mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88472
  • Количество нейтральных отзывов
    6584
  • Количество отрицательных отзывов
    1544

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

7 июня 2019 года в 12:03

Положительный отзыв 10:31, это какая Ева? Насадович? А что она танцевала? Внешне мне всегда нравилась, красивая. Только почему-то нигде её не видела, редко на отчетниках. Что ей дали в выпускном, каткую партию?

Гость

7 июня 2019 года в 12:05

Положительный отзыв А как выступила Чернявская, которая заменила в вариации в Неаполе травмированную Кузьмичеву? Активно двигают девушку.

Гость

7 июня 2019 года в 12:06

Положительный отзыв 12.05 Очень хорошо. Надежно и сильно.

Гость

7 июня 2019 года в 12:12

Положительный отзыв 12:06, молодец какая. Ну вот и новая звездочка подрастает.

гость

7 июня 2019 года в 12:12

Положительный отзыв Ева Н. танцевала главную цыганку. Очень хорошо смотрелась. Прекрасно справилась

Гость

7 июня 2019 года в 12:23

Положительный отзыв 12.12 Валентина Иванова танцевала соло в цыганском

Гость

7 июня 2019 года в 12:24

Положительный отзыв Как девочка, которая упала, себя чувствует?
Можно без фамилии, сможет выступать?

гость

7 июня 2019 года в 12:43

Положительный отзыв Как пересдача у четвертых? Это шутка что Винниц-ая будет с тройки на четверку пересдавать?

Гость

7 июня 2019 года в 12:48

Положительный отзыв Так что все таки с пересдачей у 5/9?

Гость

7 июня 2019 года в 12:54

Положительный отзыв 12-48 про 5\9 уже писали, 4 чел пересдали. Если вы в академии, должны знать кто и что.

Гость

7 июня 2019 года в 13:09

Положительный отзыв 11.27 пересдала

Гость

7 июня 2019 года в 13:28

Положительный отзыв Генеральная не спектакль конечно, но потенциал исполнителей видно, работали все с полной отдачей. Сама программа- восторг, просто феерия классического танца с яркой ( должна быть как огненная вспышка) сюитой характерных танцев. На Выпускные училища, а теперь академи хожу с начала 80-х. Практически ни одного года не пропускала, так что могу сравнивать. Тут сетуют часто, что вот раньше, когда были концерты, все выпускники могли себя показать. Но это далеко не всегда было так. При прежнем руководстве также один или два отделения -это были целые акты или картины из балетов. Та же Пахита, и Подводное царство, и Гаяне( это из не очень давнего), при Алтынай Дуато ставил для выпускников, это было интересно, во всяком случае. В выпускных спектаклях всегда участвовали и студенты предвыпускного курса и даже младше, имею ввиду сольные партии. То что совсем свежо в памяти,это и па д'эскляв Жиганшиной на 1(!) курсе, шикарный Обер Смирновой на предвыпусном, Гаяне на 1 курсе и феерическая Диана Ренаты Шакировой на 2 курсе, Алена Ковалева,станцевавшая вариацию в Пахите на 1 курсе, чудесная Фея кукол Элеоноры Севенард ,тоже на предвыпускном. Тогда тоже,наверно,думали, что вместо них могли бы танцевать выпусники, но девушки были настолько яркими и запоминающимися, что у меня, как зрителя вопроса почему они принимают участие в Выпускном не будучи выпускницами не возникало. Наоборот, только радость и гордость за нашу школу и желание увидеть уже их выпусной спектакль. Никто из них и в дальнейшем не разочаровывает,сейчас стараюсь не пропускать спектакли Ренаты и даже в Москву ездила на Жизель и Даму с камелиями Смирновой. Потому что они интересны, потому что это индивидуальности и это было очевидно уже на младших курсах. В программе этого года очень много сольных танцев, так что есть возможность увидеть многих. Ну что сказать- есть на кого посмотреть! Мальчики-солисты хороши все! Но для себя выделяю Ивана Поддубняка. Дай бог, чтобы все сложилось удачно в театре, чтобы педагог попался хороший и руководство поддерживало. Может вырасти в шикарного Премьера. С будущими Балеринами пока сложнее. За творческим ростом Александры Хитеевой буду следить с интересом, очень самобытная может вырасти артистка. Юлия Спиридонова и Дарья Устюжанина очень понравились, такие настоящие вагановские-мариинские девушки. Очень порадовали. Ещё Жемчужины замечательные были. В Лауренсии понравились три пары корифеев и кордебалет в танце с кастаньетами. Светлане Савельевой классика больше "к лицу", на юношу солиста как-то совсем не обратила внимания. Цыганский танец, увы, тоже совсем не прозвучал, вспомнила огненную цыганку Ольги Макаровой 4 года назад, вот где страсть была! Светлане Савельевой пожелалаю тоже очень внимательного и заинтересованного в её развитии как артистки педагога. Мне кажется этой девушке многое дано природой, но очень не хватает уверенности в своих силах.
Много букв тут написала, но болею душой за Вагановскую школу и желаю всем выпускникам, настоящим и будущим здоровья, как говорят "лёгких ножек" и счастья на сцене и в жизни! Удачи всем!!!

гость

7 июня 2019 года в 14:00

Положительный отзыв В 2018 не перевели хороших девочек на курсы, а сейчас на пересдаче тройки поставили. 10:08 эта Усенская как пять лет за го.счет?

Гость

7 июня 2019 года в 14:02

Положительный отзыв сегодня 13:28
Благодарим Вас за то, что написали столько букв))
Макарова великолепная танцовщица, жаль, что из-за травмы пришлось очень рано уйти в преподавание. Вы описали столько ярких имён, надеемся, что аванс который даёт руководство Лизе будет оправдан в будущем, как у Шакировой, Ковалёвой, Смирновой. Согласна с предыдущими отзывами, что Савельева может стать будущей примой, если попадёт к хорошему репетитору в театре, который поможет ей развивать не только мастерство, но и уверенность в себе.

Гость

7 июня 2019 года в 14:06

Положительный отзыв А где сейчас работает, что танцует Анна Голубева? Вместе с Макаровой выпускалась, очень интересная балерина.

гость

7 июня 2019 года в 14:14

Положительный отзыв Кто-то может быть подскажет, какой рост у Куприной Ярославны и Сони Валиуллиной из 4 классов?

Гость

7 июня 2019 года в 14:55

Положительный отзыв Порадовал репертуар Выпускного. Сложно и со вкусом. Подводное Царство прозвучало замечательно. Хореография выверена, и выпускники и студенты справились превосходно. Слышала как зрители обменивались в антракте впечатлениями: «неужели только Выпускные спектакли, и все. А потом ещё когда можно посмотреть?»
«Неаполь» - другая хореография. Бурнонвиль снова популярен. Исполнителям пришлось думать над каждым жестом и шагом. Порадовали все. Мелкая техника была превосходна.
Пахита - как всегда , требует полной отдачи. Младшие классы чуть растерялись. Но выправили линии.
Дальше - просто все на одном дыхании. Иван Поддубняк - хорошо выучен, но , пока, однообразен. Миша - лёгок и элегантен. Саша Хитеева - с изюминкой. И танцует без видимых усилий . Чудесная выросла звездочка.
Общее впечатление- много радостных минут.
Спасибо, Николай Максимович! Спасибо Вам педагоги, дети и все , кто принял участие

Гость

7 июня 2019 года в 15:15

Положительный отзыв Какое же счастье, что поменялось руководство и поменялась концепция. Хватит каждый год ворчать об одном и том же, это не богадельня, и все солистами не будут. Академия готовит артистов кордебалета. И без того сольных партий множество, да ещё и составы будут меняться. Много прекрасных выпускников, спектакль высочайшего уровня, именно спектакль, интересный зрителям, а не убогие надоевшие номера, которыми насытились уже на конкурсах. Костюмы шикарны. И хватит тут про блат, родственников, национальности. Противно это читать. НМЦ выделяет тех, в кого верит, в ком видит будущее, и пока особо не ошибался.

Страница 3672 из 5366 | Первая ... 3665 | 3666 | 3667 | 3668 | 3669 | 3670 | 3671 | 3672 | 3673 | 3674 | 3675 | 3676 | 3677 | 3678 | 3679 | 3680 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: