не все именно в балете.

Справедливый критик

23 апреля 2018 года в 09:35

Нейтральный отзыв Все ваши конкурсные ученики опережают программу только по той причине, что им ее дают раньше одногруппников. Причем дает им это отнюдь не сторонний частный репетитор, как во всей остальной системе образования, а свой же педагог, нанятый в государственной бюджетной системе с целью выучить целый класс. Не слишком красивая и этичная ситуация, не правда ли?

Это все равно что школьная учительница класса вашего ребенка вдруг начнет подстраивать темп подачи материала и содержание программы под одного отличника и спросит: "А какой смысл учить остальных? Они все равно вряд ли поступят в вуз!".

У вас не частный колледж для лучших по стране, а обычный муниципальный. Вы обязаны учить всех поступивших одинаково и не имеете права искусственно создавать привилегии для избранных.

Иным, альтернативным ускоренному выпуску, оптимальным способом развития наиболее способных учащихся могли бы стать частные репетиторы с возможностью поездок конкурсы даже посреди учебного года - под ответственность законных опекунов учащегося, разумеется.

Страница 77 из 356 | Первая ... 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: