mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88468
  • Количество нейтральных отзывов
    6584
  • Количество отрицательных отзывов
    1544

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

9 сентября 2017 года в 14:57

Положительный отзыв 13:48 Спасибо за интерес. Дочь поступила в хореографическое училище в другом городе, не буду говорить каком. Интерес - нет, не пропал, даже наоборот, мотивировали эти "приключения". Боюсь что-то загадывать, да и рано еще делать выводы. Ей нравится выступать, быть на сцене, но увы, в АРБ она была этого лишена, да и с педагогм не сложилось, простояла год за роялем в классе и отчислена за отсутствием прогресса по инициативе педагога.

Гость

9 сентября 2017 года в 16:00

Положительный отзыв 14:57 Спасибо за ответ. Вашей дочери успехов на новом месте. Все ваши посты про доп.набор в МГАХ было приятно читать, очень познавательно.856

Гость

9 сентября 2017 года в 16:01

Положительный отзыв Надеемся что у вашей девочки все получится, молодец , не сломалась! Если не трудно пишите здесь , как вам на новом месте, отличается ли сама учеба, требования по форме, про практику, кто знает как у кого дальше судьба сложится.Может ваш опыт пригодится

Гость

9 сентября 2017 года в 16:22

Положительный отзыв 16.01 простите , не поняла, вы теперь в Москве? И как там , есть разница? Где вы поселились?

Гость

9 сентября 2017 года в 16:36

Положительный отзыв 16:00 и 16:01 Спасибо большое! Возможно, и отпишусь о впечатлениях учебы, когда уже сложится впечатление. Отношение к детям здесь более человеческое и внимательное. К форме требования попроще, но это не значит, что ученицы как пончики - достаточно стройные девочки с хорошими данными. Мальчиков совсем мало. И конечно же, хотелось бы побольше государственного финансирования.
Всем удачи... и сценической практики :)))

Гость

9 сентября 2017 года в 16:49

Положительный отзыв Кому интересно, как отчисленные девочки учатся в других ху, могу поведать вот что. Уже на протяжении пяти лет (дочь учится) наблюдаю, как из арб и мгах, в наше училище приходят отчисленные девочки, мальчиков не было на моей памяти. Так вот, мы, как учащиеся провинциального училища, следим за вашей веткой, почитываем, чтоб, так сказать в тренде быть. Ну что сказать, у вас требования несомненно выше и это правильно. Профессия, все таки штучная, а иначе в нее подадутся все, кому не лень. Так вот, девочки из обеих академий поступают, иногда, даже с понижением на год. Наши педагоги ждут от таких детей результатов, которые будут лучше, чем у их лучших учеников, ну или хотя бы таких же. Но этого не происходит. Как правило, девочки выглядят в классе на среднем уровне. Конечно, если сравнивать с академиями, прогресс на лицо, в конце года по классике три, бывает и четверка, но... Даже при заниженных требованиях, лучшими в классе не становятся, во всяком случае за пять лет, таких не было. Более того, были случаи, когда таких детей отчисляли и из нашего училища, так как работать не хочет, программу не берет. Вдобавок когда всему, расслабляются и теряют форму, или совсем, или очень на грани. Кого-то, из-за этого, отправляют на народное отделение, если возьмут, а кого то отчисляют. Я думаю, что если бы их не отчисляли, а давали бы ещё один шанс все исправить, это не сыграло бы большой роли в их последующем отчислении. Тем более, что у всех отчисленных каждый год есть шанс пересдать. ХУ сейчас очень много, не как во времена СССР, и кто хочет доучиться, доучиться. Но как показывает практика, кроме диплома это ничего не даёт. Выпускница и танцевать не может, и обучать не может, потому как методику не знает. Вот и получается замкнутый круг.хотя, кому-то наличия диплома вполне достаточно. Вот как-то так обстоят дела с отчисленным из академий на просторах других ХУ. Ну исключения, конечно есть. Вы это получше меня знаете. Эти исключения потом возвращаются обратно, в стены арб и мгах, доказав таким образом, что в случае с ними, кто-то реально ошибся. Но в любом случае, надо пробовать разные варианты, ведь лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. У каждого свой путь, судьба. Всем удачи.

Гость

9 сентября 2017 года в 17:27

Положительный отзыв 13-01 Джалиашвили Габриела не учится. Она была в нашем классе, но в параллельной группе. Кому-то не успокоится, что она не сдавала экзамены. Она поэтому и не сдавала, что не собиралась приходить в третий класс.

Гость

9 сентября 2017 года в 17:29

Нейтральный отзыв Очень многие не верили, думали, что врут. Видимо по себе судят.

Гость

9 сентября 2017 года в 18:14

Положительный отзыв 16-49 согласен а Вами

Гость

9 сентября 2017 года в 18:19

Положительный отзыв Есть вопрос к маме девочки которая учится в другом ХУ , какой там интернат, какие условия, есть ли возможность заниматься дополнительно и как к этому относятся ? Так же скандально как у нас?

Гость

9 сентября 2017 года в 18:34

Положительный отзыв 18:19 Я не могу ответить на часть вопросов по причине отсутствия знаний :) Неделя учебы не показательна. Вот отучится годик - тогда и будет о чем рассказывать. Интернат есть, да во многих ХУ есть интернат - Уфе, Перми, Казани, Новосибирске. В Москве только в МГАХ, остальные требуют проживание или регистрацию в Москве, а это тоже проблематично для жителей других регионов, имейте это в виду. Старшие девочки нередко предпочитают снимать квартиру на двоих-троих. В Риге и Таллине тоже либо квартира, либо хостел . В Риге интернат есть, но небольшой, всех не поселят.
Про дополнительные занятия узнавала - говорят, занимайтесь, если время найдете, потому что практики и репетиций много и для всех. Ну посмотрим, может оно и не нужно будет, покатаемся на каникулах на мастер-классы и достаточно.

Гость

9 сентября 2017 года в 18:37

Положительный отзыв В дополнение - не "проживание или регистрацию", а "прописку или регистрацию" - это что касается московских училищ.

Гость

9 сентября 2017 года в 18:46

Положительный отзыв 16:49 да, вы правы во многом, зачастую отчисление вполне оправдано, но ребенок идет учиться дальше из-за амбиций своих или родителей, и вот тут действительно с учебой не складывается. Многие дети морально сломаны жёсткими педагогами, таким тоже сложно избавиться от комплексов и зажатости.
В нашем случае - мы решили продолжать учебу, решили все - и мы, родители, и дочь.

Гость

9 сентября 2017 года в 18:55

Положительный отзыв Спасибо вам большое и удачи вам и вашей девочке! Хоть один человек нормально - адекватно всё рассказал и поделился тем, что любому может пригодиться в нашей "балетной" жизни, ибо пути Господни неисповедимы..Тоже рассчитываем в случае тьфу-тьфу-тьфу неудачи, податься в провинцию куда-то. МГАХ даже не рассматриваем, особенно после поста выше.

Гость

9 сентября 2017 года в 19:05

Положительный отзыв 18.34 в Москве; в лавровского и Гжели учатся много детей из других городов, без всякой регистрации! Другое дело, что там нет интерната- это правда. В лавровского набрали очень разных детей , в разные классы, а вот высоких и худых очень не увидела. Наоборот есть с очень проблемными формами. А в Гжели вообще нет высоких на курсах, таже Лазарева и Кляйвина совсем мелкие .

Гость

9 сентября 2017 года в 19:21

Положительный отзыв Ну почему сломлены, почему амбиции родителей? А если это горячее желание ребёнка и наконец просто может быть педагогическая ошибка? Цискаридзе рассказывал про педагога который ставил ему низкие отметки, а потом уже знаменитому говорил что видел его блестящее будущее.

Гость

9 сентября 2017 года в 19:24

Нейтральный отзыв Ошибок у педагогов очень много, жаль , что их не подсчитать.

Гость

9 сентября 2017 года в 20:15

Положительный отзыв 19:05 Ну не знаю, нам сразу в приёмной сказали, что если не будет регистрации, учиться не дадут. Да и с законом проблемы не нужны ни училищу, ни ученику. Регистрацию могут дать знакомые или хозяин снимаемой квартиры, но это еще поискать надо такого арендодателя.
По поводу высоких - без комментариев, видимо вас на доборе в Лавровского не было и вы не в курсе, кого взяли. Посмотрите на сайте у них список поступивших. Что Гжель, что Лавровского - своих невысоких хватает, нужны еще видные ростом девочки, вот их и добирали.
19:21 Потому что как вариант. Выше гость написал, что из их провинциального училища нередко отчисляют прибывших из МГАХ или АРБ. Бывает и такое. Но многие доучиваются благополучно, особенно если попадают к хорошему педагогу.

Страница 2392 из 5366 | Первая ... 2385 | 2386 | 2387 | 2388 | 2389 | 2390 | 2391 | 2392 | 2393 | 2394 | 2395 | 2396 | 2397 | 2398 | 2399 | 2400 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: