mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    210
  • Количество нейтральных отзывов
    68
  • Количество отрицательных отзывов
    113

ALIBRA SCHOOL

 

Компания ALIBRA SCHOOL стала для меня вторым местом работы после работы в ВУЗе, но такого слаженного и позитивного коллектива ещё не встречала.
Сотрудников всегда поощряют, повышают им зарплаты и т.д. Если человек НЕ заинтересован в работе, то он и будет сидеть как пень и жаловаться на всё. Люди, которые к чему-то стремятся могут добиться тут многого.
Как и многие другие компании, в период экономического кризиса мы так же немного пострадали, но скорее в психологическом плане. И только благодаря нашему директору Беркович Анне Аркадьевне мы смогли достойно его перенести. Никто из сотрудников компании не был уволен, зарплата выплачивалась вовремя.
Наша компания, эта замечательная компания, где для молодых и целеустремленных людей всегда найдётся место под нашим крылом. Здесь Вы получите море позитива, отличный коллектив, карьерный рост, массу впечатлений от корпоративных мероприятий и каждый день с улыбкой на лице Вы будете начинать новый день в компании ALIBRA SCHOOL!

Автор: Лео
Добавлено 21 ноября 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Нужных

18 апреля 2015 года в 22:25

Отрицательный отзыв Алибра Скул позиционирует себя не просто как курсы английского языка, а как «стиль жизни». В чем же этот стиль жизни заключается? В том, что вам будут платить копейки за академический час. Зарплату повышают раз в год на пару процентов. Вас будут на регулярной основе заставлять БЕСПЛАТНО принимать участие во внеклассных мероприятиях, но преподавателям за это не платят ни копейки, хотя они должны в свой выходной приехать. Если вы откажетесь все это делать (то есть, если вы совершенно справедливо откажетесь работать бесплатно), то с вами будут проводить беседу, говорить вам что вы незамотивированы в своем собственном успехе, а потом просто уволят. Увольняют, кстати, всех подряд – тех, кто просто не понравился ДИРЕКТОРУ ПО ПЕРСОНАЛУ. Зарплату начисляют с ошибками, потом ты бегаешь и доказываешь сколько часов ты на самом деле провел. В общем, идти туда стоит только чтобы набраться опыта, а потом уйти в нормальный языковой центр с хорошей ставкой.

Desperate

24 апреля 2015 года в 12:26

Отрицательный отзыв Хочу предостеречь тех, кто собрался идти работать в Алибру. На собеседовании говорят одно, в жизни оказывается совсем другое. После прохождения тестирования и собеседования, прежде, чем Вас "примут" на работу, Вас заставят пройти обучение по их "уникальной методике", в которой, как потом оказалось, ничего уникального нет. По окончании "обучения" проводится еще одно тестирование - экзамен. Перед началом обучения всем подсовывают ученический договор, в котором прописано, что по окончании обучения Вы ОБЯЗАНЫ будете подписать договор с работодателем и отработать 6 месяцев. При этом ЧТО прописано в договоре с работодателем, Вы еще не знаете (но отказаться от него уже не можете). А далее Вас ждут многочисленные сюрпризы. Большая часть договора будет посвящена Вашим обязанностям, штрафы за одно, другое, третье (это притом, что оплата за преподавание просто настолько мизерная, что стыдно говорить своим друзьям и знакомым!!! ни больничные, ни отпуск НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ, запись в трудовую книжку Вам не сделают!!! при этом, если Вы болели, обязаны принести больничный, чтобы Вас не оштрафовали!!!). С их стороны обязанностей практически и нет. В итоге - рабство минимум на полгода. Также еще один неприятный сюрприз - это обязательная предварительная сдача зачетов ПО ВСЕМ ТЕМАМ, которые Вы будете преподавать!!! Причем сдаются эти темы, когда удобно методисту, т.е. это лишняя трата Вашего времени и денег на проезд. Заранее темы сдать нельзя, больше одной темы за раз сдать нельзя! (спрашивается: если Алибра не доверяет своим преподавателям, зачем тогда она заключает с ними договоры, дает группы для преподавания???) Платить зарплату они не платят, задерживают. Вот такой вот обман...

Маша

27 апреля 2015 года в 10:16

Положительный отзыв Посоветуйте нормальный учебный центр!!!

Эмма

28 апреля 2015 года в 14:23

Положительный отзыв Хочу написать опровержение на отзыв от 3 апреля (Сержа ). Этот, якобы, 50летнтй студент, который не делает никаких домашних работ, ничего не учит и все занятие мешает остальным, утверждает , что его плохо учат . Но для того, чтобы что-то выучить , нужно много работать . Наш преподаватель Лена Кислинская прекрасно ведет урок , 9 из 10-и студентов все понимают, одному ему нужно повторять все по 10 раз и из-за него мы начинаем меньше уделять внимание более трудным темам. Хотелось бы что бы его сугубо личное мнение Не учитывалось, Кислинская замечательно преподает . Всем советуем . И подписываемся всей группой!(кроме него )

Дарина

5 мая 2015 года в 16:39

Положительный отзыв Добрый день. Хочу выразить благодарность за профессионализм, терпение, умение доносить новую информацию до умов нуждающихся Кислинскую Елену :)
Хочу отметить, что начинала свое обучение с нуля, буквально с алфавита и мысль о том, что я буду говорить и понимать английскую речь ужиться во мне не могла))
Все сомнения развеялись 2 недели назад, после того, как я вернулась из страны, где путешествовала одна🙈 обучение проходило очень легко, методика Алибры интересна и разнообразна, занимались 8 месяцев с сентября по апрель в алибре на соколе. В сентябре 2015 года вместе со всей группой продолжаем обучение с Еленой на следующем уровне.

Victor

15 мая 2015 года в 01:47

Положительный отзыв Поступил на SkyRoKet 0. Около 50% занятий уже прошло.
Первые впечатления положительные. Стал лучше читать и писать тексты на английском.

Meow

17 мая 2015 года в 23:42

Положительный отзыв Desperate,Вы уверены,что работаете в Алибре? Я работаю уже 2 года, с отпускными и больничными всё Нормально, запись в трудовой.загрузка оплачивается в полном размере и без задержек (за открытые уроки,грамм.консультации и инглиш клаб доплачивают отдельно. Штрафа ни одного в жизни не было. А проезд к выездным клиентам (корпорантам или индивидуалам) оплачивается. В месяц в Казани выходит 25-35 тысяч.

А экзамен перед работой считаю обязательным, а то есть выпускники ин.язов,перфект от прогрессива отличить не способные.

Анатолий

20 мая 2015 года в 20:22

Отрицательный отзыв Читаю отзывы и понимаю, что все зеленое - подставное.

По сути о школе: много пафоса, пыли в глаза на открытых уроках, а как только заплатишь деньги - начинаются серые непросветные будни.

Через пару недель понимаешь, что отличий от обычных бюджетных школ - никаких...

Дарья

21 мая 2015 года в 13:35

Отрицательный отзыв Прошла полугодовой курс немецкого языка с нуля в филиале на Краснопресненской. Возможно, с другими языками дела обстоят иначе.
О методике:
Будьте готовы к тому, что 80% вашего успеха в изучении языка - это работа дома. По объему курс - очень интенсивный, чтобы успевать, надо много и долго работать с "домашкой" - учить большие объемы слов, читать доп.материалы по грамматике, тк в самом учебнике все дано очень сжато. Делать доп.упражнения из других источников, тк на отработку правил в алибровском учебнике дается по 1-2 упражнения, которых не достаточно для усвоения нового материала. Даже сам преподаватель приносила доп.упражнения из советских учебников. Если вы не готовы выделять из вашего ежедневного графикв хотя бы 1-1,5 часа на язык, успех очень сомнителен.
Аудирования на занятиях нет в принципе.
Самостоятельным диалогам уделяется крайне мало времени.
О преподавании:
Соглашусь с другими отзывами: преподаватель крайне редко поправляла ошибки, никогда не проверяли дом.задание. Складывалось впечатление, что "прошли тему, отсидели занятие - ну и слава богу!". Ее в принципе не интересовала успеваемость. Получилось так, что к середине курса кто-то мог уже внято составить рассказ о себе, а кто-то еще застрял на уровне алфавита, хотя начинали все одинаково.
В учебных материалах гигантское количество опечаток! Буквально на каждой второй странице.
Вывод: если вы идете изучать язык с нуля не верьте уверениям менеджеров, что за 6 месяцев вы достигнете уровня В1. В лучшем случае, при условии выполнения всех домашних заданий и отсутствия пропусков, вы получите хороший А1. А за 6 месяцев его можно достичь и в любой другой языковой школе. Алибровская методика ни чем не лучше классической. В этой школе вы платите в основном за антураж: красивые, новые классы и туалеты с приятным дизайном, состоятельная публика, возможность выбрать удобный по расположению филиал.
Продолжу изучение языка уже с репетитором.

светлана

26 мая 2015 года в 15:07

Отрицательный отзыв Друзья, я вам вот что скажу. Директор по персоналу в Алибре НЕ знает английского языка. Так что думайте сами, стоит ли туда идти.

Мила

26 мая 2015 года в 22:12

Нейтральный отзыв Ну, мне кажется, что директору по персоналу не обязательно знать английский.
Он же может говорить и на французском или другом языке.
И в принципе, он должен быть хорошим психологом, обладать умением подбора интересных сотрудников.

Victor

27 мая 2015 года в 00:39

Положительный отзыв Victor ----->>> Дарье

Учусь на SkyRocket1. Первая часть учебника - несложная и в ней немного лексики. Но, вторая часть - очень объемна. Много НУЖНОЙ ГРАММАТИКИ и ЛЕКСИКИ.
Нужно все это учить и не пропускать занятия. Иначе сложно догонять группу.
Домашние задания не проверяют - люди то взрослые, но в учебнике есть все ответы. Если возникают вопросы - преподаватель отвечает на них.
По прохождении каждой главы (UNIT) выполняется письменный тест, как правило дома и это мне не нравится. После прохождения нескольких глав консолидированный тест.
Я не стал бы утверждать, что курс интенсивный - всего два раза в неделю по 3 академических часа - 135 мин. х 2 = 270 мин./ неделя.
Конечно нужно самому заниматься и выполнять хотя бы домашние задания.
Думаю, что к окончанию курса наберу по грамматике уровень B2 (Upper Intermediate), так как этот лексико-грамматический курс именно на это и рассчитан. Для разговорной практики пойду на РАЗГОВОРНЫЙ КУРС.
По поводу высокой платы за курс - ничего не могу сказать не с чем сравнить.

Анна

27 мая 2015 года в 17:23

Отрицательный отзыв Victor а назовите филиал и преподавателя! А то очень уж ваш ответ на рекламу смахивает!

Регина

2 октября 2015 года в 09:51

Нейтральный отзыв Была вчера на ознакомительной беседе. Не могу ничего сказать, мне просто не вериться! По поводу уровней точно не скажу, но у меня не нулевой, а первый(прошла тест). Если честно я была удивлена, так как на английском я не бум-бум. Ладно пропустим. Ребята, как можно за 7 месяцев освоить 4 уровня, занимаясь 2 раза в неделю? Когда НОРМАЛЬНЫЕ школы предлагают интенсивные курсы за тоже время, но объем часов намного выше. Знаете, это из репертуара для ленивых, хочу быстрее,не прикладывая усилия. Я не верю! Тут два варианта. Или мы изучаем много самостоятельно, или обучение будет авось как побыстрее. Сами посудите, когда вы выполняете работу за короткое время, то всегда страдает качество. Если спокойно и медленно, то результат качественнее. Посоветуйте нормальную адекватную школу. :)

Victor

26 октября 2015 года в 03:27

Положительный отзыв Прошел весь курс Skyrocket_1.

Общее впечатление - весьма достойный лексико-грамматический курс.
Помогает систематизировать знание грамматики
Первая часть его, как я уже писал, достаточно легкая. Вторая часть изобилует большим количеством лексики и грамматики, что в общем неплохо.
Есть несколько замечаний по курсу:
- на аудио диске, к сожалению, записан не британский вариант английского
языка,
- преподаватели практически используют минимум терминов, например:
подлежащие, сказуемое, дополнение, обстоятельство,
но не используют такие выражения как "Сложносочиненное предложение с
союзным местоимением which", "субстантивное словосочетание" и т.п.,
- не была рассмотрена такая тема как "Инверсия - грамматическое средство
оформления структуры предложения", хотя в английском языке это часто
используется,
- не были рассмотрены такие модальные глаголы как need, ought (to) и
т.д. и т.п.
Но, в целом, курс понравился и я буду его рекомендовать своим знакомым, кто хочет систематизировать свои знания английской грамматики.
И если вы не знаете Grammar, то Вы просто не сможете правильно связать слова в предложении. Англичане Вас просто не поймут!!!

Печальный ученик

23 декабря 2015 года в 10:21

Отрицательный отзыв Все зеленые отзывы - работа отдела рекламы и маркетинга Алибры!
Ну, не отличается эта школа от дешевых, обычных курсов! нет никакой "уникальной" и "сверхудачной" методики...обычная зубрежка...на вопрос после прохождения курса Skyrocket_1 "Где же мой Аппер?" вместо ответа задали вопрос "А ты все слова выучил?"
Прекрасный подход...Молодцы!
Больше Рекламы, больше маркетинга и постоянная поддержка отдела продаж в тонусе - вот формула УСПЕХА для этой школы.
Нет там ни преподавателей толковых (есть конечно исключения, но как их найти?), ни методики.....
думайте сами тратить деньги и время в этой школе или нет.

ДАРЬЯ

1 февраля 2016 года в 20:00

Отрицательный отзыв ДРУЗЬЯ, ТОВАРИЩИ! ЛОХОТРОН!!!! ОТДЕЛЕНИЕ НА НОВОСЛОБОДСКОЙ-КОШМАРНОЕ! ОПЫТА НЕТ НИ У МЕТОДИСТА ,НИ У АДМИНИСТРАТОРОВ, НИ У ПЕДАГОГОВ ТЕМ БОЛЕЕ! ПРОХОДИЛИ 3 МЕСЯЦА(ДОЧЬ 10 ЛЕТ) РЕЗУЛЬТАТА 0, ДИСЦИПЛИНА НУЛЕВАЯ, НИКТО НЕ В СОСТОЯНИИ НИЧЕГО ТАМ ИЗМЕНИТЬ! ВСЕХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И УГОЛОВНОЙ! НИКТО НЕ ХОЧЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ!!!! ПОЧЕМУ КЛИЕНТЫ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ,НО НЕ ПОЛУЧАЮТ ДОЛЖНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, И НИКТО ЗА ЭТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!!!!!!!!!!! КТО ПОСТРАДАЛ ОТ ДЕЙСТВИЙ АЛИБРЫ, ДАВАЙТЕ НАПИШЕМ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ В РОСПОТРЕБНАДЗОР, ЧТОБ ЗАКРЫЛИ ЭТУ ШАРАШКИНУ КОНТОРУ ! КТО ЗА! ОБРАЩАЙТЕСЬ,ГОТОВЛЮ БУМАГИ В СУД!

ДАРЬЯ

1 февраля 2016 года в 20:03

Отрицательный отзыв ПРОТИВНО-ВСЕ ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ КУПЛЕНЫ!!!!!!!!!! НА ИХ ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ВСЕ ШИТО КРЫТО!!!!!!!!

Страница 19 из 22 | Первая ... 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: