mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88472
  • Количество нейтральных отзывов
    6584
  • Количество отрицательных отзывов
    1544

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

7 июня 2019 года в 15:22

Положительный отзыв Вот верно, если кто-то думает, что достаточно быть грузинкой или носить фамилию Севенард, чтобы быть в первых рядах, очень сильно ошибается. У НМЦ это не так работает. У него всё идёт на результат. Он профессионал. Можно быть обычной русской девочкой из провинции с фамилией Савельева или Хитеева и при этом иметь сольные партии. Можно даже поссориться с ректором и быть выгнанным из класса и при этом получить крупную сольную партию, если того заслуживаешь. Конечно, некоторым тут пишущим это сложно понять, но это уже их проблемы.

Гость

7 июня 2019 года в 15:35

Положительный отзыв Бабушки- это всегда хорошо)) а если у них еще и талантливые внуки, так вообще прекрасно! Но речь шла как мне кажется, о том, что само по себе присутствие в выпускных спектаклях учащихся предвыпускных курсов не является ноу хау нынешнего руководства, это раз и два- то что чувство недоумения их участие не вызывало, так как класс исполнения и индивидуальность были налицо! И да, Выпускной спектакль показывает именно уровень академии. Для зрителей, которые придут в Мариинский и Кремль это Праздник. Мой ребенок как раз выпускник и на сцене я его,к моей большой радости, всё-таки увидела, хоть и в массе, а не сольной вариации. Очень много травм было на последних курсах и ,в том числе, по этой причине те, кто мог бы солировать физически не имели возможности и времени как следует восстановиться и отрепетировать. И ещё очень большое значение имеет " пробивная" способность педагога. И его желание показать своего ученика. Ковалева тут вне конкуренции. Я не говорю, что это плохо-это здорово! Она работает на результат и хочет этот результат продемонстрировать. Её ученицы и танцуют. Ситникова тоже старается продвигать своих, Желонкина тоже, как показала практика, респект ей за это большой. Ну, а если у педагога нет интереса к классу, то даже лучшая ученица может показать только одну вариацию и то, которую танцует уже третий год.

Гость

7 июня 2019 года в 16:21

Положительный отзыв 15:35, вот так, да? Я не поверила глазам своим и два раза перечитала ваш пост. Вы действительно рады увидеть своего ребёнка, проучившегося восемь лет, в общей массе на выпускном спектакле? Я правильно вас поняла? Другими словами, хорошо, что хоть так? Нда... А ребёнок ваш тоже счастлив, что не может (не дали) себя показать? Не верю. Вы знаете, мнения о формате выпускного есть диаметрально противоположные. Моё мнение такое: это прежде всего учебное заведение. Это ШКОЛА. Это не театр, где начинается взрослая жизнь со своими выкрутасами, интригами и тп. Успеют они все это узнать. И своё место в жизни они займут потом. И не надо в школе навешивать ярлыки: кто солист, а кто массовка. Это неправильно. Иногда жизнь удивляет, поверьте. И дети, на которых не обращали внимания, раскрываются , а дети, на которых делали ставку, не состоятся. Дай Бог им всем только хорошего. Но выпускной должен быть для выпускников. Они заработали это право.

Гость

7 июня 2019 года в 16:27

Положительный отзыв 16:21 согласна, странно ставить Лизи к примеру, очень странно...будет выпускаться пусть ставят...

Гость

7 июня 2019 года в 16:29

Положительный отзыв 16:21 Подписываюсь под каждым словом. Лучше и не скажешь. Но вы сейчас спорите с сырихами, а это бесполезно. Их не очень много, но они активны и агрессивны, бросаются на всякого инакомыслящего. Поэтому родители и молчат. Да что тут скажешь... Уже ничего не изменишь.

Гость

7 июня 2019 года в 16:32

Положительный отзыв Про Макарову - не знаю, что у нее не сложилось, травма или форма, подозреваю , что и то, и другое. Но технически она была хороша. Я не знала никакую макаррвуч когда посмотрела их дуэт с шакироврй на видео. И Макарова уж точно не хуже была. Потом она ещк на каких то роликах попадалась технически там хорошо все ьыло Но по форме, надо думать, лебедем не была никогда. Так половина академии не лебеди. Так что вряд ли ее приходилось тащить.

Гость

7 июня 2019 года в 16:35

Положительный отзыв 16:29, я не спорю, что вы. Я просто говорю, что думаю. И так думает большинство педагогов и родителей, это действительно так. Но есть, как есть. Жизнь - она вообще штука несправедливая. Надо просто очень верить в себя нашим детям, а это порой бывает ой как непросто.

Гость

7 июня 2019 года в 16:57

Положительный отзыв Посмотрите на МГАХ, зачем далеко ходить, выпускные по старой системе, а соло все равно мало у кого, да и половина солистов слабые, что бросается в глаза и о чем все и пишут. Это уже прошлый век, а наш ректор идёт в ногу со временем и улавливает новые тенденции, поэтому и находится на своём месте.

Гость

7 июня 2019 года в 17:01

Положительный отзыв 14.34 Ну и кому по вашему родственники Поддубняк и Савельева??? Поделитесь, коли обладаете информацией... Мой личный список симпатий, знаете ли не обязан соответствовать вашему. И да, я обычный зритель, возможно кого-то незаслуженно задвигают, но я этого не знаю и не вижу, к большому сожалению, этих детей. Ну а если другие солисты не оказались в списке моих личных симпатий, так найдутся и у них свои поклонники, наврятли это волнует кого-то из них, кроме вас видимо))

Гость

7 июня 2019 года в 17:05

Положительный отзыв 16:53, мой пост 16:21. Я уважаю противоположное мнение и верю, что вы тоже искренне верите, что нынешний формат выпускных единственно правильный. Давайте спокойно, без взаимной агрессии побеседуем. Вот как вы считаете, это правильно, что танцевать сольную вариацию в Неаполе и Пахите ( двойка) ставят девочку из класса Грибановой, перешедшую на 2 курс? Ничего не имею против неё, девочка замечательная. Но неужели не нашлось выпускницы, которая могла бы заменить Кузьмичеву, получившую травму? Хорошо что хоть Устюжанину увидели. В последние годы её совсем было не слышно. А как хороша, разве не так? Не все так просто в лучшей школе танца. Вы считаете, что выпускницы бы не справились? Я так не считаю.

Гость

7 июня 2019 года в 17:13

Положительный отзыв Злобные критикессы были всегда. Только не было безнаказанного рупора в виде интернета.
Пишут никчемности, или казачки из 5 колонны.
Выпускной спектакль - для Школы м Ректор лучше всех знает, кто в какой форме. Это уже театр со своими законами. Если ученик справляется с ролью в корде, это то, для чего школа работает.
Натягивать на псевдо соло нет резона.
То, что получился замечательный спектакль видно всем.
За исключением обиженных или от жары перегретых

Гость

7 июня 2019 года в 17:17

Положительный отзыв У Макаровой была серьёзная травма - 100% факт.

Гость

7 июня 2019 года в 17:27

Положительный отзыв 17:05 Соглашусь с вами. Выпускницы замечательные, они прошли жесткий отбор при поступлении и ежегодной «чистке рядов», и не следует их судить заочно людям, которые в глаза их не видели. Миманс это не про них. У меня дочь училась в этой параллели, я всех девочек знаю, слежу за их успехами. И каждая достойна быть если не первой солисткой, то уж двойки-тройки танцевать. Технически они все сильны, нет там никакого миманса. Почти все в форме прекрасной. А второй и первый курс еще успеет натанцеваться в течении года на Щелкунчиках и Феях.

Гость

7 июня 2019 года в 17:38

Положительный отзыв 17.05 Вы ко мне обращались, я вам отвечу. Не могу судить по поводу каждой вариации/исполнительнице, так как не считаю себя достаточно компетентной. Допускаю, что выбор руководства/педагогов в чём-то субъективен, ведь это искусство, вкусовщина в какой-то степени. Допускаю, что где-то может быть ошибка, кого-то не разглядели, кого-то передоценили, избежать этого нельзя. Считаю, что в целом все сделано качественно и правильно, на высоком уровне, если какие-то ошибки и допускаются, то без злого умысла и не по блату. Никаких теорий заговора тут составлять не надо. В целом доверяю руководству, да и практика доказывает, что те, кто блистает на выпускном спектакле, потом блистает и в театре, а кто нет, то нет, и отклонения от этого правила единичны и незначительны.

Гость

7 июня 2019 года в 17:40

Положительный отзыв Переоценили.

Гость

7 июня 2019 года в 17:42

Положительный отзыв Исполнительницы.

Гость

7 июня 2019 года в 17:55

Положительный отзыв 17:38, я вас поняла, спасибо. Конечно, вкусовщина. Я тоже так считаю. Но также я считаю, что "блистать" на выпускном должны выпускники. Это их праздник в первую очередь. А праздник школы - во вторую. Есть много возможностей (да те же гастроли хотя бы, или Щелкунчик), которые демонстрируют лучших по мнению руководства учеников разных классов. А выпускной -.это выпускникам. А дальше жизнь покажет, кто там будет блистать в театре.

Гость

7 июня 2019 года в 18:13

Положительный отзыв А где можно посмотреть на Лизи? У неё есть какие-либо соцсети? Инстаграм?

Страница 3673 из 5366 | Первая ... 3666 | 3667 | 3668 | 3669 | 3670 | 3671 | 3672 | 3673 | 3674 | 3675 | 3676 | 3677 | 3678 | 3679 | 3680 | 3681 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: