mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Академия танца Бориса Эйфмана"
  • Количество положительных отзывов
    6433
  • Количество нейтральных отзывов
    2260
  • Количество отрицательных отзывов
    1070

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Академия танца Бориса Эйфмана"

  г. Санкт-Петербург, ул.Большая Пушкарская, д. 14, лит А http://eifmanacademy.ru/

Академия танца- творческая лаборатория, реализующая концепцию современного танца Б. Эйфмана; хранитель и творческий продолжатель великих традиций отечественного классического балетного искусства, а также экспериментальная площадка, где отрабатываются инновационные методы подготовки и воспитания танцовщиков XXI века. Академия танца - учебное заведение, соединяющее общее и среднее профессиональное образование с доминированием социальной направленности, один из флагманов общероссийской системы поиска и поддержки талантливых детей.

Автор: Академия танца Бориса Эйфмана
Добавлено 18 июня 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

2 августа 2018 года в 17:51

Положительный отзыв В Вагановке есть девочки, перешедшие на 1 курс, которые и за 60 кг весят, похоже. Эксклюзив.

гость

2 августа 2018 года в 18:59

Положительный отзыв не врите, там нет таких девочек Среди своих таких поищите, их у вас полно

Гость

2 августа 2018 года в 19:23

Положительный отзыв О, вагановские тут пасутся. А чего? Вы же нас не признаете, Вам не ровня и диплом наш во всем мире ничего не значит. Что тут забыли? Нет у нас коров, есть чуть набравшие вес из-за гормонов. Но они через год два похудеют. А вот ваших коров можно наблюдать. Вы же так горды, что экзамены все в сети есть. На выпуске особенно забавно прыгающих пампушек наблюдать. Так прекрасно выученных зато:)))

Гость

2 августа 2018 года в 19:24

Положительный отзыв О, вагановские тут пасутся. А чего? Вы же нас не признаете, Вам не ровня и диплом наш во всем мире ничего не значит. Что тут забыли? Нет у нас коров, есть чуть набравшие вес из-за гормонов. Но они через год два похудеют. А вот ваших коров можно наблюдать. Вы же так горды, что экзамены все в сети есть. На выпуске особенно забавно прыгающих пампушек наблюдать. Так прекрасно выученных зато:)))

гость

2 августа 2018 года в 20:22

Положительный отзыв Я не ваша и не вагановская. Хватит чушь нести про девчонок. Вагановка экзамены выкладывает, а ваше проф училище выкладывать стыдится. Так что можно вам и поорать что классика на высоте, сравнить не с чем, вы, родители САМИ не знаете уровень обучения

Гость

2 августа 2018 года в 21:25

Положительный отзыв Балетные девушки никак не могут весить 60 кг. Мне 64 года и мой вес 60 кг. А почему на этой ветке постоянно говорят о АРБ, это же запрещено.?

Гость

2 августа 2018 года в 21:54

Положительный отзыв Кем запрещено? Ну что же делать, если человек любит покушать? А маленькая была - ветер носил, до сих пор видео пересматриваем.

гость

2 августа 2018 года в 23:52

Положительный отзыв запрещено говорить об АРБ?... ну, знаете...без комментариев...слов нет как вас обрабатывают...

гость

3 августа 2018 года в 10:27

Положительный отзыв Бездельницы. Жизнь все на свои маста всегда все расставляет. Собака лает, а корован идет.

гость

3 августа 2018 года в 10:41

Положительный отзыв Никого не обрабатывают! Те родители, чьи дети успешные, вполне довольны, их детям здесь, действительно, манна небесная, и они искренне низко кланяются и клянутся в вечной преданности академии. А те, чьих детей записали в аутсайдеры из-за роста, вес или длинны ног, очень даже возмущены беспределом, который творится последнее время здесь. Понимая, что рано или поздно они будут отчислены, а так как обучение в инновационной академии с ее экспериментами зашла не в то русло, и детей начали обучать выборочно, то не имея навыков сценических, не имея практики, вариаций, лишенных мастер-классов наравне с "особоодаренными" одноклассниками, и даже единственного в году для родителей концерта, выйдут эти дети с такой вот академии с полным нулем балетного багажа. Да еще и закомплексованные, не только безразличными к их судьбам педагогами, но и родителями успешных детей, которые, стараясь защитить их любимую академию, дружно "подпевают" педагогам и искренне верят в то, что именно только "нецелеустремленные и бездельники" всего здесь лишены, а значит -заслужили такое отношение и сортировку. Словно точно знают за что НЕ ИХ ДЕТЕЙ отстраняют от учебного процесса из раза в раз.
И с поломанной самооценкой, потерянными годами в шикарном, по сути, заведении, пойдут такие дети в никуда. Ведь даже шанса поступить в другое училище они практически уже лишены, не имея за плечами никакого сценического опыта и полностью морально раздавленных!

Гость

3 августа 2018 года в 11:00

Положительный отзыв Одно и тоже. Уйдите вы из этого злого и несправедливого балета! Сто раз уже вам отвечали, что балет -искусство для избранных! Для тех, чьи ноги, рост, вес и прочее соответствует требованиям.
Иначе никак! Сами ненужным балластом себя чувствуете, сами продолжаете сидеть - хотя понимаете, что ноги уже не отрастут и высокой уже не быть. Перспектив нет.

гость

3 августа 2018 года в 11:00

Положительный отзыв Ха-Ха-Ха, кОрован, действительно, идёт! И жизнь всё на свои места ой как хорошо расставляет, уже расставила, практически!

Гость

3 августа 2018 года в 11:09

Положительный отзыв Выборочно детей обучают везде, в любом ХУ. Несоответствие внешних данных и отставание по программе - это причина отчисления везде. Многих, я посмотрела, ещё долго держат, я бы давно отчислила. Единственная причина того что детей держат, когда должны выпроводить, финансирование. Если придут дети с лучшей формой и техникой, то таких детишек попросят на выход, а так в классах должна быть наполняемость. Или денежку урежут) Мамы, посмотрите объективно на своих детишек, подумайте сто раз прежде чем поведёте их в балет. И будьте готовы к "несправедливости".

Гость

3 августа 2018 года в 11:19

Положительный отзыв 10: 41 полностью согласна. не в том дело, что отчислят, это можно понять и принять, а в том что идет дискриминация.

11: 00 низкокланяющаяся мама, не зарекайтесь! еще не один год впереди...и ваше чадо может внезапно оказаться бездельницей. смотря каких наберут на доборе! нет ничего страшнее злобствующих родителей неудачам чужих детей. а жизнь она такая...все может повториться, но уже с вами...

Гость

3 августа 2018 года в 11:23

Положительный отзыв В "бродячие труппы" уходят, в том числе, из стационарных театров. В основном за тем, чтобы по миру поездить и денег заработать. После нищенских окладов в 7-14 тыс., суммы от 80 тыс. людей уже взрослых очень привлекают. Плюс там много танцуют именно классических балетов, плюс можно быстро продвинуться до сольных выходов (а это ещё плюс к зарплате). Кто-то, наоборот, поколесив с гастрольными труппами, потом оседает в академических театрах.
Из минусов - изматывающие перемещения - жизнь буквально на колёсах. Плюс безжалостный "чёс" - по 40-50 спектаклей за два месяца (о качестве при таких раскладах, разумеется, речь уже не идёт). Где помыться, где вещи постирать, где и когда отдохнуть, выспаться? Плюс - гастроли в страны очень третьего мира, куда туристам ехать не рекомендуют, а руководство этих трупп рискует, соглашается.
В этом смысле - бытовых гастрольных неудобств и зрительской географии- не сильно отличаются "полустационарные" театры, которые имеют базу в Москве, но иногда выезжают и на гастроли.
Если кто ещё не видел, посмотрите многосерийный документальный фильм "И это всё балет". Там рассказывается про обучение, работу, взаимоотношения, конкуренцию в самых разных театрах. Картина сложится вполне объективная. Так, например, гастроли одного театра, проходят в автобусе, где возможность поспать, вытянув ноги, есть у единственной примы.
Фильм очень отрезвляет в плане той истерии, что разводят родители вокруг обучения балету.
После окончания учебы ничего не меняется - любая балетная школа, это слепок с балетного театра. И вскоре первый романтизм окончательно стирается и остаётся потная, болезненная, сопровождаемая постоянным унижением, многолетняя пахота. Здорово, если повезёт попасть в один из московских или питерских академических театров - там, при малых зарплатах, относительно комфортные условия для работы, престиж, и, при хорошем руководстве, есть элемент творчества. А если не повезёт - то вот это вот всё.
Среди гастрольных театров есть разные уровни качества, но общее у них одно - тут волка буквально быстрые ноги кормят. Весь сезон, если повезёт, без перерыва колесят из страны в страну и по России.

Гость

3 августа 2018 года в 11:27

Положительный отзыв Труппа Эйфмана не исключение. Поэтому Б.Я. так борется за свой театр, у артистов должна быть своя сцена. Иначе, это просто гастролирующая труппа, занимающаяся зарабатыванием денег гастролями и никак больше...

Гость

3 августа 2018 года в 12:48

Положительный отзыв вот оно, оказывается, зачем держат нецелеустремленных и бездельников...только для финансирования!!!...и не отчисляют так, на всякий случай, вдруг все шикарные дети не сюда пойдут поступать...потому, значит, здесь и позволительно не обучать их полноценно, сохраняя деньги на более "нужных" детей...зачем вкладывать в заведомо скоро отчисленных...очень "гуманно". а как все красиво начиналось! еще год или два назад все же было совсем по-другому...детей, конечно же, и тогда отчисляли...но давали всем равные возможности на учебу. а сейчас держат часть детей, оказывается, еще и как единицу для финансирования, другим словом- разменной монетой.

Гость

3 августа 2018 года в 13:10

Положительный отзыв Мамочка, вы, право, смешная. Бесплатного образования в России никогда не было и не будет. Все средства на образование мы с вами оплачиваем своими налогами. В простых общеобразовательных школах класс должен быть наполняемостью не меньше 25-ти человек, меньше не рентабельно. Здесь такая же схема. Отличительная черта академии танца - бесплатный интернат, средства на него выделяются из бюджета г. Санкт-Петербурга. Заяви академия на меньшее выделение средств из бюджета, последующее повышение нужно будет долго доказывать.
А выборочное разделение детей на мастер-классы было с самого начала. Мы-первый набор, и не всех детишек брали на мастер-классы изначально. Посмотрите первые фотографии и вы всё увидите сама.

Страница 260 из 543 | Первая ... 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: