mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88468
  • Количество нейтральных отзывов
    6584
  • Количество отрицательных отзывов
    1544

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

24 августа 2017 года в 15:07

Положительный отзыв 14 55 пффф сколько пафоса, поменьше-поменьше, под каждым павлиньим хвостом всегда находится обыкновенная куриная ж*па.
Если бы ПК продолжила обучение, пожалуй, вы б так не писали.
Участие в олимпиаде - это всего лишь участие, тысячи детей участвуют. И фото из ВК с соответствующей подписью еще вовсе не то же самое, что "участвует в олимпиадах", скорее - в олимпиаде МГУ, да? И разумеется места хоть и не взяла, но главное же участие, да? Мой ребенок взял призовое место в "Медвежонке" в свое время, ну и чего? Старший в Баумана учится тоже благодаря олимпиаде, рангом-то повыше "Медвежонка". Вот о них я могу сказать, как и о других детях, занявших места на значимых научных событиях, что "мозги есть, надо развивать". А ПК обычный школьник. Ну и чего с этого тоже?
Я не знаю ни одного отчисленного из академии ребенка, кто бы на своей жизни болт положил, скурился, спился бы и вообще валялся где-то не пойми где, прожигая юность. Поэтому и ПК не исключение, не надо здесь обожествлять. Таких как ПК что в Академии, что "на гражданке" - навалом. Миленьких, хорошеньких, умненьких. Ну была да была, дальше то что? Привыкли, блин, обсасывать да домысливать, кто там чем живет и дышит.

Гость

24 августа 2017 года в 15:14

Положительный отзыв 15:07 Боже, где вы увидели пафос? И что я обсасываю и домысливаю? Какие хвосты и жопки? Да, участие в олимпиаде - это всего лишь участие в олимпиаде, вроде я ни о чем большем и не писала. Но для участия в олимпиаде надо иметь мозги и желание, значит человек занимается и к чему-то стремится, вот и все.

Гость

24 августа 2017 года в 15:23

Положительный отзыв 15 14, в вашем посте сквозило какое-то пренебрежение одними людьми, что учатся балету, и вознесение при отсутствии реальных каких-то достижений другой девочки. Вот в этом и есть пафос.
".. в 35 лет из театра пинком, и живи как хочешь ничего не зная и не умея..." - это вообще какая-то неадекватность. Вы посланник Бога, что ли, чтобы уже наперед знать, что останься ПК учиться, доучись и поступи она в театр, в 35 бы ее пнули из него, и останется человек не приспособленный к жизни?
Или же под ПК подразумевали вообще всех детей, кто учится на артистов.
У меня и с мозгом, и с литературой, и с восприятием все ок. Не надо проецировать ни на кого, даже на неопределенный круг лиц, свою душевную болезнь или переживания.

Гость

24 августа 2017 года в 15:33

Положительный отзыв 15:23 По поводу неприспособленности к жизни - это ж не мои фантазии. Посмотрите интервью с Ковалевой, в группе вконтакте выкладывали. Отправили ее на пенсию, не в 35 конечно, но в 40-42 где-то. И она рассказывает: "Сели мы с мужем думать, что я умею и чем мне дальше заниматься, и поняли, что ничего не умею. Может в библиотеку? Или в гостиницу - ключик выдал и сидишь читаешь". Вот так вот. Повезло ей, что ей помогли и она себя так удачно нашла в преподавании, а если бы нет? Полжизни еще впереди, а ни работы, ни образования нет. Это неадекватность моя? Душевная болезнь? Это факты.

Гость

24 августа 2017 года в 15:50

Положительный отзыв 15-33 Ковалева - это еще не все артисты. Мне вообще показалось в том ее интервью больше иронии было, чем правды. В ее годы в модистки уходили, в дизайнеры всякие там. Не того положения и не той профессии балетные девушки, женщины были, чтобы виски разносить или ключики постояльцам в мотелях выдавать, но тут еще от человека зависит. Если ЛВ готова была идти библиотекарем или ключики выдавать - это ее дело, и не нужно проецировать ничьи судьбы на галопом бегущий сегодняшний день. Сегодняшние воспитанники только что с собакой на другом языке не говорят, поголовно репетиторы у всех, не англ так нем, не нем так фр., а то и несколько сразу. Редко кто берет репетиторов по общеобр. предметам, чаще - языки, инструменты. Кто-то попутно поступает заочно или еще как-то на вышки разные (когда время приходит), кому-то теплое креслице априори обеспечивается при любом раскладе - только , деточка, захоти...Кто-то в графику, фото, дизайн, арт всевозможный уходит...Поэтому не надо так обстригать перья и обрывать крылья у мам, чьи дети учатся в Академии, особенно если это дети, скажем так, не в фаворе которые...

Гость

24 августа 2017 года в 15:53

Положительный отзыв 15.33 а насчет образования я вам так скажу - это вообще не всем обязательно, есть и с ПТУ за плечами - расцветают и бизнесами крутят, а есть с вышками - никто,ничто и звать никак, это не показатель...у меня высшее, достаточно престижное образование. отработала в офисах 12 лет, поработала начальником, заместителем всякого разного уровня, и просто специалистом, и т.д. - выгорела в нуль, пошла в мед., закончила мед, занялась косметич.массажем, и счастлива, никаких папок, согласований, бесконечного монитора перед глазами, планерок, безумных обедов и прочего. Так войдя в круг мед.сообщества, тоже встречаешь там разных людей, и есть даже такие, кто без мед образования( 11 классов за плечами) ничуть не хуже меня живет. Вот так вот.

Гость

24 августа 2017 года в 16:35

Положительный отзыв 15:50 Иронии было много, да, вообще хорошее интервью. Не знаю уж на самом деле она ключики выдавать собиралась или нет, но для меня это больной вопрос. У меня совершенно приземленная профессия, зато работа есть всегда, тьфу-тьфу-тьфу конечно.
Языки сейчас все учат, сам по себе язык без других навыков мало что дает, а прочие творческие профессии (фото, дизайн и т. д.) вызывают у меня сомнения, особенно в свете экономического кризиса. Я бы предпочла, чтоб мой ребенок в нормальный ВУЗ пошел, а не в балет, да кто б меня спросил((
А так, да, и без вышки кто-то хорошо устраивается, у всех по-разному все, но с хорошим образованием оно как-то надежней.

Гость

24 августа 2017 года в 16:56

Нейтральный отзыв Хороший хореограф везде нужен! Сейчас столько коллективов...!!!

Гость

24 августа 2017 года в 17:17

Положительный отзыв 16-56 я бы не желала своей дочери работы хореографом, хуже мне кажется только болты на заводе крутить, посапывая сигаретой.
Волка ноги кормят - это про основной контингент пресловутых хореографов, тренеров всяких по танцам. Ужасная судьба. И это молчу про то что ещё с родителями воевать, с тренерами/преподавателями/хореографами (сплетничать там очень любят), здоровье тоже будет страдать, это работа наизнос, вечно сорванный голос , вообще бррррр

тётка

24 августа 2017 года в 18:48

Положительный отзыв 16:56. Где ж их взять хороших, в основном посредственности. Как говорил Игорь Моисеев: "С этим надо родиться"

Гость

24 августа 2017 года в 18:54

Положительный отзыв Очень хорошо так же работать дантистом, это просто удовольствие обслуживать гнилые рты, да ещё в государственной поликлинике.
Прелестная работа педагога в школе, там и с нервами и с голосом -полный ажур
Неплохая работа на заводе , где месяцами не выплачивают зарплаты
Продолжите список дальше, про официантов, менеджеров на испытательном сроке и прочая, прочая

Гость

24 августа 2017 года в 20:24

Положительный отзыв А какого числа допнабор, 28?

Гость

24 августа 2017 года в 21:56

Положительный отзыв 20:24 Да, 28 августа начнется.

Гость

24 августа 2017 года в 22:43

Положительный отзыв Кто из педагогов будет вести у 4/8 классов? Соломянко идёт на 5-е классы?

Гость

24 августа 2017 года в 23:07

Положительный отзыв 22:45 В таком случае, сочувствую пятому классу.

Гость

25 августа 2017 года в 07:10

Положительный отзыв Интересненько. Нынешним пятым классам на годовом собрании озвучили фамилии педагогов, берущих классы на этот год. В 5Б педагог меняется, но это не Соломянко. В 5А остается тот же педагог. Откуда новая информация?

Гость

25 августа 2017 года в 12:50

Положительный отзыв 12:16 Двойки ставит не Соломянко (ее оценки вообще зависят от ее настроения и степени приблатненности ученика). Двойки ставит комиссия. То, что пятый класс, был совершенно не выучен - это факт. Кто успел на допах подучиться, тот и сдал. На уроке занятия были для двух-трех девочек, остальные только время теряли, особенно когда одной эрмитажной звездени весь урок объяснялись простейшие связки. Если вы из тех, кому эти крохи внимания доставались, то ваш восторг и упоение учебой понятны, остальным не очень. Шесть девочек было отчислено из пятого класса! С таким результатом работы выговор получать с последующим увольнением, а не следующий класс вести.

Гость

25 августа 2017 года в 12:54

Положительный отзыв А какой класс будет вести Соллмянко?

Страница 2363 из 5366 | Первая ... 2356 | 2357 | 2358 | 2359 | 2360 | 2361 | 2362 | 2363 | 2364 | 2365 | 2366 | 2367 | 2368 | 2369 | 2370 | 2371 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: