mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Preply
  • Количество положительных отзывов
    6
  • Количество нейтральных отзывов
    4
  • Количество отрицательных отзывов
    38

Preply

  http://preply.com/

Preply – сервис поиска локальных и Skype репетиторов иностранных языков

Автор: Мария
Добавлено 4 марта 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Анна

27 января 2017 года в 16:47

Отрицательный отзыв я работаю на этой платформе уже год. Начала только для того, чтобы набраться опыта. Теперь пытаюсь закрыть все уроки, чтобы выйти их этого безобразия. Кроме того, что комиссия 30%, так еще и вывести деньги можно только на PayPal или Payoneer. В Украине эти системы практически не работают. Да еще и модераторы платформы по своему усмотрению могут задержать ваш ответ на запрос ученика часов этак на 8, а то и больше. Без предупреждения или оповещения. Модераторы на этой платформе вообще отдельная тема. Сплошь хамы и грубияны. Платформа не дает никаких вспомогательных материалов или информационной поддержки.

Анастасия

31 января 2017 года в 17:46

Нейтральный отзыв Недавно начала пользоваться сайтом, как репетитор испанского, единственное, что не нравится это то что дерут много, за первый урок ничего не платят, а дальше 30% себе забирают.
Но зато на следующий день после регистрации у меня сразу появился ученик, и сейчас тоже люди пишут. Сам сайт удобный, чуть что так сразу приходят уведомления на телефон. Правда была еще одна проблема, деньги с внутреннего счета сайта не переводились никуда, кнопку нажимала и ничего не происходило, написала администрации сайта, ответили быстро и все исправили, где-то через час все заработало, перевела на paypal.
Это печально, что сайт глючит, когда столько комиссионных.
Много на этой платформе не заработаешь, но все же, если набраться опыта и и цены повысить и набраться достаточного кол-ва учеников, то тогда думаю будет хорошо.

Юлия

1 февраля 2017 года в 00:48

Отрицательный отзыв Так как я побывала в шкуре тех репетиторов, которые пользовались этой платформой, я не советую её никому! Таких хитрожо***, извините, я давно не видала. Да, я сдержанный и тактичный репетитор, но у меня действительно шок. Многие пишут, что это очень успешный проект, удобный интерфейс, образ в целом, да это так, это они и создали, чтобы в дальнейшем наживаться на преподавателях, у которых просто напросто нет ресурсов и другого выхода, кроме как разместить свою анкету и у них на сайте! 30 % они забирают себе, это на секундочку, почти чуть ли не до половины твоей выручки доходит, так как они предлагают вывод средств только через Paypal или Payoneer, который, попрошу, ещё берет свою комиссию! МАЛО ТОГО, у них еще есть комиссия ПРИ ВЫВОДЕ СРЕДСТВ С ИХ ПЛАТФОРМЫ, И ТОЖЕ В $! И к примеру в УКРАИНЕ, где в долларах мы не можем снять с карты деньги, это ещё и плюс конвертация валют по разным НЕВЫГОДНЫМ КУРСАМ. И кому удобно это? ОНИ себя позиционируют как сайт который работает для учеников и учителей, НЕТ, они работаю СУГУБО В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ, и на самом деле, НЕ ОНИ ПОМОГАЮТ УЧИТЕЛЮ ЗАРАБОТАТЬ, А МЫ ПОМОГАЕМ ТОМУ, ЧТОБЫ ОНИ НАЖИЛИСЬ.
Это не всё, и если у вас с учеником всё хорошо, и вы продолжаете заниматься после первого занятия (ЗА КОТОРОЕ ТОЖЕ КОМИССИЯ, ПОЛНАЯ СТОИОМОСТЬ ВАШЕГО УРОКА) и репетитору удается предложить ученику оплату через любой удобный способ перевода денег иИИИИ ЕСЛИ они об этом узнают - ТЕБЯ БЛОКИРУЮТ, чуть ли не навсегда (ну или пока все твои ученики не заплатят наперед кучу денег за уроки) и ты получишь шиш ЗА СВОЙ ТРУД.
Мораль: ЦЕНИТЕ СВОЙ ТРУД РЕБЯТА, И НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ТАКИМ КАК PREPLY забирать у Вас кровно заработанные деньги!

Наталья

12 февраля 2017 года в 13:30

Отрицательный отзыв Девочки всем здравствуйте , ищу репетитора английского для себя. Я тоже зарегистрировплась на сайте Preply ,но как ученик. Все начиналось хорошо, я нашла приятную девушку репетитора, мы провели первый урок. Я оплатила 5 уроков и репетитор пропала !!! Благо я платила через paypal , так что деньги мне мои вернули. В моем случае обошлось , я ничего не потеряла. Но почитав отзывы , понимаю что лучше напрямую договариваться с преподавателем. Надеюсь получится найти репетитора , пишите пожалуйста в скайп
mazepa667

Алексей

17 февраля 2017 года в 14:58

Отрицательный отзыв Все бы ничего, но вы можете оплатить первый пробный урок, урока не будет по вине преподавателя, деньги спишут и еще пришлют письмо, чтобы вы подтвердили, что урок был. Если кто-то скажет клевета, выложу скриншоты, доказывающие, что это не клевета, а уже не первый случай.

tanya

26 марта 2017 года в 13:44

Нейтральный отзыв Работаю с этим сайтом 3 мес... Процент большой, приходится работать на непривычной нижайшей ставке,но я с 60 мин уменьшила до 45(а что делать? я год просидела почти без учеников, в школе не работаю). Встречала такое, что сами ученики делились в заявке своим телефоном вот в такой форме:`` мне удобно 095сто755 и 34двадцать5´´-заявку не закрыли)) но у себя такое писать трушу, я ведь преподаватель, а не клиент Админам при возникновении неполадок пишу на двух языках, так отвечают быстрее. Вывожу через skrill, c payoneer или с paypall не связывайтесь, особенно с укр гражданством

Диана

26 марта 2017 года в 22:59

Отрицательный отзыв Я репетитор, работаю на сайте "ваш репетитор". произошли события по которым я поняла, что сайт пользуется мной. ведь я полностью оплачиваю первые 2 урока сайту. Решила зарегистрироваться на другом сайте- Preply. Но на всякий случай решила проверить репутацию и узнала что ситуация не лучше. Если кто-то желает подтянуть английский язык, обращайтесь напрямую. первый урок бесплатно и оплачиваете после урока поэтому нечем не рискуете. мой скайп dianaskype3616

Анна

21 апреля 2017 года в 18:24

Отрицательный отзыв Отказалась от сотрудничества с ними, на вопросы, как они работают с клиентами, что берут себе деньги от занятий преподавателя, не ответили; что красноречивее может их характеризовать? ответственности не несут, ни преподавателям, ни ученикам никакой пользы, деньги из воздуха делают.

Роман

25 июня 2017 года в 19:58

Отрицательный отзыв Я разругался с этим Приплюем из-за их хамства наглости и неуважения к преподавателям.Плюс жадность этих ребят зашкаливает.Не сотрудничайте с ними-обманут -обворуют-заблокируют.У нормальных клиентов ко мне претензий нет.Продолжаем сотрудничать без Приплюев.Кто хочет изучить английский-пишите на мой скайп romanronin2

T

3 июля 2017 года в 17:24

Отрицательный отзыв Для преподавателей:эта компания плохо относится к своим репетитором, система наказания за то, что встретился или занимаешься по скайпу с учеником без оплаты первого занятия системе - не продумана и допускает ляпы. Оплата скайп-уроков должна проводиться через сайт, вследствие чего сайт забирает 30 процентов комиссии, а если ученики отпадают - блокирует профиль преподавателя, уничтожая его рейтинг без какой-либо нормальной причины, якобы что преподаватель напрямую берет деньги от учеников. Причем, никто ничего не проверяет и страдают преподаватели, которые попали на безответственных учеников. Чтобы разблокироваться и сохранить рейтинг, предлагают учителю вынудить уже существующих учеников оплатить через сайт дополнительные занятия. И тем самым, откровенно стимулирует проводить все оплаты не через preply.

Подписываюсь под каждым словом этого человека! Я работаю с ними уже больше 2х лет, преимущественно, честно, за счет платы постоянной комиссии у меня поднялся рейтинг, потом я закрыла профиль на некоторое время, и рейтинг страшно упал, хотя обещали, что не изменится, перестала закрывать профиль, но отклоняю заявки (мне нужны надежные студенты, а когда ты видишь, что человек не может даже о первом уроке нормально договориться, то понимаешь, что каши с ним не сваришь, поверьте опыту).

И вот теперь меня частично исключили из поиска за то, что из 25 заявок за 3 мес, только 7 студентов оплатили 1 урок и 1 купил уроки после (остальные захотели уроки лично в городе или отпали). Если ученики не покупают занятия после первого, тебя блокируют, если ты отклоняешь заявки часто, тебя блокируют, если ты не ведешь их идиотский календарь (мое расписание меняется, нет смысла его вести), тебя блокируют. Если ученики несколько раз подряд неправильно оформили запрос и в итоге хотят уроки не по скайпу, а вживую, то что? Правильно, тебя блокируют. Ну исключают из поиска. Уважения мало, приходиться ссориться, а ссоры утомляют... Позвонить нельзя им уже, только писать, отвечают медленно и не всегда. Спрашивают отзывы про систему, во внимание не берут. А конкурентов у них не так много. Есть несколько других сайтов, буду пробовать... И еще, студентов невозможно заставить платить через сайт с комиссией, если вы из одной страны. Они очень обижаются и не хотят заниматься))) Так что преподаватель, как собака, которую со всех сторон пинают. А есть и отличные студенты, с ними и занимаемся )))

Ирина

24 июля 2017 года в 12:55

Отрицательный отзыв Не возвращают деньги за несостоявшийся урок. Просят изменить адрес электронной почты на какой-либо другой и создают прочие непонятные проблемы. Причем, при поиске репетитора нигде не обозначалось, что сайт этот - украинский. Махнула рукой и удалила аккаунт. Пусть им мои деньги застрянут во всех неприличных местах.

Ирена

29 августа 2017 года в 10:15

Положительный отзыв Здравствуйте, коллеги и будущие ученики! Если кому-то всерьёз понадобятся хорошие знания немецкого или английского языка, пишите мне в скайп: 9288553131. Меня зовут Ирена. До встречи.

miro.irinova

6 октября 2017 года в 16:46

Отрицательный отзыв Опыт преподавания английского языка только частным образом - 20 лет, ушла с сайта, набираю учеников на новый учебный год. Пишите мне на мeйл miro.irinova@gmail.com

Мой отзыв о сайте preply:

Если преподаватель хочет быть в поиске, он должен оформить календарь, когда он доступен на время вперед, и анонимный ученик может забронировать время, ничего не рассказывая о себе. То есть он имеет право купить первый урок, молчать, оставаясь в тени, и заставить препода" "плясать" час - какие-то пара евро не для всех дорого)))). То, что преподаватель отрабатывает первый урок (который всегда самый трудный) бесплатно, было бы полбеды, если бы дело велось честно, - но это дает сайту 100% средств и является, следовательно, самым выгодным делом - чтобы ученик как можно больше ходил "по первым урокам". Эти действия на сайте активно стимулируются, учеников буквально "зазывают" и провоцируют, призывая к неуважению людей, которые дают уроки. Действует система "контрольная закупка", т. е. преподаватель "преподает" для работника сайта инкогнито, который хочет выявить, как преподаватель будет уводить ученика с платформы, - (а это бан с конфискацией), потому что впоследствии, после того, как он отработал урок бесплатно, отдавать сайту придется 1/3 заработанного, причем всегда.
Я слова такого раньше не знала, "секс-коучинг", но после того, как получила от потенциальных "учеников" несколько предложений подобного рода, пришлось поработать над концепцией фото. Могу только над собой посмеяться, в мои 60 лет, потому что, судя по политике владельцев сайта, мир давно ушел вперед, "какие-такие преподы, которые готовятся к уроку, болеют за успехи ученика и душу в него вкладывают?"
Общее ощущение от работы на сайте такое, что владельцам не важно, какое заполнение им нужно, чтобы получать максимальный доход. Возможно, учебный сайт - самое "безопасное" решение, поэтому так все и называется, и да, находятся такие упорные люди, которые пробуют регистрироваться со всеми дипломами и преподавать, как преподавали им когда-то интеллигентнейшие профессора советской школы .
Но реально такой подход не срабатывает, потому что занимаясь с конкретным учеником, выявляется либо его невозможность оплачивать уроки (дорого), либо, если ученик экономически может продолжать (а это обычно не более 500 рублей), то возникают доверительные отношения, при которых не нужна никакая третья сторона .
По-хорошему, чтобы система работала, платить должен преподаватель. Если я хочу набрать учеников, то я могу раз в полгода заплатить за мой профиль и возможность получать контакты без ограничений, или регулярный платеж, но меньше, до 10 евро в месяц... И как можно сортировать заявки, если ученик сам не знает, какие возможности могут представиться, а преподаватель может быть принципиально не согласен заниматься с каким-то учеником по соображениям, которые он не обязан озвучивать.
Ещё 3 года назад можно было как-то маневрировать и терпеть, отдавая первые уроки и часть заработанного сайту, но в 2017 году жадность владельцев сайта привела к изменению правил - сегодня, если 3 ученика, то есть клиента (!!!), купивших первый урок, не оплачивают пакет по заданной цене и не выставляют календарь занятий, (покупка фиксируется автоматически как проведенный урок, даже если ученик не явился), то преподаватель автоматически блокируется в поиске. Здесь даже не надо уводить с платформы - люди очень разные, и, как сейчас, в конце августа, часто только примериваются к тому, что собираются делать. Это все происходит в рамках одной концепции, - что "преподавателей - как собак нерезаных", их не жалко. Сайт рекламирует себя, как платформу, на которой зарегистрировано, что-то 30 тысяч преподавателей, ?...
Я пересмотрела профили преподавателей, которые находятся в поиске - это либо авантюрный "молодняк", либо чернокожие парни из числа африканских мигрантов (что достойно уважения, конечно, но они ведь и не планируют методики применять - поболтать на английском, какой он есть, просто часик (а потом не удивительно, откуда у рафинированной москвички индийский акцент), либо пара канадцев мутной этимологии по цене урока 25 евро.
Полное бесправие преподавателя, униженное положение, как какого-то мусора, об который все, включая службу поддержки, вытирают ноги (по форме разговаривают вежливо), привело к тому, что те опытные преподаватели, которые на сайте 3 года назад были, теперь исчезли из поиска...

Еленушка

20 октября 2017 года в 23:32

Отрицательный отзыв Доброго времени суток. Ужасная платформа preply, первый урок компания забирает себе, потом еще 30 процентов с каждого урока забирает себе. Первые 3 месяца работаешь там за спасибо, так как без комиссии можно вывести только сто долларов их там попробуй еще и заработай. Но уже после первых 3 месяцев ситуация меняется, клиенты будут, деньги будут. Только вот если раньше у них было 30 заявок в день по английскому языку, то сейчас к концу 2017 года 1 заявка в день. Это уже говорит о том, что и клиенты не рады платформе. Если Вы ищете нескучные уроки английского, напишите мне в скайп ten_million_babe. Меня зовут Елена, опыт работы 5 лет.

Сергей

24 декабря 2017 года в 17:35

Отрицательный отзыв Деньги заплатили, сообщение прислали, мой будет урок, напомнили. И тишина.... Мол выберите другого. И снова его оплатите. Нашли овцу, тянуть деньги. Тфу....

Дарья

22 февраля 2018 года в 14:32

Отрицательный отзыв Работала на этом сайте 2 года. Первый год еще хоть как-то: брали комиссию 33% с каждого урока, но хотя бы платили деньги. В 2017 году я удалилась с платформы т.к. мне перестали платить. Перевела деньги из личного кабинета, но на счет они так и не поступили. Обратилась в техподдержку- меня заблокировали,что я провожу уроки не на платформе. (Хотя это было не так)
Мой совет - не связывайтесь с этой украинской компанией. Непорядочные люди.

Liliana

18 апреля 2018 года в 11:59

Положительный отзыв Я опытный преподаватель английского, 27 лет опыта преподавания. Пишите на скайп: lilianne.londoner

АняСт

29 апреля 2018 года в 12:17

Отрицательный отзыв Не могла снять деньги за учеников с сайта в течение 10 дней, тех поддержка все время говорила, что сейчас решим, ничего не решалось. Мессенджер с тех поддержкой сначала хорошо работал, потом, когда мои сообщения перестали отправляться, я спросила, в чем дело, мне ответили, что нужно установить новую версию хрома. Первый раз вообще такое слышу. Неужели я буду переустанавливать браузер (который отлично работает с остальными сайтами), в котором все нужные закладки, только чтобы работал preply?
Помимо всего перечисленного, когда мой ученик не подтвердил урок, мой профиль заблокировали, сказав, что я всегда должна следить за этим сама, проверять с учеником, подтвердил он урок или нет. Супер придумали.
Система мгновенного бронирования, введенная на сайте, раюоатет таким образом : Вам приходит оплата от ученика без Вашего согласия, чаще я такие сообщения получала в 3 ч ночи. Такую функцию отменить нельзя - политика сайта.
Худшая онлайн школа репетиторов эвер.

Страница 2 из 3 | 1 | 2 | 3
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: