mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Академия танца Бориса Эйфмана"
  • Количество положительных отзывов
    6435
  • Количество нейтральных отзывов
    2262
  • Количество отрицательных отзывов
    1070

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Академия танца Бориса Эйфмана"

  г. Санкт-Петербург, ул.Большая Пушкарская, д. 14, лит А http://eifmanacademy.ru/

Академия танца- творческая лаборатория, реализующая концепцию современного танца Б. Эйфмана; хранитель и творческий продолжатель великих традиций отечественного классического балетного искусства, а также экспериментальная площадка, где отрабатываются инновационные методы подготовки и воспитания танцовщиков XXI века. Академия танца - учебное заведение, соединяющее общее и среднее профессиональное образование с доминированием социальной направленности, один из флагманов общероссийской системы поиска и поддержки талантливых детей.

Автор: Академия танца Бориса Эйфмана
Добавлено 18 июня 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

24 апреля 2018 года в 14:12

Нейтральный отзыв 13:53 вот кого осенью выбрали по росту, весу и телосложению в Жизель и Пасху, те и оказались избранными, на них и ставка, даже не обязательно иметь высокую оценку по технике, лишь бы внешность ребенка худрука устраивала. Так что родители малышей можете расслабиться, если у вас ребенок статный и худой- это гарантия всегда быть в вожделенном списке и спокойно учиться. Остальным ни допы, ни переезд не поможет. Рано или поздно придется распрощаться с академией, и чем раньше, тем может меньше перенесет на своих детских плечах обид, несправедливости и детского горя ребенок. Такова жестокая жизнь балетных детей.

Гость

24 апреля 2018 года в 14:40

Нейтральный отзыв 14:12, Пасха, Пасха... Рост разный детей, оценки разные... Чего Вы тут: тяжёлое балетные будущее, не судьба танцевать, детское горе... Своему ребёнку это рассказывали? Попробуйте.

Гость

24 апреля 2018 года в 15:11

Положительный отзыв 14:08++++ и за ник ещё +++¥

Гость

24 апреля 2018 года в 19:50

Нейтральный отзыв Да, родители малышей, можете расслабиться и что-нибудь объяснить ребенку. Ну например, что он целый год пахал и он даже" молодец", но в концерте его не будет. Просто потому, что он мальчик, а номер сделали только для девочек.

Гость

24 апреля 2018 года в 20:35

Отрицательный отзыв Когда два года подряд в отчетном концерте не участвует ребенок, в отличие от большинства одноклассников, вот тогда проблема уже серьезная. А здесь поленился педагог поставить на мальчиков танец, вот и все. Старше будут, попадут к сильному учителю и все будет хорошо. Но... это касается, безусловно только статных мальчиков.

Гость

24 апреля 2018 года в 22:28

Нейтральный отзыв В третьем тоже у мальчиков нет номера ....

Гость

24 апреля 2018 года в 23:00

Отрицательный отзыв Ну, раз они написали официально, что концерт- не отчет перед родителями, что перед родителями не обязаны отчитываться, а это всего навсего итоговый концерт. Вот и подвели итог своей работы- мальчиков обучать не умеют, раз ни один танец на мальчиков не поставили. Так же получается?

Гость

24 апреля 2018 года в 23:54

Положительный отзыв А кто у нас мальчиков обучает-то?

Гость

25 апреля 2018 года в 00:11

Положительный отзыв На всех сайтах ХУ есть список педагогов с информацией об их образовании (что окончили, когда, какое направление и специалитет), общем стаже, педстаже и др (форма у всех одна, таблица). Подскажите, где такой список на сайте Академии можно найти. Вопросы у многих тогда отпадут.

Гость

25 апреля 2018 года в 09:27

Положительный отзыв В одном из интервью Эйфман говорит :"..что и камень можно научить танцевать, если вложить в него душу. .."

Гость

25 апреля 2018 года в 10:17

Нейтральный отзыв 9:27, изначально в Академию нетанцующих не принимают. Третий тур у всех танцевальный номер... Что и как танцуют изначально видно... Отбор серьёзный, а дальше?

Гость

25 апреля 2018 года в 10:46

Положительный отзыв Никого не хочу обидеть, но давайте немного будем адекватно реагировать, постараюсь объяснить:
1. Если мы видим проблемы, которые начинаются с формой у ребёнка, то ведём диалог с ребёнком.
Это наша родительская работа- наша и ребёнка! Сама видела не раз, наших детей, которые весело возвращаются с магазина Дикси, жуют чипсы, запевая колой. Кого винить?!
2. Давайте, представим, что ваш ребёнок учится в обычной школе и никак ему не даётся какой-либо предмет.
Что мы делаем, в случае, если сами "ни бум-бум"?- нанимаем репетитора. Ну ведь так?!
Поэтому, если видим, что есть проблемы, то, решаем их сами! Да, да! Сами!
3. По поводу отдыха в Сириусе. Но, нет нас /Вас в списке и что?!
Наверное, есть квоты, количество мест, не знаю. Но!
Вы что летом не будете отдыхать и заниматься?! Будете. И мы тоже будем пахать. Практически все бегут по своим педагогам, с целью поддержания формы и работы над ошибками.
Поэтому, наши дети- это наша ответственность. Хотите- вкладывайтесь, хотите- нет! Коммунизм ещё никто не построил...

Мама из провинции

25 апреля 2018 года в 12:14

Положительный отзыв Очень захотелось написать в дополнение к 10:46, но остановиться на других жизненных ситуациях. Мне было 19 лет, когда не стало мамы; я училась на математическом факультете университета (очень хотела быть преподавателем математики), но жизнь сложилась иначе. С момента окончания университета прошло больше 30 лет и сейчас я понимаю, что была бы плохим педагогом. В жизни работают не только законы, которые написаны людьми, но и законы природы. Я пользуюсь городским транспортом и вижу, что есть водители, которые родились "с рулем в руках" и с ними приятно проехать не одну сотню километров. А есть...всё понятно без характеристик, хотя все учатся, сдают экзамены и т.д. То же самое можно сказать про работников в других сферах деятельности. Страх от потери мамы (у меня замечательный папа) заставил меня растить своих детей так, чтобы они могли стать профессиональными востребованными специалистами, основываясь на своих способностях и могли сами справляться с трудностями, которые преподносит жизнь (а вдруг не станет мамы). Т.к. речь больше идёт о девочках, могу написать про дочь: занималась вокалом,танцами, танцевала прекрасно; фактура, пропорции, внешность - всё на месте; но заставлять сидеть на диетах, когда есть предрасположенность к лишним кг, я думаю, не стоит профессия артиста балета таких жертв. Женщина - это семья, мать, дети, жена - стоит лишать своих дочерей таких эмоций ради эфемерной сказки. Ведь природа (гены, наследственность) всегда берет своё.

гость

25 апреля 2018 года в 12:57

Отрицательный отзыв Кто-то легче переносит может утрату, а вас страх и горечь сопутствует всю жизнь и вы не оправились от потери. В балете так же. Здесь учатся большинство одержимых детей, которые не видят себя вне танца, это их стихия. И если это мечта всей жизни, вдруг ее лишиться, это равносильно как похоронить свою мечту и потерять весь смысл жизни. Никто коммунизма не ждет и в сказки никто не верит, но хоть какую-то ответственность должны нести за детей люди, которые, превратив их во второй сорт, на каждом шагу подчеркивают это, отстраняя от концертов, выступлений и лишая равноправного обучения. Душу вдохнуть и в камень, наверное, можно, но только тот, кто в этом был бы заинтересован, а здесь конвеер. Подошел- не подошел, следующий!

Гость

25 апреля 2018 года в 13:02

Положительный отзыв Если не выбирать лучших из лучших , то это будет обычный кружку самодеятельности . Все тут правильно устроено , так как и должно быть .

Гость

25 апреля 2018 года в 13:29

Отрицательный отзыв Лучших бесспорно надо выбирать, но в условиях равных для всех, после одинакового обучения, после экзамена, практики, а если ребенка не ставить в танец, как узнать, что он вообще и танцевать-то может. При таком кропотливом отборе как тогда и, самое главное, зачем берут, не подходящих требованиям, детей? Заполнить количество мест и устроить в поисках других чес по России, а потом пинка неугодному? Зачем набирать еще, раз с лучшими определились? Или позже тоже они станут "следующими"? Потребовали воспитанникам не вешать ярлыки, а какие слова здесь самые уместные и безобидные? Бесформенные, толстопопые, коротконогие, лентяи (по четкому ответу администрации)? Еще раз спросить хочется- зачем принимали тогда?

Гость

25 апреля 2018 года в 13:50

Положительный отзыв Да затем , чтобы посмотреть изменится в лучшую сторону или нет . Не изменился , тогда и винить никого не надо . Сами решили поступать , неужели не знали, что будет трудно и физиологически и морально .

Гость

25 апреля 2018 года в 13:52

Нейтральный отзыв современная хореография так устроена, что, думаю, место под солнцем найдется всем. это обязательно случится, когда у детей будет диплом об образовании в кармане. дети обязательно должны чувствовать разницу в качестве своей работы. оценки и есть этот критерий. недопустимо не давать полноценного обучения всем учащимся. поездка в сириус должна быть объяснена детям самими педагогами так, чтоб дети не чувствовали, что это такой вид сортировки. от ошибок никто не застрахован. ответственность полностью лежит на тех, кто принимает решение об отборе. педагог? администрация? вопросов не возникает, когда ребенок сам ЗНАЕТ почему происходит так, а не иначе. родитель поддерживает ребенка.

Страница 195 из 543 | Первая ... 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: