mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88468
  • Количество нейтральных отзывов
    6584
  • Количество отрицательных отзывов
    1544

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

4 июня 2017 года в 12:29

Положительный отзыв Кто из 3/7 пересдал двойки успешно? Есть ли такие?

Гость

4 июня 2017 года в 12:36

Положительный отзыв Мы сюда не поедем, ни за какие коврижки! Учимся балету великолепно, спокойно, уверенно идём к цели и не надо нам АРБ..Классики можно научиться и с наименьшими стрессами.

Гость

4 июня 2017 года в 12:40

Положительный отзыв После вчерашних неудач с поступлением в арб, решили позвонить в хваленое киевское училище, узнать , когда у них экзамены и можно ли показаться. По телефону, в достаточно жесткой форме нам ответили, что учитесь у себя, у вас достаточно своих училищ по стране и россияне нам не нужны.Информация для тех, кто рассматривал это училище в качестве поступления или перевода.

Гость

4 июня 2017 года в 12:50

Положительный отзыв 12:16, так и есть: учимся благодаря допам, питаемся дома, интернат не беспокоит. Не выгоняют благодаря блату. Зачем нам бежать? Нас выше перечисленное устраивает!

Гость

4 июня 2017 года в 12:55

Отрицательный отзыв 12.40. Вы реально готовы были отправить ребенка в Киев? У вас дети резервные есть? Или ребенок не ваш? Все понятно все мы хотим в примы....не не такой же ценой. Вот уж где родительские амбиции не знают предела

Гость

4 июня 2017 года в 12:59

Положительный отзыв 12.50. Ну с вами понятно все. А остальные недовольные всем перечисленным почему до сих пор здесь. Хотя мне ответ ясен. Себе на этот вопрос все митингующие ответили бы для начала, прежде чем километры негодования и печали здесь наматывать день ото дня.

Гость

4 июня 2017 года в 13:22

Положительный отзыв 13:21, я так не думаю. Всегда видно, кто пишет фигню, а у кого наболело

Гость

4 июня 2017 года в 13:23

Положительный отзыв 12:16 Наивный вопрос вы задали. Неужели действительно не понимаете?
Во-первых, шанс есть проучиться благополучно и выпуститься. Мизерный, конечно. Но диплом Вагановки все-таки дает возможность устроится в театры поприличней и даже в столицах. Потому что руководители театров тоже в теме и понимают, что даже если ты не звезда выпуска и в аттестате тройка, то закончил благодаря допам, а следовательно, вполне нормально выучен.
Во-вторых. Да, почти все на допах. Причем у хороших педагогов. Таких педагогов в других городах не найдешь. Кроме того, многочисленные регулярные мастер-классы с известными танцовщиками, адекватно по цене и приносит пользу. На периферии такого почти нет, это минус.
В-третьих, интернат, что бы там ни говорили, очень хороший, финансируется достаточно, удобный, расширяется постепенно. Нигде такого хорошего интерната нет.
Пишу лично своё мнение. Учится мой ребенок уже шесть лет, нахлебались сполна, насмотрелись. Но уезжать домой нет смысла, иначе полная деградация как специалиста и в итоге сомнительные перспективы. Терпим, ходим на допы и мастер-классы, по ночам рыдаем в подушку на пАру. Нас таких на потоке процентов 70, никому не нужного середнячка. Пара девочек с природными данными, педагоги их любят, остальная масса -"таланты" с хорошей поддержкой, будущее их определено, они спокойны и довольны, отчисление не грозит не при каких обстоятельствах. Середнячок всегда под вопросом, итог зависит от настроения комиссии и от индивидуальных особенностей организма ( например, способен ли хорошо похудеть на воде за неделю до экзамена или хватит ли сил сдать экзамен с больной ногой-спиной и прочая).

Гость

4 июня 2017 года в 13:38

Положительный отзыв 13.22 В том-то и дело, что если в сообщении одни только критика и недовольство, то это и есть фигня. Вот отзыв 13.23 выглядит объективно, тут и плюсы, и минусы, и честная самооценка, и признание, что девочек с природными данными педагоги любят (без всякого блата). А что делать, разве идеал где-то существует? Такова жизнь. Плюсы всё равно перевешивают минусы.

Гость

4 июня 2017 года в 13:43

Положительный отзыв 13:23

Да, действительность такова. За любой "витамин" в сегодняшнем мире приходится отчаянно сражаться. Конечно, хотелось бы царства справедливости и порядка! Если кому-нибудь посчастливится хоть краем глаза зацепиться за оное, покорнейше прошу поведать нам на форуме. Я, лично, брошу все и помчусь посмотреть что да как. И если это - ОНО, уеду без промедления!
Великая цель требует великих жертв. Плачьте, страдайте... но с утра в Академию на занятия!

Гость

4 июня 2017 года в 13:44

Отрицательный отзыв Интернат в АРБ отвратительный и дело не только в бытовых условиях. Поступить с улицы при наличии данных может любой ребенок из любой точки страны, но до 3-4 класса а не то что до выпуска из интернатовских дойдут единицы. Поюзают в мариинке вашу пару лет и досвидос, если у ихних допы по 3-4тр не попросите унизительно еще и ползая в ногах, подарки и всякие взносы даже не обсуждаются.

Гость

4 июня 2017 года в 13:49

Нейтральный отзыв 12:40 Киев еще плох тем, что там всего 5 мест на поток для иностранцев

Гость

4 июня 2017 года в 13:49

Положительный отзыв 13.23. А чего рыдаете-то??? Ну сами ж выбрали
я вот не учу свою балету и не рыдаю. И она не рыдает. Знали на что шли или не так? Есть множество вариантов реализоваться ребенку и великое множество приличных профессий. Ради чего убиваться-то если не дано? Что бы потом в театре у воды стоять?? И продолжать рыдать на пАру? Или вы думаете получите заветную корочку и жизнь в одночасье наладится? В театре вы думаете молочные реки и кисейные берега? Нет. Так что чего уж тут рыдать. Зря вы так.

Гость

4 июня 2017 года в 13:56

Положительный отзыв 13:43 и 13:44 Вы по своему правы. Реальность такова, что под громким лозунгом "боритесь и сражайтесь" скрывается как раз "унизительное ползанье и взносы и подарки", а не упарывание на допах и в спорзале. Это данность, от осознания которой и возникает весь негатив, в том числе и озвучиваемый на форуме.

Гость

4 июня 2017 года в 14:18

Положительный отзыв Авторами всего негатива,который здесь пишется,являются родители отчисленных детей.Легче обвинить кого-то ,чем признать,что твой ребёнок оказался недостаточно способным и трудолюбивым!Конечно приятней жить дома чем в интернате.Питаться тем,что приготовила Мама.Есть возможность поплакаться у мамы на плече.Но если есть желание и цель ,бытовые неудобства преодолимы.Тем более,что условия в интернате хорошие.Большой плюс,что не тратишь время на дорогу,всегда можешь получить помощь от своих же одноклассниц,если что-то не понял.Моя дочь закончила 5 класс,сейчас сдаёт ОГЭ.Надеюсь все будет успешно ,ведь эти экзамены для всей страны одинаковые.Вот и посмотрим какое качество образования по общеобразовательным предметам.В нашем классе половина детей из интерната,успехи разные.Но это зависит только от способностей,трудолюбия.Подарки учителям традиционные:цветы,конфеты от класса.Взяток,допов нет.Учите своих детей трудиться и быть ответственными за свои дела ,тогда все будет нормально.Конечно никто не застрахован от травм и неудач.Слезы будут,но все преодолимо.И потом,вам никто не обещал,что ваш ребёнок выпустится звездой мирового балета.

Гость

4 июня 2017 года в 14:26

Положительный отзыв 14.18- не надо всех родителей отчисленных обвинять. Мою девочку тоже отчислили, из 5 класса, но я никого не обвиняю, кроме себя, поскольку не могу обеспечить ей достойную жизнь.И трудилась она весь год не хуже оставшихся.

Гость

4 июня 2017 года в 14:28

Нейтральный отзыв 14.18 Вы реально думаете, что все отчисленные из 5 класса действительно бездарные, а остались - лучшие?

Гость

4 июня 2017 года в 14:34

Положительный отзыв В Киев 5 мест для иностранцев и они с большим удовольствием их берут, но не россиян.

Страница 2175 из 5366 | Первая ... 2168 | 2169 | 2170 | 2171 | 2172 | 2173 | 2174 | 2175 | 2176 | 2177 | 2178 | 2179 | 2180 | 2181 | 2182 | 2183 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: