mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88437
  • Количество нейтральных отзывов
    6581
  • Количество отрицательных отзывов
    1544

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Miga

11 февраля 2018 года в 00:18

Положительный отзыв Ещё такой момент про анорексию, конечно мы все матери и любим детей (хотя, если покопаться, то может совсем и не так, но сейчас не об этом). Нужно чаще детям говорить "я тебя люблю", "я так счастлива, что ты у меня есть", "какая же ты у меня красивая, умная, талантливая...", говорить всегда ласково с ребёнком, "птичьим языком" и прочее. Это кажется банальным, но детям это обязательно нужно! Это нам родителям кажется, что мы всё для них делаем, все силы отдаём и они должны это понимать. Но пока они не понимают, им нужно говорить слова, нужно детей обнимать, заласкивать и любить. А когда в семье отчуждение, все заняты своими делами, уставшие и чужие друг другу, то произойти может все, что угодно. Ещё никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя говорить при своём ребенке об успехах и достоинствах других детей, пусть даже в позитивной форме. Какой-то ребёнок может и не обратить внимание, но есть очень сензитивные дети, неуверенные в себе, мнительные, для такого ребёнка это может стать травмой.

Гость

11 февраля 2018 года в 01:08

Положительный отзыв 00:01 Нужен психотерапевт, а не психиатр. У психиатра в арсенале только таблетки, а у психотерапевта и таблетки и немедикаментозные методы психотерапии.
И чтобы стать психотерапевтом, надо сначала отучиться на психиатра.
Так что психотерапевт может больше.

Miga

11 февраля 2018 года в 01:35

Положительный отзыв 01.08 Нет, дело в том, что когда речь идёт об анорексии нет времени совершенно на психотерапию для пациента. Чем отличается психотерапия от психиатрии знаю не понаслышке, но это опять таки только после психиатра.

Гость

11 февраля 2018 года в 02:06

Положительный отзыв 0156 Безусловно, если все время тыкать носом в успехи других, до добра не доведёт, но некое соревновательное , здоровое сравнение нужно. Мне мой ребёнок тоже говорил не сравнивай меня. На что я ей сказала, что буду сравнивать, потому что надо равняться а сильного соперника , это жизнь. На работу вас будут брать именно сравнивая. Успехи, баллы, возможности. И надо привыкать к тому, что придётся соответствовать тем параметрам, которые заданны в том или ином театре. Хочешь потом не говорить, что все кривые по блату- проходи без него. Соответствуй .

Гость

11 февраля 2018 года в 02:13

Положительный отзыв 0156 Очень часто ребёнок приходит и говорит, я так старалась, а хвалили не меня, а другая девочка делала хуже. Я спросила, что у меня не так? Учитель сказал: все! Мы попытались разобраться и пришли к выводу, что какая-то мелочь, типа вечно согнутых коленок, выводит педагога из себя. Вот и все. Она, конечно, следит за собой, но расслабляется и нарывается вновь. Ну и как после этого я не могу сказать, что подружка лучше тебя, так как она не делает дурацких ошибок, хоть и не вертит сто фуэте. Сказать, что я тебя люблю любую? Не надрывайся.

Miga

11 февраля 2018 года в 02:27

Положительный отзыв 02.06 Если с рождения не ущемлять достоинство ребёнка и не затыкать его, он будет успешным просто потому что у него нет комплексов, а пугая и заставляя оглядываться на кого-то, происходит обратный эффект. Подростки не уверены во всем, в себе, в мире, в других людях, да ещё родители стращают, не будешь делать то и то, станешь лузером, тебя обгонят более сильные и успешные. Страхи за будущее порой настолько необоснованны, что мешают настоящему. Не вам же в театр идти, а ей, поди ка разберётся сама, что к чему. А если у неё с детства записано на подкорке, что кто-то за спиной или спереди, с боку левого, правого лучше, как жить то с этим? Я все это к чему. Уверенный ребёнок, вырастает в здорового уверенного взрослого, который может сам справиться с трудностями и достичь результата в том, что ему нравится. Я сталкивалась с балеринами, которые всю жизнь простояли в корде, при огромных своих достоинствах, но они очень и очень неуверенные в себе и уже являясь даже педагогами внушали тоже самое ученикам. От таких бежать нужно, не оглядываясь.

Гость

11 февраля 2018 года в 02:44

Положительный отзыв 02: 27 а вот отсюда подробнее, пожалуйста, про достоинства. Самая печальная печаль, когда ребёнок, его мама уверены в том, что достоинств дофига, а их нет. Стоявшие рядом действительно лучше, потому что они не завышали свою самооценку. Потом ,эти с достоинствами , всем а каждом углу рассказывают, что их не признали. Фамилии , пожалуйста, для достоверности.

Гость

11 февраля 2018 года в 02:50

Положительный отзыв 0027 Как она сама разберётся, если она ленится, а я буду нахваливать. Я же не слепая, вижу как все дети работают, есть видео с экзаменов. Я же тоже хочу ее мотивировать. Нормальные условия конкурентной борьбы. А за границей никто и не будет смотрать на твои комплексы. Видео и резюме а почту, а там и посмотрят, кто лучше.

Miga

11 февраля 2018 года в 02:54

Положительный отзыв 02:13 Колени, конечно тянуть нужно всегда, но бывают торчащие колени или не растянуты связки под коленом. Если таких проблем нет, то Объяснить, что педагог просто не взлюбила, такое бывает, либо наоборот ругает, потому что видит способности. Выходит, что педагог не хвалит и дома мама не хвалит, и не радуется, любой человек вообще может остыть к тяжёлой работе, особенно к балету. Как бы вообще она не бросила, если не будет позитива дома. Учиться балету очень тяжело. Соперничество, претензии и равнодушие преподавателей. Дома должна быть только поддержка и позитив. Другой вопрос, если ей это все надоело, тогда нужно бросать. Не хочешь бросать, тяни колени, больше занимайся. А на подружку чего оглядываться, у каждого своя голова на плечах. Кто лучше, хуже видно на экзамене и на сцене. Вон мамашки безо всяких жюри определили канадца, как фаворита, уверена он даже не расстроился, что не занял место.

Miga

11 февраля 2018 года в 03:02

Положительный отзыв 2.44 не передергивайте, прекрасно понимаете, что я говорю про адекватных людей, не касаясь нарциссов. Потом, что такое завышенная самооценка? Это опять таки обратная сторона медали, завышенная самооценка это неуверенность в себе. Я и говорю, что нужно адекватно оценивать ребёнка и его силы, но если он сейчас не справляется, не гнобить его!

Гость

11 февраля 2018 года в 03:03

Положительный отзыв 0254 у вас получается противоречие всему сказанному:" кто лучше, хуже , видно на экзамене и на сцене". Так зачем сюсюкать и лукавить со взрослым ребёнком, если полуюбому будет выбран лучший- худший.

Miga

11 февраля 2018 года в 03:12

Положительный отзыв Тема вообще была в контексте анорексии, а не про слабо мотивированных детей. Так что может быть ребёнку этот балет нафиг сдался, но она привыкла просто и дома боится сказать, что все это ей осточертело. Вам нужно откровенно поговорить о её интересах и мечтах, а не злиться от видео, где одноклассницы лучше. Если уж очень хочет попробовать подтянуться у другого препода,если есть финансовая возможность, если сложно, то только сама дома,повесить ведь зеркало, станок и купить грузы, балансы всякие сейчас не проблема. Главное не быть равнодушной. Чем тебе помочь? Вот основной вопрос ребёнку. А не почему ты не делаешь то и это.

Miga

11 февраля 2018 года в 03:13

Положительный отзыв 03.03 взрослый ребёнок это как?)

Гость

11 февраля 2018 года в 03:15

Положительный отзыв 0313 3/7

Miga

11 февраля 2018 года в 03:20

Положительный отзыв Я вижу, что вы совершенно не видите разницы в моих словах и сюсюкании. Причём здесь сюсюкание? Поддержка ребёнка и любовь к нему это сюсюкание? Почему действия и слова поддержки воспринимаются, как сюсюкание? Есть родители, которые в упор не видят своего ребёнка, то какой он и что ему нужно. Я в своих словах абсолютно никакого противоречия не вижу, по-моему все ясно. Другой вопрос, что есть люди, которые привыкли только строить, а не объяснять сначала. Дети не тупые, если нормально поговорить, то они все понимают.

Гость

11 февраля 2018 года в 03:37

Положительный отзыв 0302 кнут ипряник , вот поддержка, извините, я на работе. Я на вызов.

Miga

11 февраля 2018 года в 03:47

Положительный отзыв Кто видел фильм про Сергея Полунина, понимает о чем речь. Когда ты вечно доказываешь родителям что-то и стремишься, чтобы в семье был лад, хоть ты стань премьером Королевского балета, мира в твоей душе не будет. Это бесконечно несчастные дети, а потом и взрослые, даже успех не приносит счастья. Кто хочет такой судьбы, продолжайте дальше воспитывать кнутом и пряником, как животных.

Гость

11 февраля 2018 года в 09:30

Положительный отзыв Я давно обратила внимание, когда желают сломать нечто достойное, находящееся на мировом уровне или выше, заводят вечную "песнь" о "поругании прав" кого угодно в данной области. Все начинается с этого. Область может быть любой: спорт, балет, спортивные танцы, военное дело, сельское хозяйство, уосмическая промышленность...
Казадось бы, а что тут такого? Ведь правильно ноют, что детки в ХУ должны из кожи лезть вон, чтобы удовлетворить противоречивым требованиям педагогов. А нужно быть одновременно и в "весе пера" и физически сильной при полном отсутствии рельефных мышц и атлетического веса. Необходимо быть красавицей-стройняшкой и, одновременно, быть способной к длительному исполнению головоломных трюков, которые подстать накаченному акробату. Да мало ли...
На лицо явное "поругание прав" человека и издевательство! Но в театре, глядя на балерин, порхающих на сцене, которые пребывают в "кругах ада" на протяжении всей своей нелегкой карьеры, как-то забываешь о "насилии над натурой человеческой" и проливаешь сладкие слезы восторга от дицезрения удивительного единства красоты души и тела человека!
Не может быть области высоких достижений без постоянного насилия над человеческой натурой! Запредельный уровень достигнутого просто вопиет о "поругании прав человка"!
И если вы желаете участвовать в процессе нахождения на переднем крае цивилизационного развития, вам придется перенапрягаться, перерабатывать, недоедать, недосыпать, ломать мозги-руки-ноги-шею-хвост... И это я еще не все "пере-" и "недо-" перечислила! Делается это на добровольной основе. Однако, одного желания субъекта, увы, для этого мало. Для достижения выдающихся результатов нужны ВЫДАЮЩИЕСЯ способности, которыми обладает далеко не всякий!
Так зачем сетовать, что в ходе обучения запредельно сложной профессии балерины, вдруг выяснилось, что у вашего ребенка способностей нет?! Ну, нет у него задатков для балетной карьеры и все тут! Зачем биться лбом в стену, если бог не дал таланта?! Нет задатков к танцам, есть задатки к врачеванию, к худ. промыслам, инженерии, к сельскому хозяйству, наконец! Есть куски, которые данный человек "проглотить" не может! Попытки "сьесть" "несьедаемое" ни к чему хорошему никого, никогда и нигде не приводили.
В общем, "куме, не тратьте силы, лягайте на дно"!

Страница 2701 из 5364 | Первая ... 2694 | 2695 | 2696 | 2697 | 2698 | 2699 | 2700 | 2701 | 2702 | 2703 | 2704 | 2705 | 2706 | 2707 | 2708 | 2709 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: