mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88443
  • Количество нейтральных отзывов
    6582
  • Количество отрицательных отзывов
    1544

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

гость

1 апреля 2017 года в 00:33

Нейтральный отзыв 09:17.Да-это правда!На госах все показывали программу по-разному.Она как выяснилось не одна для всех.Вот поэтому и не разрешают выкладывать видеозаписи,а то легко можно было бы посмотреть как одна танцует перед комиссией,а другие не могут(а им не разрешили на самом деле),Такая же картина будет и на выпускных спектаклях АРБ.Славно,когда танцуют ученики младших классов,но это ВЫПУСКНОЙ спектакль,а из выпускников выйдут в соло и корифейских партиях 1-2-3 человека,остальные "бездари"будут танцевать на собственном выпускном в кордебалете,мол попробуйте разглядите на фоне прим кого-нибудь.Конечно шоу под названием "Выпускные спектакли АРБ" очень понравится публике.Все ярко,шикарно,как любит наш Ректор,жаль только,что от скромной Вагановой уже почти ничего не осталось,а ведь это еще пока учебное заведение.

Гость на празднике

1 апреля 2017 года в 00:40

Положительный отзыв 23:50 не хотите травм - не идите в балет и в спорт.
Золотых, кстати, травму получила в быту. И от такого тоже никто не застрахован.

Гость

1 апреля 2017 года в 00:52

Положительный отзыв 00-33, не понимаю, как это... а если та одна все же станцует, как может, и скрутит 32 на экзамене на госе - ее что, отчислят? За неповиновение?

Гость

1 апреля 2017 года в 01:21

Положительный отзыв 00.33 А по вашему так просто станцевать в кордебалете, или вы думаете, что все выпускники солистами будут?

гость

1 апреля 2017 года в 01:21

Отрицательный отзыв 00:52.А у Вас ребенок сможет восстать против педагога?В АРБ?Да не бывать такому!

Гость

1 апреля 2017 года в 01:24

Положительный отзыв 01.21 Тем не менее, можно сказать комиссии на экзамене: "Я могу ещё то-то и то-то, так-то и так-то, хочу вам показать..." Там ведь не только твой педагог сидит, глядишь, другие члены комиссии и заинтересуются.

Гость

1 апреля 2017 года в 01:28

Положительный отзыв На этом форуме все непризнанные гении с зашкаливающим самомнением, а на деле - пшик.

Гость

1 апреля 2017 года в 01:31

Положительный отзыв 1-24, а зачем открыто идти на конфликт?
Но вот про те же фуэте на госах, как выше писали, что "тебе 32 не надо крутить, ты 16 крути, а 32 у нас ХХ крутит"... скрутить как можешь, 32, но без скандальной позы - мол, вот как я могу... а просто сделать - потом объяснить: типа, извините... от волнения... забыла, что велели не больше 16-ти... по музыке пошло...
Так ведь можно?
Что, на 16-ом подлетит педагог и толкнет?

гость

1 апреля 2017 года в 01:35

Положительный отзыв 15:14.Зачем вы так грубо о выпускницах?Многие красивые,не в пример,думаю вашей,еще даже не выпускнице.У меня в АРБ сын и нам нравится вовсе не Эля,а другая девушка и мы надеемся,что у нее все сложится хорошо.

гость

1 апреля 2017 года в 01:48

Отрицательный отзыв 01:21.Не просто,наверное в кордебалете в театре,но на ВЫПУСКНОМ АРБ можно было бы попробовать выпускников и не ставить в корду,а дать возможность проявить себя и в более интересных небольших партиях,что не понятно-то!Надоели с одним и тем же,что типо,крдебалет-это не почетно?Для учебного заведения такого уровня-нет и ПОЗОР ему если 1 выпускница только крутит 32 фуэтэ.А если все подстроено,то вдвойне позор.

Гость

1 апреля 2017 года в 02:20

Положительный отзыв поддерживаю 1-48.

Именно выпускников не так много, не сотня их, чтоб не дать каждому станцевать номер или вариацию. В корде они еще натанцуются, как не дать проявить себя, музыкальность, образность, выучку перед педагогами и зрителями?

Одному подходит одно, другому другое. Пусть один скрутит свои 32 фуэте, другой себя в адажио хорошо покажет.
В конце концов, это и работа педагога тоже.
Показать, что у него много ребят, хороших и разных. И каждому по силам и данным наиболее выигрышную вещь подобрать, это тоже искусство.

Нет, давайте с рождения... то есть с поступления... всех пяткой запихивать мордой в кордебалет, чтоб высунуться не смели.

Гость

1 апреля 2017 года в 06:17

Положительный отзыв Спасибо, значит Арина сухоруких , эта невероятно толстая девочка, сдавала экзамен на остатках своей славы 1-2 класса? Никакого злорадства, мне искренне смешно. Эта байка для вас, мамочки, а правда как известно где то посередине. Если после этого года обучения ее не отчислят (хотя за такую форму должны отчислить уже после экзамена), то это будет огромный знак вопроса к ректору? Он конечно плевать хотел, ведь выпустилась Винокур в мгах с такой же формой - можно и сухоруких выпустить, подумаешь, ведь раньше девочка была хороша!
Операции - вы этим не заставите скупую слезу выдавить, у меня их было 4!три из них общий наркоз, перепил костей и вставка титановых винтов для подвижности в суставах. На обе ноги, на пальцах, и я помню что потом, через 4,5 месяца отсутствия вообще еле как вошла в форму, Очень больно было разминать пальцы, сращивать хрящи, сдавала экзамен на обезболивающих, получила 3-ку, хотя до этого было 4+, 5 и центр центральной палки. Это был выпуск, поэтому меня допустили закрыв глаза - диплом выдать. Я отлично понимала, что порчу весь класс - все делали на полупальцах, я - на полной стопе, забинтованных в ноль.и тд. Пальцевая техника - можно сказать не было, ничего не крутила, не танцевала, только минимум, через жуткую боль. Стало очевидно что продолжать карьеру не получится, вовремя спохватились и я получила другое образование, которое обеспечило мне счастливую семью, работу, сыр, масло и икру. Но на тот момент, после операции, меня едва ветром не сдувало, а вы тут так пишете, что Арина перенесла операции оттого и поправилась. Ну что за бред то? Пожалеть деточку? Да с чего ради то? Подумаешь операция,значит не настолько серьезная, что Арина сдавада экзамен, более того пыталась всю программу выполнить, и палка, и прыжки, станок и тд, глупости эти ваши операции, три прыщика вырезали и уже операция. Толстенькая ну это ничего? А остальные чем хуже, только тем что ГП в первых классах не любила и операции не было?? Невероятная избирательность и несправедливость.

Гость

1 апреля 2017 года в 06:22

Положительный отзыв Какую травму получила Халимова? Мы даже и не знали. Очень жалко Лану.Выходит, одна эс там самая стойкая и крепкая, травм нет, ноги металлические, плотность нас только спасает...

Гость

1 апреля 2017 года в 06:52

Положительный отзыв 06.17, Гость, спасибо, только не стоит вашу историю сюда писать, мамы учащихся младших и частично средних классов - это настоящие койоты и шакалы. Мамы старших курсов здесь редкость, и именно они как раз многое пройдя уже понимают что да как, и могут дать здравую оценку происходящему, а остальные возможно и совершенно искренне с пеной у рта будут защищать звезд- ведь они сами всего добились , солнца не спрячешь и все такое, ректора- он ведь принц балета, король, авторитет и исключительно каждого ребенка готов пестовать аки родню, и свою малышню- ведь несмотря ни на что собственный малыш всегда круче остальных, надо идти по головам и лизать режиму. Всё. Это очень быстро проходит- у кого с отчислением (99,9% сидящих тут просто еще не летали как футбольный мяч), а у кого просто с текущей учебой через пень колоду. Третьего не дано.

Гость

1 апреля 2017 года в 08:27

Положительный отзыв 6.17 Значит, если на вас травма таким образом повлияла, то и у всех так быть должно, другого не дано? Вам в ужасном состоянии выпуститься дали, а других обязательно нужно отчислить? И что вы тут, вообще, интересно, делаете, раз давно не в профессии? Ходите сюда, чтобы вылить гадости на тех, кому повезло больше? Если есть счастливая семья, так и наслаждайтесь, живите своей жизнью, а не жизнью Академии, тут и без вас разберутся.

Гость

1 апреля 2017 года в 08:38

Положительный отзыв 06:52 проучившись всего 7 месяцев, я уже поняла многое, только на примерах 1 классов.Имеющий уши да услышит, имеющий глаза, да увидит.Писать и рассказывать ничего не буду,скажу одно-грязненько вокруг.

Гость

1 апреля 2017 года в 08:43

Нейтральный отзыв Избыточный вес это всегда признак обжорства и не избирательности в еде!!!
И не надо объяснять это никакими травмами, пубертатами,стрессами и даже наследственностью.Неоднократно уже писала, что у балетных должна быть спецдиета, которую надо вводить в программу обучения как предмет.И оценка по этому предмету должна быть в прямой зависимости от соответствия учащегося всем известной таблице соответствия роста и веса. Отклонение 2-3 кг это двойка и отчисление. Вот тогда и не будет никаких инсинуаций на тему допустим р-не допустимо оставить учиться с такой формой)))

Гость

1 апреля 2017 года в 08:46

Положительный отзыв 08:38 - а что грязненького в 1х классах? Неужто и там уже "все животные равны, но есть равнее"? Здесь про первые классы вообще мало пишут, ну разве что фотку с двумя нефактурными обсудили. Мне показалось, что там всё спокойно пока. Нет?

Страница 1965 из 5364 | Первая ... 1958 | 1959 | 1960 | 1961 | 1962 | 1963 | 1964 | 1965 | 1966 | 1967 | 1968 | 1969 | 1970 | 1971 | 1972 | 1973 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: