mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88441
  • Количество нейтральных отзывов
    6582
  • Количество отрицательных отзывов
    1544

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

2 апреля 2018 года в 14:45

Положительный отзыв Быть примой и хорошим педагогом это две разные вещи. Кто знает такую гимнастку как Винер, такую синхронистку как Покровская или такую фигуристку как Чайковская или Тутберидзе? Но тренеры они гениальные, уровень мастерства их воспитанниц запредельный.
Вопрос в другом... Ну есть например в городе талантливый педагог, и что? Разве если он не подружка кого надо дадут ему устроиться в Академию? Ага, счас!

Гость

2 апреля 2018 года в 14:46

Положительный отзыв Делитесь,товарищи.
Как результаты обучения.
Как Вас ломали,использовали,но Вы все равно терпели,надеясь получить заветный диплом.
И мозги прояснились совсем не скоро.
И что с вами потом стало?
Или еще учитесь и молчите,и боитесь.
А вдруг съедят? Может ,и такое случится,конечно..

Гость

2 апреля 2018 года в 14:47

Положительный отзыв 14,41 надрывались, смешно звучит, было бы что надрывать. Неблагодарность , самый ужасный порок.

Гость

2 апреля 2018 года в 14:51

Нейтральный отзыв Тутберидзе достаточно жестока. Не разрешает общаться с родителями.И в Академии тоже есть такие. Которые любят,чтобы ребенок всецело только им принадлежал. И не жаловался ни на что. А потом бац - и перелом. И конец. До свидания.

Гость

2 апреля 2018 года в 14:54

Положительный отзыв Ничего себе темку затронули: то есть если ваша звезда жирна, неспособна , ленива, то виноваты в этом педагоги?

Гость

2 апреля 2018 года в 15:00

Положительный отзыв 14:54 Где тут было про жирна и неспособна? Вы концерт смотрели?

Гость

2 апреля 2018 года в 15:13

Нейтральный отзыв Гораздо более справедливы те педагоги,которые посылают подальше слабого ребенка,или не принимают вообще.
или рекомендуют еще позаниматься дополнительно и потом приходить.
А те кто заставляет надрываться,чтобы номер или экзамен хорошо показать-это ненормальные люди.Только о себе думают.
Тут уже и Алтынай вспоминается. Что при ней не так уж плохо было.
Характер тяжелый. Но она не ломала специально детей. Не взять могла.
Игнорировала,если не нравился ученик.Или вообще не принимала. Толстых не любила сильно. Выворотность ценила,особенно нижнюю. Действительно профессионально смотрела.
А сейчас малоспособного ученика натаскивают на то,на что он физически не тянет.
Отсюда и травмы. И серьезные.

А потом все как бы ни при чем..

Гость

2 апреля 2018 года в 15:22

Положительный отзыв Ваганова примой не была,да и стала много танцевать после того ,как другие солисты уехали из страны.Однако смогла воспитать Целую плеяду звёзд балета.Артист и педагог две разные профессии.

Гость

2 апреля 2018 года в 15:25

Положительный отзыв 14.41, а для вас открытие, что в этой профессии надо надрываться на пределе, а то и за пределом возможностей организма? Хотите не надрываться и чтобы жалели? Тогда вам, простите, не сюда. Или купите себе самую крутую приму, которая не хило и не мало, и пусть она ваше чадо учит и жалеет.

Гость

2 апреля 2018 года в 15:25

Положительный отзыв Травмы - это бич современного обучения. Все хотят быть быстрее, выше, сильнее, работают на пределе своих возможностей без отдыха и питания для восстановления - отсюда и неизбежный преждевременный износ организма, летят стопы, колени, спины. Смотришь видео с репетиций или занятий - половина в ортезах, тейпах, или отсиживается на скамейке, баюкая ноги. Это норма вообще?

Гость

2 апреля 2018 года в 15:29

Нейтральный отзыв По крайней мере раньше порядок был. Блатные учились сами по себе. И остальные тоже. Никто никому не мешал. Если был недостаточно натаскан-то тебя не принимали. И за год-два ребенок еще где-то осваивал программу,чтобы встать в строй нормально. Та же Вишнева и все остальные. Честно не принимали. Если бы Вишнева не поняла особенности своей физики,занимаясь индивидуально,то не протянула бы в Академии ни дня. Она сейчас уже сама откровенно говорит о тех днях с ужасом.Откровенно за просто так блатных тоже никто не брал. Они были не лучше всех,но обязаны тоже были программу сдавать.

Miga

2 апреля 2018 года в 15:41

Положительный отзыв 14.16 Для того, чтобы быть прекрасным педагогом, совершенно не обязательно быть примой, наоборот как раз это может мешать. Ребёнок тогда имеет комплекс неполноценности перед учителем. Это очень видно в профессорских семьях, где дети всегда в тени своих гениальных родителей. Талант может огранить просто хороший учитель. Много вы знаете первых учителей известных музыкантов, художников, танцоров и пр. Об этом знают только узкие специалисты. Педагоги-репетиторы уже в театре, как правило примы и солистки и от них молодые танцовщики берут, а для школы это совершенно неважно, если человек имеет естественно соответствующий уровень подготовки и образования. Знаю такой пример, один непризнанный гений музыкант гнобит и портит детей в одной из наших музыкальных школ, только потому что не видит в них юных Рихтеров. Вот и думайте нужна вашему ребёнку звезда такая. Прима конечно же может оказаться прекрасным учителем, но это не обязательное условие.

Гость

2 апреля 2018 года в 15:41

Положительный отзыв 15-25,это не норма.
И это надо обсуждать.
Эту Тутберидзе уже очень осуждают.
Что детей ломает. И общаться с семьей запрещает.
И что целое поколение фигуристок сломалось.
Уже не будет такого,что на нескольких Олимпиадах девчонки выступают.
Возможности организма не бесконечны.
И мы не должны на них равняться.
Балет-это надолго. И если угождать какой-нибудь сомнительной училке без званий без регалий,то можно и труп из академии вынести. А жизнь-она долгая.
Беречь детей надо.
И блатным завидовать бесполезно.
У них хотя бы деньги есть. Не будут их дети примами скорее всего,им это не надо в принципе. Но здоровье сохранят. Не у всех родителей есть деньги на достаточное медицинское обслуживание. Это очень дорогое удовольствие.
Чудес не бывает. Поэтому прислушивайтесь к тому,что вам дети говорят. Не ломайте напрасно.

Гость

2 апреля 2018 года в 15:53

Положительный отзыв 14:41 Ковалева танцевала в Кировском около 20 лет, примой не была, танцевала вариации. А преподавателем стала гениальным. Девки надрываются? Вы у этих девок спросите, хотят ли они другого педагога! Таких как Ковалева, одна на тридцатилетие, и секрет ее успехов вам не понять, мозгов не хватит.

Гость

2 апреля 2018 года в 15:59

Отрицательный отзыв И посмотрите,кто берет эти медали.
Девочка живет с бабушкой и питомцами в однокомнатной.
Ничего ,кроме тренировок не видит.
Заработала 20 миллионов за медали.
А дальше что?
Можно купить квартиру и машину в Москве,а жить на что?
Тренировки и медицина НЕБЕСПЛАТНЫ.
Через 5 лет в гроб ложиться что ли за медали?
И даже если обзавидоваться-какой смысл?
За вагановский диплом ничего не дадут.
Большой театр-это больше Пиар ,а не деньги.
Приятно ,конечно,быть звездой в своем отечестве.
Но материально как-то вряд ли оценят. Время сталинских и ленинских премий далеко позади.
Поэтому не издевайтесь над детьми лишний раз.
Раньше и учили по-другому. И танцевали до 50-ти.
А сейчас зарплаты нет. вот и приходиться на учениках выезжать,чтоб хоть как-то протянуть и поощрение выпросить. И что уж совсем непонятно-ради какой-то копеечной надбавки. Пусть такая училка сама порвется.

Miga

2 апреля 2018 года в 16:13

Положительный отзыв 15.59 Вы это кому вообще говорите?) Балетным мамам?) Что вы предлагаете тогда? Бросить? Сказать ребёнку, который пашет уже несколько лет "всё" заканчиваем с этим балетом. Травмы имеют почти все дети, даже с прекрасными данными. Вы противоречите сами себе, когда пишите про училок без званий и регалий и тут же приводите пример Тутберидзе. К сожалению да, балет это одна из самых сложных профессий. Я вот не балерина, а у меня уже суставы скрепят, никто не вечен. Олимпийские чемпионки прекрасно живут, имеют звания и мужей известных, так что не надо. Рудковская бросила своего пристарелого олигарха и вышла за Плющенко. Уж она то умная тётка. Вы про каких таких несчастных говорите? Купит девочка квартиру, машину комитет подарит и с работой помогут. Все лучше, чем сидеть офисным планктоном и сохранять свое бренное тело, пока оно не рассыпится от старости. Мы своих детей сами пожалеем, не нужно советы раздавать.

Гость

2 апреля 2018 года в 16:20

Нейтральный отзыв 15:53- А простите-почему надо приходить в восторг от какой-то Ковалевой?
Она-Ваш Бог и Слава Богу.
А по мне - так в ней слишком много героизма и пафоса. А такие как раз любят "надрыв". И чтобы ребенок мог ВСЕ!! И чтобы в 15 лет все были Кармен как Вишнева.
Чтобы на разрыв аорты прямо!!! ХА-ХА!!!! ахахаххаха
А потом сама Вишнева сказала,что была ребенком,а с ней так поступили.. Надрыв психики.Результат получили,но человек потерялся.
А по мне так Васильева-декан гораздо приятнее всех остальных. Ходит себе с пофигистичным лицом. Это и есть-Честность. Если ей на нас плевать-мы не в обиде.
В том,чтоб кого-то сломала-не замечена. Но она-настоящий классик!! Не фуфло какое-нибудь!
И Николай с ней советуется регулярно. И правильно делает. Мы за чистоту классики.
Не нравимся-выгоняй! Но даже не пытайся ломать и уродовать! Да и Николай-наследник Улановой,прежде всего.
Потому к нему и уважения больше. А местные так и остались местными. И даже местечковыми. И даже не из Мариинского. И даже не второй состав.

Гость

2 апреля 2018 года в 16:29

Положительный отзыв 16:20 Бог у меня один, я православная. Это вы себе кумира выбираете, мне вера не велит. Мало того, еще и позорите его своими безмозглыми текстами.

Страница 2825 из 5364 | Первая ... 2818 | 2819 | 2820 | 2821 | 2822 | 2823 | 2824 | 2825 | 2826 | 2827 | 2828 | 2829 | 2830 | 2831 | 2832 | 2833 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: