mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Академия танца Бориса Эйфмана"
  • Количество положительных отзывов
    6433
  • Количество нейтральных отзывов
    2260
  • Количество отрицательных отзывов
    1070

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Академия танца Бориса Эйфмана"

  г. Санкт-Петербург, ул.Большая Пушкарская, д. 14, лит А http://eifmanacademy.ru/

Академия танца- творческая лаборатория, реализующая концепцию современного танца Б. Эйфмана; хранитель и творческий продолжатель великих традиций отечественного классического балетного искусства, а также экспериментальная площадка, где отрабатываются инновационные методы подготовки и воспитания танцовщиков XXI века. Академия танца - учебное заведение, соединяющее общее и среднее профессиональное образование с доминированием социальной направленности, один из флагманов общероссийской системы поиска и поддержки талантливых детей.

Автор: Академия танца Бориса Эйфмана
Добавлено 18 июня 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

6 марта 2019 года в 12:20

Отрицательный отзыв Ясное дело, что хорошая девочка выберет вагановку. А Анфиса ваша распрекнасная в той же вагановке была бы середняком. Ноги разве что берет за уши. Так этим сецчас нигде не удивить.

Гость

6 марта 2019 года в 12:29

Отрицательный отзыв В том году двоих мальчиков отчислили. Одного взяли в Вагановку, другой в Таллине учится. И это только те, кто был бы сейчас на курсе, а насчет младших и количестве отчисленных мальчиков, статистика вообще умалчивает. Как только есть кем заменить, сразу какая-то часть детей идет на вылет. Зря же не мотаются по стране в поисках лучшего" материала"!

Гость

6 марта 2019 года в 12:35

Положительный отзыв Девочка хорошая, бесспорно, но она не одна же должна обучаться, это еще не театр, где танцуют лучшие только! Пусть себе танцует везде, но шанс научиться должен быть у каждого, раз уж их здесь пока держат или тогда смысл в чем? Зачем бюджетные деньги тратятся на тех, кто не танцует и танцевать, потеряв годы обучения, уже не научится никогда, только подпирая стенки академии.

Гость

6 марта 2019 года в 13:40

Нейтральный отзыв Очень правильные слова.Но к сожалению академию не волнуют судьбы детей, игнорируют и студентов и их родителей.На курсе одна 4 по классике и стипендия одна. Вот это уровень преподавания, вот это результаты! Конечно же дети виноваты. Браво!

Гость

6 марта 2019 года в 14:37

Нейтральный отзыв Сегодня на вопрос "Какие перспективы после окончания обучения в академии?" представитель Академии ответила "По окончании Академии ученикам выдается диплом о среднем профессиональном образовании «Артист балета, преподаватель», что позволяет работать в любом театре. Академия создана Б.Я. Эйфманом и во многом ориентирована на пополнение труппы его театра." Поэтому и преференции во всем высоченным и тощим.
А это ничего, что строительство и содержание Академии осуществляется не за счет театра или спонсоров, а за бюджетные деньги? Помню, при открытии Академии Матвеенко радовалась, что теперь будет готовиться достаточное число артистов для разных театров страны.Благие пожелания.

Гость

6 марта 2019 года в 16:10

Положительный отзыв Я тоже никак не пойму, почему эта Академия готовит детей исключительно для весьма специфичной труппы Эйфмана. Ведь первоначально смысл был в том, чтобы подготовить универсальных артистов, которые везде были бы к месту. А по факту - сомнительный результат на выходе. Но нас об этом и предупреждали, не ходите вы туда, неизвестно, что из всего этого получится. А новосибирские мальчики правильный ли сделали выбор? Надо было в Вагановку поступать, раз такие хорошие. А то вот класс Цискаридзе на фото - обнять и плакать, большая часть низкорослых и нефактурных.

Гость

6 марта 2019 года в 17:13

Положительный отзыв 17:50, а можно ссылочку на это интервью? Интересно почитать.

Гость

6 марта 2019 года в 17:37

Положительный отзыв Может модерн новосибирским, и остальным, недавно прибывшим, сложнее дается, юноши же приходят уже заточенные на чистую классику. В Вагановке, возможно, их высоко бы ценили, но и здесь они востребованы как никто! Да и на выпуске без них тогда некого и показать-то будет!

Гость

6 марта 2019 года в 18:05

Нейтральный отзыв Жути нагоняете . А что тут разве как то иначе преподают , чем в вагановке ? Почему вы говорите, что дети плохо подготовлены? На чем основаны эти высказывания?

Гость

6 марта 2019 года в 18:15

Отрицательный отзыв Очень даже хорошо подготовлены! Может идеально, но только та часть детей, кто не подпирает стенку

Гость

6 марта 2019 года в 18:22

Положительный отзыв Точно! Остальные ждут отчисления, не имея возможности чему-то научиться, или хотя бы с одной вариацией потом попробовать куда-нибудь поступить. Если даже на отчетнике для родителей выступают одни и те же дети из года в год.

Гость

6 марта 2019 года в 20:08

Положительный отзыв Да это точно, одни и те же. Якобы они лучше схватывают материал, им быстрее можно все объяснить и т.п. а остальные в зрительном зале из года в год? Зачем?

Гость

6 марта 2019 года в 20:29

Нейтральный отзыв Ну если уж так плохо тут, то почему не заберёте ребёнка и не поступаете в другую? Просто сужу по себе, если меня что-то бы не устроило и если бы из года в год ничего не менялось , то смысл учиться ? Переводитесь и все дела .

Гость

6 марта 2019 года в 23:19

Положительный отзыв Все равно это лучше чем обычная школа, в которой тоже перспективы дальнейшие не особо ясны. Приложено много усилий, труда, растянуты мышцы))), ребенок любит танцевать балет. Так просто уже не уйдет.

Гость

7 марта 2019 года в 00:39

Отрицательный отзыв Сначала чувствуешь какую-то даже неловкость за собственного ребенка, начинаешь сомневаться,что его приняли как одаренного скорее всего ошибочно и только поэтому никуда не ставят. После годового экзамена, начинаешь думать, что судя по не самым плохим оценкам среди учеников, наверное, произошло какое-то недоразумение, и о нем просто забыли. Потом подозреваешь о вполне возможной личной неприязни педагога к ребенку, так тоже, увы, часто бывает. А когда становится очевидным, что полноценное обучение здесь исключительно для избранных, уже поздно метаться в другие учебные заведения, потеряно столько лет, ребенок уже психологически раздавлен и закомплексован. Забрать его, ждать отчисления или непредсказуемой, в переходном возрасте, реакции ребенка на откровенную невостребованность, это уже личное дело родителей, ребенка, годами подпирающего стенку.

Гость

7 марта 2019 года в 09:47

Положительный отзыв 00:39 - Жизнь гораздо проще, чем люди её воспринимают. Ребёнка с детства видно: будет танцевать или делать движения под музыку)) Все разговоры про "научить танцевать" ошибочны, т.к. танцевальность - врождённая данность. Педагогам естественно хочется работать на результат - балет ведь не обязательное среднее образование. Отсюда и недовольство родителей))

Гость

7 марта 2019 года в 10:03

Положительный отзыв 00:39 ну а как и по каким критериям попадают в раздел «избранных» объясните пожалуйста? А разве в других училищах или даже простых коллективах нет такого? Везде же это есть . И всегда родители делятся на довольных , это те чьи дети задействованы, и недовольных . Ну разве нет? В любой сфере , везде и всюду так .

Гость

7 марта 2019 года в 10:06

Отрицательный отзыв Когда детей отбирают на приеме, эту самую танцевальность смотрят очень внимательно!!! Детей не обладающих этим качеством в академии нет! Комиссия очень тщательно за этим следит.

Страница 307 из 543 | Первая ... 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: