mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88446
  • Количество нейтральных отзывов
    6582
  • Количество отрицательных отзывов
    1544

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

27 апреля 2015 года в 13:21

Положительный отзыв А в Прибалтике что, есть адекватный балет? Детям ведь еще и практика нужна. И выступать на сцене Мариинского, или на сцене таллинского театра - две большие разницы, как говорят в Одессе.
Вы, уважаемый родитель, честно объясните свои вводные данные. Вы чего хотите-то? Чтобы ребенок потом вырвался в заграничную жизнь? Ну тут я бы однозначно отправляла в российские учебные заведения и далее, тратила бы деньги на вывоз оного ребенка на зарубежные курсы летом, и конкурсы ради получения стажировки в иностранных театрах-школах, как с вышеупомянутой минской девочкой поступили. Или вот та же Мария сознательно пошла на конфликт с администрацией, но на конкурс в Лозанну себя вывезла.
Или у вас изрядные финансовые накопления, и вы бы сами хотели выехать сейчас заграницу на том основании, что ребенок где-то учится? Или хотите, чтобы ребенок просто выехал за границу и там закрепился, неважно как?
Мы тут все родители, никто вас не осудит. Но понимая ситуацию, как-то проще совет дать.

Гость

27 апреля 2015 года в 13:29

Положительный отзыв В Лондонскую без гражданства не берут. Да и для бесплатного обучения там надо иметь семь пядей во лбу.
Блин, что вы морочитесь, вагановская и мгах входят в пятерку лушчих балетных школ мира, о чем тут вообще гадать, если ребенок проходит конкурс. Лучше чем тут выучить способны не многие. Не прошли туда, пробуйте Пермь - тоже очень сильная школа.

Гость

27 апреля 2015 года в 13:47

Положительный отзыв В Новосибирске (НГХК)тоже государственная программа обучения. Кстати, в АРБ учится достаточно много детей из Новосибирска, учитывая отдаленность региона. Дети из Новосибирского колледжа, поступившие на доборе в старшие классы, успешны. В младших классах учатся и мальчики и девочки, закончившие подготовительное отделение при колледже. Это хорошие, перспективные дети.Кстати,в Новосибирске летом проходят мастер-классы при НГХК с участием педагогов из Перми, Москвы и Санкт-Петербурга. Туда приезжают Галичанин, Кейхель, преподаватели Академии Эйфмана, а также другие достаточно известные педагоги, детей растанцовывают и раскрывают как артистов.Детей там учится немного, всех стараются довести до выпуска. Насчет уровня преподавания мне судить трудно, но, по логике, если дети поступают и заканчивают АРБ, проучившись несколько лет в НГХК, значит там не все так плохо...

Гость

27 апреля 2015 года в 13:49

Положительный отзыв CPYB - юношеская балетная школа в Пенсильвании считается неплохой, ориентированный на выпуск балетных артистов. Оттуда многие попадают в ведущие театры Штатов.

Гость

27 апреля 2015 года в 13:53

Положительный отзыв Мастер-классы в Новосибирске очень хорошие, плюсуюсь. Жаль, что далеко очень, дорога и проживание затратно выходит, но занятия весьма хороши. И цена, по сравнению с зарубежными классами, просто мизерная.
Кстати, местные дети выучены очень прилично.

Гость

27 апреля 2015 года в 14:13

Положительный отзыв Да,в Новосибирске цена за мастер-класс такого уровня мизерная. Можно посмотреть, кажется на их сайте есть видео с мастер-классов. Даже вместе с дорогой и проживанием - не сравнить с ценами зарубежных мастер-классов. Знакомые дети из Новосибирска,уже обучающиеся в АРБ просто рвутся туда. В прошлом году Максим Севагин был приглашен как начинающий педагог. Было много детей из АРБ, в том числе и не Новосибирских. Детям предлагают разные стили и направления в танце, наряду с классикой им пробуют дать простейшие основы кантемпорари, хип-хопа и др. Дети не только учатся и танцуют, но еще и общаются, в том числе и с педагогами. Очень полезный опыт для балетных детей, которые имеют очень закрытый и ограниченный определенными рамками кругозор. Особенно, дети, которые мало заняты или не заняты в театрах, очень раскрываются на таких мастер-классах.

Гость

27 апреля 2015 года в 14:21

Положительный отзыв Вконтакте есть сообщество "Добрый ёжик", там масса видео с прошлогоднего мастер-класса в Новосибирске.

Гость

27 апреля 2015 года в 14:26

Положительный отзыв Когда проходят мастер-классы в Новосибирске? (интересует это лето).

Гость

27 апреля 2015 года в 15:05

Положительный отзыв Гость 14:26, на сайте у них смотрите, там подробная информация.

Гость

27 апреля 2015 года в 15:06

Положительный отзыв Это ехать в Новосибирск, через полстраны чтобы у мальчика Севагина учиться? Мальчик может и талантливый, но чему он может научить? Как хореограф пока слабенький, а как педагог - с какого, простите, вообще края? Ни одного приличного столичного педагога на этих мастер-классах нет, только свои. Уж лучше "Касок" или вот в Анапу с Мгаховскими педагогами предлагали.

Гость

27 апреля 2015 года в 15:25

Положительный отзыв Гость 15:06, в прошлом году классику вела Дарья Соснина (Пермь), неоклассику Альберт Галичанин (СПБ), модерн Константин Кейхель (СПб), джаз-модерн Галина Грачева, Ольга Лабовкина, у младших Андрей Разживин и Алексей Балаш. Максим Севагин не преподавал, а ставил номер.
Я никого не агитирую, есть возможность - езжайте в Анапу или за границу, выбор огромен.

Гость

27 апреля 2015 года в 16:14

Положительный отзыв Анапа - неадекватно дорого. Для тех для кого сумма доступна - жить в такой дыре и на приличном расстоянии от моря... Проще в Москве частно с МГАХовскими педагогами и нормальный отпуск на море.
Расскажите о Питерских вариантах летних мастер-классов. Какие интересные и главное полезные варианты были опробованы? И главное, отзывы родителей.

Гость

27 апреля 2015 года в 16:16

Положительный отзыв В Анапу сколько путевка, 86 тыщ за неделю? Не все могут себе позволить.
А так лучше, кто ж спорит. Но если таких денег нет, то и Новосибирск подойдет, в любом случае лучше, чем ничего. Да и уровень курса, и уровень собравшихся детей весьма приличный.

Пелагея

27 апреля 2015 года в 17:02

Положительный отзыв Хочу в августе ребенка на мастер-класс отдать в "Касок". Подскажите, знающие, стоит ли? Каков у них уровень? Цена вполне адекватная, да и в форму войти перед занятиями неплохо было бы.

Гость

27 апреля 2015 года в 17:03

Положительный отзыв в Анапу 86 тыщ за месяц, с 4х разовым питанием, проживанием и классы целый день (много часов), это 2850 рублей в день. Пишут, что можно и на 2 недели.
Правда цена без дороги

Гость

27 апреля 2015 года в 17:11

Положительный отзыв Гость 15-06, зачем же так эмоционально, негативно реагировать на информацию? Я извиняюсь, что ошибочно назвала Севагина начинающим педагогом. Он действительно только ставил номер, он сам занимался на этих мастер-классах. Но уровень приглашенных профессионалов не может обсуждаться! Очень приличные мастер классы, мне есть с чем сравнить, иначе бы и не писала. Мгаховские и АРБэшные педогоги - это замечательно, и заниматься с ними желательно все лето. Но эти мастер-классы - совершенно другое, они дают детям то, что не могут дать индивидуальные занятия - дети начинают понимать, что они делают и для чего, видят, сколько есть направлений в творчестве, куда можно развиваться и к чему стремиться... Балетные дети живут в очень замкнутом мирке, а такие мастер-классы, как в Новосибирске, помогают им раскрепоститься, получить удовольствие и радость от творчества, что так же важно как и ежедневная пахота у балетного станка.

Гость

27 апреля 2015 года в 17:13

Положительный отзыв А вот входить в форму для занятий нужно как раз не на мастер-классах, которые преследую совсем другую цель, а на индивидуальных занятиях у педагога, можно в небольшой группе.

Гость

27 апреля 2015 года в 17:13

Положительный отзыв А вот входить в форму для занятий нужно как раз не на мастер-классах, которые преследую совсем другую цель, а на индивидуальных занятиях у педагога, можно в небольшой группе.

Страница 31 из 5365 | Первая ... 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: