mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88468
  • Количество нейтральных отзывов
    6584
  • Количество отрицательных отзывов
    1544

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

13 февраля 2017 года в 15:57

Положительный отзыв не все из них пИдагоги. У меня ребенок учится, как и все, и я понятия не имею, чем это всё закончится и на каком этапе. Страшно и волнительно. А что делать?
На самом деле отборы в тяжелых творческих профессиях происходят постоянно. Просто в балете это наиболее ощутимо, поскольку уже в десятилетнем возрасте многое поставлено на карту. ребенок, который после школы ходит рисовать, не так уж много теряет, если становится очевидным, что художником он не станет. Школа есть - хоть врачом становись, хоть бухгалтером. А у наших детей ситуация сложнее . Но, ок, пусть никого не выгоняют. Что тогда будет, когда все эти дети закончат ХУ и будут никому не нужны ни в одном театре, поскольку не справляются или фигура не та? Зачем они там, если не тянут?
В итоге получаем выпускников ХУ с дипломами, но без перспектив. Лучше уж тогда пораньше пойти в школу и математику подтянуть и прочие науки и поискать себя в чем-то другом. А уж если так прельщает работа в дворовой танцевальной студии - институт культуры никто не отменял.

Гость

13 февраля 2017 года в 15:57

Положительный отзыв А ничего, что в другом ХУ требования ниже, чем в АРБ и МГАХ?
Там вполне хорошая ученица -тут два. Оценка сравнительная: тут дети другие, лучше подготовлены, лучше по форме.
Вы что не знали куда ребёнка учиться привели? Новость, что всегда из набора в первый класс лишь несколько человек доходит до выпуска?
Не по Сеньке шапка! Учитесь там, где данных вашего ребёнка достаточно.

Гость

13 февраля 2017 года в 16:02

Положительный отзыв отчисление способного ребенка - это сложный вопрос((. Наверное это какой-то человеческий фактор. Наверное косяк педагога. Это обидно конечно.
Другое дело, что каждый родитель считает своего ребенка способным, а реальность может быть не такой.
Почитаешь тут - сплошь дети гениальные. Какая-то мамаша еще весной писала на тему поступления, что у ребенка данные средние - так её только ленивый не пнул.
В любом случае, если есть способности и стремление, то на АРБ свет клином не сходится.

Гость

13 февраля 2017 года в 16:03

Положительный отзыв Вот вы конечно говорите хорошо и правильно про отчисления. Тогда объясните мне такой вопрос - почему отчисленные из АРБ дети принимаются в другие училища и учатся там замечательно, несмотря на якобы "неспособность к обучению"? И с пальцев не валятся, и программу осваивают, и фигуры приходят в норму после окончания гормонального всплеска. Престиж учебного заведения, скажете вы. Только лучшее оставляем, самое изысканное. Тогда второй вопрос - почему дети с толстыми ногами, карикатурного роста, широкие и приземистые как табуретки , без координации - продолжают учится в Академии. Чем этот изыск измеряется? Наличием знакомств и связей, а так же возможностью спонсорства? О каком престиже идет речь? Объясните мне, я не понимаю. Я уж без фамилий обойдусь, достаточно на фотографии девочек с курсов посмотреть.

Гость

13 февраля 2017 года в 16:13

Положительный отзыв Думаю, то, о чем вы пишете, 16:03, тоже имеет место. Причем, заметьте далеко не только в балете. И даже не только в нашей стране.
Это может возмущать, но рассуждать на эту тему совершенно бессмысленно. Только себе же нервы портить . Но мне кажется, что действительно стоящими детьми ни одно ХУ легко разбрасываться не будет

Гость

13 февраля 2017 года в 16:17

Положительный отзыв Сходите и посмотрите концерты разных училищ. В Москве проще, можно на все четыре государственные школы сходить посмотреть, плюс ещё коммерческую одну. И все станет на свои места.
Уровень школ разный. В престижной школе больше блатных детей. Прописные истины.
Если вы не имеете возможности попросить, никто не будет ждать пока девушка справится с гормональным всплеском. До вашего ребёнка и ваших проблем никому нет дела.
Принятые из АРб в другие училища дети могут учиться лучше, потому что до их родителей дошло написанное выше и они принимают все возможные меры, чтобы не повторить своей ошибки ещё раз.
Или же требования в их новом ХУ значительно ниже, чем в АРБ.
Дети, имеющие данные, вполне справляются с программой класса до третьего. Но если обнаружится не достаточно выстроенное тело, он не справится с программой четвёртого и тем более пятого. Будет приспосабливаться, чтобы сделать хоть как-то и испортит неправильно сделанными движениями форму - накачает не те мышцы. Если ваш ребёнок не в состоянии взять это на уроке - это ваши проблемы. Это вы решили не контролировать и не помогать.
Подобные вещи можно найти на форуме, пишутся постоянно, исключительно с целью предупредить младших.
Если у вас нет связей - ваш ребёнок должен быть выучен на голову лучше тех, иначе вам здесь нечего делать. Рано или поздно укажут на дверь.
Да, таким обучение в балете было ВСЕГДА

Гость

13 февраля 2017 года в 16:29

Отрицательный отзыв Да кстати, в точку про подушевой метод: у меня знакомая работает преподом в акушерском коледже, треть детей учатся на двойки, вторая треть тупо прогуливает. Директор отчислять никого не разрешает, тогда ведь все будут мало зарабатывать. А вот теперь представьте, как эти акушерки в будущем будут принимать у ваших же дочерей роды (((

Гость

13 февраля 2017 года в 16:29

Положительный отзыв Конечно, правильно что согласились. Может, со второго раза удастся программу второго класса усвоить.

Гость

13 февраля 2017 года в 16:31

Нейтральный отзыв сегодня 16:29, прогульщицы прогуливают потому, что им приходится одновременно работать и уже сейчас принимать роды ;)

Гость

13 февраля 2017 года в 16:32

Положительный отзыв 16:17, если мой ребенок не будет в состоянии взять на уроке необходимые знания - это проблема ребенка. И я считаю, что в этом случае ребенок выбрал не свой путь в профессию. Я поддержу ребенка во всем и помогу как смогу, в меру своих возможностей. Прежде всего имею ввиду моральную поддержку. Не справится сам - жизнь не закончилась. Возможностей прожить ее достойно и с достойной профессией - предостаточно. Ложиться костьми ради призрачного будущего - это не мой выбор. Но это только мое мнение, каждый поступает как считает должным.

Гость

13 февраля 2017 года в 16:34

Положительный отзыв 16:17 Вот если бы не было этих детей со связями, и действительно оставляли самых лучших, и только лучших, тогда и не было бы почти двух тысяч страниц обсуждений и недовольства. Конечно, я прекрасно понимаю, что рассуждать бессмысленно, и уж тем более на этом форуме, но никто же не запрещает рассуждать.

Гость

13 февраля 2017 года в 16:37

Положительный отзыв Если бы у бабушки были бы усы... вы знали куда шли, сюда со своим самоварами не ездят. Так всегда было и будет. Либо вы приспосабливаетесь либо получаете свою двойку. Делов то.
Жить в правильном и справедливом мире многие бы хотели, но наши дети учатся при том что есть

Гость

13 февраля 2017 года в 16:38

Положительный отзыв А кто что скажет про Анастасию Соболеву? Смотрела ее в большом балете, намного лучше той же Смирновой. Почему она нигде не светит?

Гость

13 февраля 2017 года в 16:41

Нейтральный отзыв "Бабушкам" работающим в АРБ и чужие яйки мешают не то что ваши дети

Гость

13 февраля 2017 года в 17:55

Положительный отзыв 16.03 ну расскажите хоть об одной, кто как табуретка и без координации на курсах? Учимся на курсах и таких не наблюдаем. Да, есть не фигуристые- зато техничные и танцевальные. Есть фигуристые, но не особо скоординированные. Есть у которых в наличии и фигура и данные. Но чтоб вообще никакие- таких нет!

Гость

13 февраля 2017 года в 18:14

Положительный отзыв 16:32, ну и угробите талантливого ребёнка таким отношением. Ставите его в заведомо не равные условия по сравнению с одноклассниками. Дело в может или не может, а необходимости индивидуально отрабатывать некоторые моменты. Жаль.

Гость

13 февраля 2017 года в 18:29

Положительный отзыв 18:14 то, какие у наших детей родители — это также одни из крупиц, с помощью которых можно добиться или не добиться успеха. Важно все — и фигура, и работоспособность, и физические данные, и голова, и материальныев озмодности семьи, и отношение у родителей к балету и ребенку, и связи тд и тп. Видимо, этому ребенку вот так "повезло" с отношением родителей, другом не повезло с генами, третьему с упорством, характером и так далее. Жалеть тут нечего, надо к этому относиться как "нехватке данных".

Гость

13 февраля 2017 года в 19:50

Положительный отзыв 19:07 Ну раз вы видели, значит вы там были, или может вы и принесли?

Страница 1863 из 5366 | Первая ... 1856 | 1857 | 1858 | 1859 | 1860 | 1861 | 1862 | 1863 | 1864 | 1865 | 1866 | 1867 | 1868 | 1869 | 1870 | 1871 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: