mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88468
  • Количество нейтральных отзывов
    6584
  • Количество отрицательных отзывов
    1544

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

27 сентября 2017 года в 11:46

Положительный отзыв Гость 11:12, не ведитесь на очередной бред про допы у девочек бывшего 4-го бадаевского класса. Пусть ваш ребенок не боится, а попытается понять педагога.Она действительно может многое дать, если ребенок будет настроен на педагога. Будет бояться - вряд ли получится.

Мама из провинции

27 сентября 2017 года в 11:53

Положительный отзыв 11:27 - в "коктейле" гостей на этом форуме Вас выделяет предвзятое отношение к моим высказываниям. Я не прячусь под ником "Гость" и пишу о том, что было в моём жизненном опыте. Более 10 лет интересуюсь темой балета и наблюдаю, как складывается жизнь не только мальчиков, но и девочек из ХУ. Если Вы видите только негатив там, где учится Ваша дочь - может Вы ошиблись с выбором учебного заведения, а следовательно и профессии. Желаю Вам и Вашей дочери удачи!

гость

27 сентября 2017 года в 12:18

Нейтральный отзыв Меня всегда умиляли высказывания Ребенок одарен - все будет хорошо. Что значит одарен и что значит хорошо? Если говорить, что ребенок обладающий определенными физическими данными может закончить АРБ без допов, то соглашусь, но так же и скорее всего, что этот же ребенок имея допы и другие финансовые вливания не просто бы закончил, а смог попасть в обойму и стать чем то больше, чем просто выпускником АРБ. Что касается Булановой, то ее учили и помимо академии и сказать, что пришел талантливый ребенок в АРБ учился, все хватал на уроках его заметили и продвинули совершенно нельзя. Семья там может и обычная, но они смогли очень много дать Маше.

Гость

27 сентября 2017 года в 12:22

Положительный отзыв Мама из провинции, будете в Москве, приезжайте к входу МГАХа вечером,часов в 21:30-22:00 и посмотрите, как многих и на каком транспорте возвращают в интернат детей. Конечно, они вечером с родными по Москве ходили гулять ;)

И еще, на счет обычных семей. У большинства семьи "обычны" - достаточно обеспеченные, но не олигархи. Однако, некоторые большую часть денег тратят на обучение детей, другие предпочитают оплачивать свои "наряды". Только лишь всего. Я , например, вышла на работу, чтобы нам хватало денег на оплату детской учебы...могла бы дома сидеть, зарплаты мужа вполне хватало на это .

Гость

27 сентября 2017 года в 12:27

Положительный отзыв 11:53 Почему "только негатив"? Что вижу - о том и пишу. За последние пару лет розовые очки поистерлись и помутнели ))) Раньше я тоже любила на этом форуме написывать оды обучению простых тружеников из народа, (таких же как мы - подразумевалось в этих сообщениях), но потом сменились педагоги, сменились требования, три четверти нашего класса "народных тружеников" трудятся в других ху, к педагогу не подойдешь - очередь из пресмыкающихся, борьба за роль десятого листика в третьем составе, интриги пышным цветом, педагоги между собой в контрах и стараются впихнуть своих, толстозадые дочки спонсоров-подружек мгновенно получили титулы "танцевальных", а остальные - "ничего не могут" и слово победившего педагога -закон. Узнала прошлой весной, сколько стоит оценка на экзамене, ну что ж, квартиру продать я не готова, а машина моя столько не стоит. Несколько девочек по-тихому забрали доки и ушли в другие ху, другие дождались двоек и тоже тихо ушли. Единственная радость - занятия на допах, педагог души не чает в моем ребенке и иногда практически бесплатно занимается, и это дает надежду дожить до выпуска и пристроится в какой-нибудь театр, может и заметит кто на госэкзамене. Кстати, у нашего педагога допов целый класс арбэшных наберется, интернатских, которые нини и бедные, из народа )))

Гость

27 сентября 2017 года в 12:31

Положительный отзыв 12:22 Вот тоже хотела написать про транспорт и интернат АРБ, но не стала, да все равно не поверят. Людям нравится верить в сказки про мировую справедливость и равенство ))) Ах да, я жооостко завидую, да )))

Мама из провинции

27 сентября 2017 года в 12:49

Положительный отзыв 12:22 - богатые тоже плачут; если бы всё в этой жизни могли решать деньги (и всё вытекающее отсюда). Мы тоже привозили своего ребенка в интернат МГАХ к началу учебного года и забирали по окончании учебного года; и видела, кто живёт в интернате, общалась с его директором. Работали с мужем вместе, а получалось оплатить питание в интернате и дать денег сыну на мелкие расходы. Но отсутствие средств на допы и шикарной машины не помешали ребёнку окончить академию и начать работать в театре.

Гость

27 сентября 2017 года в 12:54

Положительный отзыв Мама из провинции, у вас МАЛЬЧИК. МАЛЬЧИК!!!! Не сравнивайте, пожалуйста, уровень конкуренции и требований. МАЛЬЧИК и ДЕВОЧКА в ХУ это две большие разницы во всех отношениях.

Гость

27 сентября 2017 года в 12:58

Положительный отзыв А я вот знаю одну, которая поступила из провинции на курсы без блата, сама. Доучилась и заметили, хоть нигде особо и не светили. На допы, наверное, когда-то и похаживал, но на них и в провинции время от времени бегают. Лидером в классе вообще не была, но теперь в театре танцует. Да, не БТ и не МТ, но солистка. Возможно, при наличии больших связей стала бы сразу примой Большого или Мариинского, но знать наверняка это никто не может. Так что можно доучится и выбиться в балерины и без "денег-связей", если талант и трудолюбие имеется. Фамилию не пишу, а то польется. Хотя о ком речь, догадаться совсем не сложно, все ведь все знают. А если есть такая одна, то есть и другие. Не надо всех и все под одну гребёнку. Если у кого-то ребенок может учится только благодаря допам, это не говорит о том, что так у всех.

Гость

27 сентября 2017 года в 13:07

Положительный отзыв Я тоже знаю одну ученицу курсов, без допов она и иногородняя, но только кому она с такой выучкой нужна, держится за счет хорошей формы.
Вполне вероятно, что и пробьется в солистки соответствующего театра впоследствии. Предел? А хочется ребенку большего. И та бы мама дала, если имелась на то возможность.

Мама из провинции

27 сентября 2017 года в 13:10

Положительный отзыв 12:54 - я дочку, в принципе, не отправила бы учиться в ХУ, если бы она не была Надежда Павлова (в детстве).

Гость

27 сентября 2017 года в 13:13

Положительный отзыв Мама из провинции, т.е. вы бы Надежду Павлову в 10 лет разглядели? Гранд-специалист, однако, вас бы в приемную комиссию. Если бы вы все это горнило прошли как мама девочки, ваше мнение было бы ценно, а так - сотрясание воздуха и перевод килобитов.

Гость

27 сентября 2017 года в 13:17

Положительный отзыв Если у ребенка реально есть максимальный набор данных, фактура и голова на плечах, чтоб справляться с программой, то и поступит и закончит. А талант если есть, в театр возьмут. Да, не в солисты, но работай, показывай результат и иди к своей цели. А то все сразу в примы метят, да не абы в какой театр. А потом сами же поливают этих прим несостоявшихся. Одна руками-ногами не так машет, у другой тити-пити наружу. Своим небось все простили бы, лишь бы плясали в примах.

Мама из провинции

27 сентября 2017 года в 13:18

Положительный отзыв 13:13 - я прекрасно знаю свои плюсы и минусы; и фактуру ребенка в 10 лет видно - балетная или нет. А вот с остальными составляющими приходится знакомиться с течением времени - будет артистом балета или ...

Мама из провинции

27 сентября 2017 года в 13:20

Положительный отзыв 13:17 - полностью согласна.

Гость

27 сентября 2017 года в 13:23

Положительный отзыв Мама из Воронежа, ваш сын один из многих, кто закончил МГАХ, в результате чего он добился, корды в Михайловском? Может, подняться выше ему не дает отсуствие должной базы?
Для ребенка из простой семьи с периферии - это видимо результат, но многие мечтают о ином.
Даже если не говорить, что в ХУ существует огромная пропасть между обучением и конкуренции между девочками и мальчиками, то рассказывая о вашем жизненном опыте надо рассказывать и о результатах? И не пытаться утверждать что ваш путь единственно верный, Красса на сцене театра пока не станцевал...

Наши дети не за дипломами пришли, а за возможностью состоятся в профессии

Гость

27 сентября 2017 года в 13:27

Положительный отзыв сегодня 13:07 как замечательно сказано,кому она с ТАКОЙ ВЫУЧКОЙ нужна!!Делайте выводы!

Мама из провинции

27 сентября 2017 года в 13:33

Положительный отзыв 13:23 - наш путь такой, какой есть; и корда в Михайловском после шести лет занятия балетом, я думаю, не худший вариант, и хороший трамплин для возможности состояться в профессии. А то, что он (путь) единственно верный, я не писала; у каждого он свой.

Страница 2427 из 5366 | Первая ... 2420 | 2421 | 2422 | 2423 | 2424 | 2425 | 2426 | 2427 | 2428 | 2429 | 2430 | 2431 | 2432 | 2433 | 2434 | 2435 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: