mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88468
  • Количество нейтральных отзывов
    6584
  • Количество отрицательных отзывов
    1544

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

4 июня 2018 года в 09:26

Положительный отзыв 09 15 их нещадно эксплуатируют тренера.за счет врожденной гибкости,мобильных суставов они поражают.Потом они вырастают,кто то теряет форму,лишний вес,или другие проблемы.Остаются единицы.

Гость

4 июня 2018 года в 09:38

Положительный отзыв 22 : 23 пройти - не значит доучиться.Взяли на "мясо",найдёте,где обучиться балету,закончите.Не надейтесь,что вашего ребёнка будут там учить,даже не смотря на прекрасные данные.И никого из родителей не слушайте.Из всех поступивших, никто никого не знает,шли мимо и поступили))

Гость

4 июня 2018 года в 09:46

Положительный отзыв 9.38 вы может и не знаете

Гость

4 июня 2018 года в 10:06

Положительный отзыв Кто спрашивал, что может измениться за 2 месяца. За два месяца можно увидеть работу, желание. Если не хватает чего-то одного, но виден прогресс по сравнению с июнем, то могут взять, потому что уже понимают, что ребёнок будет пахать и работать над слабыми местами.

Гость

4 июня 2018 года в 11:21

Положительный отзыв А зачем вообще людям говорить и высказывать свое мнение?

Гость

4 июня 2018 года в 11:29

Положительный отзыв Я же и говорю, сборник примеров для учебника по практической психологии.
На самом деле все гораздо проще в одном и гораздо сложнее в другом.
Есть ли блат в АРБе? Есть, как и в любом другом солидном учебном заведении. Но все сложнее, чем некоторые думают.
Если вы подъедете к парадному входу на бричке, груженной баксами, даже в банковской упаковке, вас, скорее всего, "отвергнут".
Однако, если вы лично поддерживаете отношения с несколькими влиятельными лицами мз Академии, то вам и просить не надо, достаточно просто обмолвиться, что ваша внуча\доча в том году буюет поступать. Дальше, кому надо сразу узнают новость, а те, кто "неудостоен", определят знатную абитуриентку по ФИО и наведет справки, дабы не обмишулиться.
Есть люди попроще. Тем приходится "кланяться" и "одалживаться": ты - мне, я - тебе...
Количество вариантов многообразно, как многообразно море человеческих взаимоотношений.
А бывают "деньги", как двигатель "прогресса"? Наверное бывают, но не в виде "брички", а в виде пожертвований, инвестиций, финансирования поездок в значимые места, концертов... Пресловутые "конверты" в наше время среди интеллигентной публики - моветон.
У меня вопрос. И как вы такую "коррупцию" порушите в царстве экономической свободы и либерализма?
А поступают ли в АРБу просто так, задаром? Подавляющая часть так и делает. Академии нужны талантливые выпускники, о которые все говорят и спорят. Среди "избранных" таковые бывают, но мало. "Избранные" в процентном отношении немногочисленны и часто на них "природа отдыхает".
Конечно, приемная комиссия старается принять лучших, но в столь юном возрасте распознать будущую балерину очень сложно, ибо возможны самые причудливые варианты.
АРБа заинтересована в том, чтобы талантов было, как можно больше еще и потому, дабы ручеек "избранных" не пересох. Кто отдаст свою чадунюшку в заведение без громкого международного реноме?
В общем, все это давно известно и элементарно. Здесь об этом сведущие люди писали не раз...

Гость

4 июня 2018 года в 11:37

Положительный отзыв 09:46 а вам надо заткнуться,если сказать нечего.

Гость

4 июня 2018 года в 11:51

Положительный отзыв Скажите, обучение в арб бесплатное для городских детей?

Гость

4 июня 2018 года в 12:18

Положительный отзыв Мамочка 11:53 вам этот вопрос надобно не тут задавать, а в назначенное время получить комментарии в Академии. Они всем объясняют. Я в свое время, тоже подходила и мне конкретно сказали в чем проблемы. Мы работали над ними год и поступили. И не мы одни такие в нашем потоке. Кто то в июне не прошел, а прошел в августе. А сейчас детки принятые сразу в июне, уже многие отчислены.
Кто ищет виноватых вокруг, не сможет доучится в этом учебном заведении, где на самом деле много несправедливости, кумовства и блата. А кто прислушивается к конструктивной критики и борется из года в год со своими недостатками - у того все шансы получить диплом. И много тому примеров.
Знаю тех, кому на предпросмотрах отказывали, говорили не годится. А они поступали. Я сейчас не о блатных. Поступали потому, что успели или исправить или умудрились хорошо податься. Похудели, подсушились, причесочку удачную сделали, чтоб голова смотрелась меньше, трусики с вырезами повыше, чтобы ноги подлинее, музыкальность под фоно потренировали, гимнастки лордозы свои попрятали и т.д Только трезво взглянув на своего ребенка вы можете ему помочь.

Гость

4 июня 2018 года в 12:29

Положительный отзыв 12:18 Вы мне только не рассказывайте ,как в назначенное время объясняют почему ребёнок не поступил! Она сидит и в руках у неё списки с оценками и вот на эти списки она и опирается,а вашего ребёнка она в глаза не видела! В прошлом году многим говорила у вашего ребёнка нет данных! А почему то в другом ХУ взяли без всяких вопросов,и эти дети учатся очень успешно! Сказки дома,не здесь!

Гость

4 июня 2018 года в 12:41

Нейтральный отзыв Мы в прошлом году поступали,не поступили.На предпросмотре были все 4,сказали все хорошо,плюс фактура отличная.После подходили,интересовались,оказалось фактура плохая,и в ведомости откуда то помимо четверок появилась тройка и двойка.

Гость

4 июня 2018 года в 12:47

Положительный отзыв 12:29. Я не знаю как было у вас, может что то и поменялось. Но нам сказали конкретно что и как, и другим кто с нами не поступил, тоже объясняли что не понравилось. Если нет данных должны объяснить каких. Где оценки стоят- как раз они и показывают каких данных нет: выворотность, прыжок и т.д
Кто приезжает на предпросмотры, там вообще педагог который ребенка забирает и смотрит, потом вам лично в лицо все скажет подробно.
Попробуйте показать ее кому-нибудь из академии, пусть скажут. Подойдите еще раз, попросите расшифровать недостатки. Если точно не сформулируют, попросите ребенка посмотреть чтоб обозначить их.
В июле в Аликанте хорошие педагоги нач классов проводят интенсив, запишитесь- там и разберетесь что и как. Может сами будете в Испании отдыхать, съездите спросите. Там Еникеева и Алканова, они не откажут.

Гость

4 июня 2018 года в 13:06

Положительный отзыв Да, а потом после этого интенсива приходите в августе поступать, точно поступите!

Гость

4 июня 2018 года в 13:32

Положительный отзыв 13:06, мысль! Спасибо!

Гость

4 июня 2018 года в 15:01

Положительный отзыв 12/18 золотые слова. Присоединюсь. Ракурс решает многое. Уберите то, что портит ребенка, и перед вами будет совершенно другой человек. Мы поступили неск.лет назад также - убрали, поменяли то се, и поступили. Учится хорошо, на те проблемы, на которые указывали, внимания не обращают (некоторые ушли, некоторые на исходе - но пока остались, не сразу). Сейчас во 3-4 классах важно совсем другое, которое или идет, или не идет, и если получаются сложные координационные вещи, то ребенок сразу впереди. Кто вспомнит небольшой лордоз, который ушел через год-полтора без следа? Крупную голову, которая уже изрослась, так как ребенок прибавил 15-16 см и голова смотрится даже небольшой? Кто?
Работайте! И все получится.

Гость

4 июня 2018 года в 15:08

Положительный отзыв 15:01, в точку!

Гость

4 июня 2018 года в 15:15

Нейтральный отзыв 15:01 Боже мой ,с лордозами и в балерины! Хоть бы уж молчали!

гость

4 июня 2018 года в 15:19

Положительный отзыв 15:15 Лордоз (не сильный конечно)- это не умственная отсталость. Его можно исправить- ЛФК, массажи, правильные занятия.

Страница 3008 из 5366 | Первая ... 3001 | 3002 | 3003 | 3004 | 3005 | 3006 | 3007 | 3008 | 3009 | 3010 | 3011 | 3012 | 3013 | 3014 | 3015 | 3016 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: