mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88468
  • Количество нейтральных отзывов
    6584
  • Количество отрицательных отзывов
    1544

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

4 июня 2018 года в 16:12

Положительный отзыв небольшой лордоз элементарно корректируется, если правильно к этому подходить. На 2 туре сидит ортопед, достаточно внимательный, он примерно понимает, с чем можно пропустить на обучение, а с чем не надо.

Гость

4 июня 2018 года в 17:22

Отрицательный отзыв Завсегдатаи, подскажите, пжл: почему угла Постижева????? Недавно узнала.

Гость

4 июня 2018 года в 17:45

Положительный отзыв 17:22, она перестала устраивать руководство. Ничего нового.

гость

4 июня 2018 года в 18:06

Положительный отзыв 17.45 Как все просто!

Гость

4 июня 2018 года в 18:14

Положительный отзыв Мамы. Вот лично мое мнение.

Ребенок растет непропорционально,неравномерно. Попасть в месяц экзамена в лучшем виде за год от нас не зависит. Поэтому нужно корректировать насколько можно пока можно. Лет до 13-14 и вырезы у купальников, и причесочки в ход идут.
Потом - что выросло, то выросло,ок,но в 10 лет сами преподаватели говорят избитое о "котах в мешке". С их опытом.Тут уж долг родителей - помочь и приукрасить.

За много лет поступили и окончили трое моих знакомых близких,две девы и мальчик. Все танцуют. Варюсь в этом соку 14 лет,на мой взгляд при правильных занятиях ПОЛНОСТЬЮ уходит небольшой лордоз и даже сколиоз 0-1 степени, ПОЛНОСТЬЮ израстается "крупная" голова,накачивается и пропадает "низкая" попа.
Вот почти никогда не меняется пропорция длины ног и тела,и не та,которую замерили однажды при поступлении, а та,которую вы с детства наблюдаете у своего ребенка, всегда с детства пропорциональные или короткоковатые ноги можно визуально вытянуть и таких балерин полно среди великих даже,но длинные ноги есть длинные ноги,отдельная история.

Вытягивается шея сильно.

Вопреки расхожему мнению,в большинстве случаев возможно "сделать" подьем, и к концу училища только по косвенным признакам общего сложения можно будет определить,сделанный он или природный.Наверное не всегда,ок.

Развить "верхнюю" выворотность свыше заложенного никак нельзя, но определить "заложенно"е часто ни тренеры, ни преподаватели не могут, особенно у жилистого крепкого ребенка,когда кажется,что выворотность плоха, а это оказывается все тугое. Она может оказаться вполне и хороша, а может нет,тут уж наугад,извините.
Развив ее до максимума можно слегка компенсировать коленями и стопами,и иногда это приводит к травме колен несовместимых с занятиями,а вот иногда не приводит ни к чему плохому,ребенок вырастает и прекрасно танцует. Называть некоторых великих с такими проблемами не буду уж.Но они есть.

Спина развивается хорошо,только аккуратно и не быстро,шаг хуже, и тоже достаточно. Переизбыток шага чаще всего гимнастический - ведет к проблемам с усвоением материала,ребенок не чувствует правильной работы мышц имея большой диапазон движения ног. Лучше в меру,а недостаток шага - развивается достаточно.

Прыжок - не сильно.

Координацию можно улучшить, если над этим работать и не нужно слушать, что это не так.
А вот с устойчивостью - таким простым балансом хуже,улучшается медленно и все равно как с прыжком видно,у кого природа,у кого слава Богу наработали достаточно.

Гость

4 июня 2018 года в 18:55

Положительный отзыв Каждый год одно и то же. Поступившие счастливы, не поступившие в гневе пишут о взятках, блате, «лизании» и слепой комиссии, отвергнувшей новую Захарову, возрастающую в несчастной, но праведной, семье...
Пять лет назад, точно так же, я привезла поступать свою дочь, и мне казалось, что не только комиссия, а сам НМЦ кинется к нам с объятиями, и после первого тура нас сразу возьмут на курсы, а худруки БТ и МТ встанут в очередь, к кому пойдет примой моя звезда. Увы((( наш гимнастический лордоз оказался срьезной проблемой. Третий тур мы не прошли. Я кипела злостью, наш папа грозился снести АРБ с лица земли, бабушки пили корвалол и убеждали дочь и меня, что кругом блат, враги и ... Ну, сами понимаете!)
К осени, успокоившись и остыв, посмотрев на ситуацию реально, мы нашли ортопеда, поменяли танцевальную студию, договорились о персональных уроках фоно в музыкальной школе, и стали готовится. Без истерик и посыпания пеплом головы.
Приехав через год, мы уже видели, что таких дарваний у стен Академии - 200 человек. И есть девочки гибче, шагастее, красивее и с фантастическим подъемом. Можно сказать, что свою роль сыграли трусы с высокими вырезами, но нет, мы уже знали, на что смотрят, что надо делать и как.
Сейчас мы учимся, да, год потеряли, но мамы, не отчаивайтесь, если ребенку суждено, он поступит! Вишнева трижды поступала! У вас все получится, главное, очень этого хотеть!

Гость

4 июня 2018 года в 19:09

Положительный отзыв 18.14 спасибо за подробное описание.

Гость

4 июня 2018 года в 19:09

Положительный отзыв А мы не хотим

Гость

4 июня 2018 года в 19:15

Положительный отзыв 18:14, спасибо Вам большое за информацию, оч.интересно и важно!

Гость

4 июня 2018 года в 20:20

Положительный отзыв 18:14 Большое спасибо за подробное разъяснение! Это очень важно!

Гость

4 июня 2018 года в 20:34

Положительный отзыв Ой, не надо. Голова не израстается. Лучшие условия если шейка длинная и девочка хорошо выросла, тогда более сбалансированно смотрится, в противном случае: увы, крупная голова на короткой шейке невысокого ребёнка несценична.
Шейка- ну сравните шейки в состоянии покоя и вытянутые у двух, троих девочек, разница будет колоссальная. Если же одна не тянет, а вторая изо всех сил вытянула, будут почти одинаково длинными смотреться.
Выворотность- либо есть либо нет, немного развивается и скрывается. Сомневаетесь- сделайте рентген, попросите грамотного специалиста провести замеры движения головки бёдра в вертлюжной впадине, часто просто тугие связки. Тут один выход - ежедневный тяжкий чмногочасовой труд- тянуть и тянуть. Пропустил день- все по новой. Так до тех пор, пока рост идёт.
Если по рентгену видно, что не пойдёт нога выворотно никогда, не мучайте ребёнка, это не развить и не скрыть.
Подъем- полностью согласна- развить можно, но нужно знать как. Процесс долгий, ежедневный, специальные упражнения плюс тянуть руками.
Низкая попа- да никуда она не девается. Наоборот- в процессе взросления бёдра у низкопопых расползаются вширь и попа ещё ниже смотрится. Вдобавок, это как правило, вкупе с короткими ногами идёт


И главное, если у вас нет суперпрфессионала, который будет минимум пару раз в неделю лепить балетное тело вашего ребёнка, забудьте про все написанное, чудес не бывает, сами не справитесь

Гость

4 июня 2018 года в 20:45

Положительный отзыв 20.34 уверяю Вас, никакой супер пупер профессионал, за два дня в неделю, не вылепит ребёнку хорошее фактурное тело! Для такого тела нужен определённый образ жизни, и цель конечно! И каждодневный труд.

Гость

4 июня 2018 года в 20:54

Положительный отзыв 20.34 да, самое главное!!!!!! Родители ДОЛЖНЫ соответствовать..Генетику никто не отменял! У мальчишек это точно.

Гость

4 июня 2018 года в 21:20

Положительный отзыв Если бы взяли на себя труд прочитать пост внимательно, а не только последний абзац, может дошло, что я везде прислала- ежедневный многочасовой труд помимо всех прочих составляющих успеха. Только все вместе- труд мамы, поверьте, это очень сложно после рабочего дня, дел по дому, ожидания пока ребёнок на доме, потратить ещё два и более часа на помощь в растяжке. И это КАЖДЫЙ день на протяжении нескольких лет.
Но если вам не будет помогать такой профессионал, который и сам поработает и вам подскажет как и что делать, будете работать в пустоту. А образ жизни и цель- даже не считаю нужным писать об этом, ежу понятно

Елена

4 июня 2018 года в 21:29

Положительный отзыв Я три раза привозила дочку поступать. Из них два раза пытались перевестись.Не взяли из-за пропорций.Учимся в своем городе. Дочка сказала, что ей все-равно где, только бы учиться. Два раза была в Сириусе. Там ее увидела Леонова, пригласила поступать в МГАХ. Мы поехали. Опять не взяли. Сказали, пропорции вызывают сомнения. Дома она лучшая на курсе. Педагог уделяет ей очень много внимания и времени. В этом огромный плюс периферии. Хорошие ученицы на вес золота. Для них создают все условия. И участие в различных концертах, и специальные стипендии и другие материальные поддержки. А дочка занимается много, смотрит уроки, спектакли.
Я очень хочу поддержать тех, кто не поступил. Если ваш ребенок действительно любит балет и хочет учиться, то вариантов в стране масса. И ребенок будет счастлив и успешен. А главное, нужен.

Гость

4 июня 2018 года в 21:35

Положительный отзыв 22:39 Очень странно,что вас Леонова позвала,но вас не взяли.... Если кто то нравится МК,то вопросов нет!

Гость

4 июня 2018 года в 21:36

Положительный отзыв 21:29 Представляю как было обидно после приглашения Леоновой, Вы молодец, и Дочка умница!

Гость

4 июня 2018 года в 21:43

Положительный отзыв 21:29 а разве Леонова приезжает в Сириус?

Страница 3009 из 5366 | Первая ... 3002 | 3003 | 3004 | 3005 | 3006 | 3007 | 3008 | 3009 | 3010 | 3011 | 3012 | 3013 | 3014 | 3015 | 3016 | 3017 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: