mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88468
  • Количество нейтральных отзывов
    6584
  • Количество отрицательных отзывов
    1544

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

16 июля 2019 года в 14:27

Положительный отзыв Вам же дали ссылку.
Блог Е.Пономарева.

Гость

16 июля 2019 года в 14:41

Положительный отзыв А как правильно произносить ХорЁва или ХОрева? Да, покамест авансы, авансы и авансы!Предпочла бы Ильюшкину видеть Никией. Или Буланову! Обе - красавицы! А здесь цыплёнок-табака в партии баядерки - редкостной красавицы и сильной личности, любящей, трагической!

Гость

16 июля 2019 года в 15:42

Положительный отзыв А вот и ответ на высокопрофессиональный текст


Вот ведь какая штука, Евгений... Вы правы абсолютно, когда пишите о вреде говорящих утюгов. Но отчего, как Вы думаете, они начинают разговаривать? Если Вы забудете на мгновение о вселенской ценности своих текстов и допустите, что они лишь одни из многих на эту тему (я понимаю, как сложно человеку допустить, что и другие люди не куклы заводные, а такие же Вселенные, как и он сам, такое обычно происходит при переходе от юношеской идеи о своей исключительности к зрелому осознанию себя как одного из многих, но иногда такая зрелость наступает ближе к концу жизни, а к некоторым она не приходит вообще), так вот, если Вы признаете, что Вы не Бог, а один из человеков, то Ваша критика (как сущность) будет видна Вам, позвольте такое сравнение, камнем, из которого строится необозримая в своих размерах стена культуры. Одним из мириады себе подобных камней. Но она же может быть и камнем, пущенным в эту стену, ядром, назначение которого - разрушить построенное другими. Мы еще вернемся к разговору о том, разрушает или созидает критическое графоманство искусство, сейчас же речь о другом.

Обучение говорящих утюгов происходит, как правило, по закону "всякое действие рождает противодействие". Как на Ваш взгляд должны реагировать поклонники Имярек, наталкиваясь на непрофессиональную ругань в адрес своего кумира? Как Вы сами отнесетесь к оскорблениям в адрес Плисецкой, очевидно, Вами (как и мной) горячо любимой? Правильно. Возразите. После чего заслужите звание говорящего утюга от благородного критика, который всего-то лишь и хотел, что искренне высказаться на счет Майи Михайловны. И понеслось...

А теперь представим другую картину. Тот самый благородный критик (Вы?), не впадает в справедливое негодование от непонравившегося ему "па" Плисецкой, а просто берет себе на заметку, что не стоит ему больше тратиться на билеты её балетов, закрывает эту тему для себя и ищет себе ту балерину, что рождает в его непрофессиональной душе восторг для того, чтобы ОБ ЭТОМ написать. Ну то есть останавливает в себе желание излить в доступную ему ячейку соцсети желчь, а ищет повод поместить туда фимиам. Использует свой талант складывать буквы в слова не для камня-разрушителя, а для камня-созидателя.
Что тогда происходит? Утюги, может, по-прежнему продолжат говорить, но их будет уже меньше и самое главное - они не из позиции защиты начнут вещать, а по дружески, конструктивно. Нет?

Касательно же разрушения/созидания и одновременно профессионализма хочу сказать, что недостаточность его в Ваших текстах определяется отнюдь не тем, ругаете Вы или хвалите кого-то, но двумя базовыми вещами. Первое. Профессионал не позволяет себе "нравится/не нравится". Он говорит о конкретных балетных па, специальных балетных элементах с позиции знающего и понимающего их на основании многолетней работы - а иначе такое не поймешь - человека. С позиции ремесленника, пропустившего весь процесс через себя, через свои тело и душу. Этого нет у Вас. Второе. Он берет в рассмотрение весь комплекс как исторических, так и личностных мотивов. Ваши же восторги одних публикаций сменяются разгромными формулировками других. Вы непостоянны, флюгероподобны - поверхностны. Следовательно - непрофессиональны. Вы любитель. И как только, будучи любителем, пусть даже и вполне обладающим гладкостью и эмоциональностью слога, беретесь судить исполнителя, так сразу превращаете свои статьи в ядра, разрушающие построенные другими храмы. Вы не созидатель, Вы разрушитель.

"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется" - помните? Так эти слова принадлежат поэту, писавшему о любви, закатах и восходах, мастеру аллегорий и сказочности, не обращавшемуся к своим героям по фамилии. И все равно его волновала ответственность за сказанное. А помните продолжение этого четверостишья? "И нам сочувствие дается, как нам дается благодать...".

Гость

16 июля 2019 года в 16:18

Положительный отзыв Боюсь, Лопаткина не вернётся к нам - вечно показывать настоящую Никию, да и другие балерины не молодеют с каждым сезоном.. что ж, теперь не ставить этот спектакль вообще? а те из молодёжи, кого Евгений Пономарев наверняка считает более подходящими для этой роли, могут не справиться технически.. в танце с корзинкой будут трясти всем, чем можно, пучить глаза на публику, разбрасывать руки во все стороны и махать ногами.. даже "блистательный" Кимин вряд ли это действо спасёт.

Гость

16 июля 2019 года в 16:42

Положительный отзыв Давайте тогда Легенду о любви так спасем или Лебединое. Балерины не молодеют, а танцевать надо.
Сомнительная логика в распределении сложнейших ролей высшего эшелона - таких, к которым и уже состоявшиеся признанные примы идут годами. В не самом, прямо скажем, последнем театре страны.

Гость

16 июля 2019 года в 16:45

Положительный отзыв Почему я так уверена, что г-жа Буланова будет гораздо более живой Никией и станцует с бОльшим пониманием этой партии!И уж точно справится с хореографией!И зрителям будет понятно, почему Брамин не устоял перед такой красоткой! А то мысли про старого педофила так и лезут в голову!

Гость

16 июля 2019 года в 16:49

Положительный отзыв https://www.lapersonne...min-kim-ek

Гость

16 июля 2019 года в 16:57

Положительный отзыв 16.45 полностью с вами согласна МБ женственна и загадочна уже всем своим видом. Когда вблизи показали Хореву с открытым животом это ж просто ужас ужасный впалая яма вместо ровного гладкого животика, раскрытые ребра, прям бухенвальд, а не соблазнительная жрица храма

Гость

16 июля 2019 года в 16:59

Положительный отзыв 16.45 мысли про педофила Альберта в Жизели с Нагахисой вам в голову не лезли? а что, Буланова и там была бы к месту.. только вот не ставят почему-то и не намечается..

Гость

16 июля 2019 года в 17:02

Положительный отзыв Когда понимание роли в балете будет подменять собой технику, то это уже будет немое кино.. вот там бы Буланова полностью была бы на своём месте) живее всех живых)

Гость

16 июля 2019 года в 17:07

Положительный отзыв 17.02 руки как косо растянувшиеся резинки при вращении у Хоревой да это конечно
талон техники

Гость

16 июля 2019 года в 17:17

Положительный отзыв http://beatricemagazin...ia-horeva/

Гость

16 июля 2019 года в 17:19

Положительный отзыв 16.59 Лезли ещё как! Что-то педофилия входит в моду в МТ.

Гость

16 июля 2019 года в 17:21

Положительный отзыв Ждём Одетту-девочку!

Гость

16 июля 2019 года в 17:28

Положительный отзыв Молодость - это недостаток, который очень быстро проходит.

Гость

16 июля 2019 года в 17:42

Положительный отзыв А вот амплуа инженю не проходит никогда!

Гость

16 июля 2019 года в 17:47

Положительный отзыв Прежде в МТ даже Диане дали только пару раз выйти Никией и Одеттой. И только в самом расцвете балеринской карьеры. Образцовой ни разу не давали, и это правильно. Не их амлуа. А у нас уже и Никия, и Одетта вскоре, не сомневаюсь - девочки-подростки! Новое слово в балете! Никия-нимфетка и Одетта-тинейджер!

Гость

16 июля 2019 года в 18:02

Положительный отзыв сегодня 15:42, ну, что ж вы, один нуднейший комментарий "за" скопировали, а остальные, которые "против", проигнорировали. Кстати, это был ваш комментарий? Какой-то аноним с пустым ЖЖ. Незачет.

Страница 3795 из 5366 | Первая ... 3788 | 3789 | 3790 | 3791 | 3792 | 3793 | 3794 | 3795 | 3796 | 3797 | 3798 | 3799 | 3800 | 3801 | 3802 | 3803 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: