mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88468
  • Количество нейтральных отзывов
    6584
  • Количество отрицательных отзывов
    1544

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

12 июня 2017 года в 13:43

Положительный отзыв Некоторые родители, которые тут пишут , похоже не думают о том, что обучение такому делу, как классический танец, не может быть усыпано розами. Если педагог хочет ВЫУЧИТЬ всех, кто у него у палки стоит, он должен бесконечно требовать от каждого преодолевать себя, еждневно и ежеминутно. А это очень и очень сложно. И не хочется. Хочется , чтобы легко было. Честно говоря, я не могу даже представить, как этого добиться методикой пряника.
Нужно бесконечно подхлестывать, понукать, заставлять. Сознательных детей, которые будут пахать и пахать, один на сотню, а то и меньше. Вот и делайте выводы. один человек плюнет на тех, у кого что-то не выходит и кому лень (а те, которые ленивые, они ведь даже не понимают, что недорабатывают, им кажется, что у них всё в порядке), и будет работать только с теми, кто лучше справляется. А другой будет из всего класса выдавливать соки, чтобы научить.
Вот и думайте, как лучше. Нет, ну разумеется, именно ваш ребенок, он конечно самый способный и талантливый, и трудолюбивый, и его мотивировать методами "кнута" не надо.
Но подумайте на секунду - а вдруг это не так? Может вы не всё знаете?

Гость

12 июня 2017 года в 13:55

Положительный отзыв ...

Гость

12 июня 2017 года в 13:59

Положительный отзыв Тут некоторые утверждают, что возврата к прошлому... Это подразумевает "развитие" по восходящей прямой. А если реально регресс, да по спирали? Сейчас маятник качнулся в одну сторону, но уже прошел верхнюю точку и устремился вспять. Так что, не нужно нам о европейских ценностях и правах человека, живали и знаем что к чему.
Балет был создан, когда о каких-то там правах личности и понятия не имели. От слова "совсем". Он - порождение эпохи конца феодализма. Обучение этому искусству связано с болью и насилием над человеческим организмом. И на протяжении долгих лет!
Научить тело выполнять балетные движения и застывать в балетных па, увы, можно только насилуя. И другого эффективного метода обучения кроме насилия еще никто и нигде не придумал.
Ну нельзя заставить тело выворачиваться и растягиваться уговорами! Шлепок, щипок, удар смычком или палкой - все это старинные инструменты балетного учителя. Словесное внушение действует часто не хуже смычка. Комбинация "слова и дела" практически всегда позволяло и позволяет сделать из небесталанного студента балетного артиста.
Петипа любил смычок, другие палку, третьи обходились руками - но все без исключения обзывали учеников разными словами, дабы "достучаться" до рассудка обучаемого.
Можете кричать что угодно, визжать и кататься по полу, но, когда в русский балет, не дай бог, придет забота о "правах ребенка", он закончит свое существование! То, что останется, русским балетом не будет!
А теперь хрюкайте и бейтесь в конвульсиях...

гость

12 июня 2017 года в 14:02

Положительный отзыв "Как педагог(не балетный, но какая разница) могу сказать, в советское время не работала, училась, и знаю, что отношение к учителям было уважительным."

И как они с этим уважением обошлись? Скольких детей они прилюдно обзывали бездарями, дебилами, сволочами, дураками? Скольким устраивали показательные экзекуции - позорили, стыдили, а то и избивали? Вы забыли? Или таких в школе не было у вас? У нас были, я помню. Когда физрук подходил к мальчику, или девочке и подзатыльники со всего маху давал или уши откручивал, приговаривая "вы всё поняли, а, барашки?" Или когда педагог по физике могла прийти в плохом настроении и какую-нибудь девочку словесно "высечь" за слишком нескромные, на её взгляд колечко или серёжки. Ну, а уж слово дура, это было почти вежливое обращение. Я многих таких помню. И никуда они не делись, не перевоспитались, такими и остались. Разве что, да, тяжелеее им стало сейчас. Отпор им дают.
Я помню, как уже у моего ребенка, в начальной школе, в параллельном нашему классе, учительница каждый день орала в самых неприглядных выражениях, как придурочная, на детей так, что взрослые вздрагивали. Уж чем её так восьмилетки могли разъярить и каждый день доставать?
Те педагоги, про которых Вы вздыхаете, они тоже были, но к концу восьмидесятых это были уже редкие типажи.
Я не хочу эту тему развивать, вы сами всё знаете. Было такое время, когда детей именно так дрессировали в том мире выживать. Сейчас это лишнее, этого уже не надо. Можно использовать другие стратегии.

В балетной школе что делают педагоги? При всём классе не просто делают замечание, а унижают. "Ты никогда не будешь танцевать", "кто вас сюда звал?", Одной девочке-подростку педагог сказал: "вся школа говорит про то, как ты раскоровела", другой достались эпитеты тупая, неуклюжая,необучаемая. Кого-то самоделкой и дурой обзывали.
Считаете, это от большой любви к детям или от большого педагогического ума? В чём тут грамотный подход и научение?
Дети приходят с готовностью боготворить своих педагогов, ловят каждое их слово, каждый знак внимания. Поначалу они их всех обожают. Пока их не размажут, раз-другой, о паркет.
Жестокость порождает только боль и ответную жестокость.
Во всех профессиях случается выгорание. Это повод обратиться к психологу, или род деятельности сменить, о не на детях свою проблему вымещать.

гость

12 июня 2017 года в 14:04

Положительный отзыв сегодня 13:59 А вы уже завязывайте с этим делом. Вам явно хрюкать достаточно. )

Гость

12 июня 2017 года в 14:07

Положительный отзыв 14.02 согласна с вами

Гость

12 июня 2017 года в 14:10

Положительный отзыв Видно, что певица "о правах человека" никогда и никого в своей жизни не учила. То, что свою дочку "прозевала", так это точно.
Какой-то бессмысленный клекот и призывы к чему-то, не имеющему отношения к реальной жизни.
Чепуха все это! Очередные бредни забыченной интеллегентки.
Мечты, мечты! Где ваша сладость...

Гость

12 июня 2017 года в 14:39

Положительный отзыв Умный сказал , что знания не даются , а берутся. И что и кто может заставить вашего ребёнка их брать должны знать ребёнок ,вы и педагог, причём педагог в последнюю очередь. Давно , ещё Асылмуратова рассказывала как работают педагоги одной поставила ноги, спину , руки, перешла к другому ребёнку делать замечания и поправлять, оглянулась, а та первая уже раскорякой стоит, вернулась поправила, выругала рассказала что есть ещё девочки с которыми заниматься надо и что урок не резиновый, первая в рёв, обидели...
В ноги надо кланяться нашим педагогам, Башловкиной особенно!!! Простите нас дур мамаш, не ведаем что творим.

Гость

12 июня 2017 года в 14:45

Положительный отзыв 14:39 .
Да уж, не ценят, что имеют.
Вспомнили бы лучше, сколько она сама у ваших девочек в ногах ползала.
И сейчас наверное у первашей ползает. И так из года в год.
Будто вы не знаете, что далеко не все так с детьми возятся. Мало кто.

Гость

12 июня 2017 года в 14:58

Положительный отзыв И так весь год, получается что из за таких нежных не работающих страдают другие, скорее всего только часть девочек справляется с программой благодаря данным, умным родителям которые понимают что дополнительно нужно или нет, а упёртые в раскоряке под роялем , так проще, ничего не болит, училка виновата мало с ней работала. Причём детям ,заинтересованным в результате педагоги не откажут в помощи, никогда

Гость

12 июня 2017 года в 15:09

Положительный отзыв 14:10 Вы и есть самое главное зло, " защитница прав детей". Вы сталкиваете лбами педагогов и родителей, а потом прячетесь под стол. Конечно, взяли с родителей немало, а педагог не научил. Дойная корова отчислена? О, ужас! Вы сами никогда никого не научили. Скоро ваша лавочка вообще закроется. Не найдете дураков, которые будут платить за " спокойное обучение ребенка" . Новое поколение родителей менее слепо, они хотят видеть результат! И не просто перевод из класса в класс, а хорошо наученного ребенка.

Гость

12 июня 2017 года в 15:16

Положительный отзыв 14:02 Поддержу вас. Давайте уметь отделять зерна от плевел и не путать строгость с жестокостью, внимание с унижением. В пример приведу Л. Ковалеву, природная интеллигентность которой не мешает ей иметь выученных и благодарных учениц с яркой индивидуальностью.

Гость

12 июня 2017 года в 15:17

Положительный отзыв вы Ковалеву небось только в фильме видели и на фото....

Гость

12 июня 2017 года в 15:24

Положительный отзыв 15:16 Насмешили////!

Гость

12 июня 2017 года в 15:25

Положительный отзыв 15 .09 . Лавочка ГОловиной?

Гость

12 июня 2017 года в 15:26

Положительный отзыв АРБ -не школа для детей с ограниченными возможностями
Программа сложная, дети в начальных классах не привыкли к таким нагрузкам, тем, кто с улицы, тем кто из гимнастики тяжело переучиваться. Роль родителей не в контроле за педагогом, не в подглядывании за другими ученицами, не в собирании сплетен на форуме, а в реальной помощи детям, работы не против , а вместе со своим педагогом.Ждать , вот мы вам ребёнка отдали, и фсе,где результат?! Мы современные родители! Контрпродуктивно.

Гость

12 июня 2017 года в 15:47

Положительный отзыв Л.Ковалева учит старшие классы,где остаются уже более менее способные и сознательные ученики.Они уже сами понимают ,что от них требуется .Но поверьте,не все довольны этим педагогом,который хочет вырастить звёзд,а другие сами по себе,что смогут уловить из замечаний,обращённых к "звёздам",то и делают,а относится это к ним или нет,вопрос.Младшие классы совсем другие проблемы.Это часто избалованные детки,которые ждут от всех только восторгов,они к этому привыкли.

Гость

12 июня 2017 года в 15:52

Положительный отзыв 15.25 ничего криминального не увидела
Про плие раз десять сказано,

Страница 2218 из 5366 | Первая ... 2211 | 2212 | 2213 | 2214 | 2215 | 2216 | 2217 | 2218 | 2219 | 2220 | 2221 | 2222 | 2223 | 2224 | 2225 | 2226 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: