mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Школа №2033
  • Количество положительных отзывов
    163
  • Количество нейтральных отзывов
    16
  • Количество отрицательных отзывов
    49

Школа №2033

  Москва, Щелковское шоссе, д. 26А; Телефоны: 8 (495) 652-02-30, 652-02-31; Сайт: www.sch2033v.mskobr.ru

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Директор: Акулова Ирина Анатольевна

Автор:
Добавлено 11 ноября 2014 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Весельчак

11 февраля 2017 года в 23:05

Отрицательный отзыв Елена, всю работу по написанию проектов для детей делают учителя и родители учеников, потом ребенку готовят маленькое выступление на 5 минут и все! Проект готов! А за ним следуют "благодарности" в сторону директора за "развитие наших детей!" Смешно.........

Андрей 4В.

13 февраля 2017 года в 14:25

Положительный отзыв В этом году впервые участвовали в научно-практической конференции «Время открытий».Хочется отметить отличную организацию данного мероприятия. Ждал, что мой ребенок придет домой уставшим и замученным, а получилось наоборот. Дочке все понравилось, изъявила желание в следующем году участвовать в конференции. Спасибо директору ГБОУ СОШ №2033 Акуловой Ирине Анатольевне за то,что даете возможность нашим детям раскрыть в себе ораторские способности, помогаете воспитать в них чувство ответственности и уверенности в себе.

Светлана

14 февраля 2017 года в 18:02

Отрицательный отзыв Я согласна - всю работу по написанию проектов для детей делают учителя и родители учеников, потом ребенку готовят маленькое выступление на 5 минут и все! Проект готов! А за ним следуют "благодарности" в сторону директора за "развитие наших детей!" Смешно.........

Софья, мама двух детей

14 февраля 2017 года в 23:29

Положительный отзыв Весельчак - Светлана! Смешно копировать свои записи... Если ваш ребёнок не смог сделать проект самостоятельно и вам пришлось за него всё делать, то не надо говорить за других! Мы вот готовимся к защите своих проектов на итоговой конференции, потому что мои дети вышли в финал! И работу делали сами под чутким моим руководством и учителя. Вам не понять, что проект - это совместная работа детей и взрослых!!!

Светлана

15 февраля 2017 года в 18:24

Отрицательный отзыв Софья, мама двух детей!
Вынуждена Вас разочаровать - я совсем не Весельчак :)
Совсем не весело, когда вместо того, чтобы делать нормально уроки, родители кучу времени тратят на подготовку проектных презентаций.
Вам не понять, что учеба - этот приоритет!!!

Софья

15 февраля 2017 года в 21:16

Положительный отзыв А что же вас и вашего ребёнка здесь держит? Попутного ветра, полно рядом школ! Вот сидите, место занимаете и всем недовольны!

Балаева Жанна

15 февраля 2017 года в 22:41

Положительный отзыв Здравствуйте. Хочу рассказать про школу 2033.
Мне эта школа является вторым домом. В ней я провожу больше времени, чем дома. Я являюсь министром спорта этой школы, волонтером. Отношение со стороны учителей к детям прекрасное.
Учителя начальной школы, молодые наши специалисты, большие профессионалы своего дела.
К ним дети относятся, как ко вторым мамам. Так трогательно)
Директором нашей школы является Акулова Ирина Анатольевна. Она очень прекрасная женщина, которая способна вдохновить ученика на новые открытия.
В итоге, хочу сказать, что я советую всем школу 2033.

Алексей

4 марта 2017 года в 17:20

Положительный отзыв Весельчак, рад встрече на просторах сети)
Верить или не верить мне-Ваше сугубо личное решение. О переезде учителя я знаю из ее уст, о пошатнувшихся нервах директора-из отзывов на этом сайте. Ваши слова о проектной неделе показывают Вашу неосведомленность о том, что на самом деле происходит в школе. Наши ребята, например, совсем недавно приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии, результат (победители и призеры)-100%. Наравне с девятиклассниками из специализированных заведений свои проекты защищали семи- и восьмиклассники, обучающиеся в ГБОУ Школа №2033. Если дети, о который Вы ведете речь,-лентяи, то винить в этом образовательное учреждение, как минимум, глупо.
Кроме того, хочу напомнить, что цинично выглядят как раз Ваши выходки. Напомню, что цинизм - это вызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к чему-нибудь (к правилам нравственности и благопристойности, к культурным ценностям и т.п.)

Елена

7 марта 2017 года в 08:38

Положительный отзыв Хочу поделиться своими мыслями... Но они скорее будут как оценка олимпиадного движения школьников в целом.... 2 и 3 марта 2017 г. учащиеся 2х классов нашей школы приняли участие в городской дистанционной олимпиаде «Московский второклассник 21 века». Выслушав мнение своих детей о данной олимпиаде, я с облегчением поняла, что несмотря на понимание серьезности и важности мероприятия, дети восприняли выполнение заданий как довольно сложный, но творческий и интересный процесс, «вес» которому придали самостоятельный выбор и внесение ответов на вопросы в ноутбуках. Это настолько важно, чтобы первые, столь ответственные и важные, шаги в получении опыта участия в олимпиадах, оставили в душе и памяти деток ощущение увлекательности, «нестрашности» и уверенности в своих силах. В соответствии с Положением о проведении городской олимпиады «Московский школьник 21 века» ГБОУ Городского методического центра Департамента образования г. Москвы и информации на соответствующих сайтах, задания данной олимпиады для второклассников не требовали углубленных знаний отдельных предметных результатов, были направлены на освоение творческих и поисковых способов решения задач и на мониторинг уровня знаний учащихся.

Исходя из собственного опыта, могу с уверенностью сказать, что школьные олимпиады всех уровней показывают не сколько уровень знаний, сколько интеллектуальные возможности в целом, интересны нестандартными, творческими заданиями, стимулируют к познанию в целом, и способствуют развитию интереса к учебе - в частности, чтению дополнительной литературы, способствуют расширению кругозора, смекалки, развивают умение работать с информацией, а самое главное – развивают умение анализировать, структурировать новые знания и строить речевые высказывания в письменной форме.

Выражаем слова благодарности нашему дорогому, чуткому и внимательному учителю Казаковой Юлии Александровне за грамотную и своевременную подачу понимания нашим детям об олимпиадах и исследованиях, расширяющих мышление и кругозор! Благодарим также директора Акулову Ирину Анатольевну и администрацию школы за поддержку и воплощение в жизнь востребованных, интересных и полезных мероприятий и программ развития наших детей.

Татьяна

12 марта 2017 года в 18:26

Отрицательный отзыв Добрый день!
Не знаю,насколько интересным будет мое послание, каждый решит сам.
Я не имею никакого отношения к вашей школе, работаю в гимназии 1595-сестра-близнец вашего комплекса.
Причем здесь какая-то гимназия,разумно спросите вы?
Да я вот тоже думала что не причем, когда узнала,что ваша Акулова хорошо дружит с нашей Силиной и тогда особо этому факту значения не придала. Потом увидела,что школа 2033 также входит в университетско-школьный кластер ВШЭ. Открыла офиц.сайт вашего учреждения, посмотрела фото и видео с директором и уже это навело меня на посещение неофициальных сайтов о вашей школе.
И вот однажды посещаю этот форум, вчитываюсь в отрицательные отзывы и если не обращать внимание на надпись "школа № 2033", то сразу возникло чувство,будто читаю про свою собственную работу, просто один в один.
Мы тоже, в ущерб образовательному процессу, "развлекаемся" со всякими мероприятиями а ля флэш-семинары, мастер-классы, полудебильными конкурсами,самоуправлением,род.клубами,театрами на анл.языке,современными образовательными практиками и технологиями и т.д.И к сожалению о самх уроках вынуждены думать в последней очереди.Не корите своих учителей за болезни и замены, это не от хорошей жизни.
Любимое занятие директора-выложить в инстаграм и отлайкать, так что по пиару мы дадим 100 очков вперед любой московской школе, жаль что в рейтинге н это не поможет.
В январе у нас впервые прозвучало это интересное слово "буктрейлер",делать которые нас принуждают, и конечно вам это слово не в новинку!
Преподаю гуманитарный предмет, и как вы сами понимаете, устная составляющая присутствует на моих уроках в значительной степени,так вот недавно у нас со звонком на урок по всей школе заиграла главная мелодия из Титаника (минут этак на 5) потом ребята на ужасно поставленном английском "рассказывали" про Селин Дион. В общем в течение 13 минут урок проводить было вообще невозможно, и потом пришлось приводить в чувство детей после "Титаника".За все время работы в школах я видела многое, но проводить урок под my heart will go on не доводилось никогда!
Как позже выяснилось это было в рамках недели английского языка...
А потом директор возмущается на совещаниях "почему не в рейтинге".
Да потому что директор и замы-некомпетентные руководители,со стажем около 20 лет и при этом ничего не понимающие в основах жизнедеятельности школы.
У самой уже сложилось впечатление,что работаю словно в другой вселенной.

Как и у вас, у нас та же "карусель"с кадрами, но в более жестком варианте-учителя увольняются просто круглогодично, не дожидаясь лета, есть и непедагогические работники, которые будут вскоре увольняться.

К вопросу о неадекватности вашего директора Акуловой, ее алчности, некомпетентности и сложности встречи с таким начальством, как писали здесь выше, гарантирую,всё очень легко-приезжайте к нам в Некрасовку на собеседование к Ладе Владимировне (на новый уч.год строится еще одно здание школы) и вы своими собственными глазами убедитесь что подобные директора не в единичном экземпляре и увидите наших замученных и затасканных учителей с грошовыми зарплатами на фоне красивого интерьера школы.
Справочно добавлю мнение об отсутствии вашей школы в рейтинге: у вас комплекс из ТРЕХ школьных отделений и 4 сада!!!
Вы уже только по численности спокойно должны быть в топ-300, не говоря уже про хоть какие-то результаты экзаменов/олимпиад+баллы за переход из садов в школу. Поэтому делаю следующий вывод: либо у вас во всех школах комплекса полууголовный контингент с отсутствием интеллекта (родители,извините, но школ-отстойников хватает),которые совершают огромное количество правонарушений и вы проваливаете всевозможные диагностики МЦКО,ОГЭ,ЕГЭ, либо у вас просто ГРАНДИОЗНЫЕ проблемы с управлением образовательной деятельности комплекса.
И глядя на отзывы выше, и учитывая полную аналогию с гимназий в которой работаю,склоняюсь ко второму варианту.
Хочется пожелать терпения,удачи и нового адекватного руководства!

Ирина

14 марта 2017 года в 18:20

Отрицательный отзыв Совершенно верно сказано про "флэш-семинары, мастер-классы, полудебильные конкурсы и буктрейлеры,самоуправление,род.клубы,театры на англ.языке, современные образовательные практики и технологии".

Дети писать-читать не научились, путаются в правилах грамматики английского языка - зато делают буктрейлеры...

Иван

18 марта 2017 года в 16:26

Положительный отзыв Я может чего-то не понимаю, но по-моему тут перечислены признаки образовательной деятельности. Вы прям рекламу двум школам дали.

Ирина

21 марта 2017 года в 15:20

Отрицательный отзыв Я бы сказала, антирекламу, хихикальщики

Софья

21 марта 2017 года в 21:12

Положительный отзыв Ирина! Вы, конечно, правы!Хватайте ребёнка и бегите туда, где Вас будет всё устраивать! Освободите место творческим детям и родителям! Вообще не понимаю, если всем не довольны, всё не так, зачем оставлять ребёнка мучиться! Есть рядом школы, где тихо и спокойно. Удачи Вам!

Юлия

22 марта 2017 года в 15:02

Положительный отзыв 10.03.17 во Владимирском корпусе нашего комплекса прошёл замечательный праздник "Прощание с Азбукой". Было приятно наблюдать за тем, как ребята из разных классов под чутким руководством классных руководителей дружно и слажено, все вместе читают стихи, поют песни и отвечают на вопросы ведущих. Как трепетно педагоги наставляли и поддерживали выступающих. Все прошло в спокойной дружественной обстановке. Здорово выступили девочки-красавицы танцевального коллектива. Малыши пели гимн и у всех хорошо получалось! Маленькие ученики были и артисты и зрители одновременно, каждый участвовал по своему. Все было чётко и отлажено за что большое спасибо Юлии Николаевне и Виктории Александровне, Олесе Викторовне и Альфие Мукарамовне, музыкальному педагогу и педагогу по танцам! Отдельное спасибо хочется сказать Стукловой М.М. за ее отношение к нашим кнопкам. За ее внимание и участие, за такт и мудрость в общении с учениками и родитнлями. И конечно, поблагодарить администрацию комплекса в лице Ирины Анатольевны за дружный и сплоченный коллектив и участие в жизни наших детей! Спасибо Вам большое!))

Марук Юлия Владимировна

23 марта 2017 года в 20:24

Положительный отзыв В школе стали практиковать онлайн родительские собрания с директором школы 2033 Акуловой Ириной Анатольевной. Очень удобный формат, особенно для современных работающих родителей. Раньше приходилось отпрашиваться, срываться с работы, нервничать в пробках, чтобы во время прибыть на собрание. Теперь в удобном месте можно полноценно принять участие в данном школьном мероприятие.

Екатерина Сергеевна Миронова

26 марта 2017 года в 14:10

Положительный отзыв Хочу выразить благодарность администрации школы за возможность участвовать в IX научно-практической конференции "Время открытий". Мой сын, Баушев Фёдор, ученик 2В класса второй раз защищает проект: в прошлом году, будучи первоклашкой, и сейчас. Это мероприятие имеет большое значение. Ребенок учится работать с материалом, анализировать, изучать и разбирать конкретную тему. А самое интересное, что у ребенка с малых лет появляется опыт оратора. Это бесценный опыт. Также интересно послушать других участников, узнать что-то новое. Организация всего мероприятия была на высоте, всё четко и слажено. Спасибо всем, кто принимал участие в организации конференции, а также нашему классному руководителю Сорокиной Надежде Сергеевне.

Людмила

26 марта 2017 года в 14:40

Нейтральный отзыв Добрый день,
Хотела бы выразить свои положительные впечатления от посещения вашей школы. Меня поразила чистота, оснащение кабинетов, идея оформления стен, очень тронули персонализированные места в раздевалки с надписями учащихся, на самом деле это очень удобно для малышей. Коллектив доброжелательный. В вашей школе приятно находиться, думаю и учиться тоже. Молодцы!

Страница 6 из 13 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: