mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88468
  • Количество нейтральных отзывов
    6584
  • Количество отрицательных отзывов
    1544

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

7 июня 2019 года в 22:08

Положительный отзыв У социологов есть такое понятие как "статусное видение мира". Это значит, что те, кто не занимал определенную позицию, никогда не узнают в действительности, что это такое. Поэтому, не имеют никакого права даже раскрывать свой рот на эту тему. Намек понятен????? сколько здесь у нас "специалистов", советчиков, "критиков" , "ценителей". Поэтому, когда ректор мужчина, он на все смотрит со своих самцовых позиций. И до девочек, до того, что они чувствуют, что хотят, ему как до луны. К сожалению, это жестокая правда жизни. Миром правят самцы.

Гость

7 июня 2019 года в 23:50

Нейтральный отзыв Ну если нельзя организовать выпускной спектакль, что же это за учебное заведение??? Кого выпускают???? Для культпросвета?
Не путайте, отчетный концерт и выпускной. Разницу ощущаете?

Гость

7 июня 2019 года в 23:50

Положительный отзыв 23:33 Спектакль реально умопомрачительный. Яркий, красивый. Интересно, а возможен ещё при этом и дивертисмент из выпускников, как изюминка?

Гость

8 июня 2019 года в 00:36

Положительный отзыв 21:49 Спасибо большое за такое подробное разъяснение!

Гость

8 июня 2019 года в 02:51

Положительный отзыв Вставлю свои пять копеек. Никогда выпускные хореографических школ не были отчетными концертами за год. Никогда! Это всегда был экзамен выпускающихся. Экзамен на сцене театра. И не важен формат концерта, спектакли это очень правильно. Но ведущие роли (соло, двойки-тройки-четвёрки) всегда танцевали выпускники. Студенты предвыпускного курса и ниже были, но именно единичные случаи, а не массово, как мы видим в последние годы. Стали из выпускного экзамена на сцене театра делать просто хорошее, качественное выступление школы, задействует сильных учеников. Не берусь давать оценку этому, все в мире меняется, может это и неплохо. Время покажет. Но мне лично не нравится. Вот как научили своих выпускников - так и покажите это зрителю. Тогда это будет истинное лицо учебного заведения. Это не театр. И зритель на выпускных приходит смотреть именно на выпускников. Это их праздник, их экзамен, их прощальный выход на сцену в качестве ещё учеников. И правильно кто-то написал выше: не вешайте ярлыки, по своим местам всех расставляет жизнь и работа в театре. И не иначе.

Гость

8 июня 2019 года в 08:33

Положительный отзыв 02:51 Сколько переживаний. Выпускных еще не было, только Генеральная. Еще впереди все четыре выпускных спектакля. Если выпускник уровня солиста -будет и в четверках, и в солистах. Если уровня кордебалета - соответственно.

Странный подход "а-ла советикус" -всем поровну. Да , это было , и все помнят.
В чем особый смысл -не очень понятно. Уровень выпускников был и будет разный. Также как и отношение учеников в процессе учебы. Скажу точно, есть такие ученики, от которых педагоги готовы были на стену лезть. И вот теперь, на них исключительных, ставить дивертисмент? Для родителей и их собственного самоощущения?
Это не дом культуры. В театре все для зрителя. Если спектакль -то хороший.
Занимался студент посредственно -выйдет в кордебалете, но не солистом.

Гость

8 июня 2019 года в 09:07

Положительный отзыв 08:33, неправда. Многие выпускницы, имеющие хооошие и отличные оценки, задействованы по-минимуму в выпускном. То, то вы пишите, говорит о том, что вы или не в курсе происходящего, или имеете своё зашоренное мнение. Ну или «розовые очки», которые обычно у родителей учеников начальных классов. 02:51 все правильно писал(а).

Гость

8 июня 2019 года в 09:11

Положительный отзыв «Занимался студент посредственно - выйдет в кордебалете, но не солистом«. Боже, какой бред пишите. Извините, но вы совсем не в теме.

Гость

8 июня 2019 года в 09:17

Нейтральный отзыв 08:33, ну вот у Склоцкой 5 за выпускной экзамен, достойна она выйти и на каком уровне? Это только один пример. И учтите, что выпускной у ученика раз в жизни. А для академии выпускные - это отчет о проделанной работе конкретно за этот выпуск! Иначе это просто пыль в глаза. Полным-полно других поводов устроить спектакль по своему вкусу, а на выпускных отчитывайтесь за то, кого выпускаете в этом году! И если стыдливо прячете непонятно как дошедших до выпуска (вернее, всем понятно, как...), то почему и отличников прячете???

Гость

8 июня 2019 года в 09:41

Нейтральный отзыв Выпускаемся в следующем году, ну уже же всем ясно, да, что это будет театр одной актрисы "швили"? И пусть хоть как остальные все узанимаются и обзанимаются, это ничего не изменит?

Гость

8 июня 2019 года в 09:48

Положительный отзыв Можеи и изменится, если ректор уйдет. Его же в БТ ждут не дождутся. Пусть заберет с собой свою Лизу, зачем ей доучиваться? Судя по распределению ролей, уже переплюнула всех выпускниц. Хоть сейчас солисткой в БТ и не меньше.

Гость

8 июня 2019 года в 09:55

Положительный отзыв 9:11 Вы педагог? Или вы несете ответственность за спектакль?

Сначала хором с полгода назад критиковали педагогов, причем от и до. Теперь вдруг оказалось, что дети все выучены до уровня солистов Мариинки.

Или элементарная установка на критику, неважно кого. Или родительский группец пребывает в разочаровании. Раньше надо было думать.Следить, чтобы дети учились, за весом следили, ночами на этом сайте не просиживали.
Если сейчас изменилось время, изменилось отношение к Выпускному.
В театре есть прима балерина. Никому не придет в голову оспаривать, почему она танцует Одетту. Школа готовит студентов к театру.
Поставлена задача выпуск кордебалета. Основная масса выпускников там и есть.

Вы хотели дивертисмент? Арендуйте ДК имени Ленсовета и танцуйте.
Но за государственные средства, в государственном театре солировать - это надо быть солистом, но не артистом кордебалета.

Гость

8 июня 2019 года в 10:30

Нейтральный отзыв 9-55, а Лизи уже имеет в АРБ статус примы? Это где-то уже записано? Как и ее право солировать? Или числится студенткой 1 курса пока, как и остальные? Просто интересно - в академии есть статус примы-солистки официально, если уж вы ссылаетесь на это по аналогии с театрами? Возможно, мы чего-то не знаем, наивно полагая, что все ученики пока и числятся учениками, на прим и солистов ставки не выделены?

Гость

8 июня 2019 года в 10:33

Нейтральный отзыв 10.25 зато щас, повозбухали и молчат, а Ковалёва репертуар расширяет, солирует ...

Гость

8 июня 2019 года в 10:42

Положительный отзыв 10:33, солирует, но не в О-О примствует, почувствуйте разницу. Да и в Мирте ее раскритиковали, вопрошали, как получила эту партию артистка, совершенно лишенная полетного прыжка.

Гость

8 июня 2019 года в 10:49

Положительный отзыв Ох уж и понаписали "солировать - это надо быть солистом, а не артистом кордебалета", посмешили, 9:55! Одна Лизи выучена за пару лет в АРБ до статуса примы Мариинки, никому другому доверить солировать низззяяя! Ну кто еще бы так блестяще прогарцевал по сцене в фуетэ, только одна она!))))

Гость

8 июня 2019 года в 11:04

Нейтральный отзыв О как, чтобы солировать в собственном выпускном спектакле выпускницам статуса не хватает? В прошлом году Терешкина, в этом Лиззи, она почти Терешкина уже, остальным так и заявили как здесь "ответственный за спектакль" гость в 9-55, что "рылом не вышли"?)

Гость

8 июня 2019 года в 11:30

Положительный отзыв 10-42 так она успела «попримствовать», и ОО «танцевала», и Никию..

Страница 3675 из 5366 | Первая ... 3668 | 3669 | 3670 | 3671 | 3672 | 3673 | 3674 | 3675 | 3676 | 3677 | 3678 | 3679 | 3680 | 3681 | 3682 | 3683 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: